Выбор бюджетной винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Оффтоп вы тут развели, конечно. Ну поддержку тогда :P Всегда чищу ди-54 этим трехколенным шомполом , вначале - металлическим ершиком, потом пластиковым, потом ватка на леске. Куча, дульная фаска и нарезы - все отлично. У меня и в мыслях нет, что стальной ствол можно повредить мягким цветным металлом , и многолетняя практика подтверждает эту непреложную истину.
Кстати, на личном опыте тоже пришел к выводу, что ствол 512 в чистке не нуждается .
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Eletron23 писал(а): Всегда чищу ди-54 этим трехколенным шомполом , вначале - металлическим ершиком, потом пластиковым, потом ватка на леске.
Тогда зачем производитель "низя-я-я" в инструкции писал? Немчура - народ практичный, что попало писать не станут...
Eletron23 писал(а): Оффтоп вы тут развели, конечно.
ИМХО не совсем оффтоп... Винтовку не только выбрать, а еще и не запороть надо... А при неправильном начале эксплуатации - это как два пальца... Так что в принципе - это рекомендации прилагающиеся к рекомендациям по выбору...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
Расхожее, часто встречающееся, мнение... Только не совсем понятно где эта тонкая грань между засраным вусмерть стволом, и "блягородной ижевской" освинцо...

Не надо никаких тонких граней - как отрывы начались на мишени, значит надо чистить. При засраном стволе освинцовка ошмётками отходит и от выстрела к выстрелу мешает пулям. И без мет. ершей освинцовку никак не отпидорасить, а как раз только ошметки с поверхности убрать, сколько не старайся.
Изначально написано Beltzer:
А еще рассказывают, что стрелять надо только одними пулями, а то пока...

О-5 же, всё это проверяется отстрелами по мишеням на кучу. Меняешь пули и стреляешь несколько мишеней подряд - глядя, меняется куча или нет.
Изначально написано Beltzer:
А для обычной пневмы - ИМХО дроче...

Напомню, что сейчас, когда за окном 2017-ый год, так называемая обычная пневматика, если мы говорим о всех этих новомодных магнумах и ПЦП, которые ближе 50 метров не отстреливают, претензии любителей на кучность мало отличаются от претензий спортсменов. И фактические кучности - сравнимы. Да и сами дудки давно уже одного розлива: что на спортивных, что на любительских винтовках ставят LW. И диановские стволы, уверяю, по качеству мало отличаются от этих топовых.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Не надо никаких тонких граней - как отрывы начались на мишени, значит надо чистить.
Дык про то и звук, что тупо чистишь для профилактики через выстрелов 500, полимерным ершиком. Я как-то примерно так на ижах и делаю... Вроде ствол чистый. И лупит вроде тоже ничего... Из Ди стреляю на порядок меньше, поэтому необходимость чистки возникает крайне редко...
ADF писал(а): Меняешь пули и стреляешь несколько мишеней подряд - глядя, меняется куча или нет.
У меня к сожалению кучи меняются и так, без освинцовки... :) Если одна легла нормально, то не факт что следующая будет такой-же (и наоборот). Так что наверное это не мой метод диагностики...
ADF писал(а): когда за окном 2017-ый год, так называемая обычная пневматика, если мы говорим о всех этих новомодных магнумах и ПЦП, которые ближе 50 метров не отстреливают
Ну утрировал я это немного... Обычная пневма, в моем понимании - ЙоЖы, Гамы, младшие немки и т.п...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну, гамы на самом деле не далеко от диан ушли. Сделаны попроще, но ТТХ вполне сравнимы.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Дык я и говорю... Младшие Гамы, младшие немки... Не супермагнумы, короче... Естественно они лучше ЙоЖей, но как и Йожыги - все равно довольно обычная пневма...
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

доброго дня товарищи. забрал сегодня мр, дома сразу разобрал, внутри все в консервации, залито так, что достав поршень, там аж все стекало. это я отмою, русака и галошу взял. но вопрос вот в чем. внутри кроме паспорта и винтаря лежала пружинка завернутая в бумажку. ее куда то надо сразу ставить или это какой запас? инструкция - это пружина шептала и рычага блокировки и спускового крючка.
в центре на прицеле
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Пружины просто сравни, в основном по диаметру проволоки и числу витков. Длина в свободном состоянии может немного отличаться, это не показатель.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Вопрос был в том, что куда ее поставить. Но я так смотрю что везде есть, значит запас
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Отдельно только з\ч, да. Сразу не надо ничего ставить.
И при сборке не допускать, чтобы там где-то бензин был, даже намеки на него. А то дизельнет так, что задник наружу полезет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да даунизм это.
Складывается впечатление, что их какое то ТУ обязывает, что бы было что то там запасное.
Они от нечего делать, кладут пружину спускового крючка, раза в два более мощную чем стоит на винтовке.
Зато теперь, можно гордо писать , что спуск регулируемый :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

кхе... я думал, там запасная боевая лежит, ну как в древние времена... :D
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Я на своих винтовках уже лет 5 дудки не чищу.в моей нынешней варьке 50 настрел около 2500 ,к стволу не прикасался.отрывов нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано greeca:
...оло 2500 ,к стволу не прикасался.отрывов нет

, куча превосходная - в бутылку с 20 метров 10 из 10!
?
:D
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Ну гдето около того ))) я период дрочерства на кучи уже пережил,хорошая оптика в шкафу валяется.с открытого постреляю по сигареткам-крышечкам и доволен.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ну, как минимум до 16Дж, в пределах ПППшной точности, действительно нет какого то смысла фанатеть от чистки. Попросту, никак не сказывается.
Начиная примерно с 25Дж, зависимость растет лавинообразно. До такой степени, что если Х125 не почистить 1000 выстрелов, у него ствол зарастает. В самом прямом смысле слова! Примерно в 7см от казенного среза образуется самая настоящая пробка с отверстием миллиметра 3-3.5
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

У меня на ГХ1250 такая же херня была.года 2 назад брал на дачу.Ствол был изначально чистым.за выходные расстреляли с племянником 1.5 банки люмен энергетик 0.75гр.домой приеехал ох..ел увидев канал ствола.До сих пор не доходит как пуля через такое сужение пролетала.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

А я впервые на Мурку (да и вообще) сегодня ГП поставил... Господа, это трэш... Судя по хронографу Люманом Домед 0.57 выдает около 12 желудей (вчера эти Домеды под легкий "дзын" витой пружины тихо летели в ср. 145 мыс и около 6-ти желудёв...) , Оцтоем (0.48 если не ошибаюсь) 14 желудёв, Гамо про хантер 0,51 около 13-ти... Теперь даже липерсовский коллиматор, который сначала поставить хотел (даже переходники для этого дела прикупил), ставить ссыкотно... И главное пружина - Vado 100% (53 кг 115 атм). Откуда столько дури взялось не пойму, да и не гнался изначально за ней... Думал будет желудёв 8, и хорошо... А тут вот такое...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Думал будет желудёв 8
Для 7 Дж надо в районе 26-28кг.
А на 53кг, если все правильно сделать, должно быть в районе 250 полуграмом.
Я вчера настраивал по заказу поменьше, так вот на 35кг, дало чуть больше 13Дж РСками 0.47, при этом взвод одним пальцем и выстрел почти как из стокового иж60 :P
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

gnom писал(а): А на 53кг, если все правильно сделать, должно быть в районе 250 полуграмом.
Оцтой 0,48 примерно так (в среднем 245-250) и летает... Гамо хантер про 0,51 (220-225), Люман Домед 0.57 послабее (200-205). Но это ориентировочные усредненные скорости, ибо данные бывает прыгают туда-сюда...
Тут суть в принципе проста. Можно и с этой мощей стрелять, ежели только с открытых прицельных. Но планировал иногда ставить коллиматор, и тупо боюсь его угробить... Или может зря беспокоюсь?
gnom писал(а): Я вчера настраивал по заказу поменьше, так вот на 35кг, дало чуть больше 13Дж РСками 0.47, при этом взвод одним пальцем и выстрел почти как из стокового иж60
Вот еще бы мне так суметь... :) Тут же интерес-то, мало того чтобы сделать хорошо, дык еще и самостоятельно надо... :P Буду изучать методы... Про идею с весами и струбциной, посмотрев как ГП если сорвутся летают, решил пока не думать... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Короче решил рискнуть. Стравливается оказывается просто, при помощи шестигранника. За три сборки-разборки справился. Звук стал прежним по громкости. Выстрел стал приятнее. Люман Домед 0.57 летает в районе 170. Оцтой 195-200. Геко примерно 195. Причем Оцтой и Геко по скоростям довольно стабильны... При расширении юбки скорость падает, соразмерно тому какую пулю как расширишь... Так что пока вроде всё идет как надо... :)
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Почему же прикалывается,воздух приблизительно на 78% по объему состоит из азота.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано DVVD96699:
Почему же прикалывается,воздух при...

Там вообще-то смайлик стоит, пояснения не требуются :P
DVVD96699
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:57

Сообщение DVVD96699 » .

Бывает :D .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя