Пневматику через границу

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Привет друзья!
Такой вопрос , я уже искал по форуму но конкретных ответов не нашёл. Я хочу из России себе в везти пневматическую винтовку. Но незнаю как чтобы не было проблем с таможней не с нашей не с вашей. По почте просто боюсь что мне потом мозг сожрут. Да и думаю уже в России будут проблемы у продавца. У нас тут можно пересылать по почте пневматику с этим проблем нет. Может есть какой-то способ ,помогите кто знает как. Заранее благодарю
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В РФ оружие легально только спецсвязь пересылает. Второй момент - таможня. Через таможно пересылать оружие нельзя, только провозить лично с ЗАРАНЕЕ полученными всякими разрешительными (на перевозку) документыми, при чем касается это и пневматики, которая продается без разрешения, и даже конструктивно сходного (эйрсофт, ножички).
ИМХО проще в Германии купить все, что хочется и что можно.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано ADF:
В РФ оружие легально только спецсвязь пересылает. Второй момент - таможня. Через таможно пересылать оружие нельзя, только провозить лично с ЗАРАНЕЕ полученными всякими разрешительными (на перевозку) документыми, при чем касается это и пневматики, которая продается без разрешения, и даже конструктивно сходного (эйрсофт, ножички).
ИМХО проще в Германии купить все, что хочется и что можно.

Да в этом и вся проблема нет тут того что мне надо. Хороших старых ёжыков.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

А что скажем надо чтобы самому перевезти через границу пневму какие документы??? Типа если я куплю и сам захочу её перевезти через границу???
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

По частям, в разных посылках, смешав с деталями от бочка унитаза?
Или искать специальных людей.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано ADF:
По частям, в разных посылках, смешав с деталями от бочка унитаза?
Или искать специальных людей.

😆 а вдруг потом перепутаю при сборки унитаз с винтовкой😆 а вот идея со специальными людьми интересно, но снова не совсем легально.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Если совсем легально - то достаточно сложно: необходимо будет получить в МВД РФ разрешение на вывоз ОРУЖИЯ (и пофик, что это пневматика). Технически возможно, но относительно долго и дорого выйдет. Конкретные адреса и явки можно поискать на форуме или в инете у тех людей, кто на охоту ездит со своим оружием. Кстати, можно у местных спортсменов ещё полюбопытствовать - ездят же они на соревнования, в том числе и международные.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

В России есть портал государственных услуг gosuslugi.ru
В т.ч. им могут пользоваться и иностранные граждане.
Услуги по вывозу оружия для граждан России там есть, м.б. есть и для иностранцев (я не смотрел, если честно). Поиск по сайту работает и без регистрации.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Вчера получил посылку от Сергея Колдунова с книгами так даже из за книг меня вызволи на проверку посылки. Короче по почте точно не вариант. Все книги пролистали и проверили. Спрашивала цену книг хотела ещё на меня 19%повесить. Офигеть злые как суки таможенники. Уроды
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

APS Viktor писал(а): Офигеть злые как суки таможенники. Уроды
а пора привыкать к орднунгу :P
там вам не тут :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Кстати не раз слышал - что именно до книг норовят докопаться. Как я понял, книги - это всегда подозрительно. А не контрабас ли в них? А не культурное-ли наследие или какие-то раритеты человек вывозит в виде книг?!
Телефон закажи - никто не спросит, а книгу - все карманы вывернут. "Добро пожаловать в век просвящения!" :D
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

ADF писал(а): А не культурное-ли наследие или какие-то раритеты человек вывозит в виде книг?!
А еще бывают неправильные книги.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано Kachan:

а пора привыкать к орднунгу :P
там вам не тут :)

Да не какой там орднунг просто таможенники козлы все подряд. Там походу столько русских работает. Ну да может ожидали mein Kampf в оригинале 😎
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано ADF:
Кстати не раз слышал - что именно до книг норовят докопаться. Как я понял, книги - это всегда подозрительно. А не контрабас ли в них? А не культурное-ли наследие или какие-то раритеты человек вывозит в виде книг?!
Телефон закажи - никто не спросит, а книгу - все карманы вывернут. "Добро пожаловать в век просвящения!" :D

Так русские уже пропустили . Если даже что-то крутое немцы бы я думаю не поняли . Хотя хрен его знает . Мои 3книжонки они заценили в 20€ но мы настояли что это был подарок поэтому нечего не доплачивал. Гдебы найти хорошего контробандиста😆😅
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Всем привет! Подскажите могут ли возникнуть проблемы при перевозке на самолёте (внутри РФ) оптического прицела? А также газовой пружины или других запчастей для ППП?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Оборот прицелов в РФ никак не ограничен; про газовую пружину - сосуды с давлением внутри к перевозке самолётом запрещены. Но если пружина будет не в коробке (и на ней не будет написано, кто оно) и если сам лишнего болтать не будешь - в багаже запросто проедет.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Теоретически я это понимаю. Интересен именно практический момент: рамка просветит или нет? Если увидят то могут отобрать? Ато хочу привезти из Москвы хорошую оптику, будет жалко если отберут.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Сергей 88 писал(а): Подскажите могут ли возникнуть проблемы при перевозке на самолёте (внутри РФ) оптического прицела? А также газовой пружины или других запчастей для ППП?
При перевозке в багаже не будет проблем ни с тем, ни с другим.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Сергей 88:
рамка просветит или нет? Если увидят

1. Просвечивает не рамка, а рентген, где сумки ездят.
2. Увидят 100% - железяка же;
Изначально написано Сергей 88:
то могут отобрать?

1. На провозку ПРИЦЕЛОВ никаких запретов и ограничений нет. Для уверенности правила авиаперевозки почитайте. Если вдруг начнут докапываться - это 100% развод, вести себя уверенно и не поддаваться;
2. Что такое газовая пружина - они не знают. Про давление внутри им сообщать не обязательно. Скажете: "запчасть, плунжер от насоса" или "транклюкатор от калолитейного аппарата" и пусть идут нафиг. В крайнем случае сдать в багаж могут попросить.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Спасибо за инфо. Сдам чемодан в багаж. Если спросят про гп скажу от велосипеда амортизатор))
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Изначально написано ADF:

1. На провозку ПРИЦЕЛОВ никаких запретов и ограничений нет.

Вот такая же ситуация была . Мой родственник хотел ввезти с германии в РФ оптику на машине. Как подарок планировалась так таможенники весь мозг ему вынести. А немцам и поляком до фонаря хоть танк выкатывай.
APS Viktor
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:54

Сообщение APS Viktor » .

Ребят а такой вопрос . Если вы с РФ в Белоруссию посылаете то там тоже таможенники свой нос суют ?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано APS Viktor:
хотел ввезти с германии в РФ оптику на машине. Как подарок планировалась так таможенники весь мозг ему выне

1. Речь про авиаперевозку, а не про таможню;
2. Таможня - свой отдельный мир, но и в этом случае это был пустой докоп и, возможно, попытка развода на бабло.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

ADF писал(а): в этом случае это был пустой докоп и, возможно, попытка развода на бабло.
Зависит от конкретики. Если именно армейский новомодный прицел - могут и возникнуть вопросы и претензии.
APS Viktor писал(а): Если вы с РФ в Белоруссию посылаете то там тоже таможенники свой нос суют
Точной инфы не имею, но гарантировать невнимание таможни не стал бы - всё ж таки разные государства, хоть и с прозрачной границей.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

Если вы с РФ в Белоруссию посылаете то там тоже таможенники свой нос су
лучше не рискуй- легче на авто-поезде с кем-то передать ,чем через почту....
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей