Что купить за 20 тысяч?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано ADF:
.
А может быть даже и хуже: так как на огнестрел ты можешь получить пётевку и легально пулять в угодьях в сезон, а из безлицензионной воздушки - ты в угодьях пулять легально не можешь никогда.
Да, пневматика не дает раскатистый "бабах", слышимый аж за километры. Опасная дальность не такая большая, как у огнестрела. Но все чаще с нею приходится переться примерно в такие же места, куда приходится переться для стрельбы из огнестрела

Что-то Вы ерунду какую-то пишите, без обид. Какую путевку вы возьмете, скажем в МО, чтобы легально популять вдоволь из 7,62*54, я даже не говорю про более серьезные калибры? Далее, охота с нарезным открыта в холодный период. Опасная дальность даже супермагнум пневмы в 4,5 просто несравнима с нарезным огнестрелом в любом калибре, кроме 22. Переться в глушь с пневмой - это из области личного отношения к закону, я лично, стреляю в окрестностях дачи, из Мурки могу и на участке пострелять, появление СП, которые шарят в особенностях пневмы, приближено к нулю. В угодьях, если при вас нет подбитой дичи, всем глубоко пох на ваши воздушки, тем более переломки. Сам давно ушел в огнестрел, но сложности со стрельбой из него, заставляет задуматься над частичным возвращением в пневму. По теме, настоятельно не рекомендую ТС с его задачами брать РСР, с таким бюджетом, ничего дельного не купите. Все это проходил, бюджетную PCP, будете дольше настраивать и пилить, чем стрелять + насосы, баллоны и периодические проблемы с протечкой всего этого. Ди34-350 позволяет уверенно поражать бутылки (к примеру ) на дистанции 100 и чуть более метров. У самого была 34, очень хорошая винтовочка, сейчас пострелял из 350, теперь думаю ее взять, раньше казалась очень большей и тяжелой, но после разнообразного огнестрела, уже так не считаю.)))
artur_sladkov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:28

Сообщение artur_sladkov » .

underwater писал(а): не рекомендую ТС с его задачами брать РСР, с таким бюджетом, ничего дельного не купите. Все это проходил, бюджетную PCP, будете дольше настраивать и пилить, чем стрелять + насосы, баллон
Спасибо за совет
сам уже понял что PCP даже простую крюгерку это бюджет гораздо выше моего:
Sibiriak 159 делает - крюгер на базе мр 553к - 21р
плюс оптика-5, плюс ложе -5, плюс насос-5 или балон и того больше..
Конечно если найти б/у то думаю можно и вложиться.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

artur_sladkov писал(а): Sibiriak 159 делает - крюгер на базе мр 553к - 21р
каких 21 тыров?!8рублей кит,три донор,остальная маржа бессовестного сборшика!
прошелся по купле продаже,раз не можешь собрать сам.крюгеры от 12до17.КАКИЕ 21?!
underwater писал(а): Все это проходил, бюджетную PCP, будете дольше настраивать и пилить, чем стрелять + насосы, баллоны и периодические проблемы с протечкой всего этого.
имею крюгера из первой еше партии,семь лет.за это время два(!)раза сменил резинки
artur_sladkov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:28

Сообщение artur_sladkov » .

ZZton писал(а): каких 21 тыров?!8рублей кит,три донор,остальная маржа бессовестного сборшика!
прошелся по купле продаже,раз не можешь собрать сам.крюгеры от 12до17.КАКИЕ 21?!
Не хочу заморачиваться с пересылом , а в Мск пока нет подходящих предложений на крюгерку б/у.
Решил что какое предложение разумное по цене появится то и заберу либо норм. ППП , но желательней ПЦП крюгер
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

http://forum.guns.ru/forummessage/370/2073719.html
с телефоном и это только навскидку
artur_sladkov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:28

Сообщение artur_sladkov » .

ZZton писал(а): http://forum.guns.ru/forummessage/370/2073719.html
с телефоном и это только навскидку
спасибо, наверно плохо ищу
смотрел объявления за последние 2-5 дней
буду искать
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано ZZton:

имею крюгера из первой еше партии,семь лет.за это время два(!)раза сменил резинки

Вам повезло!
Я не буду вдаваться в подробности своего опыта в РСР, но скажу так, я люблю покопаться с железками и теоретически могу собрать РСР сам, но с возрастом понял, что просто для стрельбы достаточно качественной переломки, РСР интересно в премиум классе и при четком понимании для чего оно нужно. Кому - то спорт, кому-то серьезная охота, для плинкинга и стрельбы ворон покупать бюджетную РСР, которая в 90 процентов случаев потребует как минимум грамотной настройки, где уже без хрона к примеру не обойтись, смысла нет никакого. И если в будущем планируется покупка огнестрельной нарези, стрельба из ППП будет лучшей подготовкой
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

artur_sladkov писал(а): Цели:
-Иногда охота с оптикой до 100 м
осетра в данном бюджете необходимо урезать, метров до 50
artur_sladkov писал(а): -Пострелушки по мишеням
рекомендую начать с ППП, ПЦП безусловно мощнее и точнее, но при малом бюджете это достаточно небезопасный напилинг, покупка собранной винтовки опять же небезопасная лотерея (погуглиль - рванул резик).
Из ППП:
-вариант попроще+подороже: Ди-31, 34 (на оптику скорее всего не хватит)
-вариант подешевле+подольше: CZ-634 под заказ
-вариант еще дешевле+посильный напилинг: Gamo CFX/440/Shadow
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано underwater:
Что-то Вы ерунду какую-то пишите, без обид. Какую путевку вы возьмете, скажем в МО, чтобы...

Начнём с основ: Россия не ограничивается МО :P
А в иных местах, может, сотрудников-инспекторов не слишком много, но ЕСЛИ он таки споймает в угодьях человека с любой ружбайкой - то с энтузиазмом оформляет нарушителя даже с муркой. Тем более, что молва про хитрожопые "меньше 3 дж" воздушки уже давно в охот-сообщество внедрилась и те-же егеря прекрасно знают, кто им дичь между сезонами портит!
Есть на примере местечко одно конкретное, так там планомерно и регулярно отлавливают умников с воздушками и отправляют на экспертизу, плюя на сертификаты.
artur_sladkov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:28

Сообщение artur_sladkov » .

Sergio-Levone писал(а):Из ППП:
-вариант попроще+подороже: Ди-31, 34 (на оптику скорее всего не хватит)
-вариант подешевле+подольше: CZ-634 под заказ
-вариант еще дешевле+посильный напилинг: Gamo CFX/440/Shadow
спасибо за совет,
присмотрюсь к гамкам, как понимаю чуть хуже еще это хатсан 125-135,
но эти винт примерно как у меня когда то была норика драгон.
буду смотреть ветку купли-продажи думаю найду вариант.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано artur_sladkov:
чуть хуже еще это хатсан 125-135,

Не чуть, а сильно хуже.
В гамах - нет инженерного и производственного кретинизма. Если глупостей не делать, работают хорошо и долго.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано ADF:

Начнём с основ: Россия не ограничивается МО :P
А в иных местах, может, сотрудников-инспекторов не слишком много, но ЕСЛИ он таки споймает в угодьях человека с любой ружбайкой - то с энтузиазмом оформляет нарушителя даже с муркой. Тем более, что молва про хитрожопые "меньше 3 дж" воздушки уже давно в охот-сообщество внедрилась и те-же егеря прекрасно знают, кто им дичь между сезонами портит!
Есть на примере местечко одно конкретное, так там планомерно и регулярно отлавливают умников с воздушками и отправляют на экспертизу, плюя на сертификаты.

Подождите, причем тут пневматика с сертификатом и охотинспектор, если я стреляю по мишеням и при мне нет дичи, я шлю его лесом и пусть он вызывает сп, и дальше я с ними уже решаю что да как. Что касается основ, то безусловно, везде свои особенности, но имхо в провинции проще решить все эти вопросы на месте, если вы действительно не охотитесь с пневмой, чего лично я ярый противник, даже ворон стреляю только когда те птенцов других птиц пытаются выкрасть.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Дело в том, что "охотники" с пневмой в некоторых местах настолько задолбали, что сотрудники хватают за жопу и оформляют любого с воздушкой при себе. И им плевать, что дичи в руках нет или что по мишеням человек стрелял. "охотники" с пневмой - это уже почти такая-же напасть, как всякие уроды на джипах, засравшие водоемы сетями. Жрать им нечего чтоли - на крутом джипе приезжают сетью рыбки половить...
Прошу простить за оффтоп!
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Не знал о такой проблеме, сети - это да, такая же хрень. И на кого охотятся с пневмой?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(подумал и стёр)
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано artur_sladkov:

как понимаю чуть хуже еще это хатсан 125-135

как уже выше писали - сильно хуже
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

underwater писал(а): И на кого охотятся с пневмой?
Легально разрешена охота на боровую и луговую + белка (пневма должна быть с РОХ), на практике... вон целый раздел тут на ганзе есть - "охота с пневматикой" :P
artur_sladkov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:28

Сообщение artur_sladkov » .

quote:
Изначально написано artur_sladkov:
как понимаю чуть хуже еще это хатсан 125-135
как уже выше писали - сильно хуже
Понял, хатсанов отметаю, увидел в ветке купли продажи объяв по кросманам 77',
Что скажете по ним?
Или из бюджетных нужно брать только гаму?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Пружинные кросмэны брать тоже нельзя. Это китайшина в плохом смысле слова, хотя конструктив, формально, по мотивам гам.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано Sergio-Levone:

Легально разрешена охота на боровую и луговую + белка (пневма должна быть с РОХ), на практике... вон целый раздел тут на ганзе есть - "охота с пневматикой" :P

Что на практике меня мало интерисует, вот с рогатиной на медведя или кабана - это охота! Я спрашивал у товарища АDF, кого именно у него браконьерят с пневмой. Немного заступлюсь за Хатсан, но сразу оговорюсь, что себе не купил бы просто из принципа... У друга есть 55, я его настраивал после покупки в целом особых косяков не заметил по качеству производства, точно не хуже отечественного, деревяха так, вообще, супер для этой цены, главный косяк - это низкая кучность, но учитывая стоимость в 3 раза дешевле Дианы, я бы не сказал, что она в три раза хуже, но для дальней стрельбы они, однозначно, не подходят, 50 метров по бутылкам - пойдет, как переходный этап к более интересным стволам.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано underwater:
у товарища АDF, кого именно у него браконьерят с пневмой.

Ну птиц в основном всяких, видимо, начиная с утки...
Изначально написано underwater:
заступлюсь за Хатсан,... У друга есть 55, я его...

Вот не стоит путать 55-90 модели с 125 и выше! 55 не имеют конструктивного инженерного кретинизма, это почти классические во всех смыслах магнумы. В отличие от 125 и прочих.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4590
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Изначально написано ADF:

Вот не стоит путать 55-90 модели с 125 и выше! 55 не имеют конструктивного инженерного кретинизма, это почти классические во всех смыслах магнумы. В отличие от 125 и прочих.

Да, признаюсь, кроме 55 и еще пистолета PCP из Хатсана, ничего в руках не держал!
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

artur_sladkov писал(а): Или из бюджетных нужно брать только гаму?
Лучше гаму. Кросманы, штёгеры и т.п. - это китайские клоны этой самой гамы, но качество у них лотерейное, прежде всего это качество термообработки металла, которое просто вертя винт в руках определить затруднительно, если вообще возможно. Т.е. осмотрел вроде все нормально, ствол прямой, нарезы ровные, ничего не люфтит, а через некоторое время эксплуатации лопается рычаг тяги взвода. Так что если приключений не хочется, бери гаму (хотя и ее нужно осматривать - кури соответствующие ветки по моделям, у CFX свои особенности, у 440/шэдоу - свои).
columb5555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 09:33

Сообщение columb5555 » .

Изначально написано ADF:

Вот не стоит путать 55-90 модели с 125 и выше! 55 не имеют конструктивного инженерного кретинизма, это почти классические во всех смыслах магнумы. В отличие от 125 и прочих.

владел хатсаном 125 два месяца вот оставил отзыв https://otzovik.com/review_5140862.html о нем . Позже взял диану 48 вот это аппарат вот где качество
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Я своего мнения не меняю-cz 634
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано greeca:
Я своего мнения не меняю-cz 634

вот только уж больно геморройная процедура покупки
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

В чем трудности?у айсберга в течении 2 месяцев придет.а так да,можно идти в любой лабаз и хатсана стоджера сразу брать.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

greeca писал(а): у айсберга
у айсберга минимальная сумма заказа 400 евро, ну и 2 месяца это жесть
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

400 евро это у него минималка на товары и технику из европы.пневму может привезти и за 200 евро.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

ну 2 месяца-то все равно ждать, а можно за чуть меньшие деньги взять гаму, которая не сильно хуже чизы или добавить денежку и купить д-31 которая однозначно лучше.
Хотя почему чизу не возят магазины - непонятно, при цене в 20-22т.р. она заняла бы нишу между гамами и дианами, откусив у обоих порядочный кусок рынка.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость