Умер прицел на ППП?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

2ADF Ради интереса погуглил - нашёл у соседей (на эйр гане) ажно 2 темы про это. Говорят, у винтовок с Т06 компенсатор под нумером 034 (для всех переломок диана с Т05) встаёт с зазором между ластой и передним стопором с радиальным вырезом. У версии для Т06 этого стопора нет, только винт.
А ещё пишут, что не совпадает длина планки-компенсатора и ластохвоста, также не совпадают отверстия под стопор. Фотки с зазором тоже имеются
Источник https://airgun.org.ru/forum/vi...=26016&start=60
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Вот, кстати, фото вмятин. Видно разницу радиуса целой трубы и смятой + сам горб выдавленного кольцами металла. Вмятина по форме повторяет подкладку под заднее кольцо. Т.е. в следующий раз затягивать слабее или вмятина всё равно будет?
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вот, кстати, фото вмятин. Видно разницу радиуса целой трубы и смятой + сам горб выдавленного кольцами металла. Вмятина по форме повторяет подкладку под заднее кольцо. Т.е. в следующий раз затягивать слабее или вмятина всё равно будет?
У вас передавлена трубка и здорово. Надо найти причину или трубка в плюсе или кольца в минусе, надо смотреть. Пережать трубку можно, но достаточно сложно. А может и вся трубка деформировалась с начинкой вместе.
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

С-Б-А писал(а): Надо найти причину или трубка в плюсе или кольца в минусе, надо смотреть.
Такая вмятина только от заднего полукольца, куда и ставили подкладку из пластика. Труба дюймовая, крон от геннадия, тоже на дюйм.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Такая вмятина только от заднего полукольца, куда и ставили подкладку из пластика
Значит кольцо загнали в минус и передавили. А может и трубка слабая. Но при любом раскладе надо все проверять. Обычно покрытие сдирается и все.
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Вопрос, обладает ли Nikon Prostaff EFR 3-9x40 AO более крепкой трубой?
И насколько крепки-надёжны бушнели?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вопрос, обладает ли Nikon Prostaff EFR 3-9x40 AO более крепкой трубой? И насколько крепки-надёжны бушнели?
ЧЕСНО ГОВОРЯ, Я НЕ В КУРСЕ. С ДУРУ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ТРУБЫ ДЕФОРМИРОВАТЬ, А КОЕ ЧТО ДРУГОЕ СЛОМАТЬ.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Дело не в крепкости трубы.
Дело в подкладках.
Крон от Генадия обладает очень мощными и крепкими винтами, все стараются затянуть посильнее..
А подкладки априори задает перекос, вот и результат.
Поэтому я противник разного рода подкладок..
Переходник на ТО6 встает. Там несколько отличаются координаты стопорных отверстий, но это не беда
У него есть собственный стопор, как у моноблока и совсем не обязательно опирать передним крюком.
И хочу сказать, что если грамотно выставить оптический центр, то чаще ничего и делать не надо и поправок хватает.
Что там выставлять, если ствол вниз смотрит?
Это известная фича диан, столько распространенная, что даже китайцы специальную планку сделали, именно для диан..
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

gnom писал(а): Переходник на ТО6 встает. Там несколько отличаются координаты стопорных отверстий, но это не беда
Заказал спецверсию под названием MNT-DNT06 без стопора спереди..Все должно подходить, вставать и стопориться как надо. Будем посмотреть.
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

С-Б-А писал(а): С ДУРУ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ТРУБЫ ДЕФОРМИРОВАТЬ,
Вопрос был не только о трубе, но и об общей выживаемости прицелов на ППП. Рейтинг прицелов говорит странные вещи - одни и те же буши и "успешно живут" и "рассыпались".
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Проблема не стоит и выеденного яйца. Изготовитель пошел у кого то на поводу, изменив угол наклона стволика, а кто то воспользовался этим и создал липовою проблему и снимает сливки. И какая проблема, ствол смотрит вниз. Выведите его, чтобы смотрел прямо. А кто то нажился на этом, запустив в продажу хитрую планку с наклоном. И ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО У ВИНТОВИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано VladyArkady:

Вопрос был не только о трубе, но и об общей выживаемости прицелов на ППП. Рейтинг прицелов говорит странные вещи - одни и те же буши и "успешно живут" и "рассыпались".

тут есть некоторый аспект.
Если говорить о буше, то это самая подделываемая марка в мире. И лютая доля того что покупают на пневматику, от бушнела имеет только схожее по написанию название..
Есть и общий аспект. Как это не странно, но подавляющее большинство не может оценить жив у него прицел или нет.
Очень многие стреляют по бутылкам, вроде как то попадают и свято уверены что прицел у них жив. Есть и обратные ситуации.
Поэтому я считаю, рейтинги особо нет смысла смотреть..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изготовитель пошел у кого то на поводу, изменив угол наклона стволика, а кто то воспользовался этим и создал липовою проблему и снимает сливки.
О да, ZOG как он есть :)
Ничего подобного, т.к. нет никакой повторяемости, а иногда и вовсе ствол смотрит вверх..
В этом отношении у них все куда печальнее чем у более дешевых марок..
Просто все уже привыкли и относятся к этому как к данности. Тем более, кроме как на монтаж прицела это ни на что не влияет..
У диан это история длится лет 25 точно. Может быть и раньше, просто я не знаю..
У вайраухов-стаканников, к слову, такая же проблема..
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Покурил форум и заметил что постоянников толком никто и не производит. Что буши, что люпольды в основном переменники. Это какой-то тренд? А если мне нужно 4х или 6х и не более? Купить переменник 3-9 и изолентой заклеить крутилку зума? :)
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

gnom писал(а): Если говорить о буше, то это самая подделываемая марка в мире. И лютая доля того что покупают на пневматику, от бушнела имеет только схожее по написанию название..
А если брать в магазине или у проверенных продавцов на форуме? Я уже принял мысль, что хорошей оптики за дёшево не будет, а нормальные прицелы стартуют от 12 тыщ за Никон и тысяч 20 за люпольд или бушнелл
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Я уже принял мысль, что хорошей оптики за дёшево не будет, а нормальные прицелы стартуют от 12 тыщ за Никон и тысяч 20 за люпольд или бушнелл
Так и есть, а сейчас тем более.
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

gnom писал(а): Поэтому я считаю, рейтинги особо нет смысла смотреть..
Тогда на что смотреть? Минимум что нужно - это отстройка параллакса. Трубу не более 32, 40? Посёрфил сайт бушнеллов - нигде не пишут, на какой калибр можно ставить. Где-то читал, что если написано .50 , то можно спокойно ставить на ППП, т.к. у крупнокалиберных отдача вперёд тоже немаленькая от работы автоматики затвора
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тогда на что смотреть?
А что туда смотреть, если 95% аерганеров считают что прицел дороже 5-7тыс, это для душевнобольных? :)
О каком бушнеле можно говорить в данном ценовом диапазоне?
Любой прицел в данной категории может быть мертвым с новья. То, как он будет работать зависит лишь от того, в каком настроении вышел китаец на смену..

Постоянников сейчас мало только лишь потому что в них нет какой то необходимости. Домыслы о якобы меньшей надежности распространяются только лишь из той же самой категории, где в кусок водопроводной трубы насыпали бутылочного стекла и перемешали..
И то, данной проблемы нет даже там. Даже самый распоследний фейк умирает не от того что он переменник, а от того что собран ногами..
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

gnom писал(а): О каком бушнеле можно говорить в данном ценовом диапазоне?
Виталий, я уже "слегка" скорректировал ценовые рамки. Теперь за точку отсчёта взят никон простафф ефр + Н тысяч рублей. Думаю, границы такие - 12-25к.
Пока из кандидатов таско сс 6х42 (про него на прицел.ру пишут, что вплоть до .50, правда ли?), вышеупомянутый никон, BUSHNELL Elite 4-16x40, возможно BUSHNELL Trophy XLT 4-12x40 Multi-X (но это ниже стартовой цены), BUSHNELL Elite Tactical 5-15x40 AO..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В порядке качества исполнения я бы расставил так,
-Буш элит
-Никон ефр
-Таска СС
-Буш трофи
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

gnom писал(а): -Буш элит
А есть разница между элит и элит тактикал? Заметил что у тактикал отстройка параллакса от 9 ярдов, а у обычных элит от 20
Kliver
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:32

Сообщение Kliver » .

В серию тактикал выделили прицелы с тактическими башнями (большие, удобные, без крышек :)) А паралакс он разный в зависимости и от серий и от способа отстройки
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Kliver писал(а): В серию тактикал выделили прицелы с тактическими башнями (большие, удобные, без крышек )
Спасибо, буду знать! Примерно так и предполагал.
Kliver писал(а): А паралакс он разный в зависимости и от серий и от способа отстройки
Ну просто в элитах не нашёл с параллаксом от 9 ярдов. Все от 20ти на сайте бушей.
Kliver
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:32

Сообщение Kliver » .

И кстатти по липе.. Окуляр то подкрутили под свой глаз? Может паралакс? Я на своем пока не отрегулировал и не пофиксил, кучности тоже не видел
Elite 6500 вроде от 10м
VladyArkady
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 май 2017, 04:32

Сообщение VladyArkady » .

Kliver писал(а): Elite 6500 вроде от 10м
У 6500 уже цена для меня великовата.
Все крутилки крутил, скорее всего - прицел мертвец. Статистические данные это подтверждают)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя