Помогите новичку с выбором 1ой винтовки .)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Sergio-Levone:
как раз соответствует понятию нормальная на...
(занудство ВКЛ)
Всё очень относительно. Сам некогда был несказанно счастлив, пуляя из мурки. И горя не знал, пока не начитался интернетов про все эти заморские чудные магнумы.
И не надо забывать, что в случае чизы - есть некоторая проблематичность взять и купить её.
Из гам вполне можно выбрать вменяемую начальную винтовку, хотя вот 1250-ую я бы не стал советовать в качестве первой. Любой вариант цфикса или любой вариант 440-ой - считаю адекватным выбором.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

ADF писал(а): Любой вариант цфикса или любой вариант 440-ой
по деньгам они примерно как чиза обойдутся
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Да че вы прицепились к этой чизе? Ну не перекладывайте свои личные хотелки в головы других. Оно надо, полтора месяца эту экзотику ждать? Когда за гамо можно сегодня в магазин съездить.
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

я как раз одновременно владел 631 lux и cfx с гп и лотаровским стволом.угадайте ,что я продал а что оставил.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Sergio-Levone:
по деньгам они примерно как чиза обо...

- Зато можно сразу в магазине пощупать и принять решение.
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

разве не прелесть?если бы я не был дурнем,пройдя мурки,хатсаны,кометы,гамо,норику а взял сразу это,сколько бы денег сэкономил,сил и нервов.
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да, но... В наше время новички скорее поведуться вот на ЭТО:
https://images-na.ssl-images-a...hL._SL1500_.jpg
Красиво, недорого, легко утилизируемо... :)
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано lp570:
Оно надо, полтора месяца эту экзотику ждать? Когда за гамо можно сегодня в магазин съездить.

Что торопливо - то дьяволово (с).
Я собственно не настаиваю, человек совета спрашивал, ему ответили, решать ему, пользоваться ему.
маленький_принц
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:41

Сообщение маленький_принц » .

630я хороша, конечно
напоминает старые хенелевские переломки)
но ласта 13 мм, долго ждать и слабовата
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А слабовата для чего?
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

У меня кстати на 631 не знаю сколько мм ширина ласты была.но кольца зосовские и крон липерс вставали без проблем
Stanislav163
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:34

Сообщение Stanislav163 » .

Изначально написано ADF:

(занудство ВКЛ)
Всё очень относительно. Сам некогда был несказанно счастлив, пуляя из мурки. И горя не знал, пока не начитался интернетов про все эти заморские чудные магнумы.
И не надо забывать, что в случае чизы - есть некоторая проблематичность взять и купить её.
Из гам вполне можно выбрать вменяемую начальную винтовку, хотя вот 1250-ую я бы не стал советовать в качестве первой. Любой вариант цфикса или любой вариант 440-ой - считаю адекватным выбором.

Я понял уже про аналоги этой Гамы ) А в чем же все таки проблема 1250 ? Почему не подходит она для выбора первой ?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stanislav163:
А в чем же все таки проблема 1250 ? Почему не подходит она для выбора пе...

Эьти так называемые "супермагнумы" они ни в качестве первых, ни в качестве вторых, ни в качестве третьих винтовок не очень нужны :)
Да, они мощнее. Но при этом винтовка тяжелее, тяжелее взводится, больше в длину. И, что самое поразительное, не обладает бОльшей эффективной дальностью, так как кучность у них, зачастую, хуже, чем у обычных середнячковых магнумов. Просто некоторые думают, что вот возьмут "самую мощную ППП" и станут на 100 метров стрелять. Не станут. Ну, точнее, стрелять то можно хоть на 200 метров, но попадать не будете :)
Stanislav163
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:34

Сообщение Stanislav163 » .

Изначально написано ADF:

Эьти так называемые "супермагнумы" они ни в качестве первых, ни в качестве вторых, ни в качестве третьих винтовок не очень нужны :)
Да, они мощнее. Но при этом винтовка тяжелее, тяжелее взводится, больше в длину. И, что самое поразительное, не обладает бОльшей эффективной дальностью, так как кучность у них, зачастую, хуже, чем у обычных середнячковых магнумов. Просто некоторые думают, что вот возьмут "самую мощную ППП" и станут на 100 метров стрелять. Не станут. Ну, точнее, стрелять то можно хоть на 200 метров, но попадать не будете :)

Я понял спасибо ) Да она вроде далеко не самая мощная ) Да и покрутив ее в руках просто больше понравилась чем что либо в магазине, но спасибо все равно я учту :P
Еще один момент, в интернет-магазинах они на порядок дешевле чем в магазине у меня в городе, есть ли смысл заказывать , или же лучше все таки в магазине взять ? Вопрос про качество и т.д.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Какие именно интернет-магазины? Если зарубежные - так они в Россию/СНГ не смогут отправить. А даже если отправят - таможня анально покарает.
Прочие магазины пробивать по черным спискам.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Stanislav163 писал(а): Еще один момент, в интернет-магазинах они на порядок дешевле чем в магазине у меня в городе, есть ли смысл заказывать
Гаму лучше живьем покупать, качество не стабильно.
Stanislav163
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:34

Сообщение Stanislav163 » .

Изначально написано ADF:
Какие именно интернет-магазины? Если зарубежные - так они в Россию/СНГ не смогут отправить. А даже если отправят - таможня анально покарает.
Прочие магазины пробивать по черным спискам.

Смотрел на пневмат24, отзывы вроде неплохие на сайте
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

"отзывы на сайте" - гы, лол :)
Пробивать по черным спикам надо на других сайтах и форумах. Тут в барахолке вроде были темы по интернет-магазинам с чёрными списками.
И еще на всякий проверять - тот ли сайт? Бывают сайты-имитаторы - полностью копируют внешний вид другого реального инетернет-магазина, только при заказе другие реквизиты для денег подсовывают. Надо быть внимательным.
Zuall
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:21

Сообщение Zuall » .

Изначально написано Stanislav163:

Смотрел на пневмат24, отзывы вроде неплохие на сайте

Я через пневмат24 брал свою Гамку, пули. Отправка, ЕМНИП, два раза в неделю. Все нормально с отправкой и товаром.
Stanislav163
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:34

Сообщение Stanislav163 » .

Изначально написано ADF:
"отзывы на сайте" - гы, лол :)
Пробивать по черным спикам надо на других сайтах и форумах. Тут в барахолке вроде были темы по интернет-магазинам с чёрными списками.
И еще на всякий проверять - тот ли сайт? Бывают сайты-имитаторы - полностью копируют внешний вид другого реального инетернет-магазина, только при заказе другие реквизиты для денег подсовывают. Надо быть внимательным.

Ок, спасибо ) :P :)
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Купил себе Хатсан Страйкер(он был самый бюджетный из свех хасанычей)поменял болт -ось в переломном шарнире, на совдеповский еще, поменял пружину на более мощную(стоковая моща была 150м\с а сейчас где-то 250м\с). Прикупил оптику Пилад 4х32, корефан подкинул сошки и вот теперь он такой. Начить что имеем: 1.С 20-25 м лупит всю стеклотару в осколки.2.С 20 м дырявит пласстмасовые тазики. По зверю палил только по псинам агрессивным с 20 м обычной свинцовой пулькой в задницу, весьма эфективно, псины линяют без лишних дискусий. В общем стволом доволен как слон.
Изображение
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Evgeniy115 писал(а): 1.С 20-25 м лупит всю стеклотару в осколки.
Я щетаю, шо для хача это позор - долж0н ванну дырявить!!! :P
Evgeniy115 писал(а):
По зверю палил только по псинам агрессивным с 20 м обычной свинцовой пулькой в задницу, весьма эфективно
Эффективно в живот - сдохнет от перетонита
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В задницу тоже самое. Собаку до середины пробивает и потом она где-то мучительно подыхает. Очень сцуко гуманно...
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано ADF:
В задницу тоже самое. Собаку до середины пробивает и потом она где-то мучительно подыхает. Очень сцуко гуманно...

С чего бы ей подыхать, если ЦНС и крупные сосуды не задеты (что маловероятно), все прекрасно заживет, будет еще агрессивнее и вот это будет негуманно (см. гуманизм в словаре).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Sergio-Levone:
С чего бы ей подыхать, если ЦНС и крупные сосуды не за...

Дырки в кишках очень чреваты осложнениями, мягко говоря. Без медицинского вмешательства, хотя-бы на уровне антибиотиков, смертельный исход весьма вероятен.
И в любом случае я против стрельбы под жопу каждой зобаке подряд, несмотря на то, что ненавижу псин по жизни.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

ADF писал(а): И зачем было калейдоскоп ставить, есть цели - бутылки с 20 метров...
Да это ещё чё, вот сошки в ППП, да ещё и на стволе......
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Evgeniy115:
1.С 20-25 м лупит всю стеклотару в осколки.2.С 20 м дырявит пласстмасовые тазики. В общем стволом доволен как слон.

Да уж! Стрельба по тазикам на 20 м!
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

Да уж! Стрельба по тазикам на 20 м!
Ну, пока штык не поставит - будет стрелять...
Victor1703
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:06

Сообщение Victor1703 » .

Все еще в раздумьях по поводу выбора первой винтовки для развлекательной стрельбы на даче. Недалеко от дома есть тир, так что зимой думаю продолжить там.
Бюджет особо не поджимает, приглядываю себе Gamo CFX. Пока совсем новичок в теме стрельбы, но думаю постепенно углубляться, так как мне она интересна. Думаю и детей школьников постепенно приобщать к этому занятию. Вопрос собственно такой - надо ли расконсервировать Gamo, после покупки в магазине? Продавцы в магазине также сказали, что оригинальная пружина в комплекте не идет. В интернете полно предложений на пружины с ценой от 1500 до 1800 руб. Где лучше взять?
И какие будут правильные пульки 4.5, каких производителей?
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Victor1703 писал(а): надо ли расконсервировать Gamo, после покупки в магазине?
Надо. Обрабатывать пазы, менять пружину, манжету, уплотнители клипа.
Victor1703 писал(а): Продавцы в магазине также сказали, что оригинальная пружина в комплекте не идет.
Гонят. Пружина там стоит заводская, правильная, однако чаще кривая и севшая. Для возврата мощности нужно рассверлить клип на 3-3.2мм. Только боже упаси вас делать это у "мастеров" в магазине.
Victor1703 писал(а): В интернете полно предложений на пружины с ценой от 1500 до 1800 руб. Где лучше взять?
У местных ганзовских мастеров.
Victor1703 писал(а): И какие будут правильные пульки 4.5, каких производителей?
JSB Exact 0.547, Heavy 0.67. HN FTT 0.56 и Baracuda 0.69. Можно как бюджетный, но всё ещё не плохой вариант рассмотреть Люман 0.55 Field Target.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя