Со2, форкамера, подогрев

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Значит так.
Эпоха теоретический болтавни на оружейных форумах давно прошла, так как практически любая идея может быть воплощена в железе и опробована.
Если считаете, что система имеет смысл - берёте и строите прототип. На котором отрабатываете и проверяете идею. Иного способа получить точные ответы - нет. И не срёте в уши участникам обсуждения.
Чуть не забыл. Почти половина местных, которые игрались с электроподогревами, здесь уже отписались. Включая меня. Если наши практические мнения вам не интересны - то это сугубо ваши проблемы.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

pps_t писал(а): quote:
Originally posted by Zveri4:
Ну загнул,а охотник на это бы пошел.При запале с этим,как минимум административка,за передачу оружия,думаю и лишение лицензии.И вообще на пострелять зависеть от дяди,да и выстрел из мелкашки подороже будет

бесполезная информация
quote:
Originally posted by ADF:
Выстрел из мелкашки ощутимо дороже.

quote:
Originally posted by ADF:
Модер на мелкашку

бесполезная информация
А вот это безусловно полезная информация. Надо ведь знать какая информация является бесполезной. Можно я её себе сохраню? Если не в скриншоте, так хоть в блокнот скопирую...
И кстати, если у тебя есть, такой "знакомый охотник", готовый ради твоих пострелух, рисковать своей лицензией (это как минимум), познакомь меня с ним... Может и мне фарт выпадет... А то за всё время что с людьми общаюсь, ни одного подобного идиота не попалось...
pps_t писал(а): он со своими 12-калиберными, я со своим 5,...-миллиметровым на пострелять.
А вот тут философский вопрос... А можно ли имея только 12-й (без лицензии на нарезняк), оформить мелкашку 5.62 (на себя для себя... ну или на себя но для друга)??? Я вот тоже хочу верить что да... Но Бабилон донт слип!!! И он говорит что - нет...
Говорят, что Джа знает правильный ответ... Но отвечает не каждому... И даже каждому отвечает не всегда...
А вообще - Пису - пис... И мозгов побольше...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано pps_t:

если честно, я бы за такие деньги лучше купил мелкоколиберный огнестрел

Это еще ничего, это знакомо. Я с 13 года, как электро купил, слышу на улицах вопрос "скока стоит", а потом сразу же заявление "я бы за эти деньги купил машину (мотоцикл, скутер, параститутку на год и пр)".
В общем люди везде одинаковы и изречения их тоже...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
...явление "я бы за эти деньги...

Тут самое важное и самое основное - частица "бы". И говорят, обычно, люди, у которых за душой вообще ничего нет на сравнимую сумму денег, а даже если и было, то вполне возможно, что они это как раз накануне бездарно пробухали :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Тут самое важное
Основная суть:
ADF писал(а): люди, у которых за душой вообще ничего нет
- в значении "голимый быдлопрактицизм". В среде примитивного контингента принято же считать, что машина это всегда круто и всем строго необходимо, и раз ты за сумму подержанного авто купил что-то на 2 колесах, да еще без бензобака, значит у тебя с головой не в порядке :)
Впрочем ушли в оффтоп.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Тема - давно оффтоп.
Автор если бы интересовался, а не картинки в пэйнте рисовал, давно бы уже сделал хотя-бы обычный электроподогрев. Хоть какой. Даже не обязательно с микроконтроллером и датчиком температуры. И посмотрел бы, как оно.
Изначально написано Непушист:
"голимый быдлопрактицизм". В среде примитивного контингента принято же считать, что машина это всегда круто и всем строго необходимо, и раз ты за сумму

Ладно если еще жоповозку в пример приводят. В конце концов, подержаный жигулятор - на понты или там признак социальной суспешности ну никак не тянет. А вот когда начинают с айфоном сравнивать...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей