Дайте максимум инфу про иж 38

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Начало. Но для начала, я бы измерил возможности хода поршня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Начало. Но для начала, я бы измерил возможности хода поршня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Теоретически интересно, потому и попросил дать взглянуть. Практически - пример золотых рук и мозгов (их технической области, т. е.) С т. з. результата - как обычно: форсаж турбонаддувом игрушечного автомобильчика. С одной стороны вызывает уважение, с другой - жаль эту "вещь в себе", словно бы уточенную и иссверленную древоточцем. Мурло с ее ходом поршня портить интереснее и рациональнее...
Впрочем не-стрелку пофиг что ковырять, лишь бы ковырять - даже ни разу не осуждаю, каждый в хобби свое находит. Для стрелка логичнее взять какой-нибудь Вайраух или младшую Ди...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
как обычно: форсаж турбонаддувом игрушечного автомобильчика.

Не совсем. Щупал раза два с половиной мурочный спуск, переделаный по образу и подобию. По ощущениям - как у варь-диан: очень приятный и хорошо сказывающийся на результативности стрельбы.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Начало.
Отличный СМ получился.
Переточить угол зацепа спускового крючка для многих-непреодолимая задача.
Сначала ищут "руководство",затем вусмерть запиливают,потом-покупка нового крючка.Вот такой форсаж.
Такой бы СМ та с завода.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано ADF:

Не совсем. Щупал раза два с половиной мурочный спуск, переделаный по образу и подобию. По ощущениям - как у варь-диан: очень приятный и хорошо сказывающийся на результативности стрельбы.

Совершенно не спорю и абсолютно верю. Но я не про это...
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

а толку? лягаться и дребезжать мурло все равно не перестанет))
а идея усм офигенная
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

а толку? лягаться и дребезжать мурло все равно не перестанет))
Так надо настраивать систему, система рассчитана на максимум 15дж,а из нее выдавливают 20дж. Потом плачутся, что все лягается и дребеджит.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Demetriu$ писал(а): лягаться и дребезжать мурло все равно не перестанет))
Не. Помниццо в свое время настроил просто зашибись, ничего не лягалось. Даже жалко потом было что продал, хотя на тот момент уже Диана и Вайраух были при мне.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

То что на первых фото, это последняя конструкция СМ. Простая, но надежная, без излишеств. А вот начало. Последнее фото, личный СМ, но сложнее. В основном старался использовать родные детали. Что то подпилив или изменив положение. Детали имели закалку, но не смертельную. Только СК не поддавался изгибам, делался видно методом порошковой металлургии. Приходилось делать свои.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вам, ув. С-Б-А, еще бы горячим оксидированием не брезговать, цены б Вам не было. Технари, оне как правило во внешней эстетике как в цитрусовых, я знаю, но все ж таки. "Красивое ружо лучше струляет"
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вам, ув. С-Б-А, еще бы горячим оксидированием не брезговать, цены б Вам не было. Технари, оне как правило во внешней эстетике как в цитрусовых, я знаю, но все ж таки. "Красивое ружо лучше струляет"
Крупняк я отдавал в химию , а мелочь воронилась во время закалки в домашних условиях. А то что некрасивое то опытные варианты.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): опытные варианты
На последней фотке задник как будто крашеный, или это иллюзия? Ижевское литье так-то поверхность такую имеет что на фото часто как под краской смотрится. Но этт не суть конечно. Инженерная мысль на высоте.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

На последней фотке задник как будто крашеный, или это иллюзия? Ижевское литье так-то поверхность такую имеет что на фото часто как под краской смотрится. Но этт не суть конечно. Инженерная мысль на высоте.
Это иллюзия, металл только воронился. Видно фото с мелочью так отливает. Ижевские родные детали хорошо воронятся в черный цвет. Не родные, зависит от стали или старого покрытия. И потом, у меня никогда не стояло цели получить идеальное покрытие. Вот заставить механику работать идеально , вот это серьезно. Хотя я и не чужд прекрасному.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Ижевские родные детали хорошо воронятся в черный цвет.
Обычно это признак гвоздолина.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Обычно это признак гвоздолина.
Нет не так. Все детали у ИЖМЕХА, достаточно подкалены и достаточно плотные. И есть инструменталка, которая отлично воронится при отпуске, после закалки. Не надо больше и думать. Но бывает, что покрытую деталь надо подогнать, тогда смотришь, видно или не видно это место.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Что касаемо закалки, то там похоже от настроения левой пятки дяди Васи зависит, по крайней мере в 90-х было уже так. Один задник сверлил, чуть не убился, второй как масло, т. к. твердый только поверхностно.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Что касаемо закалки, то там похоже от настроения левой пятки дяди Васи зависит, по крайней мере в 90-х было уже так. Один задник сверлил, чуть не убился, второй как масло, т. к. твердый только поверхностно.
Можно кучу деталей высыпать и не перемешать, а можно пол кучи высыпать и перемешать. Разница будет очень большая. А по 90-е вообще молчу. Пародия на производство.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

С-Б-А писал(а): Можно кучу деталей высыпать и не перемешать, а можно пол кучи высыпать и перемешать. Разница будет очень большая. А по 90-е вообще молчу. Пародия на производство.
Ну, благо оно все не слишком-то важно в случае с пневмой и притом маломощной. Вообще если бы Ижмех не просрал полимеры, он мог бы делать, при своих материалах, технологиях и старых традициях (которые увы те самые полимеры и есть) охренительных конкурентов ППП-импорту. Как минимум до уровня Диан. Которые сделаны хоть и хорошо, но, т-сть, не "по-оружейному". Даже сейчас при огромном выборе импортной пневматики сохраняют какую-то харизму аппараты вроде ИЖ-38, 53 и Мурок со стальным казенником. Словно отсвет прежнего здорового минимализма и надежности.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя