Пневматика без разрешения

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Steel Shadow писал(а): Информация там несколько устарела
Вас понял, был неправ :)
Спасибо за разъяснения!
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

myshelove писал(а): Кроме Хатсана-125 и
у меня несколько знакомых охотыт утку с него,видно не читали мнение такого ,,спеца,, Сам имею хат 135 в папе,несколько лет.ничего не сломалось,не рассыпалось.Попадаю куда целюсь,что я делаю не так?
Вопрос риторический,мнение вас,как графомана,затопившего ватой пару тем,абсолютно не интересует
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Evgen1626:
Что думаете по поводу Crosman 1760EU 4,5 мм?

Из той-же серии - китайские "кубики", Qb-78, Qb-79. Причем по качеству могут быть даже лучше кросмэна (в том числе потому, что кросмэн тоже в Китае делают).
Железные, почти неубиваемые, есть бесконечный потенциал по доработкам, если руки чесаться начнут.
Изначально написано Evgen1626:
приобрести оптику в районе 3-4 тысяч?

Да, из достоинств, на эту штуку подойдёт любая оптика, даже самая дешевая... Правда, совсем говняшечный прицел пристрелять нормально нельзя порой и сетка нужна с делениями.
Изначально написано Evgen1626:
P.S. я правильно понимаю, что обслуживается винтовка баллонами?

Он не обслуживается баллонами, он на них работает. Обслуживание - это немного другое, это неполная (а иногда и полная) разборка для чистки-пересмазки, это замена РТИ (если испортились и начали "ссать"), чистка ствола, в конце концов.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

ADF писал(а): Ты всё делаешь так: мы всё тут жда
в реальной жизни есть люди,которые имеют хатсаны,активно их пользуют и не читают пневмофорум,где пара местных флудерастов,усираются в попытке обрызгать хатсан.Вот мнение реальных пользователей хатсанов я и пытаюсь донести до ньюбов
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано ADF:

Ты всё делаешь так: мы всё тут ждали, когда же ты напишешь. Ты же не мог не написать. Ждём еще одного укушеного.

В их среде окуренных турецкой травой уже раскол наметился: выясняют не то кто злее покусан, не то кто больше соврал про свою осман-прелесть.
Современное ПСП строение, дизайн, решения, тема для всех, скидываем- общаемся.
ИЧСХ, "пара флудерастов" с каждым месяцем растет. Скоро вырастет до числа бесконечности, но все равно останется "парой", ведь даже ему ясно, что огрызаться и плеваться во все стороны - путь в изгойство. Вслед за "майором" с его резиками под давлением и их прочими общими корреспондентами-обиженками, которых повыпнули из всех пневморазделов, и с которыми они теперь исходят говном в личках и на никому не известных ресурсиках-однодневках. Так хоть видимость "всего пары" сохранить, ага :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): Вот недавно читал, один охотник с 125-го Хатсана взял свинью с подсвинком с одного выстрела. Свинье в бок вошло, подсвинку в жопу вышло, оба сразу наповал. Вот это я понимаю выстрел.
Фигня. Они с хачиком уже на сибирских медведей ходили...
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

Очень сожалею, что в этой началось такое... Не думал, что к этому приведет. Дабы не нагнетать, отпишитесь пара человек, у кого есть вышеописанный кросман. Посоветуйте конкретную оптику в районе 3 тысяч (надеюсь, что я не сильно обнаглел с просьбами, выручайте). И последний вопрос по поводу балонов, Вообще надежная тема? Видел, что баллоны в среднем по 30р. Если сравнить среднюю упаковку пулек, то сколько баллонов на нее нужно? Всем так же продуктивного и хорошего понедельника!
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

myshelove писал(а): С крысой 1077
Читайте внимательно : я писал про охоту на дикие банки и бутылки и на голубей. Голуби категорически тупые и оч близко к себе подпускают.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Evgen1626 писал(а): Посоветуйте конкретную оптику в районе 3 тысяч
В купле продаже оптики регулярно появляются ВОМЗы,что 4х,что 8х по этой цене.
Это один из немногих ОПов,вылерживающих отдачуППП
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

До сих пор ищу...
Что думаете по поводу Crosman 1760EU 4,5 мм?
Посмотрел обзоры, люди хвалят. Подойдет ли для моих целей и смогу ли приобрести оптику в районе 3-4 тысяч?
P.S. я правильно понимаю, что обслуживается винтовка баллонами? Вставил и стреляешь определенное количество, сменил и стреляешь снова?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ZZton:
в реальной жизни есть люди,которые имеют хатсаны,активно их пользуют

Слаще морковки ничего в жизни не ели - это достижение?
Всё познается в сравнении.
Изначально написано ZZton:
где пара местных флудерастов,усираются в попытке

А ты не обращал внимание, что вас, таких активных, как раз двое?!
Изначально написано ZZton:
Вот мнение реальных пользователей хатсанов я и пыта...

Против мнения реальных пользователей хатсанов - существует мнение реальных пользователей самой разной пневматики, а не только хатсанов.
Кого же стоит слушать: дедка, который всю жизнь на жигулях копейке ездил и хвалит их, или опытного водилу-таксиста, который ездил на всём, а под конец карьеры поработал частным шофёром депутата за рулем служебного мерса?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано myshelove:
На охоту. С крысой 1077.

Всё-же не надо. В руках конечно штука приятная и ухватистая, но в плане попадаемости - запросто может выделываться просто от смены настроения. Очень хорошо помню - то тугая куча на мишени, то с 25 метров в пивную банку вдруг не всегда попадает. Причины, конечно, позже выяснились - и то не сразу, даже несмотря на то, что сам я тогда уже далеко не нубом был... В общем, новичку, желающиму пощупать прицельную стрельбу, я бы 1077 советовать не стал.
Изначально написано Evgen1626:
по поводу балонов, Вообще надежная тема? Видел, что баллоны в среднем по 30р. Если сравнить среднюю упаковку пулек, то сколько баллонов на нее нужно?

В зависимости от того, как там клапан настроен, одного 12г баллона хватает на 30-80 выстрелов. В заводском виде, вероятно, цифра будет ближе к 80.
Про упаковки пуль. Обязательно почитайте темы, какие пули вообще покупать. Есть такое наблюдение, что плохонькая винтовка с хорошими пулями - стреляет лучше, чем хорошая винтовка с плохонькими пулями. Поэтому пули нужны вменяемые. В стандартной железной банке в калибре 4.5мм - 500 пуль.
Изначально написано ZZton:
...Это один из немногих ОПов,вылерживающих отдачуППП

Ты вообще читаешь, про что тема? Какое к чертям ППП?! Человек собрался брать 1760.
Нормальный и осознанный выбор.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

ADF писал(а): ы вообще читаешь, про что тема? Какое к чертям ППП?!
ньюбы,стоящие перед выбором,очень часто радикально меняют свое мнение.А учитывая,что в РФ тепло три месяца,а кислотник очень термозависимы,а ТС собрался охотить,т.е не стрелять в тире....
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Evgen1626 писал(а): Видел, что баллоны в среднем по 30р
Можно и по 25 найти, и по 18, если повезёт :)
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

ADF писал(а): Всё-же не надо. В руках конечно штука приятная и ухватистая, но в плане попадаемости - запросто может выделываться просто от смены настроения. Очень хорошо помню - то тугая куча на мишени, то с 25 метров в пивную банку вдруг не всегда попадает. Причины, конечно, позже выяснились - и то не сразу, даже несмотря на то, что сам я тогда уже далеко не нубом был... В общем, новичку, желающиму пощупать прицельную стрельбу, я бы 1077 советовать не стал.
Я вам очень благодарен! Очень хорошо все объясняете!
ZZton писал(а): ньюбы,стоящие перед выбором,очень часто радикально меняют свое мнение.А учитывая,что в РФ тепло три месяца,а кислотник очень термозависимы,а ТС собрался охотить,т.е не стрелять в тире....
Вы очень правы. Я новичок и за вечер сменил мнение по поводу многих винтов. Сначала выбирал по одной характеристике, потом по другой, а потом уже по обоим. Винт хочу взять на дачу. Она в южной части РФ, так что думаю, там температурой будет полегче.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мыши-голуби и близкие дистанции - это не та охота. Даже при слабом минусе можно из со2 пуляки выстрельнуть и убить.
Ещё совет, прицел не обязательно сразу брать. Можно, и совершенно не вредно, сначала с открытых пострелять. А вот хороших пуль в достатке смысл есть, в большинстве регионов нормальные пули только под заказ, на полках магазинов не лежат.
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

Живу в Москве, брать буду в магазине у метро Дубровка. Рекламировать, наверное, нельзя. Поэтому я думаю, что люди поняли, что имею в виду
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Belohvost писал(а): Голуби категорически тупые и оч близко к себе подпускают.
тупые исключительно городские. А стрельба в городе - удел редкостных дебилов. Напомню - штраф от 40т.р. и конфискация и это по минимуму, не дай бог попадете в кого-нибудь - последствия будут куда серьезнее и поделом.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Evgen1626:
Живу в Москве, брать буду в магазине у метро Дубро...

К тому, что потом поедете куда-то, в более отдалённое от Москвы место, а там нормальных пуль в местных магазинах может не быть. От слова совсем.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Живу в Москве, брать буду в магазине у метро Дубровка.
Вы уверены, что оно там есть?
Изображение
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

Борода177 писал(а): Вы уверены, что оно там есть?
Хуже. Их нет вообще. Нигде. Облом, так облом. Даже не знаю что теперь делать. Думал уже выбрал... Может подскажите аналоги?
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

в общем нашел для себя замену. GAMO big cat 1250 или Gamo shadow RSV.
Или же более дешевые модели и покупка оптики отдельно...
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Изображение
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

Звонил. Говорят их сейчас вообще и нигде нет. Возможно больше поставок вообще не будет. С чем связанно... не знаю, не спросил.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Evgen1626 писал(а): Звонил. Говорят их сейчас вообще и нигде нет.
В том магазине, что я дал?
Странно. 3 недели назад были.
Evgen1626
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 04:26

Сообщение Evgen1626 » .

Belohvost писал(а): В том магазине, что я дал?
Странно. 3 недели назад были.
Обманул вас. перепутал магазин. Туда не звонил. Но цена конечно.... Выше, чем в других (в которых ее вообще нет) аж на ~3 тысячи. Получается, что брат ьтогда придется без оптики. Не думаю, что за тысячу я ее куплю :)
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

в общем нашел для себя замену. GAMO big cat 1250
Угу, тяжеленные берцы примерно такая же замена легким кроссовкам, как Биг Кэт 1250 замена Кросману 1760.
Не, берцы, как и кроссовки, хороши по-своему, но служат совсем для других целей.
Евгений, винтовки, как и обувь, "по интернету" никто не покупает. Мой вам совет: поезжайте в магазин с максимально широким ассортиментом (благо, в Москве живете) и примеряйте на себя все, на что глаз положили.
Винтовка должна:
а) нравиться
б) удобно лежать в руках
в) устраивать по цене
Вот ваши три основных критерия на текущий момент. Все остальное - вторично.
Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

Выше, чем в других (в которых ее вообще нет) аж на ~3 тысячи.
Выше, чем в тех магазинах, где ее нет? :)
Ну так пральна, разобрали сначала там, где дешевле. Так что или берите за 13,5 (если есть еще), или ищите другой вариант. Дешевле не найдете скорее всего.
Хотя, чудеса случаются. Я себе пистолет успел ухватить в полтора раза дешевле (еще из докризисной партии), в то время как по всей Москве цены были уже "новые". Просто магазин не специализировался на пневме, поэтому не успели все распродать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Самое главное. Если прицел вдруг в комплекте с винтовкой - он говно. Чуть менее, чем всегда.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Борода177 писал(а): Хотя, чудеса случаются
Этот магазин хорош тем, что там одни из самых низких по Москве цен - та же крыска 1077 там за 6500, а в остальных от 8.5...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей