В поисках правильной пульницы:

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Точнее не высыхает, а, похоже, в объём пластмассы впитывается.
Попробую, как руки дойдут литолом смазать, раз такое дело...
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано ADF:
Разные цвета. К сожалению военно-зеленых всё еще нет...

Давненько не заходил в раздел,а ту вона какие штуки здоровские на изобретали."Я Вань такую же хочу!"(С) :)
Пишу в пм вопросы.
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Fedot писал(а): а ту вона какие штуки здоровские на изобретали."Я Вань такую же хочу!"(С)
ЗдорОво, рад видеть :) Бери! Истено говорю, не пожалеешь. Саша все прибедняется, но это вещь, сделанная человеком в теме - пневманутым для пневманутых. Что обеспечивает и определяет самое главное в ней.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Непушист:

ЗдорОво, рад видеть :) Бери! Истено говорю, не пожалеешь. Саша все прибедняется, но это вещь, сделанная человеком в теме - пневманутым для пневманутых. Что обеспечивает и определяет самое главное в ней.

Привет дружище,взаимно!
Твои рекомендации всегда в точку.
Обязательно,уже заказал.
А то все обоймицы из пенки поистрепались,их Ермак мне еще делал,когда только начинал «лазером» промышлять)))
Да и поднадоели уже,как раз думал ченить этакое сыскать на замену,а тут вот оно и пожалте :).
Вопщем это я удачно зашёл)
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Dima Pistolet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:56

Сообщение Dima Pistolet » .

Получил двухэтажную,работает отлично
Изображение
винты заменил, теперь не так заметны :)
Malcik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 21:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Malcik » .

Я такую же хочу только тоненькую с прозрачной крышечкой и на 6.35 есть такие сколько стоит ?
optima60
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:35

Сообщение optima60 » .

Лучшей пульницы чем карман с вертикальным разрезом на верхней части куртки
я для себя не нашёл, пульки достаются быстро и бесшумно, часто охочусь с ночником, барабашки в темноте неудобны насобачился на автомате не глядя кидать в лоток из кармана по одной тока в путь, да и днём то же удобно, привык уже.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Тоже жду! А то сезон уже таво-на излёте)))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Dima Pistolet:
Получил двухэтажную,работает отлично
Радует что пульница работает просто лёжа на столе

По чём такой эксклюзив?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Эх. А я свою подарил хорошему человеку из Пензы. Жалею конечно. Однако гость в дом - б-г в дом, а дарить нужно только то, что жалко отдавать...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Серый с желтым.
Жёлтый пластик странный какой-то, будто диаметр плавает. Роторы чуть жирнее напечатались, пришлось потом надфилем дорабатывать. На видео видно, как две пули не хотели выпадать... Хотя блин казалось, что конструкция уже отработана и техпроцесс отлажен...
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Правильная пулечница это своеобразный сферический конь в вакууме. Ы зависимости от условий и винта это могут быть диаметрально противоположные вещи.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Starhunter:
Правильная пулечница это своеобразный сферический конь в вакууме. Ы зависимости от условий и винта это могут быть диаметрально противоположные вещи.

Как это глубокомысленно)))
На данный момент для моих однозарядных ппп это как раз идеальная пульница.
Когда увлекался псп мне пульница была нах не нужна-хватало 3-4х 8-12ти зарядных барабанов и банки с пулями в чехле от винтовки.
PS
Серый с желтым.
благополучно получен и удачно протестирован.Автору изделия безграничный респект и прочее уважение :).
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Федот, скажем, у меня ПЦП или ППП однозарядка, я занимаюсь ходовой охотой. Тогда пули удобно держать на винтовке, например, в такой приспособе:
Изображение
Если стреляю в тире, пули можно и в банке носить или коробке-боксе, как у некоторых спотсменов на соревнованиях. Смысл их крепить на винтовку, если не бродишь по полям да лесам.
Если винтовка магазинная, то лучше сшить подсумок для нескольких магазинов (когда был у меня Иж-61 ПЦП, я носил с собой с собой всегда 14 магазинов в 2-х подсумках по количеству выстрелов в "плато").
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Изначально написано Starhunter:
Федот, скажем, у меня ПЦП или ППП однозарядка, я занимаюсь ходовой охотой. Тогда пули удобно держать на винтовке, например, в такой приспособе:

Если стреляю в тире, пули можно и в банке носить или коробке-боксе, как у некоторых спотсменов на соревнованиях. Смысл их крепить на винтовку, если не бродишь по полям да лесам.
Если винтовка магазинная, то лучше сшить подсумок для нескольких магазинов (когда был у меня Иж-61 ПЦП, я носил с собой с собой всегда 14 магазинов в 2-х подсумках по количеству выстрелов в "плато").

Да ради бога.Как говорится.
Я тоже пользовался такой приблудой как на фото(не такой раскрасивой,но по смыслу то же).Та что из темы лично мне показалась гораздо удобнее для всех случаев-при пострелушках на пленере и в тире,ну и в ходовой если занесёт.Ещё бывает стреляю не с одной ппп одновременно и не один.Запросто отовариваю с этого барабана несколько стволов(свой,жены и дочки).Так что-каждый баран висит за свою ногу.Или как говорили древние-каждому своё.
Тема так и называется-в поисках правильной пульницы.Я свою правильную нашёл.Чего и Вам желаю)))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Федот, именно - правильная пульница это некий сферический конь в вакууме. Т.е. для одного это на поясе пулечница, для другого - на винтовке, у третьего с магазинной винтовкой это подсумки для магазинов... Правильной нет - есть наиболее удобная для конкретного человека в конкретных условиях.
Аватара пользователя
Fedot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: мАсквА Юго-Восток

Сообщение Fedot » .

Правильной нет - есть наиболее удобная для конкретного человека в конкретных условиях.
Правильная есть - это наиболее удобная для конкретного человека в конкретных условиях.
Просто несколько других букв)))
"Хорошо бы воды холодной...
Он за руку меня дёрнул,
Я ему:Ты чего рОдный?
А он ствол достаёт...чёрный."(С)Шевчук
botche
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 07:06

Сообщение botche » .

Я себе сделал из кольца "жигулёвской" камеры - пробил ряды отверстий 4.5 мм. ( под пули 5.5 ) и хоть на винтовку это вешай . хоть на запястье руки , а можно свернуть в рулончик и положить в карман .
Изображение
rudaya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 09:33

Сообщение rudaya » .

Ухты! Розовинькая-оранжевенькая! :) А как-то можно такое у ДедМороза попросить? Или это прототипы пока?
Игорь19980219
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 13:11

Сообщение Игорь19980219 » .

С Новым Годом!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Спасибо :)
Чуть-чуть свободного времени появится, обещаю попилить немного ещё. Было совсем не до пульниц этих весь конец ушедшего года....
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Тема конечно не совсем про то, но не создавать же отдельную. Тем более направление общее. Выше я выкладывал фотки не только пульницы для ВВшек, но и самодельной пульницы-ускорителя, служащей для быстрого снаряжения МР-образных магазинов. На днях мне было видение пришла идея более удобного ускорителя, и сегодня на досуге я ее реализовал.
Изображение
Изображение
Принцип запирания отверстия тут немного иной, чем на моем первом ускорителе, где запирающий элемент представляет собой снабженную возвратной пружиной Г-образную качалку на оси вращения, которая двигается по радиусу, несколько не совпадающему с внутренним радиусом круглого корпуса пульницы. Здесь тоже есть витая возвратная пружина, но работает она не на растяжение, а на сжатие, и расположена снаружи корпуса. Деталь, запирающая отверстие для шариков, представляет собой скорее заслонку, припаянную к стержню, который проходит через цилиндрический корпус пульницы строго диаметрально. Стержень по сути кнопка на длинном стебле, поджатая этой пружиной. При нажатии на нее стержень вместе с заслонкой уходит вниз, и заслонка открывает раззенкованное отверстие диаметром прим. 5,5 мм., через которое шарики попадают наружу.
Изображение
Снаружи же, как и у первого моего ускорителя, имеется захват, в который вставляется перед заряжанием голова магазина - он служит для точного и мгновенного позиционирования отверстия магазина напротив отверстия ускорителя.
Изображение
Для того, чтобы снарядить магазин, нужно оттянуть и штатно зафиксировать подаватель шариков, вставить голову магазина в захват, нажать на кнопку и в течении нескольких секунд потрясти весь "стыковочный модуль".
Изображение
Шарики при этом стремительно влетают в шахту магазина. Далее нужно освободить подаватель, чтобы он штатно поджал столбик ВВшек, отпустить кнопку - заслонка при этом вернется в положение "заперто" - и извлечь магазин из захвата.
Вот и все.
Загружаются шарики в ускоритель с задней части, для этого нужно отвернуть резьбовую крышку, в полость которой с целью не допустить ее самоотворачивания вставлена кожаная прокладка.
Изображение
Передняя крышка также выполнена съемной, при необходимости ее снять нужно отвернуть два контрящих ее сквозных винта М4. Однако необходимости в этом нет, т. к. ломаться здесь нечему, ускоритель по конструкции очень простой.
Заслонку можно был бы сделать прямоугольной формы, однако "чечевицеобразная" или эллиптическая выбрана потому, что чем меньше в подвижных деталях такого рода углов, тем меньше вероятность их заклинивания в "жесткой среде" шариков, которые заполняют емкость ускорителя (поэтому также с краев заслонки сняты большие фаски). Под завязку, кстати сказать, эти пульницы загружать шариками нельзя, и именно по этой причине, кроме того, им должна быть обеспечена подвижность.
В качестве корпуса пульницы-ускорителя был заюзан сантехнический никелированный сгон, в качестве крышек - латунные сантехнические же заглушки соотв. диаметра. Захват сделан из алюминиевой полосы шириной 20 мм. и толщиной около 3 мм., стержень из сталистой проволоки, заслонка - из листовой нержавейки. В корпусе просверлено небольшое отверстие для лучшей связи внутренней полости с атмосферой, чтобы внутри не копился конденсат.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Нормально! Только палка-нажималка торчит перпендикулярно корпусу, теоретически может за одежду цепляться. Я бы попробовать как-то соосно с осномным корпусом эту палку расположить. На правах личного мнения :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Да этот шнурок больше так, потому что был. Я если беру шаропук в лес, всю чехую кладу в небольшую сумку через плечо, где второй (грибной) ножик, компас, спички и пр. А вот на сук повесить - удобно, когда надо руки освободить.
Дополнил херовину фиксатором, препятствующим случайному нажатию кнопки в "походном" состоянии. Стим-панк какой-то получился в целом. Люблю все такое - монументальное :) На фоне современной пластиковой одноразовости-то...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
На фоне современной пластиковой одноразовости-то...

Вот не надо, я толщину пластмассок потолще старался закладывать :D
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Изначально написано Непушист:
Снаружи же, как и у первого моего ускорителя, имеется захват, в который вставляется перед заряжанием голова магазина - он служит для точного и мгновенного позиционирования отверстия магазина напротив отверстия ускорителя.
Для того, чтобы снарядить магазин, нужно оттянуть и штатно зафиксировать подаватель шариков, вставить голову магазина в захват, нажать на кнопку и в течении нескольких секунд потрясти"

Красиво конечно...стимпанк рулит, и затраты на его воплощение...а я вот уже лет десять пользую так - дешево, сердито, и про...любить не жалко, даже с пулями)))
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Глюкоганзо... никак не грузить фото..
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано ADF:

Вот не надо, я толщину пластмассок потолще старался закладывать :D

Я же не про тебя. Ты на заводские ускорители для шаропуков посмотри :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано UZ Mergan:
Глюкоганзо... никак не грузить фото..

Тут мне такой хост присоветовали. Вроде не глючный. Фпень этот ганзовский фотодвижок...
http://piccy.info/
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

на заводские ускорители для шаропуков посмотри
С заводским почти чем угодно - бяда. Всюду капиталисты ненавистные свою поганую лапу сунули. Даже если пластик вдруг кажется толстым, то он обязательно такой, который со временем (3-10 лет) теряет прочность. В какой-то момент начинает разом трескаться и разваливаться на куски буквально в руках. Очень удобно: не требуется расчитывать сечения деталей, устаревание обеспечивается самой химией материала.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя