Вопрос по пулям

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Solod46
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:45

Сообщение Solod46 » .

Здравствуйте!!! являюсь обладателем винтовки gamo black shadow igt винтовка модернизирована в плане перепуска, досталась ина мне б\у и объективно оценить её состояние не могу так как к пневматике отношение раньше не имел, и вот в чем вопрос кучности нет совсем по моему на расстоянии 20м куча сантиметров 5, пули пробывал люман домед, гамо тс-10 и Stoeger X-Power ситуация в принципе одинаковая, но чуть лучше со Stoeger, если исключить мою кривизну рук то технически в чем может быть проблемма?? винтовку не разбирал...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Прицел есть? Какой?
Может калейдоскоп гнать.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Solod46 писал(а): пули пробывал люман домед, гамо тс-10 и Stoeger X-Power
Домед с гамой на помойку, Х-Power у кого как, могут полететь, могут не полететь. И давай подробности - прицел, условия стрельбы...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sergio-Levone писал(а): Домед с гамой на помойку
Прям-таки сразу на помойку?! Не рациональненько как-то... Если уж купил что по недоразумению, то лучше-таки все-же доиспользовать, но больше это не покупать
Насчет гамо, ими можно неплохо на метров 5 по бумаге стрелять (край 10). По спичечным коробкам и на 20м потянут.
А вот Люман Домед, имхо - хорошие пули, годные... У меня в принципе норм летают с ижей с открытыми прицельными. Даже сказал бы хорошо летают...
Это у меня руки бывают с переменной кривизной, изменяющейся по временной шкале :D
В смысле одна (несколько) серия на (10 метров) может пуля в пулю быть... А следующая за ней ХЗ как... Типа осыпи из дробовика. Но это точно не в пулях дело...
Solod46
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:45

Сообщение Solod46 » .

Прицел открытый стандартный, условия в лесу ветерок слабенький...
Solod46
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:45

Сообщение Solod46 » .

Стрелял с упором ствола к дереву...
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Beltzer писал(а): Прям-таки сразу на помойку?! Не рациональненько как-то...
Они ж (домеды) до кучи еще и грязные шопесец. Я бы выкинул, не мучался.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Solod46 писал(а): Стрелял с упором ствола к дереву...
1.Купить нормальные пули - JSB Heavy, H&N Barracuda, вкрай - люман ФТ.
2. Купить оптику.
3. Отстрелять со стола.
4.Работать над собой - постоянство хвата, обработка спуска, ППП крайне капризны к этим вещам и требуют постоянных упражнений.
5.Профит!
апдейт: x-power тоже в принципе может нормально полететь
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sergio-Levone писал(а): Они ж (домеды) до кучи еще и грязные шопесец. Я бы выкинул, не мучался.
Да я практически только ими из ижей и стреляю (за относительно редким исключением). И летают вроде хорошо на "ижевских дистанциях"... А по цене, так вообще шикарные. Особенно когла штук 250 (не всегда но частенько бывает), за одну пострелуху тратишь... А грязь?! Да и что с того? Тем более что "механическая" грязь - это не грязь вовсе... Да и не так уж там всё и критично с этой "грязью". Ижевская и прочая простая пневма их отлично кушает...
Ясен пень что из своей Ди, я ими стрелять бы не стал (дистанции и задачи совсем другие) и предпочел бы ХиН или ДжиСиБишки. Но в силу определенных обстоятельств, я из Ди очень редко стреляю... А из ижей чуть ли не каждый день...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sergio-Levone писал(а): 1.Купить нормальные пули - JSB Heavy, H&N Barracuda, вкрай - люман ФТ.
2. Купить оптику.
3. Отстрелять со стола.
4.Работать над собой - постоянство хвата, обработка спуска, ППП крайне капризны к этим вещам и требуют постоянных упражнений.
5.Профит!
По первому пункту не соглашусь. Ибо - дистанция 20м, винтовка Гамо Шэдоу в стоке, новичок в пневме... Проблема явно не в пулях. А смысл расстреливать дорогих европейцев?! На данном этапе, во всяком случае... Когда за эти деньги можно, раза эдак в четыре больше, сделать выстрелов Домедами... Уверен, что на данном этапе количество выстрелов, приоритетнее чем качество пуль. Да и качество у Домедов для данных задач вполне соответствует...
По остальным пунктам - согласен. Кстати со стола на 20м, если позволяет зрение, можно и без оптики...
Solod46 писал(а): Стрелял с упором ствола к дереву...
А вот енто дело, не рекомендовал бы. ППП, по сути, очень не любят жестких упоров. Если упираться, то только через часть тела, или только мягкий упор (типа мешка с песком и пр.).
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Beltzer писал(а): И летают вроде хорошо на "ижевских дистанциях"
Для ежей: ХН Экон - 200р (есть плоские, есть хаммеры/дьябло) и оне чистенькие все.
Beltzer писал(а): А смысл расстреливать дорогих европейцев?!
Чего там дорого? 500р банка, 1р выстрел. Зачем заведомо ухудшать и без того (чо уж там) хреновую триаду стрелок-ружо-боеприпас?
Beltzer писал(а): Если упираться, то только через часть тела
Ну обычно так и делают: упираются в дерево кистью, а на нее кладут цевье. Кстати, гуляющие руки (при стрельбе с рук) не любит ни одна система, так что лучше уж с каким ни есть упором, чем совсем без него.
Solod46
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:45

Сообщение Solod46 » .

Спасибо за советы... будем практиковаться))))
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sergio-Levone писал(а): Для ежей: ХН Экон - 200р
По двести их еще хрен где найдешь... Это места надо знать...
А еще у них есть недорогие "плинкинг". Тоже офигенные пули.
Я ими и Геко из Лучника стреляю обычно.
Sergio-Levone писал(а): Чего там дорого? 500р банка, 1р выстрел. Зачем заведомо ухудшать и без того (чо уж там) хреновую триаду стрелок-ружо-боеприпас?
за 500 в принципе недорого. Насчет "дешевле в 4 раза" я наверное погорячился. А вот по сравнению с барракудой хиновской, явно в 2.5 раза дешевле выйдет...
А насчет триады, думается мне, там от пуль пока еще мало что зависит. Если не откровенные грузила разумеется...
Sergio-Levone писал(а): Кстати, гуляющие руки (при стрельбе с рук) не любит ни одна система, так что лучше уж с каким ни есть упором, чем совсем без него.
Скорее проще с упором, а не лучше. :) Лучше без упора, с рук, на 100500 метров кучу в копейку... :) Шучу...
На коротких до 20м, стараюсь стрелять именно с рук (и без ОП). Дабы навык оттачивать...
Sergio-Levone писал(а): Ну обычно так и делают: упираются в дерево кистью, а на нее кладут цевье
Да много способов, на самом деле... Я про это написал потому, что было сказано про упор стволом на дерево. Кстати может по этому и куча не сложилась...
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Beltzer писал(а): По двести их еще хрен где найдешь... Это места надо знать...
я в этой теме ссылку давал
Beltzer писал(а): А насчет триады, думается мне, там от пуль пока еще мало что зависит.
как говорил дружище Мюллер: в нашем деле нет мелочей!(с)
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Solod46:
Стрелял с упором ствола к дереву...

Если именно ствола, то на результат это влияет сильно. Разбрасывает. Может на пуп и можно, но ни на ппп, Ни на огнестрельного так делать не надо.
Любой ствол любит единообразие хватает и упора.
Лучше сесть, и с рук.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

DemonMSK писал(а): Лучше сесть, и с рук.
сесть не всегда возможно - трава/кусты закроют цель
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Sergio-Levone писал(а): сесть не всегда возможно - трава/кусты закроют цель
Это факт. Тогда либо погонный ремень внатяг. Либо опора телескопиццкая для стрельбы стоя/с колена. В принципе продаются готовые, но можно и самостоятельно заколхозить...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Sergio-Levone:

сесть не всегда возможно - трава/кусты закроют цель

Тогда стоя. Имхо лучше шататься, чем иметь непонятную опору.
Ну и учится стрелять с рук.
Лично у меня " рабочий" выстрел если без предварительной пробежки, то это уже радость. А уж иметь время ркскорячится с опорой, я вообще только раз помню.
Когда меня старшой убедил ставить пристрелочно- ограничительный кол не на 150 а на 200. Теперь я у него Демон, можно ставить на прогалы с дальностью до 300.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость