Вопрос по пулям

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Dan 51 писал(а): Эт где такая сказка?)
http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/1004/3134/
там много чего вкусного есть
по бюджетной пуле:
люм фт лучше чем люм домед, я про это писал и имелась ввиду охота/бумага.

апд:
вот кстати для плинка:
http://karabin-nn.ru/catalog/998/999/3123/3148/3125/
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

А, ну да, эт где Валера себе чехов заказывал! Пардоньте, но, нет.
Zuall
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:21

Сообщение Zuall » .

Изначально написано Dan 51:

А, ну да, эт где Валера себе чехов заказывал! Пардоньте, но, нет.

Я там брал JSB 0.54. Отправили тут же, а уж упаковки лучше не видел.
Zuall
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:21

Сообщение Zuall » .

Изображение
Это фт 0.55., много кривых. С банки около 47- 48 шт. мятых собрал. Может транспортировка была такая или еще что, хз. В банке JSB мятых отобрал 7 штук.
Zuall
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:21

Сообщение Zuall » .

Изначально написано Sergio-Levone:

на помойку, из люманов только ФТ боле-мене приилично летят, но грязные уж больно

Насчет грязи согласен, пальцы тоже после них хрен отмоешь) дешевые брал только для плинка. Как- то жалко чешку по бутылкам пускать. Они для тропических фруктов у меня.
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Dan 51 писал(а): А, ну да, эт где Валера себе чехов заказывал! Пардоньте, но, нет.
Я там пару раз брал, проблем не было. А что за история с Валерой?
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Zuall писал(а): Это фт 0.55., много кривых. С банки около 47- 48 шт. мятых собрал
Юбка у люмана частенько мнется, есть такое дело.
Zuall писал(а): Как- то жалко чешку по бутылкам пускать
по бутылкам ближе 70м неинтересно, а домеды и 70м не дружат :(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Zuall:
... для тропических фруктов у меня.

Ананас - не фрукт, а корнеплод :)
Zuall
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:21

Сообщение Zuall » .

Изначально написано ADF:

Ананас - не фрукт, а корнеплод :)

А в России на деревьях растет)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Sergio-Levone писал(а): А что за история с Валерой?
https://www.youtube.com/watch?v=K9bR2wKgfkg
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Я недели три назад купил в вышеуказанном магазине люманов на пробу по банке, фт 0,68 , фт 0,55 и классик пеллетс 0,65 и 0,56. Очень понравились фт 0,68 - отлично летят из вальтера 850 и из дианы -54, разницы с баракудой по точности нет вообще ( особенно на д и-54, там вообще не замечаешь смену пуль).
Фт 0,55 тоже летит неплохо из обоих винтовок, а классики годятся для ближнего (25 м) плинка только из Вальтера.
Вообщем, хочу ещё фт тяжёлых заказать, вот только не знаю , взять ли снова в банках по 500 шт или пачки по 1250 ? Нет ли разницы в пулях из банок и пачек ?
Zuall
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:21

Сообщение Zuall » .

Изначально написано Eletron23:
Вообщем, хочу ещё фт тяжёлых заказать, вот только не знаю , взять ли снова в банках по 500 шт или пачки по 1250 ? Нет ли разницы в пулях из банок и пачек ?

Где-то на этом форуме говорили что есть. В картоне похуже якобы.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Eletron23 писал(а): взять ли снова в банках по 500 шт или пачки по 1250 ? Нет ли разницы в пулях из банок и пачек ?
Неа, поверь, нету, из одного ящика сыпят, можт раньше было по другому. Както, было время, интересовался, сравнивал. Плюнул, заказал чехов)
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

Изначально написано Dan 51:

https://www.youtube.com/watch?v=K9bR2wKgfkg

Глянул видео, покурил тему тут http://forum.guns.ru/forummessage/25/1928279-12.html
Валеру понять конечно можно, но если отбрость эмоции хочу отметить:
1. Валера не совсем адекватно оценивает продукцию ЖСБ - фирма безусловно хорошая, но косяки у ней вполне могут быть, в отдельных партиях. Просто тут ей поются осанны, вот и ввели во блуд человека. Барыжил бы продаван подделкой, орали бы в теме все поголовно.
2. Доставка была почтой РФ.
3. Продаван действительно некрасиво пытался соскочить, однако такое у нас сплошь и рядом, плюс Валера проявил упорство довел до победы (а куча контор послала бы Валеру лесом с его видео с 300-ми просмотрами). Я к тому, что подобная хрень может случиться и с любым другим продаваном в этой стране, повод ли это отказываться от выгодных цен и нести копеечку точно таким же, но более жадным барыгам каждый решает сам.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Кстати для совсем неответсвенных пострелух могу порекомендовать турецкий Оцтой-супер.
Изображение
Продаются повсеместно в мелких ларьках и магазинчиках, по цене за банку 250 шт - 120-150руб. В принципе довольно ровные и чистые. Единственное - чуть прослаблены по калибру... Зато прослаблены равномерно, что выгодно отличает их от пуль гамо (у которых через одну то не лезет то проскакивает). Пробую стрелять ими из ИЖ-22. В отличие от других пуль, их в него с силой заталкивать не надо. Думаю до 10метров по бумаге вполне сойдут. А по банкам крышкам и пр. и до 20-ти вполне потянут...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
порекомендовать турецкий Оцтой-супер.

Лол :D отцтой - это же легенда, это уже имя-нарецательное, которым говняшечные пули называют. :)
Объективно... В районе 2000 года и для стрельбы из мурки метров на 15 - и вправду были хороши. Одни из лучших пуль среди тех, что были в среднем на прилавке захудалого ормага. Но и качество их тогда, к слову, были не то, что нынче. Пульки одна к одной, в ствол с одинакоым усилием лезут и т.д.
Но в течение следующих 5 лет в банках с таким названием стало продаваться совершенно рандомное по качеству дерьмицо: шансов, что воно будет ровное и стабильное, уже почти не было. Потом еще аналогичные пули где-то под Новосибом освоились делать - на списаном турецком оборудовании? Среди продукции "квинтор" тоже такое мелькало, позже уже с вольными вариациями от "передовых" отечественных пулестроителей, типа конические с доп. насечками (+5 к пробитию, +50 к заклиниванию в барабанчиках).
Так или иначе... В 2017 году я бы не стал ни для чего ацтои рекомендовать. Разьве что для развлекательного тира в парке.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Так или иначе... В 2017 году я бы не стал ни для чего ацтои рекомендовать.
Саш, да вот ХЗ... Я в начале этого месяца брал. В обычном областном рыболовном магазинчике. Просто тупо на пробу. Брал для того чтобы с друзьями на шашлыках было чем популять. Хорошие пули на это дело переводить жалко. Люман закончится, заказывай их потом... Одних их опять-же не закажешь, дозакажешь несколько коробок Геко, ХиНов и пр... А тут заехал по пути в "рыбачок" и без напряга пару-тройку банок купил...
Так вот, был очень удивлен. Ровные, чистые, без облоя и по калибру одинаковые... И продаются везде и стоят недорого. ИМХО для дружеского плинка - самое то.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(нервно оглянувшись)
Из недорогих пуль для стрельбы близко - одно время понравились квинторы "альфа" и "бетта". Бетты по сути очень на ДЦ похожи. Грязноватые, но летели весьма прямо. За стабильность качества, впрочем, не рискну ручаться...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Квинторы для братишки, по его просьбе, пару коробок этой зимой покупал. Заостренные и те которые "типа матчевые". От такие...
Изображение
Изображение
Дык они с оцтоем (тем что я недавно купил) имхо даже рядом не стояли. Грязные, кривые с облоем и неровно отштампованной (или отлитой юбкой)... Да еще и по 150 руб за 150 шт (!!!) . Жуткая жуть... Бр-р-р...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А так если они ещё и по рублю\штука нынче. Козе в трещину, ясное дело.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Учитывая то, что есть множество альтернатив... Причем на выбор, и из европейских брэндов...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Так подорожало всё.
Из недорогих некогда пуль очень нравились crosman competition - из 46-ого, к примеру, ими в соревнованиях пулял и было не хуже, чем файнал матчем или жсб. Но старые завозы в магазинах закончились и теперь ценник за эти пули, собственно, как за жсб :(
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Так подорожало всё.
Дык наше-то еще быстрее дорожает... Особенно в розничных магазинах и ларьках...

А вот для примера некоторые, гораздо более выгодные, актуальные цены (за банку 500 шт.), в одном из довольно известных интернет-магазинчиков:
Пули Geco Superpoint 0,50g 4,50mm - 470р
Пули Geco Diabolo 0,45g 4,50mm - 365р
Пули H&N Hollow Point 0,46g 4,50mm - 430р
Плюс есть позиции, которые лишь немного переваливают за 500 руб.
И это из того, что на данный момент было в наличии...
А так я там еще и гораздо более выгодные варианты заказывал.
Уж всяко лучше и дешевле Квинтора...
ADF писал(а): Из недорогих некогда пуль очень нравились crosman competition
А мне в свое время понравились кроссмановские CP 10.5. Уж больно ими весело из Ди350, вёдра, кастрюли и некоторые сковородки дырявить. Причем часто бывало так что ни одна пуля, из имеющихся в арсенале, предмет не простреливает (только проминает), а капэха прошивает только в путь... Ибо свинец дубовый! С 13-го года баночку растягиваю, берегу боезапас для подобных целей... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну про капэшки то издревле известно, но по сравнению с теми-же компетишинами - их частенько в наличии нет и ценник у них всегда был выше. Сейчас для меня кпшки не актуальны - в 4,5 у меня только пуколки остались, которым тяжелые пули не к чему.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Говорят и качество тоже сильно упало... Вот и берегу, попусту не расстреливаю... А вот ежели какую достойную сковороду, кастрюлю али ведро выслежу, то охочу именно ими. :D
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

пулял усеми-после многочисленных "опытов" остановился на энтом-5,5- жсб/4,5 -premier crosman-хотя под каждый винт надо эксперементы-бланк -калибрик -скоростёнка итд.....кто в теме понимает...а жсб действительно качество упало...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ev2561 писал(а): 4,5 -premier crosman
Вот как раз про их падение качества и слышал. А то что ЖСБ хуже стало, не знал, ибо есть одна банка тяжелых, но почти не использую. И кстати зря наверное... При следующем заказе, надо будет для Ди баночку заказать...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Людям разок брак попался - и сразу молва идет, мол у "пуль марки Х качество упало".
Не упало ничего, просто нестабильно, плавает, бывают косяки даже у именитых производителей. Плюс не надо забывать, как пули везут. Коробку с банками по пути пару раз с высоты кинуть и после этого стрелять ими только по бутылками можно...
ev2561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:22

Сообщение ev2561 » .

то что ЖСБ хуже стало, не знал
просто сравнить надо жсб выпуск 2010-2012 год в и сегодняшние -усё станет ясно...про серые банки(которых ша нема) вообще промолчу.....
alexsander2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:50

Сообщение alexsander2009 » .

У меня JSB для кометы нет проблем, пули для винтовки, но дорого, на ваши деньги 800 руб, но стреляешь нормально.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя