Выбор пневматического пистолета для новичка.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

dimon2000 писал(а): пластмассового г..на
Пластмассовые глетчеры? Я знаю, что они есть... но никогда не встречал - мои глетчеры все из металлического сплава.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Эндюх-м:
Пластмассовые глетчеры? Я знаю, что они есть... но нико...

Глечеры они там или *уе4еры, но прилавки магазинов завалены пластмассовыми шаромётами в ценовом диапазоне от ~3 до 5 тыр, т.е. чуть дешевле цельнометаллических китайцев.
В руки не брал, смотрел с презрением через стекло.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

ADF писал(а): пластмассовыми шаромётами
Таки мр651 металлический, например.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

ADF писал(а): Глечеры они там или *уе4еры, но прилавки магазинов завалены пластмассовыми шаромётами в ценовом диапазоне от ~3 до 5 тыр, т.е. чуть дешевле цельнометаллических китайцев.В руки не брал, смотрел с презрением через стекло.
А что насчёт кросманов и гамо - шаромётов и пулевиков, но тоже пластиковых?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Belohvost:
Таки мр651 металлический, напри..

Что в нем из метала? Ствол и основа рукоятки из силумина? кожух ствола давно пластиковый....
Другое дело, что он из дешевых пистолетов - наиболее приспособлен к прицельной стрельбе.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Ствол и основа рукоятки из силумина?
А вот интересно, у отечественных развлекательных пистолетов сплав такой же дерьмовый, как у импортных? Он ведь очень разный бывает - даже коммерческий силумин. Например рамка клапанника ППШ-М и насколько знаю Юнкера очень прочные. А вот затворы глетчеровских Зиг Зауэров несколько раз у форумчан дрищали в штатном режиме.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Было дело, у 651 рукоятку-таки сломал в районе поджымного винта. Дай дураку хрустальный х :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): у 651 рукоятку-таки сломал в районе поджымного винта.
Запилил штоль много?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Запилил ш

Не, баллончик очень старательно закручивал при измахрявленой прокладке. Даже отвертку просунул, чтобы рычаг был :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано ADF:

Не, баллончик очень старательно закручивал при измахрявленой прокладке. Даже отвертку просунул, чтобы рычаг был :D

Пнятнько. Вот на этом многие горят, да, а на самом деле надо усвоить формулу, что при нормальной и смазанной прокладке в клапанниках нет серьезного напряжения между контактными точками "обтюратор-поджимной винт", т. к. герметизация мембраны по прокладке происходит раньше, чем оно может появиться.
SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

Не буду прятаться за спасительными фразами "Друг попросил узнать..." или "Помогите подобрать для подростка...".
Итак, нужен пистолет для субботне-воскресных дачно-загородных пострелух. Из расчета 1-2-3 человека (взрослых, адекватных) стреляют 30-40 минут по банкам/крышкам/и т.п. 1-2 раза в неделю, летом. Чисто для фана. Думаю, это должно быть что-то недорогое на СО2. При этом: хочется, чтобы шарики летели примерно туда, куда их направляешь (с поправкой на шарометность). Т.е. не хочется стыдливо говорить гостям "цельтесь на 15 см правее и 10 см ниже яблока". Хочется, чтобы изделие было не сильно одноразовым - не сломалось на 2-3 день. Хочется, чтобы стреляло "из коробки" - руки у автора на нужном месте, но от слесарных работ не фанатею, хочется быть простым юзером-потребителем. Копийность, блоубек, зз - абсолютно не играют роли, для экономии бюджета этим можно смело пожертвовать.
Много текста набил, еще раз:
1. "точность"
2. ресурс
3. стреляет "из коробки"
Бюджет... на не знаю, пусть будет 5-6 тыр.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Из чисто шаромётов для шашлычно-гостевых пострелушек хорош дрозд. Прицел можно привести к нормальному бою, он там регулируется. И кучность (для шаромёта) у него таки присутствует. Только следить, чтобы в азарте не выпукивали газ после окончания шаров.
Правда ХЗ, сколько нынче дрозд стоит? По-пистолетному для неподготовленного человека может показаться слегка тяжеловать, но всё-же пригоден. С двух рук - вообще без вопросов, ну и приклад съемный какбы есть.
Либо, без изысков, МР-651. И кормить пулями.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Для шашлычно-загородных пострелушек подходит почти что угодно. Большинство револьверов wingun, продаваемых у нас под маркой Gletcher. У меня их было несколько - кучность обычная шарометная, все стреляли туда, куда прицел показывал, на некотрых целик двигался и даже была возможность установки прицела на ластохвост.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Hammerhead:
Для шашлычно-загородных пострелушек подходит почти что угодно.

Категорически нет! Совсем не что угодно!
"Что угодно" не всегда имеет требуемую дуракоустойсивость и понятность в использовании. У переломки - нажмут на спуск с не до конца закрытым стволом (поломки самые любые, вплоть до разрыва поршня на две части), в иж-61 - все пять пуль в ствол затолкнуть и спросят, "а чё это она не стреляет?", в иж-60 - тупо рычаг взвода оторвут. Иж-46 (поначалу по дурости давал) - не до конца защелкивают призму и обе резинки выдувает с концами при первой же попытке выстрела. Да и из-за легкого спуска пульнуть куда угодно могут поначалу.
Пустой расход газа из СО2 пуляки - это относительно малое из возможных зол. Но, по крайне мере, от СО2 пистолета, который не надо мучительно взводить, отломить толком нечего и ствол пулями не забьют. Хотя последнее - зависит. В 651 запросто могут свинцовых пуль в ствол натолкать, пытаясь пулять на остатках СО2. Или даже сломать механизм доворота: пуля встаёт в распор между барабаном и началом ствола, а "стрелок" со всей дури отчаянно пытается нажать на спуск ещё раз.
Zuall
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:21

Сообщение Zuall » .

Дабы не плодить идентичную тему, задам вопрос тут, надеюсь топикстартер не против.
В общем, имею Shadow IGT, но хотелось бы что-то компактнее, например, в парк с собой взять. Это должен быть пистолет или чуть более, не на баллонах, с нарезным стволом, питающийся пулями, вероятно мультикомпрессионный или ГП. Остановился на Crosman P1377, Hatsan MOD 25 Superchardger. Что скажите или ткните носом, вероятно есть что-то иное? Ах да, цели: сшибать трещоток, ну или можно по ананасам (если удастся подобраться), также плинк.
SergPZ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:54

Сообщение SergPZ » .

Изначально написано Hammerhead:

Вообще-то человек обрисовал хотелку в виде шаромета под CO2 за 4-5 тыров. Какой ИЖ-46, какая переломка, какая пуля. Из шарометов по банкам стрелять подходит любой за эту цену.

Ну как-бы всё так. 2 раза в неделю стреляю в тире из Файна 65 и Ижа 46. Есть там и другие, но мне пока 2х названных за глаза...
Для бытовых пострелух хоцца чего-то не столь раритетного, но и (одновременно) типа меткого. Я в этом сегменте рынка профан, покупать -продавать 10-20 моделей с целью найти оптимум - пока финансы не позволяют (да и просто не оч интересно). Вот ADF указал на Корнета - интересная идея, я его как-то пропустил ввиду специфической наружности. Свой 46й (если бы был он у меня) хрен бы я кому в руки дал для плинка. А вот Аникс 101 был одно время в хозяйстве - имхо вещь для отбития желания стрелять вообще.
Так что ищу пистоль - недорогой и "точный". Мощность, копийность - в топку (т.е. конечно это гуд, но при прочих равных).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А дрозд на вторичке сколько стоит?
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Стрелял как то в компаниях с пистоля СО.Звук при выстреле был тиховат ,отдача отсутствует,что расслабляет стреляющих и это черевато.ППП думаю тоже неплох будет ,тяжесть пистолета и отдача есть))).Только все что в доступности из ППП бюджетной ,нужно допиливать .Ну может БЛОУ так как иж 53 тяжелее да и доводит до ума больше надо.БЛОУ тоже неплох ,только разобраться почему срывы бывают по отзывам.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ADF:

Категорически нет! Совсем не что угодно!
"Что угодно" не всегда имеет требуемую дуракоустойсивость и понятность в использовании. У переломки - нажмут на спуск с не до конца закрытым стволом (поломки самые любые, вплоть до разрыва поршня на две части), в иж-61 - все пять пуль в ствол затолкнуть и спросят, "а чё это она не стреляет?", в иж-60 - тупо рычаг взвода оторвут. Иж-46 (поначалу по дурости давал) - не до конца защелкивают призму и обе резинки выдувает с концами при первой же попытке выстрела. Да и из-за легкого спуска пульнуть куда угодно могут поначалу.
Пустой расход газа из СО2 пуляки - это относительно малое из возможных зол. Но, по крайне мере, от СО2 пистолета, который не надо мучительно взводить, отломить толком нечего и ствол пулями не забьют. Хотя последнее - зависит. В 651 запросто могут свинцовых пуль в ствол натолкать, пытаясь пулять на остатках СО2. Или даже сломать механизм доворота: пуля встаёт в распор между барабаном и началом ствола, а "стрелок" со всей дури отчаянно пытается нажать на спуск ещё раз.

Вообще-то человек обрисовал хотелку в виде шаромета под CO2 за 4-5 тыров. Какой ИЖ-46, какая переломка, какая пуля. Из шарометов по банкам стрелять подходит любой за эту цену.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Юрис писал(а): Стрелял как то в компаниях с пистоля СО.Звук при выстреле был тиховат ,отдача отсутствует
стрельни из Глетчеровского 1911, или Маузера :D будет тебе и звук, и отдача :P
SergPZ писал(а): Так что ищу пистоль - недорогой и "точный".
в таком бюджете, и чтобы не быстро сломалось - наверное что-нибудь из нашего, отечественного :) типа 651/654/Дрозд/РПШ
но от шарометов с блоубэком заметно больше фана :P
Noob_2016
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:30

Сообщение Noob_2016 » .

если вам интересен Корнет, может посмотрите на мр 657К ? на баллончике СО2, более-менее точный (до 20 метров-спокойно), в барабашке 8 пулек, а можно и шариками зарядить...у меня на шашлычинге самое оно )))
Konstantantinich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:01

Сообщение Konstantantinich » .

Всем привет!
Помогите сделать выбор.
Остановился на газовой пневматике ПМ-654К, думал сначала новый брать, но потом решил прошерстить б/у варианты и нашел на этом форуме(ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/359/2093637-0/html), 28 модификация.
К сожалению ничего сказать по фото не могу-нет ключа, как я понимаю(не столько критично). Стоит брать или лучше подождать-или вообще, новый взять за 6тр?
Заранее благодарю за советы!
HoTT@b
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 май 2017, 16:52

Сообщение HoTT@b » .

Изначально написано Konstantantinich:
Всем привет!
Помогите сделать выбор.
Остановился на газовой пневматике ПМ-654К, думал сначала новый брать, но потом решил прошерстить б/у варианты и нашел на этом форуме(ссылка http://forum.guns.ru/forummessage/359/2093637-0/html), 28 модификация.
К сожалению ничего сказать по фото не могу-нет ключа, как я понимаю(не столько критично). Стоит брать или лучше подождать-или вообще, новый взять за 6тр?
Заранее благодарю за советы!

Думаю можно брать за эти деньги, ломаться в нем нечему)
Konstantantinich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:01

Сообщение Konstantantinich » .

HoTT@b писал(а): Думаю можно брать за эти деньги, ломаться в нем нечему)
Спасибо!
Главное, чтобы жив был...стрелял бы кое как метко...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Метко - это не про мр-654. Просто к слову :P
Konstantantinich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:01

Сообщение Konstantantinich » .

ADF писал(а): Метко - это не про мр-654. Просто к слову
Поэтому взял б/у. Ну, вот хотелось и всё тут именно пм. Разберусь, освоюсь-продам.
Хотелось реплику-а хотелки нужно удовлетворять...
Но уже почитав форум-буду в том числе присматриваться на эирсофт.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Абсолютно без разницы, б/у 654-й или новый, если не запилен колхозными апами...
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Был в пользовании ПМ, одно преимущество-железо и все. Из минусов малое количество шаров в обойме -13 шт. Маломощен - с 10 м только с трех- пяти попаданий разбивает пивную бутыль, плюс небольшой заводской брак- паз у целика был сдвинут в сторону, хорошо широкий оказался просто допаял и все. Продал его сейчас в наличае крыс 11-й доволен, и мощный и куча и снарядов в обойме 19 шт. бутылки лупит с одного -двух попаданий.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Про разбиваемость бутылок - очень странно. Или со скоростью совсем уж бяда. В естественных условиях стальной шар любую стеклотару с первого же попадания разламывает. Два-три-четыре - это уже добивание обломков, чтобы в неопознаваемую стеклянную крошку превратить.
Напоследок, баянистое, но вдохновляющее видео из личных архивов: https://www.youtube.com/watch?v=rwI073Qscxs
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

ADF писал(а): Про разбиваемость бутылок - очень странно. Или со скоростью совсем уж бяда. В естественных условиях стальной шар любую стеклотару с первого же попадания разламывает.
Присоединяюсь.
Главное из 654-го - это самому не промахнуться и попасть в бутылку.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя