Всю голову сломал

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Всем привет,избавился от хатсана,и сейчас стою перед выбором двух винтовок,а именно GAMO Shadow RSV или GAMO CFR.Всю голову уже изломал...Обе винтовки очень понравились,а тень подкупает ещё и оптикой.Море информации перелопатил...Заказал уже СFR,а ща сижу и думаю что зря...ппц короче.первую винтовку проще купить чем вторую,там взял хатсана и радуешься...
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

GAMO Shadow RSV сейчас разве делают с пластиковой муфтой?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Александр__68 писал(а): а тень подкупает ещё и оптикой.
Не надо подкупаться этой "оптикой". Поскольку бесплатной оптики не придумали, денег с Вас за нее возьмут в любом случае (сумма войдет в стоимость винтовки), а годна она будет только для реконструкции в детском саду. Оптику эту при выборе исключайте, считайте что нет там никакой оптики, это будет правильным подходом.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Непушист:

Не надо подкупаться этой "оптикой". Поскольку бесплатной оптики не придумали, денег с Вас за нее возьмут в любом случае (сумма войдет в стоимость винтовки), а годна она будет только для реконструкции в детском саду. Оптику эту при выборе исключайте, считайте что нет там никакой оптики, это будет правильным подходом.

Просто многие хвалят комплектную оптику у тени,вот я и засмотрелся.Значит выбор очевиден-CFR.Успокоили)))
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Александр__68 писал(а): Просто многие хвалят комплектную оптику у тени
Наверное те кто ни с чем другим ее не сравнивал...
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Непушист:

Наверное те кто ни с чем другим ее не сравнивал...

может и так)))Спасибо)))Когда винтовку получу снова вопросы возникнут :)
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Когда винтовку получите- вопросов станет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем было. Винтовок "гамо"- это касается даже больше, чем хатсанов. И да, отика от гамо- полная херь...
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано DesertGhost:
Когда винтовку получите- вопросов станет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем было. Винтовок "гамо"- это касается даже больше, чем хатсанов. И да, отика от гамо- полная херь...

если в стоке (после расконсервации)будет выдавать ~д30 попугаев 0.68 пулей,то вопросов будет не так много)))
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Не будет. Да и вопросы к винтовке не заканчиваются после достижения столько-то мысов... Тогда можно было хатсан оставить в пользовании, у него с мысами проблем нет...
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано DesertGhost:
Не будет. Да и вопросы к винтовке не заканчиваются после достижения столько-то мысов... Тогда можно было хатсан оставить в пользовании, у него с мысами проблем нет...

почему не будет?
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Александр__68:

почему не будет?

Потому, что и не должна на 0,68... И, кстати, раздушить ее будет-не пятиминутное дело. Нет, так-то, 240 мыс-достижимая величина, но при идеальном раскладе всего остального. Перепуск, кстати, сверлить, он там, типа, пломбой закрыт, которая не извлекается.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано DesertGhost:

Потому, что и не должна на 0,68... И, кстати, раздушить ее будет-не пятиминутное дело. Нет, так-то, 240 мыс-достижимая величина, но при идеальном раскладе всего остального. Перепуск, кстати, сверлить, он там, типа, пломбой закрыт, которая не извлекается.

Про расконсервацию я знаю, и то что сверлить нужно диаметром 3мм.
После тысячи прочитанных страниц форумов,я пришел к выводу, что после расконсервации и раздушения винтовка будет выдавать ~230 мысов...
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Вывод-дело хорошее)) Вот только его делать заранее- неблагодарное дело)
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано DesertGhost:
Вывод-дело хорошее)) Вот только его делать заранее- неблагодарное дело)

Не хочу ствол резать...
ББХГ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21

Сообщение ББХГ » .

rsv - переломка
cfr - подствольный взвод
Че тут вообще думать - конечно подствольный взвод лучше и безопасней
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

конечно подствольный взвод лучше и безопасней
Ровно настолько, насколько не эргономичен и не тактичен...
ББХГ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 08:21

Сообщение ББХГ » .

Изначально написано MaratR:

Ровно настолько, насколько не эргономичен и не тактичен...

конечно - кулаком долбить по стволу намного эстетичней чем аккуратно, двумя пальцами оттопырить рычаг
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Всем привет сегодня выдался прекрасный солнечный и не много ветреный денек.После выпитой чашечки кофе, было решено заняться пристрелкой своей новенькой ЦФРки.Взяв из сарая пару старых курток я начал пробиваться на задний двор.После 15 минут махания лопатой я все-таки прорвался.Дойдя до места пришлось снимать ботинки и вытрехать снег.Пристрелка была довольно таки быстрой первые выстрелы показали что я ни хрена не внук Ворошилова...Но потом поменяв хват винтовки пули начали потихоньку приближаться к apple.Постреляв на 12 метров почти пуля в пулю и возомнив из себя супер мега снайпера было решено увеличить дистанцию.Отдалившись от мишени на 27 метров я ощутил огромный шматок грязи на ботинках,и это был сигнал о том что дальше дороги нет(действия проходили на огороде). Когда обустроился на новой позиции,и начал прицеливание,то понял что apple я почти ни вижу и пришлось целиться под apple а не в него.В целом винтовка мне очень понравилась,тяжеленькая конечно но терпимо.Пластик- это вообще другая история,он офигенен и его приятно щупать(но ни как девушку) вообщем тактильные ощущения на высоте!Изготовление самого винта конечно хромает,есть недочеты в виде трущейся тяги взвода о компрессор,не сильно,но все же(п- образная деталь на месте).Сам компрессор с жуткими острыми краями как у хатсана,но обрабатывается он тяжелее чем на хате( металл наверное получше). Спуск,от спуска я кайфую,короткий и предсказуемый,но велик холостой ход( с дианами и варями не сравниваем).В стволе все нарезы ровные без раковин и заусенец,фаска казны меня порадовала по крайней мере с пулями барракуда 0.69.,встают вообще четко!Дульная фаска кривовата...Из проделанной работы только клип(ключевое слово 3),и новые манжеты от вадо,старые вообще все рваные были.Остальное все сток.В планах ГП на 112 атмосфер,и оптика 3-9х40.Соорудил маятник,по маятнику выдало д25-д30 попугаев.В джоули можете сами перевести.В целом винтовка очень понравилась, рекомендую!!!)))А,чуть не забыл,3фото это 12 метров,2 фото 27.Всем бобра!)))
Изображение
Изображение
Изображение
]http://forum.guns.ru/forums/ic...47994.jpg[/IMG] [/URL]
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

В джоули можете сами перевести.
А чё там переводить,подставляй и считывай:
http://airgunpellets.narod.ru/misc/calc.html
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Zveri4:

А чё там переводить,подставляй и считывай:
http://airgunpellets.narod.ru/misc/calc.html

Это понятно)))Просто писал один пост и сюда и для группы в вк)))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя