Помогите выбрать насос ВД для первой ПСП

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
maxidivine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 12:20

Сообщение maxidivine » .

Привет всем!
Только что влился в ряды писипишников.Крюгерка ИЖ-61 пластик, резик 430мм. Предстоит покупка насоса. Какой посоветуете купить? Чтоб почти беспроблемный, относительно легкой закачки. Баллон не рассматривается как вариант, т.к. нет возможности заправки.
Благодарю за каждый комментарий! :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Есть обзорные темы по насосам, а также по их ремонту и эксплуатации. В этом разделе и в соседних. Минут за 5, пролистав несколько страниц, можно все эти темы найти, а следующие дня два - читать (замечу, что всё это совершенно бесплатно).
Прежде, чем пойти и купить за деньги насос :P
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Имею хилл2, перевел на фторопласт и китайца от омеги.качаю очень много, кЕтаец легко бьет до 300. Два комрада поменяли свои насосы хатсан на таких же китайцев.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Я себе искал насос самый дешевый. На тот момент это был Эльсон. Рассуждал так: в ПСП новичек и если вдруг запорю, не так жалко будет как породистый. Никаких расконсерваций не делал. Просто пользую, правда нечасто. Да и мои стрелялки на низком давлении, больше 220 не пробовал. Сравнить не счем, это первый и единственный насос. В случае поломки переведу на фторопласт, а пока в него не лезу, просто юзаю.
Сейчас бы взял китайский за трояк и не парился.
maxidivine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 12:20

Сообщение maxidivine » .

Страницы уже несколько дней листаю. :) Переписывался с Омегой, он не сможет отправить Борнера в Узбекистан. Еще, в одной теме смотрел по ссылке видео с Аирмастером300, так там буквально за пару-тройку качков манометр показывает 300 бар! Это реально или глюк манометра? Вот почему нужно было создать эту тему, чтобы узнать мнения реальных пользователей конкретных насосов. Благодарю за комментарии!
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Изначально написано ZZton:
Имею хилл2, перевел на фторопласт и китайца от омеги.качаю очень много, кЕтаец легко бьет до 300. Два комрада поменяли свои насосы хатсан на таких же китайцев.

скажите, если на резервуаре винтовки есть манометр, то так ли важен, какой манометр будет на насосе ? А то у омеги11 с маленьким манометром на 500 р дешевле, и на эту сумму как раз можно фильтр осушитель на выходе прикупить ..
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Eletron23 писал(а): и важен, какой манометр будет на насосе ? А
Эти маленькие насосы ненадежные,ломаются.
Храни винтовку вверх стволом,влага будет скапливаться на клапане и первым выстрелом вылетать. У меня КИТ крюгера из первых партий,7 год пошел,недавно делал ТО резервуара- внутри идеальный
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

maxidivine писал(а): Какой посоветуете купить?
Важна не только легкость закачки, которая кстати в значительной степени зависит от своевременной профилактики. Но еще легкость разборки, которая нужна, чтобы эту профилактику сделать. Хилл например разбирается очень легко и для этого нужен минимум инструментов, про Хатсан владельцы говорят, что турки и здесь остались верны своей любви к полумертвым локтайтам. Хатсановский ДЕРЖАЛ В РУКАХ (tm), разбирать не довелось, понравился чисто навскидку одним моментом - фиксатором, благодаря которому трубы не разъезжаются когда это не нужно, у хилловского пришлось сделать аналог такой фиксации самому, но это и единственное, что отметил в качестве мелкого недостатка. В работе насос отличный.
Eletron23 писал(а): если на резервуаре винтовки есть манометр, то так ли важен, какой манометр будет на насосе ?
Главное чтобы показометр был рабочим и на нем была своя "зарубка", при накачке до которой давление соответствует "зарубке" на показометре винтовки - и это в итоге была бы именно граница плато. Потому что и там и там будут скорее всего будут именно показометры.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Только Хилл. Китай брать можно, только если не лень, примерно раз в 50 забивок, менять уплотнительные кольца на третей ступени (имеется в виду Китай, типа Борнера). К слову, китайцы зная эту фичу, кладут их щедро в комплект поставки. Производительность китайцев типа борнера, уступает Хиллу раза в полтора. Шланги вд, коими комплектуются китайские насосы, выходят из строя (их просто раздувает) через год. Один единственный недостаток Хилла, он ржавеет изнутри (у меня МК1 и МК3), что впрочем не мешает им работать долгие годы. У меня МК1 пашет уже 10 лет, менялось кольцо на третей ступени и ещё несколько резинок. Шланг без намёков на кирдык. Единственный плюс китайцев, это цена и лёгкость закачки в сравнении с англией. К слову, у друга в эксплуатации насос Хатсан, он говорит, что проблем не было с ним (качает года три им) но!, по цене Хилл и Хатсан очень близки. Так чта: Хилл! Хилл! и ещё раз Хилл!!! Про Шведов не знаю, не владел.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Tima-K писал(а): Один единственный недостаток Хилла, он ржавеет изнутри
Не заметил, хотя 4 сезона фигачу и нередко на морозе. Унутря как у пионерки. А вот в РСР народ выкладывал фото Хиллов со сгнившими нижними заглушками.
http://i2.guns.ru/forums/icons...906/8906593.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...989/8989100.jpg
Это относится к Хиллам, у которых они из сплава, с латунными заглушками такого не происходит.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Ржавеет по всем резьбам. Дюралевая основа-труба третьей ступени (разобрать через несколько лет эксплуатации очень сложно). Латунная гайка-внешняя труба первой ступени (тоже). Дюралевая пробка (на неё накручивается ручка)- внешняя труба первой ступени. На работоспособность это не влияет. Может ржаветь внутренняя труба первой ступени (та, на которой обычно ставят фильтр), она имеет защитное покрытие (вроде оцинкованная) при повреждении которого, коррозия прогрессирует очень быстро, а вот это уже может влиять на работоспособность насоса, т. к. образуются раковины и рез. кольцо проходя их просто перестает держать ВД. Это касается Хилл МК1-МК3. МК4 не владел. Но тем не менее, альтернативы Хиллу не вижу. Китай очень не понравился.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Это относится к Хиллам, у которых они из сплава, с латунными заглушками такого не происходит.
Не не, происходит, у МК1 эти детали латунные. Но это не гнильё! Этот "ужос", на фотках который, я каждый раз при разборке для проведения ТО наблюдаю (раз в год). Легко удаляется щёткой этот налёт. Раковин и каверн на деталях нет.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Tima-K:

Не не, происходит, у МК1 эти детали латунные. Но это не гнильё! Этот "ужос", на фотках который, я каждый раз при разборке для проведения ТО наблюдаю (раз в год). Легко удаляется щёткой этот налёт. Раковин и каверн на деталях нет.

Там два варианта, есть с латунью, есть с люминем. Вот эти фото к люминиевым относятся. Латунные - просто темнеют. Мне лично повезло, у меня латунь.
Кук писал в той моей теме где эти фотки выложили что это он накатал письмо островным, и вскоре перешли обратно на латунь.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Лучший насос для первой ПЦП:
Изображение
REX_91
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение REX_91 » .

ИМХО только Хилл, до этого был ВАМ - я с ним реально замучился(уже мог разобрать-собрать его с закрытыми глазами), а с Хиллом МК3 вот уже который год проблем не знаю - только профилактику раз в год ему делаю и все.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

maxidivine писал(а): Какой посоветуете купить? Чтоб почти беспроблемный, относительно легкой закачки.
И про бюджет ни слова...
Тогда не просто, а оч. просто - всё как в фото, видео, орг..., бытовой, оптической и в аппаратуре навигации. Походу себя выдал( Тогда добавлю - и авто.
ПО ДЕНЬГАМ.
Чем дороже - тем беспроблемнее.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3661
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

MaratR писал(а): Чем дороже - тем беспроблемнее.
ZZton писал(а): имею хилл2, перевел на фторопласт и китайца от омеги.качаю очень много,
Повторюсь,имея хилл забиваюсь дешевым кЕтайцем,два года проблем нет,что я делаю не так?!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ZZton писал(а): Повторюсь,имея хилл забиваюсь дешевым кЕтайцем,два года проблем нет,что я делаю не так?!
Все делаешь правильно. Все это индивидуально и диктуется общим внутренним отношением к явлениям мира. Каждому свое, одному приятнее пользоваться дорогой хорошей вещью, другому - недорогим аналогом, одни предпочитают хорошую домашнюю кухню, другие Макдоналдсы, этот в библиотеке знакомится, а некоторые и на "майловах" жгучих брюнеток ищут и т. д. Главное же чтобы самому нравилось, а на чужие мнения плевать.
MaratR писал(а): Чем дороже - тем беспроблемнее.
Кстати в РСР где-то есть тема по насосам, там народ вельми хвалил неведому зверушку, сделанную китайцами - сплошная нержа, неглупая конструкция, работает не хуже Хиллов и вроде живучая. А стоит заметно дешевле. Бывает и так.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей