Diana 56 Target Hunter

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Чёртовски красива!
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

maximmmus73 писал(а): но тактильные ощущения просто супер!
Дык! С такой то буратиной!)
Кстати, Простафф- это, конечно, годно, но вот кратность в четвёрочку- не маловато ли будя для такого винта?
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

А что она еще может(кроме тактильных очушений)?
Не в общем и целом -а именно вот эта винтовка из коробки.
Или -только очущения?
maximmmus73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:20

Сообщение maximmmus73 » .

Я ещё не стрелял , но тактильные ощущения просто супер!
Parker5
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 09:40

Сообщение Parker5 » .

Готов купить такую же винтовку за те-же деньги! У них может вторая есть или Варя ?
maximmmus73
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 20:20

Сообщение maximmmus73 » .

После не продолжительных манипуляций , она стреляет на 50 метров в 5 рублей.
commissoros
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:21

Сообщение commissoros » .

С 4-х кратным прицелом? Стреляет в 5 рублей или попадает в 5 рублей или куча с 5 рублевую монету? Но все равно здорово.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

commissoros писал(а): С 4-х кратным прицелом? Стреляет в 5 рублей или попадает в 5 рублей или куча с 5 рублевую монету? Но все равно здорово.
А чего тут удивительного? Этож не хачик кой-нибудь! В 5 рублей, бывало, стрелял сидя с мешка на воздухе в штиль, ружжо- 350М, Баракуда Матч, оптика 8х50. 4/5 укладывал, одна- всегда промах, его ещё любят отрывом называть, однако это ничто иное как втупую мазануть по вине спешки, сдёрнул там, или чуть не так однообразно уложил винтовку на мешочек) Так вот 350М- это ни разу не самая точная Диана из линейки! А вот 56ТН...эхххх мля, просто песня, для неспешной стрельбы на дальняк с упора лучше пружинки и не придумаешь!
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

А чего тут удивительного? Этож не хачик кой-нибудь! В 5 р
она стреляет на 50 метров в 5 рублей.
Посмеялся.
Значит на 25 метров-12,5 мм.Это зона восьмерки на БР мишени.
Попробуйте отстрелять с четырехкратником БР мишень и покажите результат тут.

Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): Посмеялся.
Да ты вообще у нас частенько смеёшся не к месту и не кстати. Ты сам то свои говноотстрелы хоть раз грамотно оформлял? Так чтоб с видео, при свидетелях? Я чёт такого не помню, одни фоточки мишеней, с якобы точными попаданиями! Хотя не, отстрел с хача на 25 в дробовую осыпь видел, как и твои пения в 1 моа, твистах и прочей херне относительно дешманской пцп. Мишеньку он блядь вывесил! Если ТС захочет отстреляться- сделает, но для себя и не сейчас, кормить разноуровневых троллей, думаю, в его планы не входит. Так что не тебе тут зачёты людям прописывать.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Да ты вообще у нас частенько смеёшся не к месту и не кстат
Я разве у вас? У тебя я не был и не собираюсь.Я на форуме в теме.
Да ты вообще у нас частенько смеёшся не к месту и не кстати.
Чего ты так перевозбудился?
Речь тут о Диане 56 из коробки-что она может.
Ты насвистел о 5 рублях на 50 метров .Новый обладатель тоже заявил по неопытности о 5 рублях на 50 метров-а это 25мм=5 рублям.
Вот я вам и выложил мишеньку-отстреляйте-ты из 350-на 25 метров и не выйдете из восьмерки.
П.С. не надо мне говорить-что ,когда и как делать.И не возбуждайся так сильно.
Дело ведь не в тебе и не в в владельце новой Дианы 56-дело в возможностях этой винтовки из коробки в руках нового обладателя.
Я например считаю-многие выстрелы придут просто в "молоко"
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): Я на форуме в теме.
Ты сразу и не понял!? Я о форуме и говорю, пойди стакашку намахни, голова прояснится. И ты не в теме ни разу- у тебя не было ни одной Дианы, вообще, такчто приводить доводы о её возможностях или невозможностях с твоей стороны примерно также несуразно, как и говорить о Дианокроне, который ты, чудило, запомоил.
кисть писал(а): Чего ты так перевозбудился?
А ты у нас специалист по нервным расстройствам? Возбуждение, уважаемый дохтор, как раз у тебя, причём исключетельно дебиловатое- ржёшь постоянно, когда люди говорят о хорошей кучности правильных пружинных систем!) Может тебе специалисту показаться, например в ПНД?
кисть писал(а): Ты насвистел
За метлой следи. Свист на форуме слышно синхронно с твоим появлением. И чёто тебе доказывать ни я ни ТС не собираемся!
кисть писал(а): отстреляйте-ты из 350
В теме говоришь? Да ни хера ты блядь не в теме. 350 я уже как больше полугода заменил на 52. И о ней у меня остались самые тёплые воспоминания, в отличии от "конструктивного" общения с любителем хацанов и кружка крюгодрочерства. И уж если 350 и 52 кладут в 5 рублей, то 56 Таргет Хантер- это 54 Эйркинг в топовой деревяхе. А уж с этим инструментом мужики на чемпионатах укладывают- мама дорогая. И похер им на твои сомнения.
кисть писал(а): Я например считаю-многие выстрелы придут просто в "молоко"
Да сколько угодно! Не надо считать- ты верь!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): А что она еще может(кроме тактильных очушений)?
А Вы считаете, что тактильные ощущения - это дело пятое в плане точности, особенно на ППП? Вы сильно ошибаетесь, если так.
кисть писал(а): Речь тут о Диане 56 из коробки-что она может.
Вот ведь как интересно. В принципе, это давно уже установлено. Однако ведь речь идет о хорошей винтовке. В ее возможности нельзя вот так взять и просто поверить, даже после сотен отстрелов многими юзерами. Неееееет! Это ей слишком жирно будет. Ишь! Вот так прям взять - и согласиться, что хорошая дорогая ППП во всем лучше дешевенькой?? Это вот Кацану мы все простим, потому как он навроде инвалида на конкурсе. И даже доказательств не потребуем, если кто-то где-то заявит, что на полтос с ним 1 см. делает, потому что к убогоньким надо быть толерантными. А эти наглые здоровые краснощекие немки прям раздражают, вот раздражают они, нахальные!! Будем их всю дорогу сурово пытать с пристрастием, и все равно в итоге ни на йоту не поверим. Ни одной мелочи не простим! Вот например у пары-тройки юзеров штоки вылетали - позор!!! И еще, и еще - у них мушки пластиковые!!! И рычаги ломаются! И... и... И ваще. Мы с них, сук, за все спросим, и за сожженные деревни заодно!! :)
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

А что она еще может(кроме тактильных очушений)?
Не в общем и целом -а именно вот эта винтовка из коробки.
Или -только очущения?
Пришлось себя цитировать.
Видимо -как я и ожидал-все кончилось тактильными ощущениями и битьем неадекватов пяткой себя в грудь.
Кроме "стрельбы" по пятирублевику на 50 метров (25 мм. его размер)
И перевозбужденной риторики(на вроде простой вопрос о точности винтовки из коробки)-дело ни чем положительным закончится и не могло.
Вывод-"такие" винтовки покупают для тактильных ощущений.
Ну разные все люди-одним пострелять-другим "ощущения"
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): и битьем неадекватов пяткой себя в грудь.
Ты колличество своих банов посчитай, клован, на сторонних дружественных ресурсах, а потом об адекватности заикаться будешь.
кисть писал(а): дело ни чем положительным закончится и не могло.
А чем оно должно было закончится? Мы щас должны всё бросить, запаковать винтовки и айда по тирам-стрельбищам, дабы тебе, многоуважаемому и ценному авторитету на ресурсе показать как стреляют Дианы!? "Лицо" повидлом не намазать?
кисть писал(а): Вывод-"такие" винтовки покупают для тактильных ощущений.
Нет, исключительно для троллинга любителей турецкого металлолома! Работает, кстати!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): Вывод-"такие" винтовки покупают для тактильных ощущений.
Ну, не надо так явно завидовать. В конце концов Хатсан всего лишь дешевая винтовка, это еще не повод для комплексов...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Хатсан всего лишь дешевая винтовка
Гошь, в том то и дело, что уже нет. Тем не менее умудряются купить это говно, вместо той же CFX иль 31 Дианы слегка б/у. Вон, на пукле объява- Д31 15 тыщ в старой пластмассе! Ну а если заняться и поискать....
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Ну, не надо так явно завидовать
Чему там завидовать?
Если нужен точный выстрел-у меня есть Иж 60 Крюгерка-стоит копейки.Стреляет отлично.
Для плинка -Мурка в ложе от Плотника.
Изображение

Я тут просто задал простой вопрос-Как стреляет эта винтовка из коробки?
Удивляет-что такой простой вопрос вызывает столько неадекватной и необъяснимой вроде реакции.
Проще бы было ясно и правдиво ответить.
Или это невозможно?
Или (предположу)винтовка стреляет не так?
Зачем было сочинять про стрельбу из Дианы 350 на 50 метров по 25 мм мишеньки.
Может иногда она и попадет.
Но мы ведь здесь пытаемся общаться не про Диану 350 и не про Хатсан.
Правда общение перекошено и с одной стороны озлоблено-истерично.
Ну я думаю это пройдет.
Или усугубится.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): Иж 60 Крюгерка-стоит копейки.Стреляет отлично.
Отлично? Вот когда с Крикета на полтос 5 штук в одну сантиметровую дыру загоняют- это отлично! Ствол меняный, вроде ЛВ, оптика Хок 16-24, пули 5.5 Чехи, 270 мысов. Это если говорить о кучности.
кисть писал(а): Зачем было сочинять про стрельбу из Дианы 350 на 50 метров по 25 мм мишеньки.
Я ведь могу сочинить о стрельбе с CFR на такую же дистанцию, летом проверю, а потом уж и сказочку запилю.
кисть писал(а): Может иногда она и попадет.
ИНОГДА- попадает вообще всё что угодно и кто угодно. Мы, вроде как, не об автоматических пушках с сопровождением, дальномерами и баллистическими вычислителями говорим. Даже там нет 100% вероятности поражения цели. Прежде чем поднимать вой и пытаться вызвать недоверие к стрелку, тоесть ко мне- тренируй внимательность. В моём посте о стрельбе из 350М есть одно очень ВАЖНОЕ, сцуко, слово - БЫВАЛО.
кисть писал(а): и с одной стороны озлоблено-истерично.
Уже поставили диагноз? О себе и прям так честно! Любо- дорого смотреть)
кисть писал(а): Или усугубится.
В твоём случае- стопроцентно!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано кисть:

Чему там завидовать?
Если нужен точный выстрел-у меня есть Иж 60 Крюгерка-стоит копейки.Стреляет отлично.

Прям реклама. Стреляет отлично, экономит прилично, да. Плюшкинская экономия на хобби - это самый главный плюс хобби, разумеццо.
Оспидя, почему каждый укушенный крюгеркой норовит к месту и не к месту показать этот укус? После Хача прям второй вариант пандемии, ИЧСХ, как правило у укушенных и то и это в хозяйстве, и чуть что, это хозяйство вываливается из штанов на виртуальный стол как образец рациональности и совершенства. Еще надо не забыть сказать, что на нее можно калейдоскоп за рубль поставить, потому что у нее нет отдачи, обязательно.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): Отлично? Вот когда
Что интересно, крюгерки эти, как любой колхоз с китом, это достаточно капризный к пулям и что самое неприятное практически не извлекаемый ижевский ствол, которому даже до крысиного с его царапинами на приличных скоростях как до Гуанчьжоу в позе доктора Рачкова. Я уж не говорю про убогую детскую шкуру, неудобную даже подростку. Одно достоинство - спуск. Сколько можно этим пионер-ашаном тыкать? Ну талантливый мастер, кто бы спорил, придумал на дешевенькую игрушку неплохой кит. Только все равно это явление остается ПОДЕЛИЕМ.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Что интересно, крюгерки эти, как любой колхоз с китом, это достаточно капризный к пулям и что самое неприятное практически не извлекаемый ижевский ствол, которому даже до крысиного с его царапинами на приличных скоростях как до Гуанчьжоу в позе доктора Рачкова. Я уж не говорю про убогую детскую шкуру, неудобную даже подростку. Одно достоинство - спуск. Сколько можно этим пионер-ашаном тыкать? Ну талантливый мастер, кто бы спорил, придумал на дешевенькую игрушку неплохой кит. Только все равно это явление остается ПОДЕЛИЕМ.
Ну так и есть, хотел себе собрать одно время в 5.5 ЛВ, макси резик, редуктор, ложе- буратино, даже мастера в области нашёл с кой-чей помощью), но, взвесив все за и против, решил таки оставить эту затею. Ну пружинщик я, чего уж тут. Можт на варю 97к замахнусь, армс мне какт не особо нужен. Красивый- да, отделка, материалы- просто песня, но Варька как то душе ближе)
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Отлично? Вот когда с Крикета на полтос 5 штук в одну сантиметровую дыру загоняют- это отлично! Ствол меняный, вроде ЛВ, оптика Хок 16-24, пули 5.5 Чехи, 270 мысов. Это если говорить о кучности.
Ты похоже сам не понимаешь о чем пишешь.
1) 1 см из Крикета на 50 метров-это ты случайно собрал,или у тебя всегда так?
2) 1 см-это по центрам или по краям?
3)Видишь ли-есть большая разница-собрать из сеющего крикета один раз 1 см. кучку или повторять такой результат на протяжении отстрела.
В твоем случае-это одна случайно собранная кучка.Она ни о чем.
4)Ты тут с Дианы 350 на 50 метров озвучил легко по 5 рублевикам.
Покажешь?)))))
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): Покажешь?)))))
Это какой то песец...Тебе уже всё написали. Никаких легко не было. Это достаточно тяжело. С Крикета собирает товарищь-аквалангист, я пружинщик, уже писал выше. Ты вообще хоть читаешь что тебе пишут? Хотя бы буквы, про чтение между строк я вообще не заикаюсь. С памятью проблемы, это напоминает диалог с дебилом! Ну одно и тоже вкруговую! Эххх, мля...кисть! Найди себе собеседника, старина, равноценного себе, коллеку так сказать, и .битесь вы тут до потери пульса. Расскажи ему свои наработки о точности в Моа, как ты это заливал нам с ADFом, от это действительно полезно и правдоподобно! И можешь хоть до гробовой доски орать "Такова не бывает, вы всё врёти", но хорошие ППП от ведущих фирм с этого блеяния на свой законный полтос хуже стрелять не будут. НЕ БУДУТ.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Это какой то песец.
Ты про 1 см из Крикета не ответил-ты всегда в 1 см попадаешь -или это-читай выше(писец как тяжело)?
Или тоже насвистел?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нашли с кем какашками перекидываться :)
Кисть, он же энергетический вампир :)
Я его прсото баню в своих темах после подобного и всего делов :)
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Нашли с кем какашками перекидываться
Да какой там вампир.
Ты прочти что мне тут отвечают на простой вопрос о кучности винтовки.
Ушаты грязи-на простой вопрос.
А уж на замечание о нереальности стрельбы из супермагнума(Ди.350) на 50 метров по 5 рублевику-вообще обвинили во всех смертных грехах.
Я понимаю -кодлой можно хоть кого и обвинять и грязью мазать.
Но хоть зачатки порядочности должны быть.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А уж на замечание о нереальности стрельбы из супермагнума(Ди.350) на 50 метров по 5 рублевику-
С чего бы это было нельзя стрелять из Д350 в 5рублевку?
Никто же не говорит о стабильной кучности размером с пятирублевку.
А по закону рассеивания, в эту самую 5 рыблевку будет прилетать весьм ане мало.
Вот простейшая копипаста, отражающая суть этого беспочвенного перетирания.
Изображение
Посмотрите на рисунок: перед вами условная мишень с наибольшим диаметром в 10 см (R100=5 см). При обработке этих 20 пробоин их можно рассматривать по-разному: как одну серию в 20 выстрелов или как 2 серии по 10 выстрелов, 4 серии по 5 выстрелов, 5 серий по 4 выстрела, 10 серий по 2 выстрела. После обработки мишени серия в 20 выстрелов дает поперечник рассеивания П=9,4 см, две серии по 10 выстрелов - П ср.=6,5 см и т.д., вплоть до П ср.=2,8 см для серий по 2 выстрела.
Вот вам наглядное подтверждение законов рассеивания: чем больше количество выстрелов в одной серии, тем больше получается величина контролируемого параметра при одном и том же рассеивании. Так что, уменьшая число выстрелов в серии, можно добиться фантастических показателей кучности, далеких от действительности. Кстати, этот прием нередко используется в рекламных целях.
Описанный прием улучшения показателей кучности - самообман, так как уменьшение значения поперечника рассеивания происходит за счет скрытого увеличения разброса средних точек попадания (СТП) серий выстрелов. В данном примере для серии в 20 выстрелов отклонение СТП равно нулю, для двух серий по 10 выстрелов оно составляет 0,8 и 1 см, а для серий по 2 выстрела колеблется в пределах 0,3 - 3,6 см. Вот и все! Разбросы в сериях уменьшаются, но СТП серий 'бродят' по мишени и никак не могут контролироваться стрелком.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): 4)Ты тут с Дианы 350 на 50 метров озвучил легко по 5 рублевикам.
В этом нет большой проблемы, это не такое уж великое достижение при всех необходимых условиях. Потому что технически Д-350 на это способна.
Но если сам не пробовал - то в вопросах веры и атеизма дискутировать бессмысленно. Один весьма рукастый человек с нашего форума например НЕ ПОВЕРИЛ мне, когда я упомянул о стабильной добыче дрозда из Д-31 на 60 метров. Ну не поверил и все, потому что если у него свой опыт, то он единственно богоугодный. А потом я ту дистанцию дальномером померил, там не 60, а 70 оказалось. Это моя вторая основная дистанция на охотинге уже несколько лет. Ну и что? Наверное и теперь не верит, да на здоровье, меня это около/птицы...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): Ушаты грязи-на простой вопрос.
Кстати, а не могли бы Вы процитировать эту "грязь"? Ну так, пару примеров хотя бы? Очень интересно знать, на какие вещи люди способны обижаться, какие считают грязными и оскорбительными, чтобы впредь ненароком не ранить...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя