Шкет ищет винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Здрасьте, товарищи форумчане. Копошусь тут уже около полугода и только сейчас решил зарегистрироваться. Мне 12 лет. Да, я шкет, но всё же, адекватный. В общем проблема такая: решил прикупить МР-512. Да, я готов ко всем её прелестям, таким как напильнинг и доработка фаски. Апать скорее всего буду, но смогу ли я вставить пружину от ГХ 440? И стоит ли её всё-таки брать? Заранее спасибо, камрады!
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Фаску дорабатывать не надо, пружина ГХ440 не даст ничего, кроме усиленного расколбаса при выстреле, снижающего точность. И главное, что в 12 лет воздушку у шкета отберут взрослые суровые дяди. Поэтому надо подождать ещё года 4.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Может апами-то голову пока не забивать? Освоить для начала "коробочную" версию. (разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте, с соблюдением техники безопасности и т.п) А уж потом с накопленным опытом и знаниями, как ух-х-х!!!
И почему кстати именно МР-512? Чем обоснован выбор?
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Если то, что написано в профиле, чистая правда, то при 27-й школе должен быть тир, где на шкета с винтовкой будут смотреть нормально. Для начала хватит и пружины от ИЖ-38 - она все же будет чуть мощнее, но взвод останется комфортным для подростка указанного возраста. Манипуляции с манжетой и втулкой перепуска имеет смысл проделать, см. сайт Гнома http://mpmurka.narod.ru/
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

До боли знакомая фраза иж 60 .И не форсируй винт, ШКЕТ ещё))).
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано СЕРШ:

Фаску дорабатывать не надо, пружина ГХ440 не даст ничего, кроме усиленного расколбаса при выстреле, снижающего точность. И главное, что в 12 лет воздушку у шкета отберут взрослые суровые дяди. Поэтому надо подождать ещё года 4.

Не отберут, я свои права знаю) тем более стрелять буду в оборудованном под тир помещении с специализированном здании, там МР-512 четыре штуки. Но пострелять из них сложно, ибо таких как я шкетов два десятка.
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано Beltzer:
Может апами-то голову пока не забивать? Освоить для начала "коробочную" версию. (разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте, с соблюдением техники безопасности и т.п) А уж потом с накопленным опытом и знаниями, как ух-х-х!!!
И почему кстати именно МР-512? Чем обоснован выбор?

Потому, что разборка не составляет труда, да и апать можно. Ну не Ди240 же покупать за тридцать тыщ. Тем более, по моему, для стрельбы с 10 метров лучшего варианта не найти. А так, я из апнутого хатсана друга стрелял. Так что апы очень нужны. Отдача конечно будь здоров, но ведробой знатный!
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано YuraS:
Если то, что написано в профиле, чистая правда, то при 27-й школе должен быть тир, где на шкета с винтовкой будут смотреть нормально. Для начала хватит и пружины от ИЖ-38 - она все же будет чуть мощнее, но взвод останется комфортным для подростка указанного возраста. Манипуляции с манжетой и втулкой перепуска имеет смысл проделать, см. сайт Гнома http://mpmurka.narod.ru/

Вы шутите? Я почти без проблем взводил хатсан 135 друга и стрелял из него. Чего уж тут про пружину ижа. Я так думаю, что если пружина будет разгонять пулю 0.5 грамма до 200-250 м/с то я и к ней смогу привыкнуть.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Приятный Собеседник писал(а): Потому, что разборка не составляет труда, да и апать можно. Ну не Ди240 же покупать за тридцать тыщ. Тем более, по моему, для стрельбы с 10 метров лучшего варианта не найти. А так, я из апнутого хатсана друга стрелял. Так что апы очень нужны. Отдача конечно будь здоров, но ведробой знатный!
Да в принципе, не особо сложно и остальные ППП разбираются. Я в юности, любые отечественные разбирал/собирал. Да и апать смотря на что...Смотря какая поставлена задача. Если стрелять на 10 метров, то это одно. Если ведрострельность, то несколько другое. Ну и разумеется, бюджет не на последнем месте, при выборе.
Если стрелять на точность, стоя или с упора, на 10 метров, и если пластиковая муфта не смущает то наверное 512, вполне сгодится. Но я например, скорее взял бы МР-60. Учитывая что цена практически одинаковая. Ну или чуть дороже - МР-61. Как-никак 5 выстрелов, с гораздо большей скоростью перезарядки. Да и как-то прикладистее они что-ли (но это всё субъективно)... Я лично после ИЖ-38, в юности, заметную разницу ощутил...
А вот если надо увеличить ведрострельность... То да, из наших, 512-ю наверное лучше. (Хатсана 125/135 правда она все равно не переплюнет. Да и не всякое ведро прострелит... :) ) И следует помнить, что эти апы (манжетки, пружинки и пр.)могут отрицательно сказаться на точности (особенно если нет соответствующего опыта, знаний и навыков). Ну и ресурс соответственно уменьшится. Когда стреляешь часто и помногу, это довольно весомо. Если конечно, нет возможности регулярно менять винтовки.
И еще бы я учел, тот факт, что в тире где планируется стрелять, винтовки 512-е. И если, соревнования какие и т.п., насколько важен фактор "одинаковости" оружия...
Ну а главное, к какому из вариантов, душа больше лежит. Это важно! :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ost1 писал(а): Ндравится мне энтот акселерат! Только ему не 12...
myshelove писал(а): Кто-то из своих жжот
А это как говорится: - "Не веришь - прими за сказку" :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Тут следущие моменты, на которых считаю важным заострить внимание:
1. Совершенно не обязательно сразу кидаться в доработки. Стрелять как есть хотя-бы полгода, а доработать (опционально - испортить :)) всегда можно успеть потом;
2. Тем более, что в условиях тира все эти доработки не очень важны;
3. Для запихивания пружины - делается специальный стенд для запихивания, из деревянных брусков и винтов. Винтик крутим - пружинка сжимается.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Здрасьте, товарищи форумчане. Копошусь тут уже около полугода и только сейчас решил зарегистрироваться. Мне 12 лет. Да, я шкет, но всё же, адекватный. В общем проблема такая: решил прикупить МР-512. Да, я готов ко всем её прелестям, таким как напильнинг и доработка фаски. Апать скорее всего буду, но смогу ли я вставить пружину от ГХ 440? И стоит ли её всё-таки брать? Заранее спасибо, камрады!
Написано отнюдь не 12 летним ребенком.
Кому то скучно.
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано ost1:
Ндравится мне энтот акселерат! Только ему не 12...

А вот за акселерата обидно. Как вам доказать, что мне 12? Пересказать курс математики за третью четверть? Сфоткать дневник?
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано ADF:
Тут следущие моменты, на которых считаю важным заострить внимание:
1. Совершенно не обязательно сразу кидаться в доработки. Стрелять как есть хотя-бы полгода, а доработать (опционально - испортить :)) всегда можно успеть потом;
2. Тем более, что в условиях тира все эти доработки не очень важны;
3. Для запихивания пружины - делается специальный стенд для запихивания, из деревянных брусков и винтов. Винтик крутим - пружинка сжимается.

Про станки я уже видел тему. То ли Ди то ли Хача собирали, сделали станок.
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано кисть:

Написано отнюдь не 12 летним ребенком.
Кому то скучно.

Знаете, время творит чудеса. Стоит только месяцок порыться на форуме и вуаля - весь ваш сленг становится понятен, а манера речи знакома.
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Не ожидал какого от вас, форумчане. Спасибо тем, кто понял и доверясь мне помог советом или что-то подсказал, а вот от остальных я такого не ожидал. Даже не знаю, что вам так мешает понять, что мне 12. Скорее всего это то, что вы считаете деградированием, и чтобы вам доказать мой возраст, наверно описание нужно было написать без знаков препинания и с грубыми ошибками. Кто-то думает, что я просто тролль, а кто-то понял, что я не очередной дегегерат-школьник.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Приятный Собеседник, не принимай близко к сердцу.
Для тира, да на 10 м избыточная мощь не только не нужна, но и вредна. Чем меньше усилий тратится на взвод и чем меньше винтовка скачет в руках при выстреле, тем лучше: меньше дрожит натруженная рука при удержании. Поэтому основной упор надо делать на мероприятиях по улучшению кучности.
Если Х135 взводить удается с неослабленной пружиной, то собрать 512-ю с любой витой пружиной без станка не вопрос.
И, да, среди школьников 12 лет сейчас чудовищно мало сравнительно грамотных. Поэтому связный стиль изложения вкупе с грамотной речью не может не вызвать определенных подозрений.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Приятный Собеседник писал(а): описание нужно было написать без знаков препинания и с грубыми ошибками.
И кое-что ещё. И это "кое-что" выдаёт тебя с головой. Как акцент.
Приятный Собеседник писал(а): а кто-то понял, что я не очередной дегегерат-школьник.
А кто-то понял, что ты не очередной дегенерат и не очередной школьник.
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Справедливости ради, лично общался и просвещал одного очень смышленого паренька 11 лет (сейчас ему уже где-то 15). Тот лихо управлялся и с пистолями навроде аникса а101, и с винтовками уровня кросман квест.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Beltzer:
Может апами-то голову пока не забивать? Освоить для начала "коробочную" версию. (разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте, с соблюдением техники безопасности и т.п) А уж потом с накопленным опытом и знаниями, как ух-х-х!!!
B]

Я в 12-16 лет гонял с иж61 по деревне. Если парнишка с головой то всё нормально будет.
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

YuraS писал(а): Если то, что написано в профиле, чистая правда
Кнопку "проверить" жали?
Я нажал: "участников с таким же email: 1"
Так что, видимо,
myshelove писал(а): Кто-то из своих жжот
и
ost1 писал(а): ему не 12
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Александр__68 писал(а): Я в 12-16 лет гонял с иж61 по деревне. Если парнишка с головой то всё нормально будет.
Ну и как это связано с тем что написал я? Я вроде на этот счет сомнений не высказывал...
Эндюх-м писал(а): Кнопку "проверить" жали?
Я нажал: "участников с таким же email: 1"
Так что, видимо,
Никто не исключает вариант, что кому-то просто нех. (ой!) нечего делать... И он вместо того, чтобы тихо в одиночестве эксплуатировать собственный перец, еб.(ой!) сношает мозги другим... Такой вариант никогда не стоит исключать... Ибо он возможен... С различной долей вероятности, но возможен... Правда, к счастью и вреда от этого дела немного...
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

quote:
Originally posted by Александр__68:
Я в 12-16 лет гонял с иж61 по деревне. Если парнишка с головой то всё нормально будет.
Ну и как это связано с тем что написал я? Я вроде на этот счет сомнений не высказывал...B][/QUOTE]
я не хотел тебя обидеть)))
B][/QUOTE]разумеется под присмотром старших, в специально отведенном местеB][/QUOTE]
вот этот момент меня смутил)))
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано YuraS:
Приятный Собеседник, не принимай близко к сердцу.
Для тира, да на 10 м избыточная мощь не только не нужна, но и вредна. Чем меньше усилий тратится на взвод и чем меньше винтовка скачет в руках при выстреле, тем лучше: меньше дрожит натруженная рука при удержании. Поэтому основной упор надо делать на мероприятиях по улучшению кучности.
Если Х135 взводить удается с неослабленной пружиной, то собрать 512-ю с любой витой пружиной без станка не вопрос.
И, да, среди школьников 12 лет сейчас чудовищно мало сравнительно грамотных. Поэтому связный стиль изложения вкупе с грамотной речью не может не вызвать определенных подозрений.
Стрелять я хотел не только в тире, поэтому думал об апах, чтобы более тяжелые пули меньше сносило. Спасибо, что просветили насчёт мурки и усилий при сборке. Насчёт последних двух предложений: я думал над реакцией форумчан, но сочёл, что форумчане вполне адекватно примут меня и готовы к этому.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Александр__68 писал(а): я не хотел тебя обидеть)))
А я и не думал обижаться. ))) Просто уточнил...
Уточню и про :
разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте

Мы же как более старшие по возрасту товарищи, не можем не сказать молодому поколению, о необходимости соблюдения определенных правил?! :) А уж как это поколение, эти правила будет соблюдать, вопрос другой.
Я тоже, например, как только пневматика в свободном обороте появилась, изловчился себе вымутить. Мне тогда тоже лет 12 примерно было, может чуть больше. И тоже гонял с ней где мне хотелось. Но тогда на это дело поспокойнее смотрели... А сейчас-то жуть. С одной стороны ноусеры, с другой люди в черном... Изъятия, суды, штрафы... Бр-р-р-р... :)
Вот собственно и весь смысл написания этой фразы... :)
Ну и плюс, нас никто не обвинит в том, что мы всем форумом, здесь молодежь плохому учим... :D Мы учим хорошему... :D
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

В общем не буду вам ничего доказывать насчёт моего возраста. Наверно нужно было в профайле Ждуна поставить и пошутить про Диану Шурыгину. А ещё в качестве приветствия использовать "Сап, двач", спросить про Х125 и сказать что-нибудь про Щебу
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Приятный Собеседник писал(а): Стрелять я хотел не только в тире, поэтому думал об апах, чтобы более тяжелые пули меньше сносило.
"Снос" пуль особенно тяжелых, будет гораздо менее заметен, нежели расколбас винтовки от неправильно установленной, более мощной пружины. А если мощь, для чего другого нужна... То повторюсь, Хацана 125 из нее все равно не сделать. :)
Приятный Собеседник писал(а): Наверно нужно было в профайле Ждуна поставить и пошутить про Диану Шурыгину. А ещё в качестве приветствия использовать "Сап, двач", спросить про Х125 и сказать что-нибудь про Щебу
Что-то в этой жизни, я явно упустил... :D
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано Beltzer:

А если мощь, для чего другого нужна... То повторюсь, Хацана 125 из нее все равно не сделать. :)

То есть для начала хватит оригинальной пружины?
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Beltzer:

А я и не думал обижаться. ))) Просто уточнил...
Уточню и я :
разумеется под присмотром старших, в специально отведенном месте

Мы же как более старшие по возрасту товарищи, не можем не сказать молодому поколению, о необходимости соблюдения определенных правил?! :) А уж как это поколение, эти правила будет соблюдать, вопрос другой.
Я тоже, например, как только пневматика в свободном обороте появилась, изловчился себе вымутить. Мне тогда тоже лет 12 примерно было, может чуть больше. И тоже гонял с ней где мне хотелось. Но тогда на это дело поспокойнее смотрели... А сейчас-то жуть. С одной стороны ноусеры, с другой люди в черном... Вот и уточнил... :)
В этом я с тобой согласен,сейчас снова живу в деревне,и не то что стрелять а даже расчехлять опасаюсь :D
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Приятный Собеседник:

То есть для начала хватит оригинальной пружины?

Вполне,даже если захочешь воробьёв погонять во дворе то её в принципе хватит(но воробьёв не гоняй,они ни чего плохого не делают :P )
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей