Шкет ищет винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Вот наговорили тут про Мурку всякого... :) Потом видео про неё посмотрел, всякие разные... А потом на следующий день поехал и купил... Разорительно тут общаться... Провоцируете, на непредвиденные расходы, панимаишь... :D
Шутка... Просто подумал, шмалять с открытого прицела теперь не из чего (на всем оптика да колиматоры :) )... А тут меньше четырех килорублей... Не те деньги, чтобы отказывать себе в удовольствии, обладать культовым супермегадевайсом, под названием Мурка. :)
После покупки расконсервировал, заменил родной перепуск на нормальный, заменил манжету на оранжевую :), и пока всё. Учитывая что раскачивать ее не собираюсь, в принципе, и пластиковая муфта - не трагедия. Только чуть доработать, без цели повышения мощности, и всё.Ну и естественно модифицировать прицел... Сейчас думаю над этим... Тем более что планирую использовать ее только с открытым прицелом, на дистанции до 20м.
Кстати ожидал худшего. Без синдрома утенка, могу сказать что за эти деньги очень даже ничего... Легкая, прикладистая, и на 10 метров, практически пуля в пулю. Только Ижевску не помешало бы, выпускать и более "железные" версии, данной модели. Пусть и более дорогие...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

ADF писал(а): Винтовка короче, чем мурка, цевье очень ухватистое
К цевью претензий нет, но вот рукоятка- адово неудобна! Надо бы удлиннять, дабы средний и малый в воздухе не висели, да и "наплывы" подровнять перед спусковой скобой.
ADF писал(а): спуск, который лишь чуточку уступает спортивным.
Спуск шикарный, как по мне, очень годный, особливо первобытный, железный на трёх винтах. Чуть шлифануть, отполировать рабочие поверхности!
ADF писал(а): Не тот "спуск строительного степплера", как обычно у 512.
Ну, тут уж примитив конструкции вносит свои "за и против". Однако же, как мы все знаем, доводится до вменяемого состояния.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Прикол в том, что даже на новой пластмассовой 60-ке, с упрощеным СМ, спуск все равно превосходный. Без всяких N детальных со 100500 регулировочными винтами.
ну а рукоятка - вопрос анатомии. При желании можно нарастить, да подпилить, равно как и с прикладом поработать.
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да у иж 60 за такие деньги так вообще недостатков нет.По мне так все изделия ижмеха ппп линейки ,да и не только,предстовляют лишь труба он же компресор с поршнем и стволик неплохой.Остольной так сказать ложем все на ватман или кульман образно говоря,выносим для себя тех.задание и делаем под свои задачи .С учетом прямых рук все делается даже на коленке.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Юрис писал(а): По мне так все изделия ижмеха ппп линейки ,да и не только
Для ППП- несомненно! А вот гражданский нарезняк- верх издевательства! Как то помню, будучи в ормаге, приобретая Сайгу 12С, взглянув на ценничек СВД-ТИГР, говноподелка, простигосспади! 65 килорублей!!! За что? За блять штампованую коробку, примитивный ствол и два куска пластмассы!????
Юрис писал(а): так сказать ложем все на ватман или кульман образно говоря,выносим для себя тех.задание и делаем под свои задачи .
Это уже прерогатива тех- рукастых. Да и станочков бы)))
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Да в моем случае ватман и кульман это тубаретка)))),а 65 рублей за штампованого тигра как то перебор согласен.
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано ADF:
На коротке с открытых (10-20 метров) мне обычная пластмассовая 60-ка вкатила. Винтовка короче, чем мурка, цевье очень ухватистое, а главное - спуск, который лишь чуточку уступает спортивным. Плавный и предсказуемый, без скрежета. Не тот "спуск строительного степплера", как обычно у 512.

Хороший спуск это хорошечно, но в моем возрасте спуску уделяется минимум внимания. Ещё только азы стрельбы постигаю и спуск 512 меня вполне устраивает за неимением возможности испытать другие винтовки.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Приятный Собеседник:
но в моем возрасте спуску уделяется минимум внимания.

Я, как и многие другие, не с потолка это советую. Есть и было много разных стреляк, включая спортивные, есть, с чем сравнивать.
И насчет спуска - достаточно на это внимание начать обращать, попытаться работать на результат (т.е. вдумчивая стрельба по мишеням с анализом ошибок) и он в одночасье становится важным вне зависимости от возраста и стрелкового опыта.
Конечно, человек склонен привыкать к спуску на конкретном оружии, при чем даже к плохому спуску. Но если изначально есть возможность выбрать - есть резон выбирать то, у чего спуск хорош.
Впрочем не буду настаивать. Сам первой воздушкой тоже 512 взял в своё время и ни с кем не советовался :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

возьми иж60, потом на псп переведёш.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ZZton писал(а): "кроссовок"? ложе какое?
Кроссовок? Если правильно понял термин, то нет. 512-22 самая простая. Черная, цельнолитая ложа (с незначительной вклейкой намертво). К "сборке", честно говоря доверием не проникся... А тут вроде прочный пластик, на изгиб не "играет"
BPuGaDeeP писал(а): Выскажу своё мнение. Для меня, на 10м стрелять, намного комфортнее из ИЖ-38 (если сравнивать скажем 512, 38 и 60), желательно который рычажковый). И спуск приятнее, и прицельные, и отдача мягче как-то воспринимается, плавнее - нет того рывка, как в 512.
Дык оно и ежу понятно. Только не выпускают его больше. Мне вообще больше всего, из того чем владел, ПСРМ нравилась. Иж-22 тоже ничего... Иж 60 в металле - круть... Но новые уже боюсь не купить. Только если склад какой забытый найти... :) Но это уже из области фантастики...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Dan 51 писал(а): А чего тут, собственно, думать? Снять стоковое "приспособление" и заменить на хороший диоптр. Будет оптимальным решением.
Не очень интересуюсь мнением мутного крадунишки. Равно как и не хочу с подобными людьми общаться. Не принесет тебе мой SRK счастья... :) На этом - всё.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
Иж 60 в металле - круть... Но новые уже боюсь не купить. Только если...

Не стоит так уж превозносить железный Иж-60. Он хорош только под напильник, даже если не переделывается в акваланг. Потому, что хоть и железный, но увы - далеко не непогрешимый в плане качества. Многие отмечают, что зачастую там больше косяков и даже брака, чем у современных пластмассовых.
В изкаробочном виде - современная пластмассовая 60-ка вовсе не плоха.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Beltzer писал(а): Не очень интересуюсь мнением мутного крадунишки. Равно как и не хочу с подобными людьми общаться. Не принесет тебе мой SRK счастья...
Ничего другого я и не ожидал увидеть! Сильно, Яр! И очень достойно! Тя ещё не отпустило? Когда по пьяни, в гостях, проёбываешь свои вещи, и наутро, крепко похмелившись, кажется, что весь мир у тебя чёто крадёт- задумайся, можт стоило бы подзавязать? Тебе было сказано, приезжай- забери, у тебя же дикий вой и истерия! Заметь, ты сам всё это говно на ганзу вытащил. В общем, ничего нового не скажу- железо твоё у меня, мобыть да прибудет с тобой благоразумие, заедешь, заберёшь!
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Господа! Может быть вы это решите в личных сообщениях, не выставляя всё напоказ?
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано Beltzer:
После покупки расконсервировал, заменил родной перепуск на нормальный, заменил манжету на оранжевую :), и пока всё. Учитывая что раскачивать ее не собираюсь, в принципе, и пластиковая муфта - не трагедия. Только чуть доработать, без цели повышения мощности, и всё.Ну и естественно модифицировать прицел... Сейчас думаю над этим... Тем более что планирую использовать ее только с открытым прицелом, на дистанции до 20м.

Не подскажите, откуда такой перепуск и манжета? Если уж отважусь купить мурку надо сразу знать где взять лучшие запчасти. Кстати, вам, взрослому человеку по ладони рукоять подошла?
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Приятный Собеседник писал(а): Может быть вы это решите в личных сообщениях, не выставляя всё напоказ?
Всё уже решено, но, видимо, кой-кому неймётся. Извиняй за диалоги не по теме)
Ты как, винтовкой то доволен?
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Приятный Собеседник писал(а): где взять лучшие запчасти.
К примеру вот здесь. Пружины, перепуски, хорошие ценники на теже пули!
http://www.airgunstore.ru/manz...12_ot_petruchi/
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано Dan 51:
Ты как, винтовкой то доволен?

Мой внутренний еврей-перфекционист желает иметь только лучшее, поэтому не знаю что лучше: ИЖ-60 или МР-512. С одной стороны ИЖ со стальной ствольной коробкой мне не достать, но его баснословная точность и пистолетная рукоятка подкупает, а МР-512 подкупает удобством ложа, скоростью и удобством перезарядки.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Приятный Собеседник писал(а): Мой внутренний еврей-перфекционист
Это вайраух иль армс за нидорагаааааа! Но, так не бывает.
Приятный Собеседник писал(а): ИЖ-60 или МР-512.
Тут сам смотри, что в руки ляжет- то и бери. Обе винтовки, для ознакомления, вполне себе годные.
Приятный Собеседник писал(а): С одной стороны ИЖ со стальной ствольной коробкой мне не достать
Да хрен его знает, в купле появляются железные Ижики в коробошном состоянии.
Приятный Собеседник писал(а): его точность подкупает и пистолетная рукоятка подкупает, а МР-512 подкупает удобством ложа, скоростью и удобством перезарядки.
Опять же- эргономичность. Ствол стреляет, ложе- попадает) Мурло, ессно, имеет больший задел в плане разгона. 60/61- точности, плюс перевод в Крюгер ПЦП.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Приятный Собеседник:
но его баснословная точность

Не баснословная, просто винтовка чуть приятнее в удержании и стрельбе, лучше спуск. По кучности все стандартные ижевские винтовки - сравнимы, никаких явных отличий нет.
Изначально написано Приятный Собеседник:
а МР-512 подкупает удобством ложа,

А 60-ку неудобно держать?
Изначально написано Приятный Собеседник:
скоростью и удобством перезарядки.

Как ни странно, 60-ка в перезарядке ненамного медленее. Рычаг дергать левой рукой (развернув винтовку рычагом кверху), потом вкидывать пульку и закрывать затвор. Лишь чуточку больше движений, чем у переломки. Это на практике все осуществлялось и сравнивалось.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Beltzer писал(а): ,
Не очень интересуюсь мнением мутного крадунишки
,,Вот это поворот,, (с).
,,эксперД,, еще и крысой оказался!
Приятный Собеседник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 20:07

Сообщение Приятный Собеседник » .

Изначально написано ADF:

А 60-ку неудобно держать?

Вид у неё сырой, биатлонный. Тем более в сравнении с 512-шкой 60-ка как обрубок. А 512-шка выглядит как охотничья. И мне на ней приклад понравился.
Romul1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40

Сообщение Romul1 » .

,,Вот это поворот,, (с). ,,эксперД,, еще и крысой оказался!
Да уж! А как за опу поймали сразу заднюю включил "железо твоё у меня, может заедешь, заберёшь!"
Beltzer проверь кредитку, наверняка этот клафелинщик у тебя ещё и деньги снял с карты, пока ты от его бурдомаги без сознания отрубался.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Приятный Собеседник:
в сравнении с 512-шкой 60-ка как о...

А я вот, к слову, не мучаюсь выбором - есть обе :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано ZZton:

,,Вот это поворот,, (с).
,,эксперД,, еще и крысой оказался!

Ну да, он же тебе не раз заслуженно на форуме по виртуальным щам отвешивал. Значит крыса. По такому случаю и доказательства не нужны.
Все правильно, обычная логика обиженок. Наверное и номер автобуса, на котором он до работы ездит, тоже неправильный, и руки всего две, и дом, в котором живет, не того цвета. Вы же все такие - психология умственноодаренной школоты...
Romul1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40

Сообщение Romul1 » .

Вы же все такие - психология умственноодаренной школоты...
Ой, а это не про Вас сегодня в пневме раздаватель котят темку с фотками вывесил :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей