Выбор винта с оптикой (Бюджет 17к)

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
mrkashtan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:04

Сообщение mrkashtan » .

Всем привет, помогите выбрать, бюджет 17к винт + оптика. БУ не очень хочу, боюсь впарят фуфел..
Я новичок. Винтовка нужна для развлечения, ну может ворону в деревне подстрелить. Хотелось бы кучности, надёжности, если работать напильником, то в домашних условиях, попадать в монетку с 50 метров (или это уже другой бюджет?).
Пока присмотрел gamo shadow sport и gamo cfx ve. Переломка или подствольник?
Что посоветуете в моём бюджете?
И что надо сразу купить, что бы подготовить винтовку к использованию.
Спасибо!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mrkashtan:
Пока присмотрел gamo shadow sport и gamo cfx ve.

Вполне разумно.
Главное прицел отдельно покупать, в комплекте (если вдруг комплектуется...) всегда говно.
mrkashtan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:04

Сообщение mrkashtan » .

а какую лучше взять?
переломку?
И какую оптику купить?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Из конкретно этих, переломка примерно в 2-2,5 раза более скорострельная (меньше движений при перезарядке), cfx - считается более точной (на практике разницы может не быть или она будет не обнаруживаема). Под обозначеные цели подходят обе, но минимальные доработки после покупки потребуются (описаны в профильных темах по данным винтовкам).
С прицелами в остаток бюджета особо не разгонишься, простенький ВОМЗ или липерс. По параметрам: кратность от 4 до 8, объектив не более 30-40мм. И не забыть кронштейн-моноблок.
mrkashtan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:04

Сообщение mrkashtan » .

или вообще взять за 11к Gamo Shadow DX .
я так понимаю она такая же как и спорт?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Надо смотреть, на базе какого железа...
Среди совсем дешевых гам бывают и детские винтовки - мощностью как мр-512, только без возможности разгона...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

mrkashtan писал(а): бюджет 17к винт + оптика.
Сначала берите винтовку, на гаме, могу вас заверить, вполне неплохие открытые. В монету на полтос- это стрелять уметь надо, качественная пуля, доводка спуска, настройка винтовки. Не все стрелки из более дорогих винтовок кучу с монету наковырять смогут. А сколь- нибудь приличная оптика сёдня десятку стоит. Взять кое-нить говно, а потом сожалеть, уверяю, не стОит. Всё постепенно, не торопитесь.
mrkashtan писал(а): Хотелось бы кучности, надёжности, если работать напильником, то в домашних условиях
Gamo CFX, CFR с подствольным взводом. Можете смотреть переломки Hunter/Shadow. Железо одно- ложе разные. В такой бюджет мало что вменяемого придумать можно.
mrkashtan писал(а): ну может ворону в деревне подстрелить.
Может любая гама с компрессором 25х100. И даже с открытых. Не всегда и ни во всех условиях, но попадать будете.
mrkashtan писал(а): И что надо сразу купить, что бы подготовить винтовку к использованию.
Манжету, новую пружину(если Хантеры/Тени), если CFX/R - ещё уплотнялово клипа зарядки. С завода всё это дело порезано о рубленные кромки компрессора, а пружина- кривая. По приведению винтовки в рабочий вид у нас есть куча отдельных веток.
Удачи в выборе)
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Учитывая, что вы в Москве живёте (как написано в профиле), можно порекомендовать купить CF и обратиться к Гному за доработкой.
При этом, я бы советовал брать не CFX VE, а самую простую Big Cat CF в пластике. Денег стоит меньше, а разница, как я понял из чтения форума, только в названии. Ну и в Big Cat нет "стоковой" оптики, которая всё равно с большой вероятностью пойдёт под замену.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Rakshas писал(а): При этом, я бы советовал брать не CFX VE, а самую простую Big Cat CF в пластике.
Ну, я бы не советовал отталкиваться от меньшего ценника, всётки, ежели быть обьективным- лучшей винтовка будет та, что ляжет в руки. Чем выше эргономика, тем более точной и комфортной будет стрельба, при прочих равных. У гамы с вариациями ложа нет никаких проблем, можно выбрать то, что подходит под конкретного стрелка. Я бы порекомендовал пощупать модель CFR, у неё широкое ложе, с удобной пистолетной рукоятью, регулом щеки. Советую вовсе не потому, что сам являюсь владельцем, а потому, что это действительно самая эргономичная модель из всего того, что удалось опробовать лично. Более дорогие Дианы в классике не так удобны, во всяком случае для меня.
А ежели вы в Мск, то, как уже говорил Rakshas, везите купленную винтовку Гному, пусть и не на полную доработку, на расконсервацию и приведению к рабочему состоянию.
mrkashtan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:04

Сообщение mrkashtan » .

В общем поеду в магазин щюпать, возьму что в руку ляжет. Буду брать переломку, в ней деталей меньше.
Вопрос, что щюпать? Gamo shadow sport и как она называется без прицела?, shadow dx, hunter 440?
mrkashtan
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 14:04

Сообщение mrkashtan » .

В общем поеду в магазин щюпать, возьму что в руку ляжет. Буду брать переломку, в ней деталей меньше.
Вопрос, что щюпать? Gamo shadow sport и как она называется без прицела?, shadow dx, hunter 440?
Michael Sergeevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:46

Сообщение Michael Sergeevich » .

Вот неплохой вариант-
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Michael Sergeevich:
Вот неплохой ва...

Кубок за лучший совет месяца!
Вбегает новичок и с разбегу предлагает отборное говно... Очень показательно! :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя