Стрельба из пневмы до 3дж в заповедниках

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Именно! Парки сейчас - особо охраняемая зона. Как раз туда и не надо ходить. Там помимо пешей и конной полиции, ещё и собственная служба безопасности парка, экологический контроль, егерская служба, добровольные инспектора из штатских.
Лучше найти какие-нибудь места в промзонах. В Москве, как вариант - между МКАДом и какими-нибудь гаражами или нежилыми постройками...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Носить "автомат" в открытую и демонстрировать левым людям - моветон, среди сракболистов это называется залёт и всячески порицается, вплоть до исключения из команд и не допуска на игры.
Но с точки зрения закона, как уже верно сказали, это НЕ является оружием и теоретически стрелять из этого можно хоть где. Сертификат очень желателен при себе, хоть российское законодательство его и не требует.
Но также верны все доводы про "не попадаться" - потому, что в этой стране только так принять могут и потом будешь долго доказывать, что не верблюд. Стоит ли бодаться ради принципов, чтобы выматывать собственные нервы и деньги...
Как-то так.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Юрис:
Я в принципе за полицейских в этом случае.Понимаете парк это социальное место а значит парк имеет так сказать по умному свой технический регламент или свои подзаконые правила .

Есть закон, а есть понятия. Вам нравится жить по понятиям?
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

Живем исходя из того в каком месте находимся .В любой социальной урбанистической среде, есть свои законы и правила,закрепленные дакументами)).В германии думаю если бы немец прочитал табличку что с пневмой незя ,то и не пошёл бы туда.А у нас еесли разрешат слабую пневму ,то тогда кто только не набежит и страйкболисты и 4.5 и папский и с плётками 125ми и все будут доказывать что у них до 3 дж случись что...Но за себя скажу если бы мне повстречались два аксакала в погонах и стали бы мычать что незя,то настроение после них испортилось бы и плинк и весь релакс от стрельбы испортился,а оно мне надо))).
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

как там по латыни - закон дерьмо, но он закон. :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Грешен, купил пистолетик на грин-газе, спросил у местных где сертификаты берут, что вызвало истерику. Видимо тут что-то нечисто, заговор какой-то.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

В принципе у полиции всегда есть право забрать сомнительную игрушку на экспертизу. Ну если только хозяин на камеру себе в ладонь стрельнет. Тогда вроде не должны забирать.
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

И это 3 Дж? или как говориться трусы наденьте, или крестик снимите. :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ag111:
И это 3 Дж? или как го...

Сракбольный привод даже со слабой сотой пружиной (это значит 100-110 м\с шариком 0,2 г по хрону) - пробивает дно пивной банки с близкого расстояния. Энергию считайте сами. А если там 120-ка или выше (энергия до 2Дж в прыжке) - пивную банку сразу в говно рвёт и стрелять по руке в упор я бы не стал. Все измерения по прибору. Абсолютно честное и легальное не оружие.
А вот в штатину или в свитер - да :) Помню один знакомый начал злостно гундеть про всякие истории, как одни полицию вызвали, а другие кого-то по дурости "вот также" подстрелили, когда я из сракбольного ГББ по цветочкам магазин за магазином высаживал. Так я демонстративно ствол в себя направил и показал, как шарики лениво отваливаются, скатываясь по одежде. Он прям на полоуслове булькнул и заткнулся :D
kaspergreen88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:44

Сообщение kaspergreen88 » .

Изначально написано Mixamarket:

Видимо Вы в армии не служили. Там когда люди не хотят служить по нормальному, им устраивают службу по Уставу, то есть именно по закону. Людей хватает максимум на неделю, они понимают свою ошибку и далее ведут себя нормально, до следующего залёта :)
Если Вы хотите все по закону, то помните, что прав у Вас в разы меньше, чем обязанностей... и не дай Бог нам, пневматнутым, начать жить по закону.
На данный момент полная свобода, которая Америке и не снилась, если человек с головой дружит, а не проблему из пальца высасывает.

Ой ли? В Америке народ свободно разгуливает с пистолетом, или полуавтоматической винтовкой и ему полиция ничего и сделать то не может ( если ты конечно не чернокожий из гетто :D ). Посмотрите видео, пневма у них считается только за игрушку. Что что, а у этих ребят хоть и обязанностей побольше, но и возможностей всячески больше, особенно что касается отстаивания своих свобод и интересов. Но не об этом дело - да, не служил, н оучился в кадетсокм и регулярно был на сборах в армии и да, на сборах нами руководили местные "дедушки", которые "учили" нас непойми чему. Попытки научить жить "по уставу", это крайности, которыми хотят заставить полюбить жить по дедовщине. Я на это насмотрелся, но нас хрен так поучишь, мы могли смело послать нафиг, конечно проблемы бы были, но не как у срочников. Я хочу жить по закону, а не по понятиям, меня вполне устраивает, когда все расписано и прописано, чтобы было понятно, что могу я и что не могу и что могут другие.
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

В Америке народ свободно разгуливает с пистолетом, или полуавтоматической винтовкой и ему полиция ничего и сделать то не может
Сколько лет в Америке прожили?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

kaspergreen88 писал(а): В Америке народ свободно разгуливает с пистолетом, или полуавтоматической винтовкой и ему полиция ничего и сделать то не может
Ах эта Америка. По-прежнему для некоторых страна чудес. Крепко же людей она обработала. "Разгуливая", главное не забывать, что за спиленное на собственной земле дерево или случайно придавленного дверью попугая могут и на нары упечь...
kaspergreen88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:44

Сообщение kaspergreen88 » .

Изначально написано Непушист:

Ах эта Америка. По-прежнему для некоторых страна чудес. Крепко же людей она обработала. "Разгуливая", главное не забывать, что за спиленное на собственной земле дерево или случайно придавленного дверью попугая могут и на нары упечь...

Да, а еще есть ограничения на проводимые работы, например розетку в доме нельзя менять без лицензии на это и вообще мало что можно делать самому, без лицензийц и сертификатов, иначе штраф. Зато у всех есть работа и каждый занимается тем, в чем он разбирается. Везде свои плюсы и минусы, но мы ведь не об этом?
Ptr Отец прожил в нескольких штатах суммарно порядка 10 лет, сам я там не жил, к сожалению.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
за спиленное на собственной земле дерево или случайно придавленного дверью попугая могут и на нары упечь...

Гощъ, ты бы тоже не перегибал :P
За дерево максимум штраф будет, и то если злостно. У них распространенная практика - при первом нарушении - лишь строго грозить пальцем, а не сразу в оборот брать как преступника. Потому, что тамошние сотрудники полиции - зачастую идейные и служат не за статистику, а за блюдение порядка и борьбу сазлом. Как бы дико странно это не звучало :P
Ну и не забывать такой факт, что в нашей стране - тоже капитализм. Только у нас он всё еще куда более дикий, чем на своей Родине.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

По факту ответ дали: закон разрешает стрельбу из конструктивно схожего до 3дж, на практике - как получится. Дальнейший флуд смысла не имеет.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей