Пневматическая винтовка по критериям

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

Приветствую!
Давно горю идеей обзавестись пневматической винтовкой.
Главные критерии:
1) Баллоны СО2
2) Взвод затвора как на qb-78
Сам присматривал qb-78, уж очень понравилась, но сейчас их нигде нет(
Есть ли какие нибудь альтернативы? По деньгам, чем меньше, тем лучше, все такие первая винтовка, нужно сперва вкурить что к чему.
Сам живу в "нерезиновой", магазинов в достатке, но смотря ассортимент, ничего путного для себя не приметил. Уже появляется идея сгонять на рынок, и пройтись по рядам охоты и рыбалки, мало ли у них завалялся лишний кубик.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Кросман 1760. Кандар. Но они на один баллончик и поменьше железа.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Смерш 11, 850 Умарекс в вариациях. Последний дорог, но скорее самый самый
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
Последний дорог, но скорее самый самый

Самый самый пластмассово-сплавной.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): Самый самый пластмассово-сплавной.
Но стреляет и попадает, и ест любой баллон и к тому же - многозаряден... пластик там приличный, да и сплав - не какишь
Была у меня СR 20, прародитель...
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

max382 писал(а): Сам присматривал qb-78, уж очень понравилась, но сейчас их нигде нет(
Искать.
В купле-продаже периодически всплывают.
Мониторить или самому дать объяву.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

а у 2250 какой взвод?
max382
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:06

Сообщение max382 » .

Попробую еще поискать кубик) По сути, смерш 11 - нормальный ли аппарат по сравнению с приведенными аналогами? Я так понимаю достать его не особая проблема, да и внешне очень напоминает кубик. Кросман 1760 понравился тоже, но нормальный ли крос за эти деньги вообще может быть?)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано max382:
но нормальный ли крос за эти деньги вообще может быть?)

Фраза не ясна.
1. Кубики слизаны с этого самого кросмэна;
2. По кросмэну есть обзор в соотв. разделе;
3. Конструкция из прошлого века, трупчато-модульная. Самое то, за что кросмэны любят. Могут быть косячки, но всё исправляется при минимальной доводке, а в целом изделие - почти натурально вечное, если под танк не кидать и в болоте не утопить.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

ADF писал(а): 1. Кубики слизаны с этого самого кросмэна;
Кубики слизаны со значительно более старого и потому менее ухудшенного кросмэна. Резерватив на два баллончика вместо одного и спуск с падающим шепталом как минимум. Но в целом да, конструкция простейшая и глобальных неисправимых недостатков не имеет.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

max382 писал(а): По сути, смерш 11 - нормальный ли аппарат по сравнению с приведенными аналогами?
Нормальный. Но зато как повезёт. У кого-то не стрелял из коробки, у меня стрелял, но слабо (меня пока устроило). В принципе, для полноценной доработки телодвижений потребуется плюс-минус одинаково, что для R11, что для QB-78.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано kan58:
Смерш 11, 850 Умарекс в вариациях. Последний дорог, но скорее самый самый

Был грешок, прикупил себе Кубик. Совершенно не смог понять как его можно сравнивать с Умарексом. Между ними пропасть. Умарекс лучше просто во всем. Кубик вторая моя китайская винтовка после покупки которой я пожалел, что не послушал товарищей по оружию не покупать ее. Болт перезарядки выпал как раз когда я пытался сделать с ней видео плинка на 25 метров. К тому же она у меня через полгода накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
...накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.

Тебе значит чисто внешне он не нравился, что ты даже перетряхивать его не стал. Всего-то резинки перевернуть да маслом смазать небось надо было. Уж ручку-то смог наместо ввернуть или тоже так и оставил выпавшей? :)
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF
Тут скорее такой расклад - хочется поучить конструктор для рукоблудия - кубик и иже с ним.
Хочется относительно нормального стрелялова - 850. Кстати сказать - стоимость выстрела в 850 будет меньше с переходом на 88г перезаправляемый баллон...
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано kan58:

Тут скорее такой расклад - хочется поучить конструктор для рукоблудия - кубик и иже с ним.

Кубик имеет еще довольно мелкую ложу, которая даже для моего малого роста 172 неудобна. Видимо она расчитана реально на подростков. Вот Варя 30 тоже мелкая, но почему-то намного удобнее.
850 это взрослая, качественная винтовка. Тактильно и визуально после нее Кубик в руки вообще не хочется брать. Это как мерседес сравнивать с ладой. Вроде Лада тоже неплохо доставляет из точки А в точку Б, но вот сравнения с Мерсом не выдерживает вообще.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Stef писал(а): К тому же она у меня через полгода накрылась (не держит клапан) и мне совершенно нет охоты с ней возиться.
Так может, уважаемый Stef, продадите ТСу свой кубик?
Тем более он Вам не приглянулся, и камраду max382 не нужно будет поисками заниматься.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
сравнивать с ладой. Вроде Лада тоже неплохо доставляет из точки А в точку Б, но вот сравнения с Мерсом не выдерживает вообще.

А у вас была лада? И какая модель?
Кубик китайцы делали, видать под себя ложу примеряли. Но вот скажем меня это вообще не парит, мне детские винтовки нравятся - почему-то создают ощущение, что в руках крепче сидят из-за более полного охвата хватательных частей ложа, вспомнить теже иш60/61.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Евген 36:

Так может, уважаемый Stef, продадите ТСу свой кубик?
Тем более он Вам не приглянулся, и камраду max382 не нужно будет поисками заниматься.

Я бы ему продал, да боюсь не доедет. Мой посыл был лишь в том, что ТС не плохо было бы посмотреть и посравнивать с другими винтовками и 850-й пожалуй лучшая из любительских СО2 винтовок. Если его бюджет строго ограничен, то тогда пусть смело берет Кубик. Он проще чем 850, выпавший болт вставляется после частичной разборки. Т.е. если он в лесу выпадет и не потеряется, то вставить его правильно можно будет только дома. Можно конечно комплект инструментов возить с собой, как это делают многие владельцы лад. Я тоже так делал впрочем.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Тут еще моментик есть - у ТС это первый винт. Значит даже со стандартным АПом могут быть проблемы... так что 850 рулит
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Блин, чет я стормознул... Тоже думаю не доедет.
А так да, 850-й однозначно лучше кубика. Но кубик имеет два весомых преимущества: цена и возможность апов, модернизаций и пр. вплоть до превращения в ПСП в различных вариациях.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Евген 36 писал(а): вплоть до превращения в ПСП в различных вариациях.
Ну под 850 тоже КИТ есть... Ставится вместо баллона.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

kan58 писал(а): Ну под 850 тоже КИТ есть... Ставится вместо баллона.
Согласен.
Я не правильно выразил свою мысль: кубик больше для рукоблудства приспособлен. Так сказать огромное поле для творчества.
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха: ему только стрелять, или поковырять тоже интересно?
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

Евген 36 писал(а): кубик больше для рукоблудства приспособлен
Именно это я и сказал на предыдущей странице. Но, начинать лезть в железо все же стоит после того, как появилось понимание "зачем" и "как". А для этого первая машинка как минимум должна нормально стрелять.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Евген 36:
Я не правильно выразил свою мысль: кубик больше для рукоблудства приспособлен.

Про делюкс версию кипятком ссали - при чем не только наши, но и буржуи. Сделан на голову выше кроссмэна и вообще очень дорого и благородно выглядит сразу из коробки.
Сам не имел возможности подержать...
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Походу всем желтенькие блестяшки нравятся.
По ТТХ что делюкс, что не делюкс - потроха одни и те же.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Евген 36:
...что делюкс, что не делюкс - потроха одни и те...

0. Это пончтно;
1. А что там не так с потрохами?
Вон даже товаришь Stef - придирался лишь к внешним параметрам изделия, если не считать отвалившейся рукоятки и потёкшей резинки.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

А кто говорит что с потрохами что-то не так?
Нормальная СО2 винтовка. Превращается в отличную при небольшой доработке.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): 1. А что там не так с потрохами?
В свое время хотел взять кубика, даже план работ наметил... потроха там повсеместно нуждаются в напилинге, если по уму, начиная от пульного входа и досылателя до УСМ... потом принесли CR20 и идея изжила себя...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
потроха там повсеместно нуждаются в напилинге, если по у...

Короче традиционное: "купить кроссмэн и оставить только ручку". Банальный рукочёс, но не обусловленная нужда.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Что-то все мы перевели разговор с темы в другое русло.
Мне кажется рукочес это диагноз. И не важно какая винтовка в руках: все равно некоторым хочется допилить-улучшить что-либо.
Скорее всего 850-й будет лучшим "изкаропки", но и ценник у него мама не горюй.
Выше было сравнение Мерса с Жигулями. По цене тоже самое - за цену Мерса можно целый парк Жигулей купить. И ведь ездят люди на Жигулях еще, и будут ездить.
Если финансы позволяют и напилинг в планы не входит, то конечно же 850-й.
В противном случае пофиг: кубик, крыс, ХТ/Смерш/(и их производные типа Рюгеров и пр), Кандар. Все они на баллончиках и с затвором-досылателем как хочет ТС.
Если уж совсем нет желания допиливать, а хочется вылизанную бюджетную стрелялку, есть смысл поискать на вторичке и купить у какого-нибудь авторитетного камрада.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя