Помогите с выбором пистоли. А то я уже задолбался.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано kan58:
ЗЫ. Перед тем, как что то делать очччень пользительно изучить как это делают профессионалы. Тогда не придется изобретать велосипед и на...

Немцы - не знаю, но вот у нашего родного 46 - такое ощущение, что никакого конуса в казенной части ствола нет, пуля сразу на нарезы устанавливается. Минимальная фаска 45 градусов конечно присутствует, но в неё лишь самый край юбки упирается.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Немцы - не знаю, но вот у нашего родного 46 - такое ощущение, что никакого конуса в казенной части ствола нет, пуля сразу на нарезы устанавливается. Минимальная фаска 45 градусов конечно присутствует, но в неё лишь самый край юбки упирается.
Тут и не нужен конус, только заход. Конус нужен при стрельбе из клипа, для стабилизации пульки. Когда то запускал 651, сделал приблизительно соосность и все остальное. А в стволике сделал пологий конус, длинной 10мм. Клипы были пластиковые. С соосностью не очень заморачивался. Чисто для опыта, попробовать, что получится. А хозяин вкладывал из него пульку в пульку. Я очень удивился и так и оставил.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вот по этому я не люблю втулки...
Втулку я ставил для опыта и с ней легче обрабатывать перепуск. Не надо мучать стволики. Портится только втулка. А на стволиках только проточка под втулку. Втулка ставилась и на резинки и на герметик, почему то не понравилось. Окончательно стал просто приклеивать. Но в случае разборки приходилось, нагревать.
Tappman
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 23:53

Сообщение Tappman » .

Изначально написано С-Б-А:
И используемый порошок. Притир в масло и в порошок.

Не, не так. Порошок в смесь олеиновой и стеариновой кислот. "Перемешать, но не взбалтывать". Получившееся мазюкать на притир.
kan58
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:58

Сообщение kan58 » .

ADF писал(а): Как там казенный срез выполнен - не всматривался (в личном пользовании оных вообще нет), но вот как раз и возник вопрос, нафига там дупло, если у 46-ого нет?
Смотри. В принципе есть два способа запирания канала ствола в спорте.
Первый - качающимся в вертикальной плоскости затвором. Способ старый, использовался еще в матчевых малокалиберных пистолях. Там пульный или с небольшим конусом на заход или вообще без. Присутствует только фаска под юбку. Способ хорош тем, что дует в попу пульке. Недостаток - практически невозможно использовать оптику.
Там где есть в стволе перепуск используют способ со скользящим затвором. Задача здесь комплексная - протолкнуть пульку за перепуск и поставить ее на нарезы. Вот тут режут дупло, т.к. делать перепуск на нарезах - получить гарантировано деформацию пульки. В дупле пулька спокойно проходит перепуск ибо идет совершенно спокойно и в оном центрируется только юбкой. Далее - как я и описал - заходной конус для центровки головы при постановке на нарезы. Юбка только упирается в заходной конус, создавая как и в первом способе необходимое усилие страгивания.
Досылатели используют и с иглой и трубчатые. Я предпочитаю трубчатый, он позволяет стрелять любыми пулями независимо от формы юбки. Например в каком то Вальтере досылатель игольчатый с подпружиненой иглой. Свободный ход иглы используется как индикатор наличия пули в стволе. Как то так.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано С-Б-А:
Тут и не нужен конус, только заход. Конус нужен при стрельбе из клипа, для...

Так прочие спортивные пукли - в основном однозарядные, вальтеры и аншутцы ведь также - или непосредственно в срез ствола пулю суешь, или досыл линейным досылателем. Без клипа.
Как там казенный срез выполнен - не всматривался (в личном пользовании оных вообще нет), но вот как раз и возник вопрос, нафига там дупло, если у 46-ого нет?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Интересно, что подразумевает АДФ под словом \дупло\. Я вижу конус. А фаска, это фаска. Может иногда переходить в конус. Иначе пульку не вставить без повреждения.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

ADF писал(а): На оф сайте байкала вроде есть. Или нет? В общем, по весне народ 20 с хвостом за новый вываливал.
нет там сейчас. А цены на 46м там где он еще есть 33-34тыс почему-то.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя