Beretta 92fs

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Raiver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 03:55

Сообщение Raiver » .

Доброго всем времени суток.
Нужен совет по выбору фирмы изготовителя и модели.
Пересмотрев каталоги разных интернtт-магазинов, остановил выбор на berette 92fs, но тут встал вопрос о фирме производителе, так же заметил, что некоторые модели идут BRT некоторые TAR честно говоря не знаю в чем разница между ними.. Так же есть варианты с автоматическим огнем и обычные.
Хотелось бы услышать мнение как работников магазинов по продаже пневматике, так и владельцев данной модели.
Не хочется что бы пистолет раньше времени потребовал ремонта или ещё каких нибудь тонкостей.
Всем заранее спасибо)
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 07:33

Сообщение Эндюх-м » .

Umarex Beretta 92FS
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Лучше автору темы сначала пощупать девайс.
По мне - у Береттки рукоять толстовата. Я бы рекомендовал присмотреться к Вальтеру СР-88. Желательно, в варианте Компетишн.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Пардое а почему именно компетишн? Интересуюсь, так как сам, на данную модельку глаз положил а нюансы еще не прочухал
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Два момента.
Первый: внешне смотрится поинтересней и посолидней. Но это - дело вкуса и чисто моё субъективное мнение.
Второй: ствол длиннее. Соответственно, чуть больше скорость, чуть дальше и чуть точнее стрельба. Немного длиннее прицельная линия - это тоже в плюс.
В принципе, оба варианта 88-ого хороши. Но у меня Компетишн.
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

ArmorumPeritus777 писал(а): По мне - у Береттки рукоять толстовата
По мне -- самая удобная из множества перепробованных.
Поэтому абсолютно справедливо утверждение
ArmorumPeritus777 писал(а): Лучше автору темы сначала пощупать девайс
Umarex'овая Беретка за 4 года ни разу не подводила. Единственный косяк -- валит ниже и левее. И не у меня одного.
Ilnur_nch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:19

Сообщение Ilnur_nch » .

А у новой Gletcher TAR92 (Beretta) \ Brt 92FS предохранитель ходит очень туго? Иной раз прям заедает. Где смазать мб его?
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

Ilnur_nch писал(а): все же толстовата рукоять
Опять же -- обязательно нужно проверять под себя.
Для правой руки мне Береткина рукоять самая удобная. Удобнее Кольта\Вальтеров\Грача и др, не говоря уж об убожестве маузера или глетчеровского парабеллума. Очень ухватистая и позволяет отлично контролировать пистолет.
Для левой руки удобнее Вальтер CP99 с тонкой накладкой.
Ilnur_nch писал(а): также неудобный хват с двух рук
Интересно. А чем? В смысле -- что именно мешает хвату?
Ilnur_nch писал(а): довольно длинный ход спуска
То так. Но такая же беда и у Вальтеров. Без предварительного взвода у многих пистолетов (и револьверов) спуск длинноват. У беретты он хотя бы мягкий.
Ilnur_nch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:19

Сообщение Ilnur_nch » .

Изначально написано almedic:

То так. Но такая же беда и у Вальтеров. Без предварительного взвода у многих пистолетов (и револьверов) спуск длинноват. У беретты он хотя бы мягкий.

Стрелял с настоящего глока 19, грача - хват на них удобнее, к тому же есть выемка под большой палец на ручке, что помогает более удобно держать двумя руками.
Также сам спусковой крючок у них чуть дальше от ручки, ход короче, а значит нажимается не на изгибе пальца.
Тут даже дело не только в длинном ходе, а в эргономическом просчете по части установки спуска близ рукояти в купэ с длинным ходом.

Кстати кто нибудь магазин модифицировал под быструю зарядку? Слышал, что люди сверлят дырку 5мм в конце магазина для засыпания шаров.

У меня вопрос, а винт торкс с тыльной стороны рукояти - должен быть закручен до упора или он чуть выпирает?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя