Прошу совета. ППП для девочки.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Борода177
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:18

Сообщение Борода177 » .

газовая пружина в случае с Ижиком для подростка сущность лишняя и может оказаться даже вредна.
+1
ГП рассматривал не с целью увеличить мощу, а повысить комфорт.
С точностью до наоборот: усилие взвода будет раза в полтора выше, чем с витой. В остальном разницы не будет (ну, разве что, пружина не будет звенеть. Это сильно критично?)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

uh писал(а): а повысить комфорт.
Да хрень это всё полнейшая, никакая ГП не убёрет импульсы работы компрессора.
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Убедили.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Если девчонку пневма зацепит, можно будет позже и что-то поинтереснее Ижика приобрести и не обязательно в ППП.
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Стандартный ответ на вопрос "какую ППП купить" - "бери ПСП" )
Потом обрасти насосами, РВД и пр. Если увлечется - почему нет.
Но пока ижика попробуем.
После Дианы конечно не але, но бюджет пока ограничен.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

uh писал(а): Стандартный ответ на вопрос "какую ППП купить" - "бери ПСП"
Где? Это не ко мне. РСР для девочки на начальном этапе, чтобы папа качал или бегал с баллонами до пожарок - фигня какая-то. Да и вообще РСР не для развлекательной стрельбы, это все равно что на гоночном мотике за хлебом катать за угол. Она для спорта, в т. ч. любительского, "спортинга", охоты и "охотинга". Мультяху тоже не советовал бы, качать ее скучно в данном случае и не факт что дитю это понравится. А вот хорошую СО2, не "оружие-для-дрелинга-а-не-набор-для-тюнинга" (искаж. (с)), а типа Дрюлова пятизарядного, забыл точное название модели, вполне себе да... Если его конечно достать сейчас реально...
Суть не в том, что "РСР лучше ППП" или "ППП хуже другого". Я написал - "не обязательно ППП", но не "только не ППП". Суть-то в том, что как ни была бы кисла эта правда, наше развлекательное пневматическое оружие может удовлетворять любителя лишь на самом первом этапе хобби. Между тем как со многими хорошими импортными стрелялками этого класса можно без проблем стрелять по мишеням на более приличные дистосы и охотить мелкую трофейку. А в каждом увлечении, если оно именно зацепило (о чем я также написал), всегда хочется двигаться дальше, в т. ч. и потому, что твои возможности переросли возможности твоей "первой гитары". Система тут не важна, важен уровень исполнения...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
... Да и вообще РСР не для развлекательной стрельбы, это все равно что на гоночном мотике за хлебом катать за угол. Она для спорта, в т. ч. любительского, "спортинга", охоты и "охотинга"....

Вот тут позвольте не согласиться!
Это у нас в стране предрассудки и домыслы по поводу ПЦП: потому, что эти винтовки как правило дороже (требуют осознанных вложений денег и тянут за собой соответствующие ожидания) и потому, что их, по древне-русской традиции, используют только в варианте максимальной мощности.
Но в остальном мире - огромное число ПЦП развлекательных и начального уровня, вспомнить тот же бенджамин дискавери. Или ПЦП на базе чморекса 850, например. Понятно, что они все равно ощутимо дороже, чем обсуждаемый ИЖ-60 (хотят тут скорее вопрос курса валют...), но назначение у них чисто развлекательное.
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

А в каждом увлечении, если оно именно зацепило (о чем я также написал), всегда хочется двигаться дальше, в т. ч. и потому, что твои возможности переросли возможности твоей "первой гитары".
И, естественно, надо определиться куда двигаться.
Если в "классический" спорт типа ВП-2/4, то там надо одно смотреть - ту же 60 пытаться дорабатывать под точность и эргономику, что сложнее, или, что лучше, смотреть и брать нормальную спортивную винтовку для ВП. Ну и в секцию отдавать.
Если под 25 или 50 метров ВОЛПОшных соревнований или там ФТ, БР, то другие варианты.
Если просто для себя стрелять, то выплывают и третьи варианты, а в качестве критерия большую роль будет играть банальное "нравится". И прочая, прочая.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

ADF писал(а): ) и потому, что их, по древне-русской традиции, используют только в варианте максимальной мощности.
У меня ,у товарища,дочка занимается в биатлоне. Что б ,,быть всегда в тонусе,, он собрал крюгера на иж60 с редуктором на 70 атм. Выстрелов - ну,очень много!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Наивно.
Изначально написано ADF:

Вот тут позвольте не согласиться!
Это у нас в стране предрассудки и домыслы по поводу ПЦП: потому, что эти винтовки как правило дороже (требуют осознанных вложений денег и тянут за собой соответствующие ожидания) и потому, что их, по древне-русской традиции, используют только в варианте максимальной мощности.
Но в остальном мире - огромное число ПЦП развлекательных и начального уровня, вспомнить тот же бенджамин дискавери. Или ПЦП на базе чморекса 850, например. Понятно, что они все равно ощутимо дороже, чем обсуждаемый ИЖ-60 (хотят тут скорее вопрос курса валют...), но назначение у них чисто развлекательное.

Ну, какбе, я собсно не поспорю - но я о реалиях нашей жизни. И дело отнюдь не только в мегамощности, которая кстати вот например для упомянутого мной спорта и спортинга не впилилась. Просто на охоте-охотинге РСР раскрывает такие свои плюсы, как возможность тишины выстрела и возможность использовать бОльший калибр при сохранении компактности-разворотистости. А это важно.
Ну и порядочная "мощщща" в меньших габаритах, чем у ППП, да. От этого факта не уйти.
Ну а что касаемо изначальной развлекательности названных тобой РСР, все равно же это для ребенка на начальном этапе - не оптимум.
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Итоги:
Куплен иж 60 ЗМЗ 99 года рождения.
Б/у. Но состояние нормальное.
Спасибо всем за советы и информацию.
Ну и появились вопросы по доводке, ибо пружина стоит усиленная (обрезок от мурки) и задник расточен. Утяжелитель штатный, выпилил потяжелее из болта. Осталось кучу собрать приемлемую на 10м и все.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

uh писал(а): просы по доводке, ибо пружина стоит
На досылателе резинка стоит? Я когда поставил- сразу плюс 10 мысов
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Да, есть резинка.
Непонятно пока какой вес утяжелителя должен быть.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

uh писал(а): Ну и появились вопросы по доводке, ибо пружина стоит усиленная (обрезок от мурки) и задник расточен. Утяжелитель штатный, выпилил потяжелее из болта. Осталось кучу собрать приемлемую на 10м и все.
Вопрос. А зачем девочке для стрельбы на 10 м. нужна усиленная пружина, утяжелитель и все это вот? Просто чтобы труднее было взводить и собирать "приемлемую кучу"?
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

тюнингдрочка
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Уже стояла усиленная при покупке. И задние расточен был.
Если не пойдет так, верну стоковую.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

uh писал(а): ибо пружина стоит усиленная (обрезок от мурки) и задник расточен. Утяжелитель штатный, выпилил потяжелее из болта.
Нахрен это всё не нужно, возвращайте винт в сток под родную пружину и утяж, в задник точнуть цилиндр или монеток накидайте.
uh писал(а): Осталось кучу собрать приемлемую на 10м и все.
Да легко, пулю хорошую типа EXACT RS 0.475 - будет отличный результат.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

uh писал(а): Если не пойдет так, верну стоковую.
Лучше сразу. Заодно и рычаг побережете.
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

Моя дочь с 9 лет (сейчас ей 11) переламывает, заряжает и стреляет. ППП Стоеджер. Обычная палка. Пружина усиленная. Но много заряжать тяжело конечно. Кучи не собирает, но стрелять научилась. В школе на всяких турслётах мальчишкам не уступает. Но стреляем в основном не бумаге, а по шарикам, тарелкам и т.п.
Например, так
Мой совет. Не заморачивайтесь особо. Дорогого не надо покупать. Лучше попроще, но чтобы удобно было и весело.
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

На выходных пару раз выехали пострелять, погода позволила.
Сначала стреляла посредственно.
На второй день с восьми метров камыши разлетались в пух веселее.
Взводить может сама, стреляет стоя.
Всем спасибо за советы.
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

А из чего стреляли? Интересно.
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

Изначально написано A_NIK_77:
А из чего стреляли? Интересно.

Вопрос снимаю. Перечитал. Удачных выстрелов девочке!
Sergio-Levone
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 10:26

Сообщение Sergio-Levone » .

тоже вот задумался о покупке ежика для дочки (8 лет). Смущает отсутствие предохранителя, младшие тоже руки потянут а им ТБ не объяснишь :(
uh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:32

Сообщение uh » .

Смущает отсутствие предохранителя
Приходится рядом пока стоять, так как раз уже хлопнула без пульки, когда перехватывала винтовку.
А в остальном только положительные эмоции.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Ижик 60 Ваш выбор. Но только берите с металлическое казной, а не нынешнее пластиковое говно. ИМХО.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

A_NIK_77 писал(а): ППП Стоеджер.
Стажер - не сильно плохой винт, но увы не попадает под техзадание автора. Его нада "пилить и пилить". У меня был Жорик 20, и есть 50. Увы спуск там - без матерных слов не обойтись.
П.С. Упс, разобрался, автор выбор уже сделал. Поздравляю.....
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано mixram2013:
...Но только берите с металлическое казной, а не нынешнее пластиковое го...

Опять одно и тоже по 10-ому кругу?!
И плевать, что железные ижи - строго под допилку, ибо порой имеют такие врожденные косяки, которые пластиковым не снились.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

ADF писал(а): железные ижи - строго под допилку,
Возможно, но у меня есть доведенный одним мастером 60 Ижик с металлической казной. Не продам его ни за какие награды, пусть даже меня осыплют золотом. Не, ну если прям совсем засыплют, то продам.
П.С. Ну это шютка, а если по чесноку, то у металлического Ижика есть главное - перспектива. А с пластикового говна тоже стрелял. Это ужас. Ну и потом я же написал - ИМХО, соответственно это мое личное мнение, на которое имею право.....
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Всё уже обсосали и выплюнули. Что тут еще обсуждать?...
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Вот именно, что обсуждать нечего. Автор темы уже сделал свой выбор. Моя вина, что сначала немного не разобрался.
П.С. Что касается использование пластикового говна в оружии (пневматическом, 512, Ижик, 651 и тд.), мое глубокое ИМХО "зря это"...... Тока не надо плиззз писать про Глок 17 и в таком духе. Там совсем другая ситуация.
С уважением,
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей