Выбор бюджетного винта

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Egor_xZ писал(а): такой говнопост даже комментировать нечего.
Да не, Егорыч, можно!) От камрада Greenthomb.
За долгие годы юзания пневмострелялова я пришел к тому же выводу, что и ТС.
Все эти пцп, вари, кучки и прочее - для задротов. Реальные пацаны покупают мощные ППП, а именно хацан 125 или 135. Это винтовки для настоящих мужиков, а не немощных девочек, которые хнычут, что им тяжело взводить, и что у них оно лягается. Надо заниматься спортом, и не онанизмом типа стрельбы по бумажкам из пцп и шахматами, а тягать гантели и штангу. Если пацан не может удержать хацан - то он не пацан. Кроме того, цена хацана экономит деньги на бухло и шлюх.
Хацан при своей низкой цене позволяет уверенно валить ворон. А моща выше всяких похвал! Дерево, металл и кирпичи - не преграда.
Когда берешь в руки хацан, чувствуешь его мощь и силу. У впечатлительных эйрганнеров даже возникает эрекция, а к старым импотентам она возвращается от ощущения этой безграничной энергии.
ТС пока еще щегол, ибо восхищается 125м хацаном, но скоро созреет до 135 и приобщиться к элитарному сообществу людей, покоривших хацан.
Те, кто говорят, что это ведробой - неженки и немощные девочки, мужик должен оружие держать как мужик. Тогда оно и дергаться не будет. А то попривыкали держаться за пцп и собственный член.
Хацан - это легенда! Это лучшая винтовка по совокупности своих качеств!
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

вроде бьют в голову и галстук, через крыло неспортивно даже ворон,так потешить себя псевдо мощью или унять непонятный кураж, была бы эта утка, в срок добытая, ни кто бы не стал тут особо рассуждать неочём, даже может похвалили бы, добычливую винтовку. Вопщем неуважуха тебе, а винтовка как винтовка и прицел, у меня у самого в сейфе вомз лежит такой ,винтовки меняются а вот люди хронические далпаёпы.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

М-дя точно девочки...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Evgeniy115:
Кстати у ворон оперение крыла очень мощное пробить с 30-40 м уже проблема даже тяжолой пулей, блин дробь 5- ка огнестрела отскакивает на охоте.

Странно, вроде как в пору бурной молодости 7кой на свалке валили. Большую охрана запрещала использовать.
А вот знать кого стреляешь - это обязательно. Цапля она конечно вкусная, но всё-таки краснокнижная. А журавль - не только краснокнижный, к тому же и невкусный.
А после добычи краснокнижной птички в то место потом доооолго не пускают.

И присоединьсь в к вопросу ТС, но с уточнением - бюджет поболее, переломка, нужна точность, цель - бумага.
Баллон не хочу, ибо был он у меня, нет ощущения "цены выстрела".
Сейчас есть крыс 1377, но накачка подзаколебала, да и кучка это не про него.
Хочу винт.
В отпуске пострелял из хатсана, название модели затёрто было, и сам и взвод довольно тяжёлый, куча 1,5 см на 15м с открытых. Понравилось. По деньгам даже 135й помещается, но я не уверен, что мне нужна этакая моща. В перспективе - с приобщением детей, так что 30-40кг взвода не привлекают. Хочется чего полегче. Москва.
ЗЫ. Если мне будет нужна моща - то их есть у меня :) хоть килоджоулями :)
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Посмотрите в сторону новых Гамо или б/у Диан. Гамо - средний класс, в оной цене с хачами, но точнее Хатсанов. Хотя вопрос не понятен, если Вы не новичок в пневме, то сами должны знать многое.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Stanislav A:
Посмотрите в сторону новых Гамо или б/у Диан. Гамо - средний класс, в оной цене с хачами, но точнее Хатсанов. Хотя вопрос не понятен, если Вы не новичок в пневме, то сами должны знать многое.

Дык во времена оны я тупо купил дорогую и точную баллонную винтовку.
Не паря себе мозг, а увидел в тире, попросил пострелять, собрал кучку, сказал "хатю такую" - и купил именно ту, что мацал. Докупил баллоны и зарядку и всё.
Тогда нежелание бегать делать "розовую" победило :)
Позже розовая всё же стала нужна, и через несколько лет продал пневму за почти те же деньги.
А сейчас я хочу в совсем другой класс - относительно недорогая переломка, но с технической кучей не более 10мм/15м. Ну и за почти 20 лет ситуация "немного" изменилась :)
Меня отельный, по сути прокатный, хатсан впечатлил своей точностью. Он для ребенка тяжеловат, но ничего.
Спасибо.
Stanislav A
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

в "оной цене" надо читать, как в "одной цене". :)
Я за гамо, а если деньги позволяют, то за диану.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано DemonMSK:
Меня отельный, по сути прокатный, хатсан впечатлил своей точ...

Вот проблема в том, что именно отдельный. Кабы все они так стреляли - никто бы не ныл на форумах :P
Хотя, что до кучности, обычные мурки и ижы сделают 10мм на 15 метрах. Если в них пули заряжать, а не грузила.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

А младшие Дианы 31, 34 мир в дереве и с открытыми бывают?
Гаму цфх рояль тоже можно, А она сильно хуже Дианы? По цене раза так в полтора.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано DemonMSK:
А младшие Дианы 31, 34 мир в дереве и с открытыми бы...

31 и 34 - это одна и таже модель в пластике и дереве. Деревянная - 34. Открытые прицельные у них у всех, кроме версий PRO, которые из коробки оборудованы муляжом оптического прицела.
Самые хорошие открытые, говорят, на диане-45. По железу эта таже 31/34, только обвешаная чуть более благородно. И дороже.
Изначально написано DemonMSK:
Гаму цфх рояль тоже можно, А она сильно хуже Диа...

По стрельбе - не хуже, ТТХ крайне близкие. Но гораздо дольше в перезаряке - пока один раз из CFX пукнешь, диана успевает двасполовиной-тжри выстрела сделать.
На тему качественных переломок, кстати, есть ещё так называемый вальтхер-LGV.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ADF:

По стрельбе - не хуже, ТТХ крайне близкие. Но гораздо дольше в перезаряке - пока один раз из CFX пукнешь, диана успевает двасполовиной-тжри выстрела сделать.
На тему качественных переломок, кстати, есть ещё так называемый вальтхер-LGV.

Понятно. Спасибо. Значит ищу Ди 34 или 31.
Ещё бы понять, что такого отличается в компакте и в про.
Бо описания как обычно :(
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Компакт - ствол на 10 см короче. Компакты обычно чуть дороже полноразмерных, ибо лучше. Минус десять см бесполезной длины.
Про - открытых прицельных нет, установлен какой-то надульник (дианам особо не нужен, как показала практика) и винтовка с заводу комплектуется хреновеньким (!) муляжом оптического прицела.
34-ка дороже 31-ой за счёт деревяшечного ложа. А еще бывает эта новая 340 n-tec с заводской газовой пружиной.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

а 240 - сильно хуже?
что мощи меньше это понятно, но мне много мощи не надо. У меня для лося/медведя огнепыхи в наличии :)
я и в 31-34 думал ослабленную ГП втыкать.
ЗЫ. перестаю что-либо понимать. В Кольчуге они дешевле многих других мест, втч инетмагазов.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано DemonMSK:
а 240 - сильно хуже?

240 это обычная воздушка, по мощности как мурка, ну сделана качественнее. Спуск там хуже, чем у более старшых моделей. Но скорее всего все равно лучше, чем у мурки :)
Если надо слабую переломку, то есть мнение, что надо брать вайрух-30s.
Изначально написано DemonMSK:
и в 31-34 думал ослабленную ГП вты...

Нельзя туда ГП: там ЦЗ. Да дианам это нахрен не нужно... ГП - дань моде и нищебродским винтовкам. Дианы и вайрухи с обычными витыми пружинами всех уделывают и в ус не дуют. )
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Ну нельзя ГП, так нельзя. Мне же проще :)
Я именно ослабить хотел.
Блин, а младшие дианы мало кто продаёт. И кто продаёт - денег хотят несильно, но больше планового бюджета.
Пока буду искать БУ, и нормального мастера для диагностики в Москве.
Мастера пока нашел только Гнома. Но он не очень удобно по месту находится.
Найти бы посевернее.
ЗЫ. Мурка есть у бати. Вторая за крайние лет 15. Первую мы быстро успешно сломали, и поэтому при покупке нужна диагностика. Ибо та же мурка, уже сломанная ещё некоторое время работала, приходя уже в полную негодность
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

DemonMSK писал(а): Мастера пока нашел только Гнома
И шо, таки мало!?
DemonMSK писал(а): Найти бы посевернее.
Посевернее это где? В Мурманске?! :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Покупать винтовку с изначально высокой проектной мощёй и ослаблять - не правильно. Она будет стрелять хуже, чем изначально слабая воздушка. Массивный поршень в ней будет сонно телепаться, не добавляя ничего к комфортности выстрела.
Если брать 31/34 - то не дрыгаясь и не нервничая пулять на заводских расчётных скоростях и будет хорошо.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано Beltzer:

Посевернее это где? В Мурманске?! :D

Он то ли на Павелецкой, то ли на Кутузе, а мне бы в Останкино/Тимирязевской/ВДНХ/Бабушкинской...
То есть к нему вопросов - ноль :) это строго мои личные заморочки.
Изначально написано ADF:

Если брать 31/34 - то не дрыгаясь и не нервничая пулять на заводских расчётных скоростях и будет хорошо.

Дома на 300+ нужен хороший пулеулавливатель, а на 150 с этим сильно проще.
Тот же 1377 качаю не на 10 а на 5, и в роли улавливателя вполне "Товары и цены" работают. А моя "старая" ПЦП один пробивала стабильно, во втором правда застревала.
Хотя судя по текущей практике - что для 7,5, что для больше надо или в тир или в глухомань. Так что пощупаю диану в магазине, и буду думать.
Спасибо за ответы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано DemonMSK:
Дома на 300+ нужен хороший пулеу

Какие еще триста? 270-280 лёгкой там.
Изначально написано DemonMSK:
лавливатель, а на 150 с этим

А для дома взять обычную Иж-60. Среди пружинных винтовок стандартной мощности, до сих пор и вопреки - одна из лучших. Даже по сравнению с зарубежными.
А в доски и бумагу не гоже стрелять - в домашних условиях это генераторы мусора вне ависимости от мощности воздушки. Сделать металлический пулеуловитель или из толстых тряпок.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ADF:

А для дома взять обычную Иж-60. Среди пружинных винтовок стандартной мощности, до сих пор и вопреки - одна из лучших. Даже по сравнению с зарубежными.
А в доски и бумагу не гоже стрелять - в домашних условиях это генераторы мусора вне ависимости от мощности воздушки. Сделать металлический пулеуловитель или из толстых тряпок.

Есть ящик из миллиметровой стали, + миллиметровый люминёвый лист, ибо со стали иногда рикошетит и разлетается.
Но даже и пройдя через ТиЦ - уже не рикошетит. И сильно реже дырявит люминь.
И по мне пусть лучше дома разлетается бумага, чем свинец.
"одна из лучших по соотношению цена-качество" или просто хороша по точности?
Ну после сдачи Гному на оживление сразу после покупки новой :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

4 стальных листа, образующих призматическую воронку. Рикошет и любые ошмётки только к вентру воронки. Из мощных винтов - рикошетить нечему, так куски свинцовой фольги разлетаются, но тоже в сторону центра воронки.
Ещё.
Чтобы дома и совсем без рикошетов - из эйрсофта в плотную шторину. шарики просто вниз осыпаются: можно подставить коробку и повторно использовать. Бумажные мишени на шторину на булавках вешаются. И кучность для помещения может быть вполне приятной!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

"одна из лучших по соотношению цена-качество" или просто хороша по точ
Кучность у всех воздушек на коротке неплоха. Хорошими пулями любая может дырку в пределах 1см с 10 метров.
Конкретно 60-ка - ухватистая, достаточно компактная, у неё неплохой предсказуемый спуск. Не идеальный, но хороший, даже несмотря на отсутствие настроек.
Сравнимые иномарки подобного класса стоят раза в тжри дороже.
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ADF:
4 стальных листа, образующих призматическую воронку. Рикошет и любые ошмётки только к вентру воронки. Из мощных винтов - рикошетить нечему, так куски свинцовой фольги разлетаются, но тоже в сторону центра воронки!

В тире мерили свинец на стенах. В галерее с броневым улавливателем вдвое больше чем с песком. Брызги блин. Дома - нахрен мне такое. Так что дома Только мягкий, чтобы свинец внутри него оставался.
А ещё воронка - большая. А ящик - в нём крыс, мишени, очки, наушники итд лежит. Удобно. Открыл, достал, потом в него же убрал :)
На 60ку точно буду посмотреть. Цена хороша.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано DemonMSK:
На 60ку точно буду посмотреть. Цена хороша.

Дык.
Изначально написано DemonMSK:
чем с песком. Брызги блин. Дома - нахрен мне

Тогда точно эйрсофт! Его и в руках приятнее держать, выбор огромный, пистолетики там всякие с дрыгающимися затворами, автоматы самые любые.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): А для дома взять обычную Иж-60. Среди пружинных винтовок стандартной мощности, до сих пор и вопреки - одна из лучших.
Еще несомненным плюсом Иж-60/61, при домашних пострелушках является то, что она довольно тихая. По сравнению с Муркой из коробки, наверное в разы... А при некоторых наших идиотских законах, и не всегда лояльных соседях, это очень важно...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Не заметил никакой особой тихости. Звук выдреска один в один как из мурки, разницу на уровне погрешности.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Не заметил никакой особой тихости.
Да вот ХЗ. 61-й года 3-4-го, который я родственнику в свое время отдал, и моя Мурка когда была из коробки, когда в комнате стреляем - небо и земля. Моя долбит так шо песдец, а вот у 61-го звук мягкий и даже как будто чуть "тс-с-ыкающий" :). Да и 60-ки раньше были... Тоже стреляли негромко, насколько помню...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Может если железная, да с давно севшей пружиной.
А пластиковая, купленая в 15-ом году (из коробки 150 полуграммом) - "бздриськает" ровно также, как та самая мурка. И как многие другие пружинные воздушки сравнимой мощности. И мне кажется это вполне объяснимым.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Может если железная, да с давно севшей пружиной.
Не она ужо пластиковая... Сейчас точно не помню в каком году покупал... Посмотрю при случае, и отстреляю. Теперь хронограф есть. :P Благо родственник когда я за городом, находится со мной на одном участке... У нас дома в 20-метрах друг от друга...
DemonMSK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:12

Сообщение DemonMSK » .

Изначально написано ADF:

Тогда точно эйрсофт! Его и в руках приятнее держать, выбор огромный, пистолетики там всякие с дрыгающимися затворами, автоматы самые любые.

Не, не моё :) Пробовал.
Если припрёт хотелка иметь дрыгательный затвор - схожу куплю резинострел :) :)
Опять же нет ощущения "цена выстрела" и на природе при плинкинге расход шаров идёт запредельный.
Пока смотрю на Диану 31/34 и мр60. Буду щупать обе.
Такой вот забавный набор для выбора :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей