Чехол для мр 46

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Rukus1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:59

Сообщение Rukus1 » .

Друзья, кто подбирал чехол или кейс для мр 46м, поделитесь пожалуйста опытом. Сейчас куча всяких тактических приспособ, но они или метровые для ружей, или небольшие для пистолетов обычного размера, средних вариантов не нашел.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Классика же: чемондан из-под инструмента подобрать, внутрь вырезать вставку из туристичекого коврика по контуру пистолета.
Или купить в строймаге или интернете подходящую по размерам коробку сручкой.
Или самому запилить из фанеры.
Ваш выбор! :P
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

Не знаю как 46й по размерам, а вот микробулку из мр651 я в доску из под шахмат впилил:
Изображение
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

В свое время для МР-672 брал здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/29632931/
Цена вопроса 2 т.р. На озоне сейчас в наличии нет, но можно поискать, они выпускаются под разными именами.
Аналогичными кейсами комплектуются топовые спортивные пистолеты.
Вариант побюджетней - сумка для ноутбука. Тут с выбором проблем нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

О, вспомнил. В далеком 2009 в пластиковой папке для бумаг А4 46-ой таскал. Впритирку, но влезал, и в углу место для пары банычек пуль оставалось (завернуть в пакет, чтобы не перекатывались).
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Старый советский дипломат может подойти.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Мой в дипломате и живет, только в индийском :) Можно сказать, идеальный вариант - место есть для всего, включая документы и мишеньки.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Мой в дипломате и живет, только в индийском
Моя 10ка в немецком :)
Изображение
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5579
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Вдогонку...
EJZ писал(а): Мой в дипломате и живет, только в индийском
Плюсую.
Сам хранил первый 46М в индийском кейсе. Даже фото откопал:
Изображение
Второй хранил в чехле от "Хольстера" - по каталогу называется называется "Кейс ИЖ-46 / поролон, кордура".
В личном архиве фото не нашлось - посему картинка из интернетов:
Изображение
Бывает разных расцветок - на картинке зелёный, у меня, ЕМНИП, был брезентово-коричневый.
Также могу порекомендовать EVEREST ECW-500 - неказистый, но годный пластиковый чумадан (в нём хранил и транспортировал TAU-7).
Изображение
Изображение
Габариты (внешние) - 50х30x8,5 см.
Закрывается на две пружинно-кнопочные защёлки с кодовыми замками, также присутствуют проушины для запирания на внешний замок.
Внутри - маслостойкий поролон с пирамидообразным рельефом, обеспечивающим фиксацию содержимого - ничего не трясётся и не гремит.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Хорошая тема, жаль заглохла.
Больше всего понравился вариант "Strike Systems кейс пистолетный, 46 см х 23 см х 9 см"
Попробую поискать его.
Изображение
Изображение
p.s.
Сам храню и транспортирую в сумке из под ноутбука, но вдвоём, МР-657 и МР-46М, в ней тесновато :(
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Да сейчас и проблем нет что то найти подходящее. Это раньше приходилось что то выдумывать.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:
Да сейчас и проблем нет что то найти подходящее. Это раньше приходилось что то выдумывать.

Я ещё хорошо не искал, но поверю на слово :)
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Вдруг вспомнил, что уже несколько лет у меня на шкафу пылиться добротный мужской кейс (дипломат) с кодовыми замками. Сейчас достал, протер от пыли, примерил, идеально для МР-46М, только уплотнитель купить, вырезать и вставить :)
------------------
МР-46М
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вдруг вспомнил, что уже несколько лет у меня на шкафу вылиться добротный мужской кейс (дипломат) с кодовыми замками. Сейчас достал, протер от пыли, примерил, идеально для МР-46М, только уплотнитель купит, вырезать и вставить
Вот видите, а если еще порыться, то и уплотнитель найдется.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:

Вот видите, а если еще порыться, то и уплотнитель найдется.

Только поролон :( А в каких магазинах можно вообще встретить поропласт? Что-то не припомню, чтобы он мне на глаза попадался в свободной продаже...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Только поролон А в каких магазинах можно вообще встретить поропласт? Что-то не припомню, чтобы он мне на глаза попадался в свободной продаже...
Я не интересовался этим вопросом, поэтому не в курсе. Да и материал сейчас другой.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Посмотрел в интернете цены на поропласт - это просто космос! Комплект для кейса, дороже самого кейса выходит, сумасшествие какое то...
------------------
МР-46М
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Посмотрел в интернете цены на поропласт - это просто космос! Комплект для кейса, дороже самого кейса выходит, сумасшествие какое то...
А упаковку из чего делают? Что то похожее? Можно конечно вкладыш вырезать из фанеры и обклеить бархатом. Но это уже круто.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано С-Б-А:

А упаковку из чего делают? Что то похожее? Можно конечно вкладыш вырезать из фанеры и обклеить бархатом. Но это уже круто.

Есть ещё профильный и акустический поролон, но подозреваю, что он намного мягче поропласта.
А вкладыш из фанеры с бархатом возможно дешевле выйдет, только немного дольше повозиться придется...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Waskinistrator:
понравился вариант "Strike Systems кейс пистолетный, 46 см х 23 см х 9 см"
Попробую поискать е...

Так самый обычный по анатомии пластиковый кейс, если по виду судить. Точно также любой подходящий по размерам кейс от электроинструмента подобрать и оборудовать ложбищем для пистолета.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано ADF:

Так самый обычный по анатомии пластиковый кейс, если по виду судить. Точно также любой подходящий по размерам кейс от электроинструмента подобрать и оборудовать ложбищем для пистолета.

Мне именно такой дизайн понравился. А так, кейс кейсом, а вот с наполнителем ещё не разобрался - где купить добротный по вменяемой цене?..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Наполнитель - из какого бы конкретно пенного материала бы ни был, копеешный материал. бешаные ценники - спецэффекты от барыг. Я бы по строймагу прошёлся, по отделу, где всякие коврики для ног и утеплители продают - вероятность процентов 90, что можно купить за недорого кусок подходящего материала, чтобы вырезать. На худой конец обычную туристическую пенку: сложить нужное число слоёв, вырезать силуэт пистолета, обкрасить в чёрный (краску предварительно подобрать - такую, чтобы не проела пенку до пустоты).
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

У меня валяется упаковка от чего то. Тоже склеена из многих слоев.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Для упаковок нынче частенько применяют вспененый ЕПП. На вид он более блестящий и "целофановый", чем просто пенопласт и часто именно его как раз из слоёв склеивают.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Как вариант - прикинул делать из листа полиспена 22 мм толщиной, он очень плотный и легко обрабатывается. Первый лист на дно, второй на него, с контуром пистолета и прочего сопутствующего, а сверху обклеить черным бархатом.
------------------
МР-657, МР-46М
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Не балует Байкал комплектными боксами, так что тоже озаботился таким вопросом. В качестве донора использовал ящик от перфоратора.Был на рассмотрении и дипломат от столовых приборов "Бергхофф", но потертый ящик от перфа мне нравится больше, хотя бы тем, что внимание меньше привлекает.
Изображение
В строймаге приобрел подходящую пенку
Изображение
и за пару вечеров при просмотре телика изготовил.
Изображение
Для первого раза решил потренироваться на 657-ом.
Изображение
На 46й будет примерно так же. И еще, основной идеей было сделать наполнение съемным и как бы собственным отдельным боксом под хранение в шкафу.Изображение
Изображение
Выезжаешь на дачу,природу, поплинковать-достал 657й и вложил в бокс.Едешь в тир-берешь вкладыш с тушкой 46-го и помещаешь в бокс. А всякие железки типа отверток, шомпол, маслице, тряпки в боксе в своих отсеках постоянно находятся. Даже наушники там на постоянке могут прописаться. Только ящик надо от большого перфоратора, я чуть было от 22-го не начал делать, но вовремя увидел, что для ИЖ-46 он маловат.
Dima Pistolet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:56

Сообщение Dima Pistolet » .

Для 657 такие кейсы есть,может и 46 влезет
Изображение
Изображение
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

sashamak писал(а): за пару вечеров при просмотре телика изготовил
Супер!
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Dima Pistolet писал(а): Для 657 такие кейсы есть,может и 46 влезет
Да, судя по фоткам впритирочку влезет и 46й. Он на 6см длиннее 657-го. Неплохой компактный вариант только под пистолет. В нашей деревне таких не водится, поэтому пришлось искать альтернативу, и мне хотелось еще чтобы барахлишко помещалось и внимание не привлекать. Поэтому выбрал ящик от перфа. Кстати, кто таким же путем изготовить хочет, а ящика нету, можете на крупных частных точках, торгующих электроинструментом поспрашать, у них бывают пустые и ценник не дорогой, порядка 5-10 долл в зависимости от жадности продавца.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано sashamak:
... основной идеей было сделать наполнение съемным и как бы собственным отдельным боксом под хранение в шкафу.

Отличная идея, для тех кто не хочет плодить кейсы, под каждый пистолет отдельно!
p.s.
Шиномонтаж рулит! :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей