Помогите выбрать пневму в замен Air Arms s410 Xtra Fac лучше, точнее надежнее

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

Непушист писал(а): Заткни ты уже этих балаболок. Фотки же недавно обрабатывали. Когдой тему сделаешь?
Обвинят в ангажированности, как пить дать :D
Tima-K писал(а): Если бы Егерю качество изготовления АА
Качество финишной обработки не равно качество изготовления.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Заткни ты уже этих балаболок. Фотки же недавно обрабатывали. Когдой тему сделаешь?
Ух и задрожат усе Англичанцы. Щаз! Увы вам, суки рваныя, враги Рассейския! :) Весёлый Вы человек, чесно слово!
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Качество финишной обработки не равно качество изготовления.
Это да.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Ладно, убедили. Егерь лучше Армса. Поехал к Куку за третьем Егерем (мечтаю тоже его испортить и лоху впарить, потом), на америконской машине (поезжу ещё немного и Тойоту куплю, потом). :) Миру-мир, войне-пиписка! Пошумели и будет. :) Если обидел кого, то я им прощаю. :)
c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 08:36

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Mr_Yakudza писал(а): Ну и главное - цена. Армс сейчас стоит в районе сотки. А Егерь - 60.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060.html
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

c.e.n.t.u.r.i.o.n писал(а): http://forum.guns.ru/forummessage/25/582060.html
эта тема не обновляется и автор за ней не смотрит
т.к. уже давно переросла в полноценный магазин аирхант, где армс лежит за 110 рубасов - в 2 раза дороже егеря.
iOFFoN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 13:04

Сообщение iOFFoN » .

Автор читает, и взвешивает сказанное. т.к. своего опыта маловато...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Опять же, чисто напомнить: один раз увидеть лучше, чем сто раз услышать.
Киев 01-02.10.2016. VI Чемпионат Украины по Field Target: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=75512
Подъехать, посмотреть, пообщаться с владельцами...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Tima-K писал(а): Егерь лучше Армса.
Юношеский максимализм вещь к счастью преходящая. Плохо, если приходится как-то жить с ним всю жизнь. Намекну, что есть еще критерии в стиле словарного запаса людоедки Эллочки (ну, Ильфа и Петрова-то то Вы хотя бы не "осуждаете"? Или хотя бы смотрели экранизации?). Нр "черное" и "белое", "обожаю" и "ненавижу" и т. п. Вам пытаются объяснить, что не только в Англии и, прости господи, в Америке есть жизнь. Есть еще другие планеты. Это проверено положительным опытом многих "космонавтов", достаточно с ним только ознакомиться. И что не стоит хаять все отечественное, параллельно молясь на все импортное лишь потому, что Генри Форд сколотил состояние на производстве дешевеньких авто. И что "сравнительный" отстрел двух абсолютно разных и в разных калибрах винтовок, "кастомного колхоза", тщательно вылизанного для себя, и произвольно выбранной массовой заводской, не может быть корректен. А у Вас на основе этих - бессмысленных похоже - попыток только 1 вывод: оказывается Вас пытаются убедить, что Армс это "черное", а Егерь - это "белое".
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

Чувак, начавший тему, небось уже не рад, что спросил.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Парфён Рогожин:
Чувак, начавший тему, небось уже не рад, что спросил.

Зойчем "небоси"? Все же в тексте.
Изначально написано iOFFoN:
Автор читает, и взвешивает сказанное. т.к. своего опыта маловато...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Парфён Рогожин писал(а): Стрелять и ездить уже и некогда, и незачем.
Т. е. Вы поэтому Диану продаете?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Парфён Рогожин писал(а): У меня нет накакой дианы.
Значит попутал, звиняйте...
Что до стрельбы и песдеша в сети... надо все успевать. На обед у меня завтра дрозды, обжаренные на сале и тушеные с картошкой. Крайний внезапно упал на 80 м. Егор Митричу слава :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Парфён Рогожин писал(а): Вот, и всё у нас так.
Плохо конечно, что все у Вас так. Зависть вообще чувство дрянной категории, как сказал классик :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Парфён Рогожин писал(а): несмотря на этот ваш бред о продаже,
Ну, я же признал, что ошибся, попутал Вас с кем-то. Это же не оскорбление. Вы обиделись за свою уникальность? Еще раз извините, я не хотел Вас обидеть. Не нервничайте так. Все может быть еще обойдется...
Да и общаться я Вам лично со мной не предлагал...
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Всё никак Вы не уймётесь, гражданин Непушист. Ну вот например.
Непушист пишет:
И что "сравнительный" отстрел двух абсолютно разных и в разных калибрах винтовок, "кастомного колхоза", тщательно вылизанного для себя, и произвольно выбранной массовой заводской, не может быть корректен.
А я отвечаю, хотя нет, спрашиваю:
Вы почтенный мои посты внимательно читаете. Дословно написано у меня так: Весь отстрел был проведён пулями одной партии ЖСБ 1,03 г, пресс 0, партия 50060015. Открытый воздух. Так же, на мишенях указан калибр пулек.
Следующий мой пост (тоже дословно):
Это почему не корректное? Это, на минуточку, мишени с группами на одинаковую дистанцию, одинаковыми пулями, условия одинаковые. По моему в винтовке главное кучность
Винтовки одного калибра? Как думаете?

Непушист пишет:

А у Вас на основе этих - бессмысленных похоже - попыток только 1 вывод: оказывается Вас пытаются убедить, что Армс это "черное", а Егерь - это "белое".
Я отвечаю: Дословно написано у меня так:
Вопрос: Какая винтовка самая опупенная и лучше армса? Мой ответ: Крыса самодельная.
Вот ссылка:
Помогите выбрать пневму в замен Air Arms s410 Xtra Fac лучше, точнее надежнее
Не надо придумывать. А то создаётся впечатление, что этим своим скромным "сравнением" Божественного изделия, с двумя не стоящими Говнами, я Вам лично в душу насрал. В общем, для меня странно такое Ваше поведение. Надоело с Вами припираться. Я всё сказал.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Tima-K писал(а): Всё никак Вы не уймётесь
Так ведь и Вы тоже.
Tima-K писал(а): Вопрос: Какая винтовка самая опупенная и лучше армса? Мой ответ: Крыса самодельная.
Так ведь в том и суть, что это архиглупейший, за ойца притянутый вывод. Хоть миллион подобных некорректных "сравнений" сделай.
Вещи, подтверждающие эту некорректность, до того очевидны, что мне просто лень их писать. Это означает разворачивать уныло-технические портянки на пол-страницы. А это ну просто невероятно скучно. И главное же - в данном случае еще и бессмысленно, как я понял...
Tima-K писал(а): Божественного изделия
Ну вот опять... Вам сколько лет, если не секрет?
Tima-K писал(а): Надоело с Вами припираться. Я всё сказал.
Эту фишечку я знаю. После нее обычно следует очередная пресловутая горячечная простыня на полстраницы...
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Ну вот опять... Вам сколько лет, если не секрет?
45. В профайл зайдите, мне скрывать нечего. А Вам, Сколько годиков?
Эту фишечку я знаю. После нее обычно следует очередная пресловутая горячечная простыня на полстраницы...
Нет.
Так ведь в том и суть, что это архиглупейший, за ойца притянутый вывод. Хоть миллион подобных некорректных "сравнений" сделай.Вещи, подтверждающие эту некорректность, до того очевидны, что мне просто лень их писать. Это означает разворачивать уныло-технические портянки на пол-страницы. А это ну просто невероятно скучно. И главное же - в данном случае еще и бессмысленно, как я понял... quote:
Вы там такой значок ( :)) не заметили. В конце предложения. Вот ссылка: Помогите выбрать пневму в замен Air Arms s410 Xtra Fac лучше, точнее надежнее . Мне это уже начинает нравится. Скоро закоренелым Интернет троллем стану. :(, :), :(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Tima-K писал(а): Скоро закоренелым Интернет троллем стану
Как в анекдоте про котенка, ага. "Эх. Еще немного поб...дую - и спатьки"... :)
Как очередному супертроллю, "самому фееричному со времен Фидонета" (tm), из которых я вечно не знаю что приготовить - паштет или гуляш, Вам полезно будет узнать, что фразы вроде:
Tima-K писал(а): Надоело с Вами припираться. Я всё сказал.
, гораздо правильнее не использовать вообще, ибо они уже сами по себе с головой выдают потенциальную жертву подготовительно-ясельного левела. А уж если после их произнесения эта жертва еще и продолжает разговор, то это уже... даже не знаю с чем и сравнить... Разве что - это прям как "сравнительный отстрел" какой-нибудь. С таким вот значком: :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Товарищи, что-то я нить обсуждения потерял. После слов: "вы все говно" и "сам дурак" - ничего не понятно :D
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

И пилят их тоже активно - зачем тогда пилить?
В России все пилят. Это национальная забава...
Вспомнилось, как упомянутую выше варю пилят. И не ради забавы, а по суровой необходимости..
ответы приняты конечно но восторга не вызывают, ибо из них как-бы следует ненавязчиво, что
1) Егеря нужно пилить, что меня например не радует ибо расценки знаем + потраченное время = 0 нуль экономии в дензнаках а скорее наоборот, а потраченное время тоже есть куда пристроить - спасибо за комментарий теперь точно покупать не буду
2)По поводу пиления вари - тоже ясно - пусть пилят дальше бог помощь, могу если не прочли еще кинуть пару ссылок как пилят файны, вальтеры а уж штыри только ленивый не пилил
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

mazila v upor писал(а): Егеря нужно пилить, что меня например не радует
Пилить не нужно. Мой (к примеру) из коробки отлично работал. Другое дело - таки да, национальная забава.
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано mazila v upor:

ответы приняты конечно но восторга не вызывают, ибо из них как-бы следует ненавязчиво, что
1) Егеря нужно пилить, что меня например не радует ибо расценки знаем + потраченное время = 0 нуль экономии в дензнаках а скорее наоборот, а потраченное время тоже есть куда пристроить - спасибо за комментарий теперь точно покупать не буду
2)По поводу пиления вари - тоже ясно - пусть пилят дальше бог помощь, могу если не прочли еще кинуть пару ссылок как пилят файны, вальтеры а уж штыри только ленивый не пилил

Давайте разберемся.
В виде вступления, чтобы удоволить людей, всюду видящих секты, черное, белое, плохое и хорошее. 1. Егерь как любая другая винтовка и вообще любая вещь не есть совершенство. И не есть "божественная" винтовка. Это, какбе, понятно всем - даже не знаю, зачем это обсуждать хоть в каком-то контексте. 2. Мы говорим только о винтовках в 5.5. 3. Лично я никому не навязываю именно и только Егерь.
Но вот к примеру у Вайрауха в 5.5 проблемы со стволами. Там в каналах терка, из-за чего они стремительно засираются и начинают сеять. Знаю даже чела с этого форума, чего-то такое там придумавшего на основе химии, чтобы их превентивно шлифовать.
Т. е. Вайраухи-100 искаропки нужно "пилить". Инфу об этом в подтверждение сказанного каждый может найти на форуме.
Теперь внимание, вопрос в студию. Что нужно пилить в Егерях в 5.5? Подчеркиваю: что НУЖНО в них пилить, а не "можно"? Только пожалуйста: в такой же серьезной степени, как шлифовка или полная замена ствола - а не закушенные на некоторых экземплярах пружинки ударника?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Вот и здрасьте вам через окно. Вчера такой оживляжик был ни о чем, а тут за 5 часов ни одного ответа на простой конкретный вопрос. Ну и о чем тогда? :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

Еще неплохо бы учитывать требования законодательства.
В России при наличии серта на "до 3 Дж" хоть в .50 калибре пукля условно в законе, а свыше 7,5 Дж в любом калибре надо регистрировать, если по закону.
В Украине в .177 хоть 60 Дж (лично стрелял из такого ХантингМастера, кушающего исключительно самянги 1,25 г), а все, что выше по калибру, требует регистрации или индивидуальной сертификации на "до 100 м/с" (меряется исключительно Биман Лазером или Норикой Апач 0,8 г, т.е. аж 4 джоуля).
Исходя из этого, тема со 100+ метрами имеет ряд интересных аспектов на тему "купить и труситься" или резать осетра.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано YuraS:
В России при наличии серта на "до 3 Дж" хоть в .50 ка...

По факту, в зависимости от конкретного места (в пределах этой самой РФ) совершенно запросто берут жа зопу и с сертификатом.
Особенно в местах, где такие вот грибники с "до 3Дж" всю дичь повыбили. Лесники по этому поводу очень злые.
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

Там в каналах терка, из-за чего они стремительно засираются и начинают сеять
мож и терка конечно, я пальцем не пальпировал, не получаеца, толстоват он у меня, но два выстрела войлочными пульками с баллистолом зажатыми между свинцоывми и две сухие у меня например на 300-400 выстрелов вопрос по куче снимают и осмелюсь помечтать поскольку войлок - он же кремний - терку постепенно должен убрать - ну мне так кажется что моя тока точнее и точнее стреляет со временем, а вот следя за темой RusBear которого очень уважаю - меня помимо восхищения его перфекционизмом, охватывает ужас - это нужно пройти такой путь чтобы стреляла приблизительно как моя варя где ничего не делалось?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Испортил Егеря стволом ЧЗ200, а так же колхозным модератором с бигудями в нутре. Всего то: 10000 руб. +один свободный вечерок=Егерь лучше Армса.
Изображение
Изображение
Изображение
Правая группа не в счёт, там две пробоины. Скорость д90, ЖСБ 1,03 г (всё той же партии), 5-ть пулек в группе, 50 м. Подробности здесь: http://airgun.org.ru/forum/vie...3722&start=8820 С таким результатом, можно и спорт любительский стрелять. :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Tima-K писал(а): Испортил Егеря стволом ЧЗ200
Ого, хорошо укладывает))) А это, модер на резике не лежит, на фото какт не видно!?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

А это, модер на резике не лежит, на фото какт не видно!?
Нет. Зазор 2,5 мм.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя