Бюджетный Hatsan Striker Edge

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

блин пружин мочных в России к Хасану нету,
http://www.airgunstore.ru/gazo...ruzhiny_hatsan/
ну или
http://www.airgunstore.ru/vity...hina_hatsan_70/
70я и з той же проволоки, но ее обрезать надо на 3 или 4 витка, не вспомню сейчас
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Короче заказал к Страйкеру своему пружину и манжету, неужели сбудится мечта идиота пальнуть по утям?
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

gnom писал(а): но ее обрезать надо на 3 или 4 витка, не вспомню сейчас
Резать болгаркой?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Без пружины смоделировать взвод только с поршнем и УСМом в компрессоре.
И вымерить место под пружину в сжатом состоянии.
Разделить на толщину проволоки плюс 0.1-0.15мм на межвитковый зазор и плюс толщины двух опрных шайб/подшипников.
В результате определится колличество витков.
И уж тогда болгаркой.
Да, именно ею...
Потом всё равно нать будет над открытым пламенем *отпустить* опорный виток и прижать.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

MaratR писал(а): Потом всё равно нать будет над открытым пламенем *отпустить* опорный виток и прижать.
Тоесть раскалить до красна и прижать?
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Evgeniy115 писал(а): до красна и прижать?
Угу!
https://www.youtube.com/watch?v=ALSl-GLtbxI
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Originally posted by MaratR:

Разделить на толщину проволоки плюс 0.1-0.15мм на межвитковый зазор и плюс толщины двух опрных шайб/подшипников.
В результате определится колличество витков.
Ошибочка не делить, а множить на толщину проволоки(если делить хрень полная) хм, усиленная пружинка имеет 47 витков, а по расчетам у меня вышло 45, штатная 37. А вот интересно такие расчеты какую скорость выдают стволу? 250м\с, 300м\с? Мне бы желательно 200-220 м\с, как то можно подогнать количество витков под такие скорости?
Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Дык это, а для каких целей требуется именно 200?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Ошибочка не делить, а множить на толщину проволоки(если делить хрень полная) хм
Я не знаю чисто конкретных твоих размеров, то для примера возьмём некую абстрактную ППП винтовочку. Скажем типа мурки...
Место под пружину во взведённом состоянии 125мм
Прижина из проволоки ф-3.0мм
Опорная и упорная шайба по 1.5мм
Считаем:
(125 - 1.5 * 2) : (3.0 + 0.15) = 38 витков.
Обычно в Мурку ставят гамовскую. У неё 35 витков.
Значит для опт поджима нать на недостающие 3 витка сделать подложку из шайб, монет или обрезка трубы подходящей...
MaratR писал(а): Без пружины смоделировать взвод только с поршнем и УСМом в компрессоре.
И вымерить место под пружину в сжатом состоянии.
Разделить на толщину проволоки плюс 0.1-0.15мм на межвитковый зазор и плюс толщины двух опрных шайб/подшипников.
В результате определится колличество витков.
И уж тогда болгаркой.
Вот для наглядного Shanghai QB58 нашёл.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Марат все нормально у тебя расчеты правильные, у меня вот какая картина: длина пружины в сжатом состоянии у страйкера 152 мм, я ради интереса попробовал расчитать количество витков для штатной пружины -37 витков, толщина проволоки 2.6мм(2.5+0.1мм), как то так 152: 2.6 = 58.4 витков!!! Затем рассчитал усиленную пружину у нее толщина проволоки 3.1 мм, а витков 46. Значится 152:3.1 = 49 витков. То есть ее и резать то не надо получается.Видимо необычно длинный поршень у меня.Теперь осталось узнать какую скорость выдаст ствол с такой пружиной.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

И еще, чет малость мандражит такая мощная пружина(46 витков), ствол не погнется при взводе, усилие то видимо ого какое тут будет?У знакомого такое случилось с муркой, дал пострелять чайникам дык они ствол погнули.И еще Марат а не подскажите что эт значит"установлена Витая пружина =д20", нашел тут на форуме про стракер с усиленной пружиной.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Evgeniy115 писал(а): чет малость мандражит такая мощная пружина(46 витков), ствол не погнется при взводе, усилие то видимо ого какое тут будет?
Ствол может и не погнётся, а вот отверстие в муфте от однообразного вектора нагрузки при взведении поползёт эллипсом со всеми вытекающими. Поэтому, как я уже говорил, лучше болтики узла перелома помягче, да колличеством побольше.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Evgeniy115 писал(а): установлена Витая пружина =д20"
Привет Дан, да с болтами проблем не будет я поменял же стоковый на совдеповский еще болт, меня вот такая загадка интересует что это за "д20"?
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Евгений, а ты нам ссылочку дай на оригинальный текст.
А то в отрыве от контекста как-то замысловато.
Мош тупо описка новичка.
А мош свехновая нанопружина...
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Ну все стоит усиленная пружинища, лупить стал хасанчик как противотанковое ружо. Намедни схожу на природу побабахаю на 20 и 30 метров. Только чет вонь из ствола после выстрела идет(горелым маслом несет), дыма правда уже нет, когда была органическая смазка(солидол, чуть чуть на манжете) после первого выстрела пошел дым-типа дизелит, протер насухо компрессор, слегка смазал манжету синтетикой моторной,дыма не стало но вонь осталась. Эт что теперь всегда так будет?
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

Evgeniy115 писал(а): Эт что теперь всегда так будет?
Если манжета повредилась, то уже ничего не будет...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Evgeniy115 писал(а): слегка смазал манжету синтетикой моторной,дыма не стало но вонь осталась.
Да не нужна там никакая синтетика) Шрус обыкновенный пицот рублей- ведро.
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Ну вот отстрелялся, доволен как слон пуляет нормально, на глаз где то 220-250 м\с. С 20 метров разбивает в дребезги легкой свинцовой пулькой бутылки, а барракудой пробивает на вылет пластмассовый бытовой тазик, и пластиковый 20 литровый баллон из под пива с 30 метров. Тут вот фото, да вроде жива пока манжета, может позже крякнеца. Ну на очереди кары, уток в этом году чет не было почти, попадались несколько, но какие то зашуганые и не на убойной дистанции, метров на 70-80.
Изображение
Изображение
Изображение Тут грубая пристрелка Пилада свинцовыми пульками на 20 метров, еще буду пристреливать для целкости по центру.
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Evgeniy115 писал(а): уток в этом году чет не было почти
Это не нать.
Лучше по баночкам-скляночкам...
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Следующий этап по очереди будет открытие что можно было поставить Газовую пружину и манжету закрытую от Вадо.
И много визгов от того как он кучно начал струлять после замены на газовую ))).
Да возможно еще и усм потом через годик надумается доработать хотя бы заменой пружинки для облегчения спуска ))))
Смешные все таки эти новички однако, вспоминаю себя даже, как чудил тут что в шоке мастера бывали от меня ))).
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

VALERA15 писал(а): И много визгов от того как он кучно начал струлять после замены на газовую
Визгов не будет. От установки газовой пружины в Хацане нихрена ровным счётом не изменится, хватит уже этой херни... Только если дефорсировка с последующей настройкой. Конечно, ГП рулит в случае с современными "оригинальными" пружинами, а в остальном...
VALERA15 писал(а): Да возможно еще и усм
Там нет усм.
VALERA15 писал(а): доработать хотя бы заменой пружинки для облегчения спуска
Можно, только это ни на что не повлият. Там пилить овалы шептал нужно, все эти пружинки помягче- мёртвому припарки.
VALERA15 писал(а): что в шоке мастера бывали от меня
Не переживай, они и сейчас там частенько бывают)
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

https://www.youtube.com/watch?v=6cCj3xf ... e=youtu.be
DAN 51
Вот расскажите мне что ничего не улучшилось от этой доработки на видео, ага конечно ;-) ))) усм там нет... спусковой механизм тогда, если вы не поняли что я имел в виду. После доработки именно такой очень даже все изменилось люфтов нет и ничего не вываливается винт регулировки на длиньше поменян, и грани шептал еще не перетачивал и так хорошо все относительно того что было.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

VALERA15 писал(а): усм там нет... спусковой механизм тогда, если вы не поняли что я имел в виду.
Я то понял. Это разные по конструкции механизмы, так, на будущее)
VALERA15 писал(а): ничего не улучшилось от этой доработки
Ну а что улучшилось? Люфтов нет? Ну терь то я спокоен за светлое будущее винтовки. Хацан акбар!) А если серъёзно- результат должен быть на бумаге.
VALERA15 писал(а): и ничего не вываливается
Это, несомненно, огромное достижение.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Dan 51:
Берёшь шкурятину, сворачиваешь конусом, далее накидываешь манжет нужной стороной по конусу, зажимаем в патроне шурика/дрели и, на высоких оборотах, помаленьку слизываешь лишний милиметр!

Блин... Да вы чего, офигели что-ли? :) Какая шкурятина? :) Какая дрель???
Как правильно надеть манжету на поршень
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Evgeniy115:
Как альтернатива мурке бюджетный Хатсан, кто что скажет?

Хатсан - безальтернативен. Выполнить расконсервацию, поставить нормальную пружину, а лучше ГП. Получается отличный мощный винт.
Чтобы получить из мурла что-то похожее, нужно обладать навыками слесарного мастерства и убить на приведение мурла к нормальному состоянию кучу времени.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

DAN 51
А если серъёзно- результат должен быть на бумаге.
-
Именно на бумаге все и ясно стало ;-) вы думаете тут от фуфла я такую переделку замутил, посоветовался с Гномом он сказал главное исправить люфты от расхлябанного усм в страйкере Эйдже, шептала пружинки штифты, уточняю тем кто в танке, устройство спускового механизма ;-).
Сделать это не совсем сложно но покумекать нужно с дрелью и точилом на коленке. Результат на 20 метров 2 см кучи со стола и это не особо хорошими пулями Люман 0.68 фт и 0.75 энергетикс. . А было чуть ранее 3см перед этим. Результат виден, даже взвод плотный,сухой,приятный без дребезгов всяких, из усм. Винт по длинее дал спуск по короче, мне нравится, результат не плохой. Может что то еще улучшится но это уже газ пружинку если поставить, и настраивать по факту, с этими делами не первый раз копаюсь так что знаю о чем говорю.
К стате вопрос ниже про дешевизну и сравнение с Муркой вот пару хатсанов прикупил только что, страйкеров эйджей,именно для друзей бюджет около 6 тр и не рублем больше условие у каждого было. Мурка у нас продается за 5тр в магазине,хера его сравнивать с Хатсаном эйдж? Хатсан хоть весь из железа и компрессор взрослый под дичь можно его заточить ежели что ;-) а Мурка одноразовая детская пулялочка и не более вся в голимом пластике. С переделкой если возиться то бюджет будет не сравним и уйдет более чем за 12тр тоже прикидывали.Решили прикупить Эйджи да знаете все рады ;-) тем более я им их на холяву расконсервировал, подготовил, как надо ап без газ пружин пока, потом прикупят со временем. Так что советую всем вместо Мурки Эйдж 100% это лучше будет. К тому же Эйдж это клон Гамо 440 и ложе очень приятное с креплениями винтов под градусом по бокам.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Iron Mann писал(а): Блин... Да вы чего, офигели что-ли? Какая шкурятина? Какая дрель???
Там посадочный диаметр манжеты нужно было слегка расширить, человек промерял- не лезет. О том, что и как делается- прекрасно знаем, там выхода не было другого, пока новое приедет, нужно было чёт думать с тем что уже есть.
VALERA15 писал(а): Получается отличный мощный винт.
Мощный- да, отличный- нет.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

VALERA15 писал(а): Именно на бумаге все и ясно стало ;-)
Ну тк другое ж дело!
Dan 51 писал(а): а Мурка одноразовая детская пулялочка и не более
Они обе детские пулялочки, просто одна дурнее рядом стоящей. В целом, занимайся, если нравится, может чего хорошего и выйдет)
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

DAN51 Вы видео посмотрите что я высше кинул ссылку, и поймете что у меня уже вышло не плохо, а если газ пружинку еще кинуть в него с настройкой, будет вообще конфетка, и не коим образом не сравнить с мурочками. Я так же ранее 90 и 70 хачик имел апал и 125 парочка была и 135 также в разных колибрах имел, и скажу вам точно единственный минус у Хатсана Страйкера эйдж это его спусковой механизм был, если бы он был еще и куадро тригер то его не сравнить с любым из ряда хачей даже. Ригель еще переточил тут на Эйдже и даже ребенок 9 лет его переламывает и довольно не плохо струляет. Он легче своих собратьев и на много удобнее если конечно усм переделаете так как у меня на видео высше. 24 джоулю Гном из эйджа получает без потерь в кучности так что с доработками лично у меня эйдж получается по кучности и удобству лучше чем младшие Хатсаны а ложе вообще атас ;-) рекомендую как дешего и сердито ;-) лучше варианта на рынке по его цене нет ни хера.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

VALERA15 писал(а): Вы видео посмотрите что я высше кинул ссылку, и поймете
Валерыч, дык видел я его) Да, получилось неплохо, в сравнении со стоком.
VALERA15 писал(а): хачик имел
Щикарно.
VALERA15 писал(а): 125 парочка была и 135 также в разных колибрах имел
Видел. И в продаже- тоже.
VALERA15 писал(а): 24 джоулю Гном из эйджа получает без потерь в кучности
Это тебе кто сказал? Если Виталий, то в хацане нет кучи вообще, разгоняй/ не разгоняй.
VALERA15 писал(а): о кучности и удобству лучше чем младшие Хатсаны а ложе вообще атас ;-)
Ложе- да,согласен. Было бы ещё не из хрустящей пластмассы- вообще красота.
VALERA15 писал(а): лучше варианта на рынке по его цене нет ни хера.
Да, тут действительно, без вариантов.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей