Бюджетный Hatsan Striker Edge

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

roreljuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 23:45

Сообщение roreljuk » .

Всем привет! Сегодня и я стал обладателем страйкер эджа. Купил сразу и газовую пружину на него. Пока не устанавливал. Взял 2 набора пулек. Одни гамо 0,49 г. проверить винтовочку до замены пружины ну и на потом премьер домед. Так вот такой вопрос у меня. Даже легкие пульки не всегда вылетают. если только подпихнуть их поглубже к нарезам. Это нормально в стоке или нужно тащить в магазин ее на обмен? Отдельнео спасибо автору за тему. Перед покупкой несколько дней внимательно курил .
elaptev
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:16

Сообщение elaptev » .

У меня было тоже самое.Меняй пружину.Стоковая ослаблена,для прохождения закона.(до 7 дж).
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Доброго времени суток.
Недавно стал владельцем хатсан страйкер эйдж .Задумал установить в него газовую пружину и возник вопрос.Какое усилие будет оптимальным.Много про это читал на разных форумах,вроде рекомендуют усилие 60 -63кг(130атм).Но в интернет магазинах встречаются в основном 140атм а так же супер магнум дофига атм.Не будет ли пружина в 140 атм создавать излишние разрушающие нагрузки для винтовки.
Расконсервировал винтовку сам(в т.ч. используя информацию с данного ресурса)
Убрал заусенцы,смазал.Сначала пробовал стрелять на ослабленной пружине,но мощи было меньше,чем у иж 22 .Потом поставил усиленную пружинку(брал отдельно в том же магазе).С усиленной пружиной стало веселее,но выстрелов через 200 она заметно села. Вот теперь и задумался о газовой пружине.
Хочу попробовать найти на 130 атм.Но учитывая еще и то,что живу в деревне и могу надеятся только на почту россии и покупку наложенным платежом,то поиск осложняется.
Еще сразу из коробки ригель переточил,сделал угол на закрытие более плавный.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

В интернете 130 не найдёшь, в основном 140 и 150. Можно только заказать у тех кто их делает.
По факту, 150 (такие например Вадо качает), на мой взгляд многовато, чувствуется как поршень долбит. Про 140 не скажу, не пробовал.
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Всем добра.
Интересный вопрос.Может ли СТП зависеть от затяжки ствола.По факту: Страйкер эйдж.Пристрелял оптику на 37м.Пострелял немного(около сотни выстрелов) появился люфт ствола.Затянул ось ствола(чтобы совпала прорезь на винте фиксации немного перетянул.ствол ходит туго).СТП сместилась на примерно 20см. вверх). При ослаблении шарнира до свободного состояния СТП вернулась на место.Сейчас ствол затянут и прицел пристрелян к затянутому стволу.Впринципе кучность меня устраивает.Но при ослаблении шарнира стп ползет вниз,приходится шарнир постоянно контролировать и подтягивать.
Прицел в норме. Есть небольшой люфт в посадке ригеля(десятка,не больше).Может ли этот люфт в ригеле так влиять на стп?Или это нормальное явление?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано WarGod:
В интернете 130 не найдёшь, в основном 140 и 150. Можно только заказать у тех кто их делает.
По факту, 150 (такие например Вадо качает), на мой взгляд многовато, чувствуется как поршень долбит. Про 140 не скажу, не пробовал.


Вадовскую можно немного подсдуть.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Главное, чтоб немного :)
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Пружину уже поставил 140 атм. Скорость 300 - о.52,230- 0.68.
Вопрос теперь про стп.Пули люман 0.68.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Похоже когда ствол затянут, замок не закрывается до конца.
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Скорее наоборот.При ослаблении винта ствола при выстреле может дергаться ствол и пуля уходит ниже.А при затяжке ствол дернуться не успевает.Больше ничего на ум не приходит.
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

Ну люфт бы чувствовался
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

в том и дело что люфтов не ощущается.Ствол затянут - стп одна,ствол ослаблен - стп уходит вниз сантимов на 20(расстояние 37м стреляю с рук,опираясь локтем на столб)
wargod
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 дек 2001, 03:27

Сообщение wargod » .

А что мешает затянуть, законтрить (или на фиксатор если винтом нельзя) и пристрелять прицел?
Вообще, у меня на хаче если ослабить винт, то разброс по горизонтали появляется, т.к. ствол гуляет влево-вправо, по вертикали никаких изменений не наблюдал. Могу предположить, что отверстие на муфте или рогах разбито немного.
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

В ослабленом положении люфта по горизонтали нет,просто как бы выразиться,если во взведеном состоянии открыть ригель,то ствол опустится под своим весом.Вот в таком состоянии стп ниже,чем если его затянуть,чтоб он двигался туго.Сейчас шарнир затянут до тугого состояния и пристрелян.Но через какое -то время шарнир слабнет(металическая шайба разползается и истончается,а может винт - ось вытягивается),и стп уходит вниз.Приходится винт ствола подтягивать,даже в ложе вырез сделал для этого.
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

А срывов нет у сирайкера?
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

смотрел его в магазине вчера
у него после перелома ствола, ствол на место еле заходит. у меня не получилось. продавец в магазине еле затолкал. так и должно быть?
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

Посоветуйте на сколько ГП заказать?
читаю везде мнения разные
кто-то 130 , 140 150 атм

второй вопрос. пока винт не разбирал.
кто-нибудь четреж этого винта ,который все ломают может скинуть?
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

ryka2222 писал(а): кто-то 130 , 140 150 атм
Это всё много . Найди тему гнома о перекачаных ГП или его же обзор о страйкере - там найдёшь нормальные цифры о давлении ...
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

покапался и нашел на 65 кг он советует
Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

А зачем Страйкеру ГП, я поставил пружину пуляет ого как на 30 м расшибает бутыль шампани, а что еще то надо, ну каров наглых на огороде коцать с 25-30 м вполне хватает. Знакомый поставил ГП на мурку и дал пострелять чудикам - те ему ствол погнули. Усилие то у ГП ого какое надо.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Так смотря какая ГП :) не надо корячить в винтовку всякие мега ГП( несколькими постами выше диалог же об этом) . На той Мурке поди на 170атм поставили,чеб мощща была :)
libro
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 00:08

Сообщение libro » .

Приветствую. Посоветуйте. Какой оптический прицел не дорогой будет нормально работать на винтовке с родной(не ослабленной) витой пружиной?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Как повезет.
volody86
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:40

Сообщение volody86 » .

Доброго всем времени суток.
Не хочу темы плодить, а эта вроде как раз в нужной тематике :)
Озадачил меня тут знакомый выбором ППП винтовки для стрельбы на 30-40м, для ликвидации пернатых вредителей на даче (как было озвучено) но в первую очередь я так понимаю развлекательная стрельба.
Я к сожалению давно не в теме новинок и качества ППП на нашем рынке (последнее время в основном РСР, хордбольные мощности и огнестрел), покопав инет, в основном ганзу :) смотрю в сторону Хатсана.
Бюджет в районе 10к, но аргументированно можно повысить.
Мощность вижу в районе 18-20Дж.
Я так понимаю Хатсан 70 аккурат вписывается? (готов другие модели рассмотреть)
Не кидайте тапками, прошу ещё пару моментов уточнить:
- стволовая муфта(куда ствол запрессован) в Хатсанах до сих пор стальная? (а то пластиком уже и испанцы грешат)
- ослабляются "для России" пружиной, поршнем или перепуском?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Он будет все 25 дж. Гамо или Катран бери :). Стреляет мягче и не дрыгало.
Муфта у турка стальная( а чем пластик обидел то?).  У Хатсана только спуск в плюс идёт и тот опять же надо дорабатывать. С оптикой мороки больше
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Да. Единственный плюс 70 хасана сейчас - это спуск.
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief » .

Похоже, турки пошли ещё дальше по пути ухудшения ТТХ. В комплекте нет "родной" пружины, ничего вообще.
Этот самый эдж, прямо из магазина, не выплюнул пульку вообще.
Вхолостую (потом попробовал) хлопает, из трёх видов пулек ни одна даже с места не сдвинулась.
Пришла ГП, при установке выяснилось, что и утяжелителя тоже нет. С ГП на 70 кг заработало, взял у коллеги хронометр, буду подбирать боеприпасы.

Si vis pacem, para bellum.
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief » .

Изначально написано ryka2222:
смотрел его в магазине вчера
у него после перелома ствола, ствол на место еле заходит. у меня не получилось. продавец в магазине еле затолкал. так и должно быть?

У меня было так же, несколько раз попробовали выстрелить - стало полегче.

Si vis pacem, para bellum.
Аватара пользователя
chief
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8277
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Магнитогорск

Сообщение chief » .

Отстрелял с хроном, пули были 1g gamo, 0,85г люман энергетик, 0,65г люман классик, 0,53г квинтор с острым носом.
Пули не взвешивал, доверился надписям на упаковке :)
На улице +10.
Средняя из трёх выстрелов энергия:
1г 20Дж,
0.85г 21,6 Дж,
0.65г 22,9 Дж,
0.53г 23,9 Дж.
Забавно, надо 0,45г попробовать.
По кучности пока не пробовал.
Что интересно, второй выстрел чуть больше скорость показывает.
Si vis pacem, para bellum.
shishigin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:44

Сообщение shishigin » .

Я на страйкере на пульке 0.57 остановился.С ней и энергетика побольше и выстрел как бы мягче.Стрелял люманом домед,
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя