Мнение о пневматическом пистолете ПМ 654К-20

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Slon357:
Кому и если оно надо, конечно.

Тоесть очень малому количеству людей. Даже среди сотрудников, далеко не каждому нужны навыки владения ПМ-ом.
Изначально написано Slon357:
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с за...

Понятно, что задачи могут быть разные, но допустим для целей первоначального обучения стрельбе или для основ спортивной стрельбы - не подходит категорически, как и все прочие шаромёты. Особенно если человек, вдруг, начинающий. Привыкнет "целиться" куда-то в ту сторону и брать поправки по треску разбивающейся стеклотары.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Есть, конечно, любители фапать на "настоящий железный пистолет", но тогда лучше покупать ММГ и швырять его в мишень - с 5 метров в лист А5 он попадет ничуть не хуже. Опять же на баллончиках экономия.
есть те, кто имея служебный ПМ просто холостит из МР654, эта категория народа его и берет как безлицензионный, позволяющий тренироваться где угодно аналог ПМ. Кстати к владельцам Макарычей и ПМ-Т тоже можно отнести все вышесказанное. МР371 в отличии от 654 эффекта холощения не дает
Aliluya
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 22 июл 2004, 19:20

Сообщение Aliluya » .

Проблема даже настоящего (огнестрельного) ПМ в том, что он хороший, надежный и по-своему точный пистолет. Но для того, чтобы научиться использовать весь его потенциал, нужно истратить ящик патронов. Да еще привыкать к конкретному экземпляру. У многих есть такая возможность? У единиц.
А без этого слова "эргономика ПМ" будут звучать как проституция и девственность. Все темы "в пользу 654-го" по большей части дезориентируют новичков и ввергают их в траты, которые надолго закрывают им дальнейший путь в пневму. Промахиваясь, люди думают, что это у них руки кривые, а кривым на самом деле является пистолет. Но поскольку на форуме куча рассказов "какая замечательная вещь 654", то самостоятельно догадаться очень трудно. В результате уйма народа дальше 654-го так и не уходит, потому что перестает верить в свои силы. Зачем покупать дорогой пистолет, если из дешевого попадать не научился? А те, кто пишет, что умеет попадать, это потому, что они - какие-то сверхлюди. Не ровня обычным. Хотя на самом деле все наоборот.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

слова "эргономика ПМ" будут звучать как проституция и девственность.
а ее и не было, ни Токарев ни Макаров ни о какой эргономике и не задумывались. Все танцы с рукоятками Пис Грипп и прочим именно оттуда.
тому что перестает верить в свои силы. Зачем покупать дорогой пистолет, если из дешевого попадать не научился? А те, кто пишет, что умеет попадать, это потому, что они - какие-то сверхлюди. Не ровня обычным. Хотя на самом деле все наоборот.
А может и не надо? тот кто интересуется именно пневмой, прерастает 654 и идет дальше, тот кто ей не интересуется или уходит в огнепыхи, или уходит из оружия вообще.
У меня было два 654, обычный и 32й, поигрался и продал ибо не понял я кайфа от этого пистолета, и честно говоря не жалею ни дня
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Aliluya:
... ПМ в том, что он ... по-своему точный пистолет.

Да уж, очень по своему точный! Альтернативно точный пистолет. :)
Slon357
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:09

Сообщение Slon357 » .

дезерт игл писал(а): а ее и не было
Эргономика всегда есть, на любом орудии труда, которым можно выполнять поставленную задачу. )) Но она может быть как хорошей, так и плохой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134761
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Эргономика всегда есть,
Ну, это Вы ПМу льстите :D
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Во-первых, шарик шарику рознь, начиная от каверн и кончая диаметром. Например, шарики Выстрел лучше, чем Кросман. Естественно, Выстрелы и летят точнее. Как то мне попались китайские шарики, на тютельку толще, но в калибре - они не болтались в стволе, как Кросманы, и летели точнее, чем Выстрелы. Ещё точнее из МР-654К можно стрелять гамо раундами, так как раунды идут по нарезам - ствол-то нарезной. Их можно заряжать в магазин, но не более 5 штук поверх нескольких стальных шариков и не допускать ослабления баллона, иначе застрянут нафик )) Где-то была специальная тема про это...
Во-вторых, для холостых тренировок МР-654К неплох, если основной ствол не сильно отличается по размеру. Только у моего оказалась о-очень тугая пружина, а насечка на затворе была такая острая, что изрезала мне все пальцы, пришлось напилить.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Shelton:
Ещё точнее из МР-654К можно стрелять гамо раундами, так как раунды идут по нарезам - ствол-то наре...

Вот так вот заходят теоретики и начинают на гора выдавать свои умозрительные измышления - за истину.
Хрен-2 раунды кучнее летят. Зато в магазине и месте перехода магазин-ствол застревают на раз!
Вот нормальные пули, если по одной в ствол пихать, да, кучно вылетают. Более-менее. Если хватит терпения совладать с короткой прицельной линией и теми прыщами, что у МР-654 вместо прицельных приспособлений.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Ёк мотылёк.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Вейк:
А стальными стрелять они ствол нарезной штатный убью

Нихрена они не убивают. Только казенную часть раздрачивают неспеша, первые признаки через 10-15 тысяч выстрелов можно заметить.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

ADF писал(а): Нихрена они не убивают.
Ясно спасибо!А подскажи пожалуйста что можно с обоймой сделать самому дома? ну там видел зубья нарезают покраям чтоб газ назад подаватель не сажал при выстреле,если это можно назвать выстрелом хахаха.Чёт я так и не понял этой системы аааа... стрёмно обойму под номером новую портить когда не знаешь будет оно работать или нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Вейк:
пожалуйста что можно с обоймой сделать самому

Не обойма, а магазин.
Все доработки - по вкусу владельца, я кроме клапанов никогда ничего там не трогал... Всякие трубки, храповики, саморасклинивающиеся подаватели - считаю, что это все навроде красных брызговиков на жигулях.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Изначально написано ADF:

Хрен-2 раунды кучнее летят. Зато в магазине и месте перехода магазин-ствол застревают на раз!

У Вас, может, и хрен-2, а у меня так, как я написал в #39.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Shelton:
У Вас, может, и хрен-2, а у меня...

Начинающие этой фигни начитаются, а потом у них будут проблемы.
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

навроде красных брызговиков на жигулях.
Так лабутены же ж!
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

В продолжение целую тему накропал
ADF сказал "низзя!" или снова свинцом из МР-654К
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

Изначально написано Aliluya:
Все темы "в пользу 654-го" по большей части дезориентируют новичков и ввергают их в траты, которые надолго закрывают им дальнейший путь в пневму. Промахиваясь, люди думают, что это у них руки кривые, а кривым на самом деле является пистолет. Но поскольку на форуме куча рассказов "какая замечательная вещь 654", то самостоятельно догадаться очень трудно.

ИМХО, проблемы восприятия конкретных индивидуумов - а именно узости взгляда на предмет.
Никто не запрещает (а напротив, даже нередко рекомендуют - не раз встречал такое на бескрайних просторах Ганзы в темах типа "памажите выбрать пишталет!!!111") "взглянуть вширь" - попробовать и шаромёт, и нарезной пулевой, дабы понять, что интереснее и в каком направлении двигаться (или не двигаться).
Поясню на примере из личного опыта: когда в 18-19 лет (будучи практически полным дилетантом в пневме) начал зарабатывать в объёме, достаточном для знакомства с изделиями ИМЗ, то не стал останавливаться на 654 (он был первым приобретённым "за свои") - а из познавательного интереса (и не без влияния Ганзячки :)) прикупил также и ИЖ-53М, и МР-651К, и даже ИЖ-46М (не сразу, конечно - где-то в течение полутора лет). А потом ещё и за airsoft взялся. :)
Достаточно поструляв изо всего этого, уже стал получать некие представления о достоинствах/недостатках/особенностях/нюансах внешней баллистики разных систем и конструктивов.
ADF писал(а): Всякие трубки, храповики, саморасклинивающиеся подаватели - считаю, что это все навроде красных брызговиков на жигулях.

+1.
Если и есть улучшения ТТХ (снижение паразитных потерь газа, повышение НСП и её стабильности/повторяемости выстрела и т.п.) - кардинальных изменений они не привносят. Что называется, тыква в карету не превращается - шары летят быстрее, но всё так же "кто в лес, кто по дрова". :)
Изначально написано What's up:

Можно много всего интересного делать, и просто шариками стрелять и свинцовыми шариками и пульками по одной, и поразбирать интересно, и доработать что то, и стволик можно другой ставить... да много всего, именно интересная вещь во многих смыслах, не только в стрельбе.

Это да, простор для извращений полёта фантазии и возможностей для постройки "кастома своей мечты" 654 предоставляет немалый.
Тут и "красный ПМ-ский ЗиП", и разновсяческие рукояти, и даже конвертирование в стандартный airsoft-калибр 6 мм - лет 5 назад сам такой кутерьмой занимался из любопытства, пластиковые шары 0,25 г при 230..250 м/с таки сокрушили предварительно опустошённую тару 0,7 л из-под красного. :)
Но самое весёлое и зрелищное (и при этом простое конструктивно), ИМХО, - дульная насадка для запуска "Сигнала охотника". :)
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Лучше б блоубек на 654м сделали бы.Всё равно дохера газа в магаз летит.
Изображение
Партизан 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 14:07

Сообщение Партизан 1 » .

Изначально написано Slon357:
Преимущество 654 - эргономика, совпадающая с ПМ-овской. Усилие на досылание патрона, и работа спускового крючка совпадают с настоящим оружием, это плюс. Кому и если оно надо, конечно. А если так прям криво стреляет - то плохо, конечно.
Достаточная (лично для меня) точность - это позволяющая с запасом выполнять упражнение Dot Torture. И точка прицеливания должна совпадать с точкой попадания - т.е. без выносов, разумеется.

Повертел я в паре магазинов 654-ые. Спуск люфтит. Самовзвод с разным усилием на одном и том же пистолете, при взведении, плюс неравномерность хода.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Изначально написано Hammerhead:

Walter CP99 Compact. По сравнению с МР654 стреляет точнее, немного слабее. Есть имитация затвора, который при движении назад взводит скрытый курок. По банкам/бутылка с 10 метров не промахивается

Честно...после 654 не впечатлил. Чувствуется какая-то детскость. У 654 все "настоящее", а у СР99 сплав да пластмасса :(
------------------
www.sevencountries.net Лучший организатор тайских каникул!!!
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

ТС , берите 654.
Просто через это надо пройти :)
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

654 норм машинка за свои деньги 👍🏻
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

снайпер-177 писал(а): естно...после 654 не впечатлил. Чувствуется какая-то детскость. У 654 все "настоящее", а у СР99 сплав да пластмасс
Зря. Ср 99 очень удобно сидит в руке и стрельба идет очень точно,можно сказать интуитивно,навскидку.могу сравнивать,.т.к 654 есть,есть и много других.!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): В гаражах стрелял по бумаге из своего 657К, и тут незнакомый чел таджикской внешности подошёл, поглядел на мой пест, поинтересовался, и через минуту подошёл со своим 654К-20. Попросил у него стрельнуть, и неожиданно понравилось! Отличный спуск, пожалуй приятнее 657К-шного, и - на 6 метрах- практически спортивная точность.
Вы вот это серьезно?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): Я понимаю, что звучит нелепо
Звучит именно так, без обид.
На пневмофорумах вообще слишком расточительно используют такие слова и фразы как "спортивный", "почти олимпийский", "уже спорт" и т. д. Один по трубочкам на 9 метров из ежика пуляет и заявляет, что "стреляет на олимпийские дистанции", что как бы по умолчанию предполагает в нем "почти олимпийца": только потому, что дистанция у него ни о чем, другой в ужасающем даже с предвзвода спуске 654-го, без малейших переделок и со всеми вытекающими перекочевавшем на него с огнестрельного исходника для стрельбы на сверхкороткие, и в шарометной "куче" углядывает "почти спорт" и т. д. Между тем это все равно что на форуме любителей детских квадриков всерьез заявить - "я еду почти как Шумахер" или "а мой китайчонок берет повороты почти как болид Формулы-1". Не слишком ли сильно звучит? Ничего зазорного, но как факт - большинство шарометчиков просто никогда не держало в руках спортивного пневматического оружия с его эргономикой и спуском, и понятия не имеет ни о том, что в спорте считается кучностью, ни о тонкостях и сложностях нюансов даже любительских спортивных дисциплин.
Спуск на 654-м может быть чуть мягче или чуть жестче, чуть приятнее или чуть противнее, за счет скажем состояния/характеристик пружин и степени кривизны поверхностей сопрягающихся деталей УСМ, решето ВВшками -чуть более или чуть менее крупноячеистым, но даже априори, в виде исходника, это изделие не затачивалось подо что-то, имеющее хотя бы отдаленное отношение к слову "спорт". Потому и звучат такие заявления подобно характеристикам "куча с ворону".
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

myshelove писал(а): Ок, скажем так: чужой МР-654К20 мне понравился больше моего МР-657К. У которого в мануале указано, что он является спортивным пистолетом.
Ну там например может быть просто стоит фрезерованное шептало, или пружины помягче, или и то и другое. Например. Вот и разница. Но чесслово, это еще не спортивный спуск и тем более не спортивный результат...
Если Вам интересна точная стрельба, приобретите пулялку под пулю, а не под ВВшку - это как минимум. Поверьте, разница колоссальна...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Клуб вообще-то хорошие матчевые пули... А кто сказал нет?
Constantine91
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:10

Сообщение Constantine91 » .

Изначально написано Draugr:

Каким хроном замеряете с какой дистанции?
Убедитесь, нет ли сдвоенных выстрелов.

хронограф АСС-0022 "стрелец". расстояние 20 -30 см
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя