Кто что может сказать о винтовках ZR (Китай)?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Камрады, в славном городе Ростове-на-Дону в сети магазинов Тайгер-Ган широко продаются китайские винтовки под брендом ZR.
Есть несколько моделей по разной цене (фото соотв. сверху вниз): ZR 400, 1250W, 1350, 1200, 1500, 1100

Хотим с камрадом приобрести по такой винтовке, но несколько опасаемся - никакой информации по ним на Ганзе не нашел.
Может кто уже купил одну из таких винтовок и может что-нибудь про нее рассказать?
Особенно интересуют отзывы по моделям ZR 400, ZR 1100, ZR 1250W, ZR 1350.
ZR 1250W я так подозреваю клон Гамо Хантер 1250, однако в этом не уверен. Я себе хочу такую (она же лучшая по отзывам продавцов) ZR 1350 тоже нравится, подкупает наличие антабок и ремня.
Камрад же хочет себе ZR 400 или ZR 1100 как полностью стальную альтернативу МР-512.
В общем, просьба к бывалым камрадам - просветите что тут к чему и стоит ли покупать такие винтовки?
А к модератору вопрос - можно я дам ссылки на тайгеровский сайт?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Ал-малыш писал(а): А к модератору вопрос - можно я дам ссылки на тайгеровский сайт?
А смысл? Желающий и так у гугла спросит и получит ссылку, а наращивание ссылочной массы сайта за счёт форума вроде ни к чему.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

хня полная.спроси у тайгер сколько паламатых лежит на складе...
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Так они все равно правду вряд ли скажут...
Хотя один молодой пацанчик из продавцов обмолвился, что по ZR 1200, 1350, 1500 были возвраты. Там что-то пластиковое в спусковом механизме вроде как ломается. А ZR 1250W, по его словам, вся стальная и возвратов не было. Да и на вид она на Гамо Хантер 1250 похожа.
bellot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:38

Сообщение bellot » .

Не фантазируйте ни про какие клоны гамо, хатсцан это все галимейший. В самолуччем случие. Китайского (в плохом смысле) разлива.
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

надо сохи замылить :P
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 » .

Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Интересно, а что означает таинственная фраза "надо сохи замылить"?
За ссылку спасибо, но та информация довольно старая и больше состоит из гадания на кофейной гуще. Может кто из владельцев свежими реальными впечатлениями поделится?
И, в конце-то концов, ZR1250W клон Gamo Hunter 1250 или нет?
bellot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:38

Сообщение bellot » .

Ал-малыш писал(а): ZR1250W клон Gamo Hunter 1250 или нет?
По параметрам коньпрессора - очень похоже, по устройству спускового муханизьму - "отдаленно напоминает". Overall - она клон GH1250 примерно настолько, насколько уазик клон хаммера.
bellot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:38

Сообщение bellot » .

А, загадошная фраза "надо сохи замылить" скорее всего означает нечто типа "на этих фото мне показались достойными интереса только сошки, поэтому их следует как-нибудь разобыть, желательно, не затрачивая на это обретение материальных средств (денег)"
В целом, вполнее здравое решение, если только не учитывать общепризнанный "гурами и полугурками" факт, что "сошки на пружинной пневматике полезны примерно так же, как резиновый член, примотанный скотчем ко лбу стрелка" (ц)
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

есть опыт?))
bellot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:38

Сообщение bellot » .

вы будете удивлены (ц)
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

alien79, так скажите, ваша загадочная фраза "надо сохи замылить" переведена выше правильно?
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:13

Сообщение alien79 » .

да.но пригодятся они только на пцп :P
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 » .

У меня два китайца - один фигня (купил по приколу) другой Смерш Р-9 близок к Гамо СФХ.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

А тот, что фигня как называется? И какое мнение в целом о Смерше?
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 » .

"Фигня" с боковым взводом и складным прикладом похожая на калаш - забыл название (отвёз в деревню на опыты). В Р-9 поставил газовую пружину (обычную - не магум, не усиленная) и оптику на низком кронштейне, снял открытые прицельные. По быстрому пристрелял. Ни в хрон ни по бумаге не проверял - некогда было. Настрел маленький. Субективно комфорт, мощ и точность близки к ЦФХ. Железо чуток похуже но и цена поменьше. Я доволен - арсенал у меня достаточно большой есть с чем сравнить.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Китайцы учатся делать, молодцы.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Ал-малыш писал(а): Китайцы учатся делать, молодцы.
Да.... настоящий взгляд патриота... Китайцев учить вот смех, это они нас уже учат... да скидывают в Россию весь отстой, дабы поставщики просят подешевле... мол россиянин и так всё проглотит.
bellot
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:38

Сообщение bellot » .

Изначально написано Ал-малыш:
Китайцы учатся делать, молодцы.

Китайцы "научились делать" - еще на рубеже 80-90-хх годов прошлого века.
Но быдло-челноки традицилонно покупают ТАМ за рупь, везут сюда (попутно "накормив" миллион чиновников всех рангов) и ТУТ продают за СТО.
Товар за рупь стал товаром за сто руплей, просто потому что проехал сто км - это норм?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Ал-малыш:
И, в конце-то концов, ZR1250W клон Gamo Hunter 1250 или нет?

Я держал эту винтовку в руках. По величине (и скорей всего по мощности) она ближе к хатсану 70-90 , то есть хатсану ппп младших моделей.
Если это типа младший хатсан с хатсановским ригелем (в магазине мне не разрешили взводить винтовку, но приоткрыв ствол я увидел ригель в диаметре уже чем у кросмана) , то нечего интересного в этой винтовке я лично не вижу. Гамо-клон в пользовании будет более комфортным.
Непосредственно пользователей этой винтовкой я пока ещё не встречал. Хотя интересный факт; Мне однажды рекомендовал такую винтовку мастер изготавливающий ригеля для хатснов 125. http://forum.guns.ru/forummessage/359/1 ... 23492.html Говорил что эта витовка по его мнению лучшая по соотношению цена-качество (наверное подразумевались бюджетные варианты). Но этот мастер сам изготавливает ригеля (под заказ за деньги) и наверняка ему улучшить ригель у этой винтовки не составит труда. Но обычному пользователю я бы не рекомендовал приобретать китайский хатсан за 10 тыс. руб. Если хочется хатсан, то берите фирменный, турецкого производства.Но если уж очень хочется купить именно эту винтовку, то нужно прежде всего предопределить какой у неё узел запирания.
--------------------------
А если говорить о бюджетном китайском дуростреле,альтернативе хатсану 125, то наверное "смерш 4" будет по комфортней(опять же я говорю о узле запирания). Но центральный зацеп поршня , не позволит поставить газовую пружину(обычную) и если для охоты нужна винтовка (нужно держать долго
во взведённом состоянии), то нужно будет запасаться витыми пружинками на частую замену :).
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Идея о покупке ZR меня уже почти оставила. Да и ZR в дереве в Тайгере закончились.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Ал-малыш:
Идея о покупке ZR меня уже почти оставила. Да и ZR в дереве в Тайгере закончились.

У этой винтовки УСМ держится на двух штифтах. Точно также как на хатсанах 70-90.И диаметр ствольной коробки (компрессора) визуально такой же как у младших хатсанов, да и длина такая же. Я обращал внимание на эти винтовки когда они стоили по 3500 руб. :), а сейчас их по 10 тыс. продают :) И какой смыл брать китайского хатсана за 10 тыс.? Хотя , конечно, если у этой винтовки мощность хатсана 70-90 и запорный механизм свой-хороший то, наверное купить можно.
Я в московских интернет магазинах такую винтовку видел и в Краснодарском (не интернет ) магазине продавали.
Так что если желание есть, место её продажи найти можно.
Но самое интересное то что, владельцев этих винтовок очень мало.
И пока ещё некто нормальный обзор не выкладывал.
И я не удивлюсь если на эту винтовку сертификата для России не существует :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Ал-малыш:
Идея о покупке ZR меня уже почти оставила. Да и ZR в дереве в Тайгере закончились.

Мне рассказывали что в Ростове на Дону, есть какой рынок, где продают много разной пневматики, в том числе и оптом. Вы не знаете о каком рынке шла речь?
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

На "Атланте" (за автомобильным "Алмазом") по слухам есть пара неплохих точек с пневматикой, аксессуарами и ножами.
Однако, сам там не был и точного местоположения не скажу. Может кто из ростовских камрадов подскажет?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотографии из темы по адресу https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=184758 В данной теме идёт речь о продаже ZR ARMS 1250 . Из рассказа владельца стало ясно что, компрессор у этой винтовки 25Х100 то есть по мощности она ближе к обычной Гамо. Но УСМ своеобразный и непонятно ригель как у хатсана ( узкий ) или всё токи ближе к Кросману? По фотографии трудно проводить сравнение.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Спуск явно свой, ущербанский..
kroff222
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:36

Сообщение kroff222 » .

стоит ли ZR 400 купить на мелкую дичь
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя