Посоветуйте пневматический пистолет от балона с CO2

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
...привлекает "моща", ради которой они готовы простить все, и убогий игрушечный вид, и поганый спуск, и дурацкий конструктив. Если Аникс не слишком часто лома...

Гошь, тебе не стыдно о покойнике - плохое? :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Но все равно кстати, жаль, что он покойник. Не выдержали они конкуренции с глетчерней и умарней...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Учитывая всяческие проблемы при жизни фирмы, их убила не конкуренция.
Вона, кросмэн и дэйзи всякое легаси до сих пор выпускают, только шкуры меняя - чувствуют себя хорошо на рынке.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Непушист:

Но начинающих обычно привлекает "моща", ради которой они готовы простить все, и убогий игрушечный вид, и поганый спуск, и дурацкий конструктив.

Да нубы его покупают для самообороны. Когда понимают, что обороняться им можно только от воробьев, начинают мочить воробьев. Вопрос в пневматическом магазине "а что мощнее?" Звучит намного чаще, чем "а что точнее". И даже если продавец честно отвечает, что мощь не принципиально отличается, то пытают дальше "ну а все-таки?" И оказывается, что Аникс самый мощный, да еще и самый дешевый -выбор очевиден :)
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Непушист, ADF, Hammerhead - Вы такие прикольные и общительные , только от темы любите отходить.
Если человек спрашивает Посоветуйте пневматический пистолет от балона с CO2
1. Так какого хрена тут писать про другие типы пистолетов?
2. Предложи и опиши свою модель СО2 пистолета.
3. Зачем пытаться обсирать предложенные модели?
ADF писал(а): У него обычный синдром утёнка.
Переходы на личности тоже как-то не красят , с учетом того, что я занимаюсь оружием с тех пор , когда вы еще и в штаны не ссались.
По поводу синдрома утенка - у меня это не единственный и не первый пистолет на СО2, и уж поверьте было с чем сравнивать и в пневматику я пришел из спортивного огнестрела, поэтому и не дрочу на сложность конструкции пистолета и его похожесть на настоящий КС.
Для меня наиболее важными параметрами являются беспроблемность владения пистолетом, его мощность и массогабаритные характеристики. Этим МОИМ требованиям А-101М отвечает на все 100% Все остальное - лирика.
И 17 лет эксплуатации , без единого ремонта, без допиливаний напильником, а прямо из коробки, выдержит не каждый пистолет.
Непушист писал(а): 17 никчемных "сервисных" баллончиков средним ценником 150 р. 150 х 17 = 2550 р.
В целом насчет никчемных, утверждение верное , но клапан дозатора и промежуточные прокладки проще и легче смазывать именно таким образом. В других пистолетах, особенно на 8-ми гр баллончиках проще было из шприца. По ценам тоже все не так, сервисный баллончик стоил 50 руб., когда обычный стоил 20 и опять же, я ж не просто спускал деньги, я так-же стрелял из них.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Koner писал(а): Вы такие прикольные и общительные , только от темы любите отходить.
Если человек спрашивает Посоветуйте пневматический пистолет от балона с CO2
Т. е. я отошел от темы, оспорив Ваши доводы за Аникс?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Koner:
Переходы на личности тоже как-то не красят , с учетом того, что я...

Синдром утёнка - это не переход на личности и не обзывательство.
Это такое психологическое явление.
И галвное: свои посоветованья строго по делу я еще на первой странице темы дал. Так что ваши претензии ко мне - абсурдны и беспредметны.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

ADF писал(а): И галвное: свои посоветованья строго по делу я еще на первой странице темы дал. Так что ваши претензии ко мне - абсурдны и беспредметны.
это вот это имелось ввиду ? : Надежны только простейшие отечественные пистолеты: МР-654, МР-651.
И МР-651 и его предшественник ИЖ-67 у меня имеются в наличии, и я бы не сказал за их надежность. Прокладки летят через год-два, Убойность низкая. А от покупки МР-654 я вообще отказался ибо его надо сразу покупать вместе с набором напильников. ИЖ-67 переделал , поставил титановый дозатор увеличенного объема, ликвидировал все утечки - стал похож на нормальный пистолет, но баллона стало хватать только на 30 выстрелов и проблема с прокладками не исчезла. А по факту, не сильно лучше Аникса из коробки, а по надежности так точно хуже.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну в целом все понятно. Только один вопрос, так, для статистики личной.
Koner писал(а): Убойность низкая
Что такое "убойность" применительно к игрушке-шароплюю, да еще аж Со Строчной Буквы?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Гош, прям с языка снял про "убойность"!
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Что непонятного-то?Можно им убить ,если херакнуть по голове оппонента или нет.Вот и вся ваша убойность.Тут наверно 654 и 656 рулят :).
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Гош, прям с языка снял про "убойность"!
А чему удивляться? Слово-то какое-то, гм, нелепое. И само по себе, и тем паче в данном контексте. Я в прошлом году например по большой удаче добыл с 5 метров визгунка из 654-го. Мне теперь МР-654 чем считать, охотничьим пистолетом или может быть самооборонным? УБОЙНОСТЬ же, йоба.
volkodlak писал(а): Тут наверно 654 и 656 рулят
У них рычаг приложения усилия так себе, особенно у 654. Вот если длинный свол накрутить или от Петра насадку, еще ничего...
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Koner:

Непушист, ADF, Hammerhead - Вы такие прикольные и общительные , только от темы любите отходить.
Если человек спрашивает Посоветуйте пневматический пистолет от балона с CO2
1. Так какого хрена тут писать про другие типы пистолетов?
2. Предложи и опиши свою модель СО2 пистолета.
3. Зачем пытаться обсирать предложенные модели?
Вообще-то Аникс я первым упомянул и Вы это даже процитировали. Я не то чтоб пришел в пневму из стрелкового спорта, я это совмещал и честно не понимаю, как этот кусок алюминиевого чугуна можно вообще сравнивать даже с другими пневматами, не говоря уже об огнестреле. Это макисмально примитивное устройство для перекачки углекислого газа из баллона в ствол и бОльшая часть того, из чего состоит оружие в нем просто отсутствует. МР 651 намного ближе к тому, что можно назвать оружием, чем аникс 101. "Убойность" для спортсмена зачем нужна? Мишени челябинские из шлакоблоков на дырявятся или что? Топикстартер попросил вещь для плинка. Для плинка глетчеровский X-Five на два порядка интереснее Аникса, так как выглядит и шевелится очень похоже на боевой, имеет крепления для лазера или фонаря, имеет магазины почти как настоящие, затворную задежку и т.д. и при этом вполне сносно стреляет. Хотя 17 лет эксплуатации, конечно не переживет и гвозди им забивать нельзя. Но несколько тысяч выстрелов он протянет, а для пострелушек по банкам на шашлыках это даже больше, чем нужно.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Hammerhead писал(а): "Убойность" для спортсмена зачем нужна?
Извиняюсь, слово выскочило из привычки обсуждать огнестрел, а не пневму.
Применительно к пневме я имел в виду более высокие энергетические характеристики для использования в большем диапазоне дистанций до мишени и возможности бить бутылки до 15-20 метров, что и соответствует правильному плинкингу.
Hammerhead писал(а): как этот кусок алюминиевого чугуна можно вообще сравнивать даже с другими пневматами

Вот именно я его и не сравниваю , а любое оружие это в первую очередь надежность, а все остальное - хня. Ну и вы опять забываете требования ТС : основные требования компактность,надежность,и максимальная сила выстрела ,приобретать думаю как игрушку пострелять по бутылкам и по мишеням Я че-то в упор не увидел тут ни требования похожести на боевой пистолет, ни блоубэк, ни затворную задержку.
В Аниксе, я конечно за компактность не скажу, но два других ОСНОВНЫХ требования выполняются в полном объеме.
Hammerhead писал(а): глетчеровский X-Five на два порядка интереснее Аникса, так как выглядит и шевелится очень похоже на боевой, имеет крепления для лазера или фонаря, имеет магазины почти как настоящие, затворную задежку и т.д.
Вот это и называется пневмодрочерство, лично мне это не надо, а когда понадобится то возьму НАСТОЯЩИЙ Глок или CZ и настреляюсь от души. Правда стоит это дороже и стрелять только в тире, но с травматики можно и на даче в лесу.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Koner писал(а): Вот это и называется пневмодрочерство, лично мне это не надо
Хм...
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

А я прочитал вопрос до конца, прежде, чем отвечать. Человек правильно задал вопрос - обрисовал, для чего нужно, но в теме сам пока не разбирается. Исходя из этого и рекомендации.
Бить бутылки из шаромета с 20 метров считается правильным плинком в довольно узких кругах. Тут уже будет играть роль не навык стрелка, а отклонение шарика от линии прицеливания. Добавление энергии выстрела увеличивает, возможно, расстояние на котором бутылка разобьётся, но точности не добавляет. Проще взять что-то нарезное, там кучность на дистанции в будет выше или мишени меньшего размера и поставить их ближе.
А похожесть на боевой как раз и нужна для того, что когда возьмешь в руки НАСТОЯЩИЙ пистолет, то навыки, полученные на ненастоящем возьмут да и пригодятся. Так что "дрочерство" - это как раз примитивные шароплюи без подвижных частей, а всякие блоубэки - это ближе к резиновым женщинам, если пользоваться Вашей классификацией.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Шаромёту энергетика никак не увеличивает дальность по стеклотаре: на тех дистанциях, на которых он в бутылку стабильно попадает, он будет её разбивать. Это - 20 метров максимум.
651, если в него шары зарядить (не забываем, что сей пистолет всеяден, а не является чисто пулевым!) - фигачит стеклотару абсолютно так же, как любой другой шаромёт.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Что-то вообще не в ту степь!
Каким бы супер-пупер реалистичным не был шаромёт - вся тренировка на огнестрел заканчивается на выхватывании, прицеливании и снатии с пердохранителя. Повадки при отдаче у пукли с блоубэком - совсем иные, чем у настоящего пистолета и нормальный хват оно никак не помогает выработать. Сходны исключительно внешние проявления отдачи, и те лишь на первый взгляд!
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано ADF:
Что-то вообще не в ту степь!
Каким бы супер-пупер реалистичным не был шаромёт - вся тренировка на огнестрел заканчивается на выхватывании, прицеливании и снатии с пердохранителя. Повадки при отдаче у пукли с блоубэком - совсем иные, чем у настоящего пистолета и нормальный хват оно никак не помогает выработать. Сходны исключительно внешние проявления отдачи, и те лишь на первый взгляд!

А еще замена магазина, операции с курком и ЗЗ, понимание того, что за затвор держать нельзя. Дергаются, конечно по-разному, темповую стрельбу из боевого на пневматике не потренируешь, но по силе толчок сопоставим с 9мм пистолетами и тренируется рефлекс держать эту штуку крепко. Еще спуск похож на настоящий, так как УСМ устроен по принципу боевого. Так что плюсов много и для развлечений и для тренировки. Из минусов только цена и ресурс.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ADF писал(а): Что-то вообще не в ту степь!
Каким бы супер-пупер реалистичным не был шаромёт - вся тренировка на огнестрел заканчивается на выхватывании, прицеливании и снатии с пердохранителя. Повадки при отдаче у пукли с блоубэком - совсем иные, чем у настоящего пистолета и нормальный хват оно никак не помогает выработать. Сходны исключительно внешние проявления отдачи, и те лишь на первый взгляд!
Попробуй еще раз прочитать мой пост. Возможно окажется, что я сказал то же самое что и ты, только другими словами.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Hammerhead:

но по силе толчок сопоставим с 9мм пистолетами

Фигасе! Хочу такую пневму! Мне довелось стрелять из Глока с месяц назад и я ни за что не поверю (пока сам не попробую), что есть пневма, у которой толчок сопоставим с 9 мм.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Как глок прыгать не будет. Как 9мм клон Hi-Capa - вполне. Справедливо для построенных на системе с "рокетным" клапаном CO2 пистолетов и для эйрсофта, протюненного под "красный" газ.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ВВшка очень легкая, даже легче полуграммовой пульки. И сильно и главное быстро теряет в энергетике в процессе полета. Это как раз можно немножЕчко компенсировать "мощщщой", но таки да, 20 м. тащемта где-то - порог. И еще попасть на этой дистанции можно не из всего.
Hammerhead писал(а): а всякие блоубэки - это ближе к резиновым женщинам, если пользоваться Вашей классификацией.
Имитация ББ или реальный ББ таки несколько приближает пистолет к боевому - по крайней мере в плане его ПРИНЦИПИАЛЬНОГО поведения при выстреле. Вырабатывается некий рефлекс, помогающий сводить к минимуму последствия этого дрыганья в смысле точного попадания в точку прицеливания. И хотя настоящая отдача "сильно сильнее", думается при обучении стрельбе из боевого эти наработки оказались бы не лишними. Но если по-гамбургскому - это уже незначительные нюансы. Скорее закрепляется в памяти: "пистолет при выстреле дрыгается". А практически - можно хорошо ездить на велосипеде, но мотоцикл все равно придется осваивать заново и вырабатывать соответствующие рефлексы.
garmadzilla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 02:07

Сообщение garmadzilla » .

несмотря на критику подачи матерьяла продолжу в свойственной себе манере.ДЛЯ НОВИЧКОВ О РЕВОЛЬВЕРАХ на со2.1тип с фальшьпатроном-красавцы.(фанаты нагана лучше купят деактивированный настоящий.)тут всё красиво.выбирай-покупай.2тип сложнее.тут выбора всего четыре.крыс 357.бёрн704.умарек полицай.и умарек дороговатый.
garmadzilla
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 02:07

Сообщение garmadzilla » .

p.s.всегда помните что с любым оружием надо обрасчатся как с боевым и заряженным.
ChikiBriki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:17

Сообщение ChikiBriki » .

Советую глетчеровский clt-1911.Надежная классика.Единственный минус, некоторым может показаться 950 грамм тяжеловатыми
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ох некропостеры подтянулись! Еще и хрень пишут:
Изначально написано ChikiBriki:
глетчеровский clt-1911.Надежная классика.

Какого числа глечерня стала надёжной?! 2-5 тысяч выстрелов и в мусорку.
И какого числа этот глечер стал классикой?? Классика - это 1911 от чморекса, с барабанчиком под 8 пуль.
Изначально написано ChikiBriki:
...950 грамм тяжелова...

Сразу видно, у вас этот глечер единственный и ненаглядный. Достаточное основание, чтобы из сотен существующих пневматических пистолетов советовать всем именно этот.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

т с -у ,купи любой китайский шаромет ,как можно дешевле, что б не жалко было выкинуть потом
ChikiBriki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 23:17

Сообщение ChikiBriki » .

Конечно.Я приобрел свой 1911 потому что у моего друга такой отстрелял порядка 8,5к шаров, без поломки.Макаровы и тэтшники не вдохновили,глоки как хорошие так и дешевые электрики за 3-4 неплохи, но клинят и не выдерживают падений.Ну а что касаемо любителей вестерна и револьверов, то это только для антуража.На играх эту ебалу перезарядить за пару секунд, анриал.Так что не надо думать,что совет покупки и продажа одного и того же пистолета это чистый пиар
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ChikiBriki:
На играх эту е...

Здесь большинство людей - нормальные: они не стреляют из жесткой пневматики в людей, а используют её по назначению.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя