Сделать самому FX Independence \ FX Indy

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

Изначально написано Dark Light:
Я тоже находил это фото, но я так понял, что это кто-то свинтил насос от Indy и нижнюю часть от обычного насоса, т.е. FX их не делала.
И в отдельной продаже как запчасть насосы не встречал. А так бы все совсем просто при адекватной цене на насос - просто соедини с резервуаром.

это старое фото -к сожалению ссылку найти не могу.
То -что на сайте FX их и близко нет-я согласен.
Посмею предположить,что такие насосы имели место быть ,но маркетологи и инженеры за круглым столом решили-выгодней запилить в эксклюзивный инди.
Может кто-то на" короткой ноге" со службой поддержки FX?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

А оно вообще кому-то надо такое?
Dark Light
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 02:08

Сообщение Dark Light » .

Ссылки можно найти поиском по этой картинке в Google
Вот к примеру тема http://www.gatewaytoairguns.org/GTA/ind ... ic=31540.0
С вероятностью 99% это фото или фотошоп или, как я и писал выше, свинченный насос от Инди и нижняя часть от обычного насоса.
FX могла бы продавать этот насос отдельно и ценник думаю был бы 10-15 тысяч рублей. Но вряд ли им это нужно с точки зрения маркетинга. Было бы нужно - уже бы продавалось.
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

Изначально написано Dark Light:
Ссылки можно найти поиском по этой картинке в Google
Вот к примеру тема http://www.gatewaytoairguns.org/GTA/ind ... ic=31540.0
С вероятностью 99% это фото или фотошоп или, как я и писал выше, свинченный насос от Инди и нижняя часть от обычного насоса.
FX могла бы продавать этот насос отдельно и ценник думаю был бы 10-15 тысяч рублей. Но вряд ли им это нужно с точки зрения маркетинга. Было бы нужно - уже бы продавалось.

да фото от туда.Пожалуй соглашусь,что кто-то был основательно болен и решил купить эксклюзивный в своём роде винт -вкрутить в него обычный FX резик из остатков бонусом получить недо насос годный только для запивки псп пистолета.И удобный для транспортировки в рюкзаке вместе с пистолетом.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Господа прочитал тему от начала до конца, тема весьма интересна. Когда болел пневманутосью, очень захотелось ИНДИ,но цена и тогда была для меня не подъемной,обращался к многоуважаемому Михамаркету, по поводу приобретения отдельно насоса, вежливо объяснили, что не прокатит. Стал внимательей вникать в тему,могу сказать с полной ответственностью,насос ИНДИ и ручной насос обсолютно разные.Тоесть тупо обрезать ручной насос не получится.Делать насос по схеме ИНДИ уперся в проблему подходящих труб с внутренней поверхностью отечающей требованию пневмоцилиндров. Позже скину ссылку на насос с кое-какими размерами.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Качайте на здоровье, может пригодится кому. Почитал,порылся в архивах,и прям зуд пошел попрбывать еще раз окунуться реку пневманутости, тем-более что на Али можно найти подходящие трубки
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Качайте на здоровье, может пригодится кому. Почитал,порылся в архивах,и прям зуд пошел попрбывать еще раз окунуться реку пневманутости, тем-более что на Али можно найти подходящие трубки
Да и не нужно и искать подходящие трубки. Берете готовый насос, даже б\у и обрезаете под свои размеры. И все, никаких проблем.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Да, на первый взгляд чего проще,НО и еще раз НО,первая ступень ручного насоса подвижна уИНДИ статична, и на оборот вторая у ИНДИ подвижна у ручного не подвижна. Совпадают по размерам только третья ступень, и на мой взгляд с прцессом накачки должно быть,что-то не так, а может и не будет, этого из нас ни кто не проверял и даже не пытался расчитать теоритически,и мне кажется, что инженеры ИНДИ не пошли этим путем именно по этим причинам.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Да, на первый взгляд чего проще,НО и еще раз НО,первая ступень ручного насоса подвижна уИНДИ статична, и на оборот вторая у ИНДИ подвижна у ручного не подвижна. Совпадают по размерам только третья ступень, и на мой взгляд с прцессом накачки должно быть,что-то не так, а может и не будет, этого из нас ни кто не проверял и даже не пытался расчитать теоритически,и мне кажется, что инженеры ИНДИ не пошли этим путем именно по этим причинам
Очень сложно говорить на эту тему, когда разговор идет о сопле-коленочном варианте. И без понимания процессов.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Куда нам до понимания процессов. Вот на коленке обрезать пополам насос,и присопливеть его к чему-нибуть это совсем не сложно.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Куда нам до понимания процессов. Вот на коленке обрезать пополам насос,и присопливеть его к чему-нибуть это совсем не сложно.
Вот вы и не понимаете суть процесса. Зачем обрезать на коленке и еще пополам? И тем более присопливить К ЧЕМУ НИ НИБУДЬ. Вы конечно можете и присопливить к чему угодно.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Я даже и не сомневался, что кроме Вас никто не понимает процессов работы насоса, а обрезать насос этоже Ваше предложение, и все-таки я мозьму на себя смелость, посоветовать Вам внимательнее посмотреть на ссылку насоса ИНДИ и может Вы еще лучше начнете разбираться в работе насосов и наконец-то предложите что-нибуть конкретное.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Я даже и не сомневался, что кроме Вас никто не понимает процессов работы насоса, а обрезать насос этоже Ваше предложение, и все-таки я мозьму на себя смелость, посоветовать Вам внимательнее посмотреть на ссылку насоса ИНДИ и может Вы еще лучше начнете разбираться в работе насосов и наконец-то предложите что-нибуть конкретное.
Вы такой умный, то скажите вам не все равно, насос работает на резик через шланг или напрямую в резик и достаточно маленький.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Без ложной скромности скажу, да очень умный, и ежели переходим на оценку умственных способностей, попрошу в личку, не засерая чужую тему. По теме далее, причем здесь шланг. Делаю последнюю попытку, смотрите мою ссылку на насос ИНДИ.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Насосы например разные бывают.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Согласен с Вами целиком и полностью, но здесь, вроде-как обсуждаем возможность изготовить насос подобный ИНДИ. ТС и другие участники дискуссии сетовали на отсутствие схем или каких-либо чертежей насоса именно ИНДИ я воложил все,что удалось мне найти поэтому насосу,и скакими трудностями столкнулся именно я, итут появляется товарисч, и говорит ты не понимаеш процессов всего-то надо обрезать готовый насос, ивсе будет хорошо, причем этот совет дает не однократно. На мой взгляд сделать можно, но как писали выше, лень родилась раньше меня, да и с пневмой завязал.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

В общем товарищ прав же. Чертежей и схем насосов нет (кроме как в патентах) в основном за их примитивностью. В идеях и конструкциях там ничего нового не придумать, различаются заводские насосы в основном компоновкой, клапанами и косяками.
Есть у меня обоснованное ощущение, что даже размеры ступеней в первую очередь определены найденными у поставщиков трубами. То есть вот нашёл ты ЧЕРТЁЖ, принёс его токарю, а он и говорит — по этому чертежу ничего не сделаю за стопиццот денег потому что труба нестандартная, такой вообще не купить. Чертежи в любом случае надо рисовать под свои материалы и технологии.
Схема двух-трёхступенчатого насоса же работать будет в любом случае, вопрос только в оптимальности распределения усилий и банальной надёжности. Но с этим и у заводов не идеал.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Не проще купить готовый насос, и разместить его в готовой винтовке где ни будь под резервуаром, ну или таки сделать самопальный инди на основе готового насоса прикрутив к нему резервуар?
Цена вопроса далеко не те сотни тысяч рублей которые тут в теме предполагали, за одно только изготовление этого насоса
http://airgunbuyer.com/details...ps&Product=4423
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Схема насоса инди, может кому пригодится.
https://i0.wp.com/spares.bagna...iagram-Pump.jpg
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Ого,темка оживилась.На счет купить готовый,в свое время было совсем не просто,может сейчас что-то изменилось, не знаю. Изготовление самопального ИНДИ у меня уперлось в приобретении нужных труб, часности трубки третьей ступени наружным диаметром 10 со стенкой 2 пригодную к исполь зованию как цилиндр,остальное можно найти большей или меньшей доступностью,может плохо искал, сечас на Али такие появились в запчастях для насосов. Ну и цена безусловно не сотни,но где-то в районе 25-30,на мой взгляд,было-бы реально,опять-таки на мой взгляд.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Трубку выточить при желании можно.
Хотя.... вот сейчас меня спроси где и я не знаю куда сунуться, просто раньше работал на крупном заводе, дык чего только не делали и трубка точно не самая сложная деталь, но это заод блин со своими возможностями и мощностями.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Согласен, выточить можно,но согласитесь расточить, развернуть может-быть протянуть диаметр 6 на длинну 150, с чистотой пригодной для пневмоцилиндра сложновато.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Ну самому или в условиях мелких производств да.
Но если есть большое желание то поискать знакомых на заводах можно попытаться.
А вообще если уж делать то надо бы с качественной 3D модели начинать, а там видно будет что точно надо и даже будет ли оно в принципе работать.
Я с год назад говорил что в свете появления лешего у эдгана, к нему надо не доп резик делать, а насос миниатюрый параллельно прикладу, резик у него небольшой, при хождении по лесу качнуть раз двадцать после выстрела можно не торопясь и без особого напряга это не забивка с нуля. И считай опять полный заряд
Причем можно даже при таких автономных условиях поддерживать не 300 и даже не 250 бар, а где ни будь в районе 150-170, выстрела на три четыре будет хватать что для охоты за глаза, с учетом немедленной подзарядки зато полная автономность хоть в тайгу на полгода.
В общем если кому удасться сделать такой "подствольный" насос, то покупатель на него найдется. Но срача' срача вокруг будет по форумам......... :D :D :D
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Ну насчет срача, это да, без него не Ганза. Кроме 3D модели не помешал-бы, хотя-бы примерный расчет объемов ступеней, что-бы знать какие трубы искать или делать самому.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Я вот присмотрелся к картинке с разобранным насосом от инди.
Дык там собственно сам насос оказвается крайне компактный, примерно половину его и так небольшой длинны. Он там похоже всего см 25-30 длинной. А вовсе не половина какого ни будь ручного хатсана котоый тут предлагалось обрезать.
Если я чего то сейчас правильно понял и не ошибаюсь, то внешняя труба у насоса ФХ это не первая ступень, а направляющая для привода рычага. А сам насосик небольшой внутри расположен. Вот те три блестящих трубки с латунными поршеньками. Блин там наверное вобще см 20.
Изображение
Вывод. Если подумать и как то обойти необходимость в корпусе который служит направляющей для насоса и креплением рычага. То насос может оказаться даже более компактным чем у ФХ.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Хотя нет, внешняя труба таки первая ступень, хотя ступень все равно очень короткая, а вот вторая половина ее с прорезью под тягу от рычага это направляющая для насоса.
29lexa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:38

Сообщение 29lexa » .

Да верно внешняя труба это первая ступень, а рабочий ход где-то 100мм, потому-что в описании указан размер 129мм, это между пробками на 16мм трубке и 125 на 10мм трубке между вот этой бронзовой штучкой и пробкой где обратный клапан.
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Узрел тут пистолетик Zoraki HP 01 Ultra.
Я как то мультикомпресионками особо не интересовался, знал что у крысуса обычный однступенчатый насос, который в плане приспособить к ПСПшке мягко говоря неэффективен будет.
А у этого зораки, стоит очень небольшой двухступенчатый, почитал тут маленько про него. Ну если судить по тому что он с 4х качков разгоняет пулю за 200 м.с. то походу качков шесть восемь на выстрел если делать то вполне можно прикручивать к ПСП.
То есть как я и предлагал раньше берем некую условную лелю и заправляясь от баллона стреляем как обычно. А оказавшись в отрыве от баллона, тупо поддерживаем в резике штатным насосом атмосфер 140-150 поддерживая запас в пару тройку выстрелов, чего за глаза хватит для охоты скажем
Taaroa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Taaroa » .

Изначально написано 29lexa:
Да верно внешняя труба это первая ступень, а рабочий ход где-то 100мм, потому-что в описании указан размер 129мм, это между пробками на 16мм трубке и 125 на 10мм трубке между вот этой бронзовой штучкой и пробкой где обратный клапан.

Кстати, для простоты решения можно плюнуть на стандартную конструкцию всех ручных насосов когда ступень в ступени.
Взять просто две ступени параллельно расположить и все. Тогда можно практически любые подходящие трубки использовать и конструкция поршней упрощается опять же.
То есть на первую ступень любую трубу в 20 мм скажем,
А на вторую рядом опять же подходящую потоньше около 6 мм скажем, плюс минус сколько получится.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя