МР-515 Барракуда - быть или не быть?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

gnom писал(а): Тупо нет Баракуд в продаже, потому что ИМЗ на все забил йух
А столько надежд было связано ((( А частникам не под силу (
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Dark_Nomad писал(а): А столько надежд было связано ((( А частникам не под силу (
Нет. Мы пытались уже заказать стальные муфты для Мурены отдельно. Нам понасчитали такие цифры.. В общем плюнули и заказали детали за рубежом.Даже с учетом курса и таможни значительно дешевле получилось..И быстрее
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано IzhG:

Нет. Мы пытались уже заказать стальные муфты для Мурены отдельно. Нам понасчитали такие цифры.. В общем плюнули и заказали детали за рубежом.Даже с учетом курса и таможни значительно дешевле получилось..И быстрее

Когда появится в продаже Мурена со стальной муфтой ?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Косяков:

Когда появится в продаже Мурена со стальной муфтой ?

Месяца через полтора и это не совсем Мурена будет
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:24

Сообщение СЕРШ » .

Изначально написано IzhG:

Месяца через полтора и это не совсем Мурена будет

Что же это будет???
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Вам может стоит подумать о организации производства в Китае.
Там запросто вам изготовят со стальным компрессором и стальной муфтой.
Смогут и предусмотреть поршни под разные Джоули(с длинным и коротким штоком)
Лобаев ведь не зря производство снайперской винтовки вынес за границу.
У нас ему тоже" палки в колеса ставили."
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Стыдно, товарищи... во что нашу страну превратили... ничего сами сделать не можем, как дети малые - всё дяде ляо заказываем...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано кисть:
Лобаев ведь не зря производство снайперской винтовки вынес за границу.
У нас ему тоже" палки в колеса ставили."

Ты что такое говоришь! Телевизор ни разу не смотрел что ли! Там правительство отчаянно, практически круглые сутки, поддерживает отечественного производителя, себя не бережёт, всё о России думает.
Стыдно товарищ! :)
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

Я про оружие =) электронику китайскую перевариваю..
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

BPuGaDeeP писал(а): Сталь они нормальную делать не научились всё же.
У нас как будто научились. Мало расстреливали конструкторов, технологов только начали, а мастеров только атомной бомбой взяли бы.
Shershen
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 16:35

Сообщение Shershen » .

а какую из сталей можно считать нормальной в этом сезоне?
и сколько ашэрсей нужно, чтоб быть в тренде?
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

У нас на ижмехе сталь более менее (стволы 50А), компрессоры тоже живут нормально, их не тянет от ударной нагрузки поршня, в отличие от большинства китайцев. Да и криво просверленые стволы китайцев с их невнятными нарезами тоже вспомнить можно.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
У нас на ижмехе сталь более менее (стволы 50А), компрессоры тоже живут нормально, их не тянет от ударной нагрузки поршня, в отличие от большинства китайцев. Да и криво просверленые стволы китайцев с их невнятными нарезами тоже вспомнить можно.

Ещё бы сделали отдельное предприятие от Ижмеха, которое бы занималось исключительно гражданским оружием, со своей проходной, бухгалтерией, оборудованием, со сдельно-прогрессивной оплатой труда, завязанной в ом числе на качество выпускаемой продукции и т.д., и посадили бы на "хозрасчёт", вот тогда возможно дело бы и пошло. А не как сейчас, стволы нормальные, а в остальном "балалайка галимая", потому что сделано на от...бись, по старой советской системе, когда нормальную продукцию гнали только на военку и за бугор, а своим и г..но сойдёт. Ничего ведь не поменялось? :)
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

Waskinistrator писал(а): по старой советской системе, когда нормальную продукцию гнали только на военку и за бугор, а своим и г..но сойдёт
Вот уж не надо, есть у меня такая винтовка как ИЖ-32. И прошло через меня их 4 штуки уже. Те, что сделаны в 70-89 годах, имели безупречное качество изготовления, обработки и подгонки. Те что 91-2000 года - уже не айс..
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Бежим искать винтовки 70-80хх годов, которые по характеристикам нас не устраивают. Качество сборки это лишь часть проблем. Завод любит кичиться своими разработками, описанных в книгах посвященному себе любимому, только вот толку от этого? Я вот, например, хочу мр574к не в охотничьей версии по приемлемой цене. Есть такая? Дальше у меня только мат на языке, поэтому промолчу.
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

кисть писал(а): Вам может стоит подумать о организации производства в Китае.
Лично я ничего не хочу видеть в оружии китайского. Китайскую хрень я не покупаю, даже если она будет супер качественная. Сталь они нормальную делать не научились всё же.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
Китайскую хрень я не...

Свой компьютер! Немедленно выключъ и выкинь... :P
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

По характеристикам - моя 32 на 10м кладёт пуля в пулю с упора, только края разрывает что отверстие получается 5мм. Если отстрелять со станка, уверен, что будет ещё лучше. Так что не надо на советское оружие. То что эта винтовка морально устарела и была сложной в производстве - не спорю.
Я к концу месяца, если получится все, сделаю обзор винтовочки, очень похожей на МР-574, но намноого лучше
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
По характеристикам - моя 32 на 10м кладёт пуля в пулю с упора, только края разрывает что отверстие получается 5мм. Если отстрелять со станка, уверен, что будет ещё лучше. Так что не надо на советское оружие. То что эта винтовка морально устарела и была сложной в производстве - не спорю.
Я к концу месяца, если получится все, сделаю обзор винтовочки, очень похожей на МР-574, но намноого лучше

Про кучность я ничего не говорил. Только вот сейчас есть и другие дисциплины по стрельбе которым винтовка не соответствует
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

RammRom писал(а): Только вот сейчас есть и другие дисциплины по стрельбе которым винтовка не соответствует
Какие же? Чем это винтовка ИЖ-32 или ИЖ-32М (я не говорю про ИЖ-32БК) не соответствует стандартам ISSF?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано BPuGaDeeP:

Я к концу месяца, если получится все, сделаю обзор винтовочки, очень похожей на МР-574, но намноого лучше

Интересно! Только помимо конструктива интересно будет узнать подноготную, т.е. историю и перспективы...
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

Waskinistrator писал(а): Интересно! Только помимо конструктива интересно будет узнать подноготную, т.е. историю и перспективы...
Слюновыделение обильное будет =) история - весьма интересная. Перспектив - никаких. Хотя, в нашей стране всё возможно :P было бы желание и деньги..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Думаю не имеет смысла рассматривать 32-й как пример.
Они ее даже в советское время не смогли на поток поставить. Выстрадали несколько сотен штук и бывайте..
А сейчас вон, даже компресоры на 513-ю осилить не могут..
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
Да и криво просверленые стволы китайцев с их невнятными нарезами тоже вспомнить можно.

Ну нет у китайцев тоталитарного австрийского станка холодной ковки стволов, что поделаешь. Только для ППП красота нарезов всё равно далеко не главное, да и для других классов тоже.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

John JACK писал(а): Только для ППП красота нарезов всё равно далеко не главное,
тем не менее.Ижевский ствол по сочетанию цена-качество один из лучших
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

gnom писал(а): А сейчас вон, даже компресоры на 513-ю осилить не могут..
не могут :( то компрессора нет то поршня, то дерево закончилось. Честно говоря слегка достала такая работа. Будем перестраиваться :)
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

IzhG писал(а): Ижевский ствол по сочетанию цена-качество один из лучших
Ну да, наличие австрийского станка холодной ковки это гораздо лучше, чем его отсутствие. Продавали бы они ещё эти стволы без прочего металлолома в нагрузку...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано John JACK:

Ну да, наличие австрийского станка холодной ковки это гораздо лучше, чем его отсутствие. Продавали бы они ещё эти стволы без прочего металлолома в нагрузку...

"Бы" как всегда у нас определяет порядок вещей. Сейчас "первый" отдел не даёт продавать или как его там? Была бы дочка на коммерческих рельсах, тогда возможно ФСБшники или МВД мозг вынесли бы. Потому и покупают за бугром стволы для своих изделий, российские производители PCP, всё в пользу государства, ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ мать его! Слово для пиар-акции придумали и на этом успокоились...
Надо чтобы "большой папа" заинтересовался вопросом, тогда всё довольно быстро разрешится, Чемезов или Рогозин например... Пишите письма парни :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

А такую приблуду многозарядную можно на мурену и барракуду?
100% с руками оторвут!
Главное какое интересное техническое решение для многозарядности.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано RammRom:
...Главное какое интересное техническое решение для...

Оно не новое - уже несколько раз было. И вроде бы у самой-же гамо лет *дцать назад.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей