МР-515 Барракуда - быть или не быть?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Евгений-63 писал(а): Правда скорее в пневматической винтовке быстрее всё остальное износится чем стальной ствол.
edit log
Абсолютно верно. Преимущество полигонала это ресурс, а для пневматики с мягкой свинцовой пулькой это неактуальный вопрос
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

И я не слышал чтобы в Ижевске стволы с полигональными нарезами делали ,
наверное дорого будет начинать делать что то новое.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Слышал, что полигонал чистить чуть проще. И-или что в принципе свинцом медленнее заростает. Подтвердить или опровергнуть не могу, но звучит резонно.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Евгений-63:
И я не слышал чтобы в Ижевске стволы с полигональными нарезами де... делать что то новое.

Лол, обычная ротационная ковка на износившейся оправке :D Почти каждый пользователь ижевской пневматики такие полигональные нарезы встречал хоть раз... :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Евгений-63:
И я не слышал чтобы в Ижевске стволы с полигональными нарезами делали ,
наверное дорого будет начинать делать что то новое.

Вятские Поляны сделали один из карабинов Молот с полигональным стволом
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Изначально написано ADF:

Почти каждый пользователь ижевской пневматики такие полигональные нарезы встречал хоть раз... :)

Мне не попадались , хотя у меня был советский ИЖ60 и три МР 512 разных модификаций и МР651КС-07.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Лол, обычная ротационная ковка на износившейся оправке Почти каждый пользователь ижевской пневматики такие полигональные нарезы встречал хоть раз...
Вот не знаю, что же подразумевается в оригинале под полигоналом. Но ЛВшный полигонал почти полностью идентичен мурочному :)
Если проточить ЛВ до 13мм, уверен, 9 из 10 и не отличат :D
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

Я нарезы стволов которые видел с этим сравнивал-
Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B7%D0%BA%D0%B0
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

ну что с Катраном то делать?))) брать / нет ?
предлагают тут несколько штук на реализацию.....
не сказать что все в этой линейке устраивает меня, но по-моему альтернативы в этой ценовой категории нет.(имеется в виду только НОВЫЕ изделия, всякие дурострелы Б/У не рассматриваются)
цена устраивает) и потенциал )
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано shepelevds:
ну что с Катраном то делать?))) брать / нет ?
предлагают тут несколько штук на реализацию.....
не сказать что все в этой линейке устраивает меня, но по-моему альтернативы в этой ценовой категории нет.
цена устраивает) и потенциал )

Честно признаюсь, что меня тоже пока не все устраивает.Поэтому после выпуска установочной партии сделаем паузу в месяц для отработки тех моментов что выявились во время сборки. Поэтому следующая партия раньше декабря у нас не выйдет.
Shepelevds
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shepelevds » .

IzhG писал(а): для отработки тех моментов что выявились во время сборки
и что выявилось, если не секрет?)) чтобы знать где пилить сразу...
или потерпеть до окончания лечения?
а то как бы народ интересуется из местных тут...вот стоит ли для рукожопов это изделие завозить?
они ж и разобрать сами не смогут-задрочат же потом......
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Константин, вы все ещё частый гость в Ижмехе?
Просто в Москве выставка была и анонсировали новые РСР винтовки мр-554 (по цене обещали около 30 тыров) и мр-556 в двух версиях (болтовка и помпа, по цене около 20 тыр). Также опять представили пистолет мр-657РСР. Можете что-то про это рассказать?
Особенно заинтересовал мр-556, по внешнему виду за основу был взят мр574к. Очень интересно, оставлена ли клапанная группа от 574-го? Ещё интересная конструкция магазина для него.
С уважением
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано RammRom:
Константин, вы все ещё частый гость в Ижмехе?
Просто в Москве выставка была и анонсировали новые РСР винтовки мр-554 (по цене обещали около 30 тыров) и мр-556 в двух версиях (болтовка и помпа, по цене около 20 тыр). Также опять представили пистолет мр-657РСР. Можете что-то про это рассказать?
Особенно заинтересовал мр-556, по внешнему виду за основу был взят мр574к. Очень интересно, оставлена ли клапанная группа от 574-го? Ещё интересная конструкция магазина для него.
С уважением

На заводе я бываю очень часто ( на производстве), но что-то рассказать о их новинках не могу, потому что знаю их плохо Возможно это может сделать директор по специальным проектам Концерна КАлашников Евгений Спиридонов. Его здесь на Ганзе под ником New можно найти
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

возможно это опять муляжи, 95% из которых в серию и не планируются. Как ИЖМЕХ издревле любит делать :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано ADF:
возможно это опять муляжи, 95% из которых в серию и не планируются. Как ИЖМЕХ издревле любит делать :)

Согласен. Со стороны я не вижу объективных причин для быстрой постановки новых пневматических изделий на производство, потому что у завода до сих пор есть сложности с запуском МР-156, МР-234,МР-155 20 калибра, а также с Лосями, Барсами и Соболями..
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

В общем на вопрос ожидается ли производство мр-554 и мр-556 ответили так: "по планам стоят на следующий год"
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Главное - относиться к этим словам с глубоким пониманием. :)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано ADF:
Главное - относиться к этим словам с глубоким пониманием. :)

Я сильно и не питаю надежд. Год длинный, да и руководство у них теперь есть более высокое перед которым нужно отчитываться за выполнения утвержденных планов. Так что будем надеялся и верить в чудо
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Originally posted by IzhG:

.."утилизировать" стволы с проблемной дульной фаской Но тогда возникнет проблема с увеличившимся усилием взведения. Для винтовок с газовой пружиной это может быть проблемой
Ну так сертифицирована до 7,5 - особых проблем со взведением не будет  ( в штатном исполнении) . А в паспорте сделать сноску : "при использовании в варианте с укороченным стволом  , для облегчения взведения ( если таковые возникнут) рекомендуется ; - либо ставить более слабую пружину . - либо увеличивать длину ствола специальным "надульником/утяжелителем\модератором" для соэдания более длинного рычага . Надульник-удлинитель приобретается отдельно , устанавливается самостоятельно . Приобрести можно хххх ххх " .
Таким образом и ассортимент расширите , и задел для производства аксессуаров ( СМ / надульник-удлинитель-утяжелитель ) создадите . 
Ну а для тех кто будет исп-ть в усиленном варианте - ну они вроде и так понимают чего и куда навернуть , чтоб не вдвоём взводить воздушку с ГП :)
  
Пружины газовые для винтовки уже есть. По крайней мере разработаны и будут производиться с хорошим качеством
  Винтик стравливания  имеется ? Т.е. буде ли она с возможностью стравить "лишнее" и  вновь качнуть "недостающее" ? И просьба уточнить : речь именно про ГП для схемы с ЦЗ , или я чего недопонял ?
Пс: и как-то бы там решили вопрос с тем чтоб не было пресловутого "говночока" от накатки резьбы на стволе . Ну м.б. держатель мушки/намушник просто крепить поджимными установочными винтами (гужонами :) ) ; или таки резать резцом (дорого :( ).
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

MOISHANSK писал(а): уде ли она с возможностью стравить "лишнее" и вновь качнуть "недостающее"
Это называется обслуживаемая газовая пружина. :) Скорее всего нет, не будет.
Дороже она, да и насос к ней нужен...
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Как ЭТО называется я знаю :P , даж знаю как работает и устроено . Это называется "ГП ВД с портом/винтом стравливания давления " . И имел ввиду я именно такую , по типу вадо123 , лекс78 , а не по типу от солей ( ту что ГП НД разборная с насосом в комплекте ). И чёт я не помню чтоб ГПВД продавались с насосами :) ( то что для "закачки недостающего" потребуется насос / источник ВД - оно как бы и так понятно и подразумевается что доступ к ним есть ) , и задуть их можно в резике .
Вопрос был к IzhG , как к первоисточнику информации ! На ост. вопросы вместо него тоже будете отвечать ( ну а вдруг владеете достоверной информацией :) ) ? Так что "хотелось бы услышать нач. транспортного цеха " (с) ...
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

У "катрана" Гамовский боковой зацеп. Никакой речи о ГП с ЦЗ речи быть не может
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

надобно темы о катране и барракуде разделить
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

MOISHANSK писал(а): Пс: и как-то бы там решили вопрос с тем чтоб не было пресловутого "говночока" от накатки резьбы на стволе . Ну м.б. держатель мушки/намушник просто крепить поджимными установочными винтами (гужонами ) ; или таки резать резцом (дорого
Отдельно ствол никто делать для нас не будет, поэтому пока резьба будет. Намушник скорее всего в следующем году поменяем. Нам уже первые образцы сделали , но там надо ряд изменений ввести
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано DAS_61:
надобно темы о катране и барракуде разделить

Было бо правильнее конечно
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

IzhG писал(а): Отдельно ствол никто делать для нас не будет
Так а его и не надо делать отдельно , его надо чуток недоделать - убрать одну-две операции ( именно накатку резьбы . и если крепление нового надульника сделать "гужонами" в лунки , как на мет. иж 60/61, то и продольные риски-накатки не нужны будут под надульником тоже ) . Упростить -то операцию по изготовлению это ж легче и выгоднее , чем делать не ненужную операцию .
пс: да , зная как иногда не просто на заводе чего-то протолкнуть , да с изменением и на бумаге, и в готовом изделии ( 2 лунки в стволе , 2 гужона , 2 отверстия в намушнике + 2закладных (?) гайки в нём ) - всё может именно в это и упереться :( .
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

чё нет в продаже ещё?
Евгений-63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:36

Сообщение Евгений-63 » .

В этом магазине обычно в первую очередь появляются:
http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102JPI
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11661
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Egor_xZ:
чё нет в продаже ещё?

Установочная партия уже продалась, а для серийной детали только только начинают поступать.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя