МР-515 Барракуда - быть или не быть?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Alexs-32:
Я и пояснил- мне история ее разра...

Сообщение про историю разработки адресовато тварищу с ником кисть и Вашей персоны не касается.
Свои пояснения и оправдания можете хоть в унитаз прокричать...
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Сообщение про историю разработки адресовато тварищу с ником кисть и Вашей персоны не касается.
А что ты мне тут про историю...?
Ну если тебе так хочется истории...смотрим первую страницу этой темы---что там написано?
Приведу скриншот с первой страницы этой темы.
Изображение

Прочитал?
Проблема с планкой на люминиевом компрессоре была вполне ожидаема и озвучена.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано кисть:
...Интересно было бы услышать и попробовать понять их ход мыслей.
Ведь они о чем то думали?

- А вот это кто спросил? Почему он всё знает, а причину использованых в винтовке решений - нет?
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Не надо было делать ставку на "дурострел" МР 515.
Взяли бы за основу МР 512-выполнили бы СМ с правильными углами и радиусами.
Стальная муфта + правильный угол в казенной фаске.Правильные углы на тяге взвода и поршне.Привести к нормальному исполнению дно компрессора-без сужений и канавок.
Со ствола выкинуть пластиковые намушники-поставить стальной от ИЖ 60.
Ну и одеть все это в правильное деревянное ложе-получилась бы отличная винтовка при минимуме изменений.
Что мешает этим заняться сейчас?
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

- А вот это кто спросил? Почему он всё знает, а причину использованых в винтовке решений - нет?
Ты в последнее время сложно изъясняешся-тебя и твой ход мыслей не могу тут уловить.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано кисть:
Не надо было делать ставку на "дурострел" МР 515.

См. историю создания МР-513.
Изначально написано кисть:
-получилась бы отличная винтовка при минимуме изме...

- И ценой всего в 3 раза дороже обычной мурки.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Ребята, забейте вы на это "ВЫ"! Оно не наше - оно пришлое. И даже совсем недавнее:
"Использование уважительного 'вы' для обозначения одного лица впервые отмечено в латыни для обращения к императору. Впоследствии распространилось в языках народов, испытавших влияние древнеримской и византийской культуры, в том числе в русском.
В прошлом к одному лицу, даже князю или царю на Руси обращались исключительно на 'ты'. Обращения на 'вы' к одному лицу не существовало. Так, в 'Повести временных лет' дружина обращается к своему князю: 'поиди княже съ нами въ Древляны на дань: и ты добудеши и мы'[2]. Опричник Василий Грязной писал царю Ивану Грозному 'Не твоя б государскоя милость, и яз бы што за человек? Ты, государь, аки бог - и мала и велика чинишь'[3].
В Россию выканье пришло в 18 веке. В 1722 году Пётр I ввёл в России Табель о рангах, по которой ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на вы. За нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования[источник не указан 1641 день].
В 1782 г. Д. И. Фонвизин в своём 'Недоросле' описал человека, который ещё противился новомодному выканию:
Стародум. Я говорю без чинов. Начинаются чины, - перестает искренность.
Правдин. Ваше обхождение:
Стародум. Ему многие смеются. Я это знаю. Отец мой воспитал меня по-тогдашнему.;:; Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы. Тогда не знали еще заражать людей столько, чтоб всякий считал себя за многих."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Выполнить грамотно углы на спусковом крючке и радиус на шептало не стоит в 3 раза дороже обычной Мурки.
А дно компрессора-так там и изменять ни чего не нужно в чертежах-нужно просто правильно их исполнить.
Цена вырастет на :Хорошая ложа+стальной намушник+Стальная муфта.
Зато поимеем очень приличную винтовку.А не очередной дурострел.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

512 мурка, это как чахотка или копейка, ее место в музее по хорошему. То что ее до сих пор производят, вот это и есть недоразумение.
Мы же не от хорошей жизни ее ковыряем.
513-515 вполне современная винтовка, современнее большинства импортных.
Полностью согласен, что 120мм хода много и не нужно. Погоня за хатсаном к хорошему не приводит.
Но, благо для уменьшения хода не требуется много переделок. Конструкция вполне позволяет отделаться малой кровью.
Давно хочу сделать, времени только не хватает предательски.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано gnom:
...что 120мм хода много и не нужно. Погоня за хатсаном к хорошему не приводит...

Её разрабатывали во времена, когда современных народных "традиций" применения пневматики (когда с оптикой за сотню метров из окна машины...) еще не существовало, рынок ещё не был завален хатсанами.
Но в законе уже светился заветный порог "до 25 Дж", под который не было отечественной охотничьей пневматики. И была создана относительно простая (по задумке) и легкая охотничья винтовка, её по воронам до ~30 метров испытывали с открытых и хвалили.
ЛХ на ней лишь дань моде - мол модно нынче, чтобы можно было прицел прикрутить. Мы не знаем, зачем там прицел, но пусть планка будет.
И вся сказка.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

А как по ощущениям спуск на данной винтовке? Плавный ли холостой ход, насколько тугой ход? Как по ощущениям сам момент спуска?
Да и вообще, какие последние новости по ней?
p.s.
Рассматривая как перспективный вариант покупки ППП винтовку, стоимостью до 30000руб., у Вальтера ЛГВ заметил такое примечание, что якобы можно ставить любую хилую оптику, винтовка на столько сбалансирована, что практически никакой отдачи нет, а у Барракуды как с этим дела?
------------------
МР-657
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

Я рассчитываю, что МР-515 будет до 10 тысяч! :)
Сразу надо понимать, что ЛГВ и барракуду нельзя сравнивать. У последней охотничий спуск с предварительным взводом курка, у ЛГВ - спортивный рекорд. Про оптику, как я понимаю, основная проблемма с отваливанием планки от компрессора...Ну и всё таки супермагнум, как-никак...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано DAS_61:

Сразу надо понимать, что ЛГВ и барракуду нельзя сравнивать. У последней охотничий спуск

Понял, значит Барракуда не для меня, спасибо. Хотя напрашивается вопрос, почему бы не сделать на Барракуде спортивный спуск? Она же создаётся не для промысловой охоты, надеюсь.
p.s.
Сколько раз стрелял из Мурки, столько раз материл её за степлерный спуск, вернее сколько раз стрелял умноженное на 100. Из-за этого собственно и ненавижу её.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Сколько раз стрелял из Мурки
Не, ну по сравнению с МР512 тут шикарный спуск :)
почему бы не сделать на Барракуде спортивный спуск
Ижевские ружья, кто ввел на рынок Баракуду, не изготавливает спусковые механизмы. А Ижмеху, на все это насрать, они компресоров то уже сколько месяцев наделать не могут.
Тупо нет Баракуд в продаже, потому что ИМЗ на все забил йух :(
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано gnom:
Тупо нет Баракуд в продаже, потому что ИМЗ на все запил йух :(

Калашников бюджетные миллиарды на оборонку получил, какие после этого Барракуды? А на счёт "по сравнению с МР512 тут шикарный спуск" заинтриговал! :)
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано DAS_61:
Я рассчитываю, что МР-515 будет до 10 тысяч! :)
Сразу надо понимать, что ЛГВ и барракуду нельзя сравнивать. У последней охотничий спуск с предварительным взводом курка, у ЛГВ - спортивный рекорд. Про оптику, как я понимаю, основная проблемма с отваливанием планки от компрессора...Ну и всё таки супермагнум, как-никак...

Если бы она стоила меньше 10тр это была бы сказка, НО их систематически продают и стоят они уже больше 12тр.
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано gnom:
Не, ну по сравнению с МР512 тут шикарный спуск

Не соглашусь, из коробки у 515(по крайне мере что мне досталась) был очень тугой спуск.
Попробую описать : сначала холостой ход, легкий, его длину можно отрегулировать, потом ступенька, не ни так потом ОТВЕСНАЯ СКАЛА и что бы ее преодолеть надо довольно сильно давить на спусковой крючок. Делать это и одновременно целиться даже с упора не комфортно, а стоя вообще пздц.
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Да и кстати планка для крепления ОП не отваливается и не шатается, по крайней мере пока, где то 500-600 выстрелов. ОП Р3.5х20с крон ВОМЗ тип VIIIБ
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А на счёт "по сравнению с МР512 тут шикарный спуск" заинтриговал!
Просто, между спуском МР512 и каким нибудь рекордом, бездонная пропасть.
В том плане, что если спуск не рекорд, это еще не означает что он как у мурки. Между ними можно вспомнить десятки конструкций. Не спортивных, но по сравнению с коробочным мурчоным, просто сказка..
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .


НО их систематически продают и стоят они уже больше 12тр.
потому что это пробная серия, цена завышена перекупами.
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано DAS_61:

потому что это пробная серия, цена завышена перекупами.

в ижевский ружьях они столько стоят, у перекупов 13-14, да и чего там пробовать, еще не все на 513 попробовали ?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Косяков:
...потом ОТВЕСНАЯ СКАЛА и что бы ее преодолеть надо довольно сильно давить на спусковой крючок.

Это очень плохо! И что, "лекарство" не искал?
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано Waskinistrator:

Это очень плохо! И что, "лекарство" не искал?

Это "лечится" при помощи напильника, наждачки и какой то матери.
Можно изменить угол зацепа шептала и курка, еще можно подобрать более мягкую пружину курка, но это значительно сложней.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Косяков:
Это "лечится" при помощи напильника, наждачки и какой то матери.
Можно изменить угол зацепа шептала и курка, еще можно подобрать более мягкую пружину курка, но это значительно сложней.

Ну в общем знакомая история, ничего нового... А я в глубине души надеялся, что там, например, скрытая регулировка шептала есть, как в МР-657, ну чем чёрт не шутит, а нет, всё традиционно как в АК-47. :(
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано Waskinistrator:

Ну в общем знакомая история, ничего нового... А я в глубине души надеялся, что там скрытая регулировка шептала есть, например, как в МР-657, ну чем чёрт не шутит, а нет, всё стабильно плохо. :(

Тоже был сильно разочарован, но не сразу, так как не с чем было сравнить, а когда в руки попал стажер 50(даже не варешка или дишка), а гребаный стажер, он мне по всем параметрам больше понравился. Китайская копия не самой лучшей винтовки доставила больше чем мегасовременаяцельноалюминиеваясупермурка, печаль. Лучше бы денег добавил и Дианку купил.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это что то не так, потому как на Ст х50 спуск намнооого хуже и жестче..
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Косяков:
Лучше бы денег добавил и Дианку купил.

Вот и я для себя пытаюсь понять, т.е. определится с выбором, либо Барракуда, либо Немец (Вальтер, Диана, Варюха), правда добавлять немало придется, разница в цене минимум в 2,5 - 3 раза.
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано gnom:
Это что то не так, потому как на Ст х50 спуск намнооого хуже и жестче..

Может быть не правильный угол для зацепа на курке вырезали, получается что бы шептало вышло из зацепа ему нужно чуть отодвинуть курок назад, а пружина на курке злая.
Не знаю что мне досталось кривым стажер или баракуда, но стажер заряжать удобней и легче, спуск у него не торт но гораздо мягче, колбасит его меньше/мягче при большей энергетике и результат выше перечисленного лучшая точность/кучность, да и цена была меньше.
Косяков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:35

Сообщение Косяков » .

Изначально написано Waskinistrator:

Вот и я для себя пытаюсь понять, т.е. определится с выбором, либо Барракуда, либо Немец (Вальтер, Диана, Варюха), правда добавлять немало придется, разница в цене минимум в 2,5 - 3 раза.

Скупой платит дважды! Не думай бери немку! Последи за куплей продажей Дианки по 18-22 проскакиваю не редко, покупай и получай удовольствие, а вот отдать за это чудо ижмеха 12-14 тыр и потом пилить его напильником, собирать, разбирать сомнительное удовольствие- 50 оттенков Мурки
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Косяков:
Скупой платит дважды! Не думай бери! Последи зап куплей продажей Дианки по 18-22 проскакиваю не редко, покупай и получай удовольствие, а вот отдать за это чудо ижмеха 12-14 тыр и потом пилить его напильником, собирать, разбирать сомнительное удовольствие- 50 оттенков Мурки

Я новую винтовку хочу, религия у меня такая.
Понятно. В любом случае желаю ИР и Ижмеху довести до серийки хотя бы такую Барракуду.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей