Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ekzercist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:41

Сообщение Ekzercist » .

а нет, мишени кидал на аиргане...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Ekzercist:
с кортов, упор локти на коленях. Не, может кто-то и сможет из такого положения 100% попа

Так зачем вообще выкладывать результат, который не является выдающимся?
Ekzercist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:41

Сообщение Ekzercist » .

Так зачем вообще выкладывать результат, который не является выдающимся
начнем с того, что я его кинул не в ту тему, просто вкладки на компе попутал, а потом ты тут начал умничать. Смысл удалять? Если надо ТС сотрет... Ну а ты, стрелок ворошиловский, отстреляй лучше, сидеть и умняка наворачивать, ковыряя в носу и я могу. Просто все хачей хаят, а коснись, чет я не видел каких -либо, как ты выражаешься, выдающихся результатов с других винтов, такая же куча, как у любой другой пневматики аналогичного класса. Хач это бюджетный вариант, с плохо продуманными узлами, не очень качественным материалом и большинство имеющих дефекты. Основные болезни лечатся народными средствами, не требующих особых затрат... И стреляет он вполне комфортно. Это не бумажный винт, по мишенькам стрелять, надо брать что-нибуть кубов до 40, Если ППП... У меня хач для охоты, как и любая пружинно-поршневая охотничья пневматика, до 50м работает стабильно, имеется в виду по убойке и попаданиям. Цель с ворону на полтосе поражается в большинстве случаев. Бывало и дальше, но там уже менее уверенная стрельба и лучше отказаться от выстрела... А вот эти доказывания кому-то, это бред, даже за деньги. Ну отстреляю я, ну попаду, ну получу три обоссаных рубля и что? Все сажут "епть! а хач то не так плох!" Или скорее ни чего не скажут, через день как и не бывало... Серёга отстрелял и чо? Да ни чо... Если кто-то думает, что я или мне подобные "хатсановоды" большие фанаты хачей и будут за него жопу рвать, то он глубоко ошибается... Я просто взял, допилил и стреляю с удовольствием и даже желания нет продавать или что-то еще... Видел не мало горе ютуберов, ананирующих на 125го, и стреляющих на 20 метров по кастрюлям с бешенным восторгоми считающих верхом апа, замену витухи и свреления фаски, я не из их числа.
Длинно и скучно... Пойду лучше в группу хатсан, с парнями пообщаемся, там веселей, чем тут нудятиной делиться...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

чет я не видел каких -либо, как ты выражаешься, выдающихся результатов с других винтов, такая же ку
Как бы между делом вспомнилась тема в рыболовном разделе - про китайские лодочные моторы. Там кто-то метко заметил, что почему-то если человек купил китайский мотор вместо фирменного, то в разговоре он обязательно скажет, даже если его об этом не спросили: "зато в два раза дешевле и запчасти недорогие" - так, будто обосрался и оправдывается.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Ekzercist:

Просто все хачей хаят, а коснись, чет я не видел каких -либо, как ты выражаешься, выдающихся результатов с других винтов, такая же куча, как у любой другой пневматики аналогичного класса.

Что значит аналогичного класса? Ценового или конструктивного? Видео я не смотрел - не регится же в контакте для этого! Но судя по отзывам других - там особо интересного ничего нет. А 15-20 мм на 25 м сможет любая хорошая ППП винтовка в умелых руках - как Вайраух так и Вальтер. Мало того, эти кучки они сделают и на 50 м. А если их чутка подтюнить, то и меньше. Так что Хатсан как-то пока неубедителен.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): А 15-20 мм на 25 м сможет любая хорошая ППП винтовка в умелых руках
А вот тут и 5 сантиметрами довольны.
Мр 512
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
А 15-20 мм на 25 м сможет любая хорошая ППП винтовка в уме

- Там нет 15-20мм, там 30+ мм. Стрельба по пробкам от пластиковых бутылок.
Вспомнилось, как в районе 2004-2005 годов с упором об крышу машины на 35 метров (отмерили механической рулеткой, лазерных дальников ещё не было) про пробкам стреляли из сраной мурки ап. Попадаемость была примерно 8 из 10. С карандашом 4х20 вместо прицела...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

там 30+ мм
Оптимистично, я считаю +-60 :)
На самом деле хатсанистам абсолютно фиолетово, 30 там или 60, это в их понимании тлен и нудятина. У них другие интересы..
Пойду лучше в группу хатсан, с парнями пообщаемся, там веселей, чем тут нудятиной делиться...
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Я стрелял с доминатора у Кисть.вот только это было мельком и жара стояла египетская,а мне, диабетику ,такая погода совсем не в жилу.в принципе сезон уже начался и если заинтересованые стороны согласны то готов сделать видео отстрела хозяином данного доминатора.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Будем рады если посвидетельствуешь его 125-й :)
Можно по регламенту данной темы, на приз.
А можно по правилам кубка ВОЛПО, у нас с ним по этому поводу личное пари, от которого он очень хочет спрятаться.
Если получится договорится стрелять по кубку, я быстренько делаю хатсан и тоже стреляю :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Если получится договорится стрелять по кубку, я быстренько делаю хатсан и тоже стреляю
Ты лучше сперва сделай Хатсан. А то за то время, что ты его делаешь, он опять успеет слиться. Мотивировав слив тем, что тебе не из чего стрелять :)
greeca
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение greeca » .

Вы тут все гномовская мафия (с)
:)
Ekzercist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:41

Сообщение Ekzercist » .

Что значит аналогичного класса? Ценового или конструктивного?
подобного обЪема
Ekzercist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:41

Сообщение Ekzercist » .

Мало того, эти кучки они сделают и на 50 м
это такая же пустая болтовня, почему я тебе должен верить на слово? Я не верю. Отстреляй...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано greeca:
Вы тут все гномовская мафия (с)
:)

Дада. А еще мы "мастера Телура" на расстоянии облучили до смерти. Зеленого Змия натравили.
Ekzercist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:41

Сообщение Ekzercist » .

https://www.youtube.com/watch?v=VSLB9TCDizE&t=980s
вот им я верю. По сути, ни чем не лучше моего хача, хоть и диана...
Ekzercist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:41

Сообщение Ekzercist » .

Вы тут все гномовская мафия
сто процентов
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Ekzercist:
По сути, ни чем не лучше моего хача, хоть и диана...[/B]
Круче Хацана только эдган.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Ekzercist:
(видео)вот им я верю. По сути, ни чем не лучше моего ха...
Отлично, есть видео.
А ты сам точно его смотрел? Представлен отстрел в мишень на 25 метров, не вникая в прочие детали, но куча похожа на правду, какую сделает среднестатистическая диана из коробки.
А вот про хатсан отстрела по бумаге представленно не было, выше был лишь отстрел по пробкам "попал-непопал". Вывод о сравнении с хатсаном не является очевидным, глядя на представленные свидетельства.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Вари с рынка пропали, не с чем Дианы сравнивать стало ) Но турецкие братья спасут пневмофорумы :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Ekzercist:
https://www.youtube.com/watch?v=VSLB9TCDizE&t=980s
вот им я верю. По сути, ни чем не лучше моего хача, хоть и диана...

Теперь я понимаю почему Дианы не применяют в ФТ!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Теперь я понимаю почему Дианы не применяют в ФТ!
Если это с упора, то это позор. На 22 м. я последний раз из Д-31 собрал 9 мм. без напряга.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Салют камрады! Как погляжу старенькие заброски всплывают по весне то!
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): На 22 м. я последний раз из Д-31 собрал 9 мм. без напряга.
Молодцом! Какую оптику в итоге поставил?
И да, что важно- Диана никогда не была точным инструментом, я сейчас не о точности изотовления всех узлов и общего качества, всётки пружины у них(д31/34)куда злее, чем у тех же GH440/СFX при практически равном 50-ти кубовом компрессоре. Тем не менее, после ряда простейших доработок набивает минешьку не хуже более высоких и проработанных, для точной стрельбы, винтовок!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): Какую оптику в итоге поставил?
Там все тот же сраный "Патриот". Мне до 70 м. по дрозду пока точно хватит.
Dan 51 писал(а): И да, что важно- Диана никогда не была точным инструментом
Искаропки это из всего хорошего ширпотреба, популярного среди наших любителей со стажем - Варя, АА, Вальтер - самый ширпотребный. Не в ругательном смысле. А просто это как бы Хатсаны для нормальных. Однако Т06 - это был очень серьезный рывок. А ППП - это прежде всего спуск и эргономика. Минимум мелких доработок, и технически - это как минимум не хуже Вари.
На самом деле, можно собрать и меньше 9 мм. на той же дистанции. И я обязательно соберу, знаю точно. Хотя и ненамного меньше - но за 6 мм. ручаюсь. Нужно только несколько улучшить условия отстрела на кучку, у меня они так себе.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Хотя черт его знает. Про Вальтер много читал, смотрел и думал. Там тоже есть моменты, очень характерные для пресловутого хорошего ширпотреба...
Особняком в этом деле пожалуй стоит все-таки только АА :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
Теперь я понимаю почему Дианы не применяют в ФТ!

Я скромно промолчал, чтобы к кривизне рук стрелка не скатываться... А то здесь же совсем срачь будет.
Но таки да. Из 34-ки с упора в закрытом тире - мишень как на видео получалась на полтос...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Просто хз что это там за ыксперды... :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Не знаю насчет ыксперда, но с упора 25 мм на 25 м и где-то 70 мм (с натяжкой!) на 50 м явно говорят о том, что либо кривизна рук выше среднего, либо с винтовкой чего-то не того.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): кривизна рук выше среднего
Вероятнее...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей