Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано Stef:

Честно говоря, мне трудно даже представить какая должна быть ловкость рук, чтобы изнутри компрессора такое с косым перепуском проделать.

Никакой ловкости , трубка в перепуск с стороны ствола засовывается , отбортовку делаю наставляя через компрессор пруток у которого торец под конус 90 градусов заточен и по нему один легкий удар , надо только со стороны ствола чем-то подпереть трубку вровень с зеркалом перепуска чтобы при расклепывании не сдвинулась . Все просто .
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано sergey-33:
Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!
я не ветеран но имхо 50м это миниум для оценки кучки :) А то преценденты уже были )) на айргане любитель ди-54 и БР мишенек после минутных куч на 25м на полтиннике еле в две минуты отсрелял :P
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

так и я так же полагаю,что если на 25м уложил в 1 МОА,это не значит что на сотне тоже будет 1 МОА.. Спасибо за ответ.Сработает на лазерной винтовке! :)
MaratR
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронежская область

Сообщение MaratR » .

Во всех Дианах-переломках перепуск под углом. Тем не менее если торцы трубки сделать под тем же углом
Я делал так
awesare
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:58

Сообщение awesare » .

Уважаемые Ветераны движения,мысль из головы не выходит! Возможно ли предугодать кучку на допустим 100м,отстреляв на 25м?? То есть,теми же МОА?? Говорю сразу,что неоднократно получалось собрать группу в 10мм,12мм,16мм, на 25метрах.,то на 100м в МОА выйдет 40-48-64мм соответственно!!
я не ветеран но имхо 50м это миниум для оценки кучки А то преценденты уже были )) на айргане любитель ди-54 и БР мишенек после минутных куч на 25м на полтиннике еле в две минуты отсрелял
Это уже человеческий фактор, а не фактор винтовки, согласитесь. По идее, если хватает кратности прицела и рук стрелка, то все должно укладываться в каноны банальной геометрии. На практике, конечно, все сложнее чем на форуме :)
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

Оно все и укладывается "в каноны банальной геометрии", но геометрии канала ствола и пули. Например потеря стабилизации дальше 25 м. Это т.с. крайний случай, подобных "нюансов" полно - до такой степени, что на 50 м кучность вполне может оказаться лучше, чем на 25(в угловых величинах ес-но).
iiyama
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:33

Сообщение iiyama » .

gnom писал(а): Мишень ВОЛПО, она же Стандарт+
5 выстрелов в мишень, 3 мишени подряд на одном листе.
Мишень распечатывается на листе А4 ??
Три мишени подряд, сверху вниз например?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, А4.
Расположение стреляемых мишеней произвольное.
Azam_07
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 10:38

Сообщение Azam_07 » .

поддержу тему.... ибо о наболевшем....
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Сезон начинается,может кто то повторит попытку. :)
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Дали Чемпиону с хатсана пострелять?
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

есть клиент,но что то стесняется пока. :) http://vk.com/hatsanclub?z=vid...5672f6268f1affb
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

есть клиент,но что то стесняется пока. http://vk.com/hatsanclub?z=vid...5672f6268f1affb
Хороший результат.Если тут нет подлога.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Скорее всего эта мишень там уже была..
Ну не сможет так настрелять человек у которого от взведения хатсана отдышка начинается :D Сидя на корточках, с шаткого стульчика..
Хоть из хатсана, хоть из штыря..
На что только не идут хатсанострадальцы..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Да, позиция стрелковая очень много вопросов вызывает.
Из личного опыта, болтающаяся на корточках пятая точка - значительно сильнее портит кучу, чем винтовка без упора. Т.е. устойчивее задницей самому на стул сесть, а винтовку держать в руках. Но и в таком случае кучу порядка 35мм (примерно диаметр пробки) на полтос очень не просто собрать, даже стреляя из лазерной ПЦП, ибо это еще не нормальный упор. Если уж нет столов-стульев нормальных, на кучу надо из так называемой ФТ-позы стрелять, хотя-бы.
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано sergey-33:
есть клиент,но что то стесняется пока. :) http://vk.com/hatsanclub?z=vid...5672f6268f1affb

Свинец вредно кушать, скажите ему.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Виталий я как вы знаете много наковырявшись в Кацанах всяких естественно получав именно от вас помощь, добился из 125 го последнего моего Хатсана кучек из люмана 0.68мг так же из люмана 075мг энергетика 1.5см кучь на 25 метров фотки я вам не однократно скидывал по доработкам и ковыряниям тем, но со стола с упором об подушку с песком стрелял я сидя, и именно однообразным хватом, иначе не вариант добиться повторяемости. А тут конечно мишень повесил человек дырявую и потом показал нам.
Думаю дело не в том что Хатсан это говно а в том какого уровня бюджет может позволить человек себе в пневме. Можно привести Хатсан 125 к хорошим результатам, но стоит ли это того, так же выбор каждого, так как вложения в большинстве случаях себя могут не оправдать. Элементарно стоит увидеть как из вайрауха 97 на дистанциях 90-100 метров очень легко добывают пернатых не вольно задумываешься что что то все таки у Турков да и не только, не то в конструкции.
А так если сравнивать по цене-качество, никто еще среди магнум пневмы Хатсан 125 не превзошел по дешевизне, и это нужно признать.
В данном случае на увидевшем видео с стрельбой со стула на корточках ))) нет ясности чего этот снайпер хочет показать к примеру таким владельцам у которых уже куча хатсанов всяких побывало во владении с переделками и не только))).
Я из своего 125 го последнего на дистанции 180 метров в лист а4 формата попадал есть свидетели этого. Но такие результаты не постоянные и колибр детский был к стати,и считаю если нет повторяемости то это бес полезно.
В ответку я вам тоже еще одного чудака скину, который на 40 метров из Мурки такие же кучи как тип со стула сделал но только еще и с рук, стоя, так что блин давайте и его обсудим результат то вообще наверное ни кем никогда не превзойдется такой ))). Да еще и без оптики вообще ошалели блин))) https://www.youtube.com/watch?v=2zLiv7FJ7zE
Ей богу чудаки да и только.
А на следующей с обычным и с дизелем но кучи совсем пуля в пулю он ошалел оканчательно короче и верят же ему понимаете верят ))) https://www.youtube.com/watch?v=26yadjwUsSU&t=0s
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ей богу чудаки да и только.
Да там весь канал сплошная феерия :)
Ни вижу смысла заострять на этом внимание, пускай новички радуются :)
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy » .

Интересная тема в "высокоточке" есть:
Высокоточная стрельба стоя с рук. Есть тут настоящие стрелки?
Ну, вот есть как заурядные учёные, писатели, музыканты, так случаются и выдающиеся. Почему бы кокому-то таланту не наковырять кучу близкую к технически возможной из конкретной винтовки. Это не относится к вышеприведенным ссылкам, а так, рассуждения на тему. ))
Саша Белый 2
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 14:08

Сообщение Саша Белый 2 » .

Franchy писал(а): Почему бы кокому-то таланту не наковырять кучу близкую к технически возможной из конкретной винтовки. Это не относится к вышеприведенным ссылкам, а так, рассуждения на тему. ))
Так ведь Гном и есть главный Кацанострадалец. Не поверит. Как в песне Высоцкого "всегда найдутся тысячи причин".
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Не поверит.
Не поверю чему?
КМК я дал вполне конкретные условия и в случае их исполнения вопросов веры в результат быть не может.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

gnom писал(а): КМК я дал вполне конкретные условия
Виталь, так в этих конкретных условиях вроде было написано, что они могут быть уточнены и для других винтовок. Тема висит больше года, может настало время?! Как раз и популярность у начинания может подрасти. Есть китайцы, отечественные экземпляры, да много что есть.
П.С. А то что тут все про Хатсан и Хатсан, это развлекательно - охотничья винтовка. Пуля полетела в сторону мишени уже в общем то неплохо.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

было написано, что они могут быть уточнены и для других винтовок. Тема висит больше года
Если начинание найдет популярность, то постараюсь придумать условия и для других винтовок.
Популярности нет :(
А то что тут все про Хатсан и Хатсан, это развлекательно - охотничья винтовка. Пуля полетела в сторону мишени уже в общем то неплохо.
Вместо хатсана сюда можно еще много чего вписать, но суть не изменится. Ведробойщики по всей видимости не пойдут стрелять бумагу, даже за деньги и ничего не теряя..
Swerogon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:43

Сообщение Swerogon » .

..а,во и крышечка есть..))не, а че, куча реальная просматривается на первой"пристрелочной" мишени,))только прикрыта куклой.а так все по чесноку,верим тебе,чувак.
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

gnom писал(а): можно еще много чего вписать, но суть не изменится.
Ну почему же так сразу?! Хачика дедульки увы у меня уже нет, но если брать ведрострелы ППП, Жорик 50 (2.94-2.96 парсеков Барракуда 0.69) сохранился. Много денег за него не выручить, а за копейки продавать не охота. На халяву я бы постарался "утереть Вам нос"......
Шютка.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да не проблема, всегда можно устроить внеформатные пострелушки в ФК.
На сл. неделе все равно надо выбраться, хоть винтовку в руках подержать перед кубков ВОЛПО :D
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Проблема в том, что я не из первопрестольной. Тот приколист, который в свое время кувыркался на форуме Крэлби - мой двоюродный брат, вот он живет в Москоу, а я увы нет......
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Интересная темка.
А суть ведробойщиков в том что не доходит, или жадность не дает, что лучше "слабо попасть, чем сильно промахнуться".
Мне хач попался, в состоянии, где все оси всех механизмов раздолбанны, особенно ось основного шептала, и поломан пополам болт крепления муфты ствола. Стояла жирная хачевская пружина, подрезал я ее на 3 витка, выточил поломанный болт, собрал без дизеля и попадать стала, выдаёт 23-24 жолудя. Но поршень весом 400+ грамм, с его ужасной отдачей, меня морально угнетает :)
С ув.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Fakha:
...или жадность не дает, что лучше "слабо попасть, чем сильно промахнуться"...

Самый смех в том, что акваланги, имея фантастическую кучность, и по мощности на кию вращали все эти "супермощные" хатсаны.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя