Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Fakha писал(а): Но поршень весом 400+ грамм, с его ужасной отдачей, меня морально угнетает
Так облегчай
Fakha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:04

Сообщение Fakha » .

Изначально написано sergey-33:

Так облегчай

Скорее всего так и будет :)
sergey-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:22

Сообщение sergey-33 » .

Fakha писал(а): Скорее всего так и будет
#154
Я уже и не помню,на 125м я облегчал вроде до 300гр. И грибок,на котором манжет сидит тоже снял на 0.5-1мм,что бы не долбила в дно компрессора,пользовался всегда открытой манжетой.болт-ось перелома ствола заменил на втулку,перепуск на 3.2мм.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Как дела? Кто-нибудь из владельцев Предвечного еще рискнул доказать его возможности?
Больше всего интересно, где кисть и ззтон - главные берсерки хатсанизма? Бояться не надо, бить вас не будут, тема сугубо "деловая" и даже где-то временно примиряющая
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Кстати, да.
Было очень много разговоров о чуть ли не матчевой точности хатсанов, но как доходит до отстрела, так матчевый хатсан - как "ртутный нож": все о нём слышали, некоторые даже видели, но почему-то никто не может показать.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Steel Shadow:
Кстати, да.
Было очень много разговоров о чуть ли не матчевой точности хатсанов, но как доходит до отстрела, так матчевый хатсан - как "ртутный нож": все о нём слышали, некоторые даже видели, но почему-то никто не может показать.

Не первый раз даемс ссылку на эту тему обоим главным покусанным, но увы, безрезультатно - усердно и натужно делают вид, что это просто ТАКОЙ ТРОЛЛИНГ, и типа не замечают. Что и требовалось доказать...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): На счет "покусанных"-есть владельцы винтовок Хатсан.
Есть. Просто владельцы.
А есть - покусанные.
Не поверите, первых знаю немало и многих лично. И мне чхать, Хатсаны у них или Вискомбы. Потому что Хатсан не всегда = ХГМ, и на их адекватности владение куском турецкого железа никак не сказывается. А вторые, истеричные обиженки, брызгающие вонючей пеной, и из-за этого куска всегда готовые оскорблять, лгать, клеветать и хамить - самим богом для того и созданы, чтобы им время от времени подпаливать и наблюдать в действии древний афоризм "что в сосуде, то из него и льется".
Когда только у вас вывалится сладкий османский мед из ушей, и вы услышите стопиццот раз сказанное - насрать всем на Хатсаны, никто из нормальных не способен "ненавидеть" кусок сраного железа, его способны только обожать - ХГМнутые, не надо судить по себе. И что прикалываются не над Хатсанами, а над ушибленными Хатсаном и их истериками.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Я в темы Диан,Варь,Вальтеров...и т. д.-лезу гадить?
В темы Хатсан "покусанные с ХГМ в голове"(уж извини-вроде тебя) лезут постоянно.
А теперь ответь на простой вопрос-вот выложил я видео отстрела из винтовки Хатсан(ты ерничал на эту тему много)-тебе полегчало,отпустило.
Или зудит по прежнему?
У меня есть еще и ИЖ 60 ПСП-выложить видео отстрела?
У меня оно есть.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): У меня оно есть.
Да нахера оно мне? Ты что доказать-то хочешь? Да ты хоть в калибр дыру на 50 метров сделай, один хрен Хатсан или убогий ИЖ-60 останутся винтовками низшего уровня. Разве только в том суть, чтобы сраный пневмоствол точно стрелял?! Да в этом вообще нет никакой магии, - если у тебя прицел не йобнут об стену и не проволокой примотан, фаска не топором рубилась, нет разброса по м/с в 40 единиц и пули используются нормальные. Все! Для технической точности ровно ничего больше не надо! Да только суть-то не в этом - винтовка, которая сеет 15 см. на 20 м., вообще недостойна обсуждения. Ты что, всерьез не втыкаешь, что обсуждать это - все равно что всерьез восторгаться велосипедом из Ашана, потому что у него колеса круглые, а не квадратные?? Блд, да когда ж вы поймете, что помимо элементарного отсутствия решета есть еще масса факторов, которые формируют ОБЩИЙ УРОВЕНЬ стрелялки. Их что, все тебе перечислить? Ты разве настолько нуб? Да мне лично например ваш этот ИЖ-60 просто в руки взять противно - сколько их у меня было, столько раз на рвоту тянуло от того, как ЭТО по-скотски сделано. Убожество - есть такое слово, понимаешь? Ты Гоголя читал? "Мне лягушку хоть сахаром облепи - не возьму ее в рот". И самая мякотка - не рассказывай мне, что свежекупленный Хатсан можно просто распаковать и тут же начать делать с ним приличные дырки. Не поверю! И нахера мне БРАТЬ В РУКИ Хача, да еще и ковыряться с ним, пытаясь сделать из этих турецких Жигулей Мерседес, если можно просто СРАЗУ купить Мерседес, ездить и радоваться??? Я понимаю например полное перелопачивание мультяхи, потому что мультях хорошего качества просто нет на рынке, а между тем сама эта система имеет интересную нишу и большой потенциал. Но в случае с ППП - нахера это надо при громадной линейке нормальных альтернатив???
Что касаемо тем про Вари - встречный ответ. Так залезь! Понятно же почему владельцы всякой дряни туда не лезут. Не потому, что они такие правильные, а просто знают - как только они там насрут, пытаясь обгадить эти Вари, их там оборжут с ног до головы и закидают гнилыми помидорами как бездарных клоунов. Тут не в бане вовсе дело, и н в высокой порядочности хатсанистов, я-то ей цену знаю! :) А именно в реакции сообщества, потому что это нелепо, и только полный дебил рискнет так подставиться, так наглядно выставить себя идиотом. Ваш шизоприятель из Барнаула, кстати, однажды попробовал пернуть в этом стиле в теме про Егерь: только потому, что накануне Егеря купил его форумный недруг. Сказать за результат? Он был предсказуем - летел он оттуда, пердел и радовался, что жив остался :D Потому что пытаясь обосрать реально хорошую винтовку, т. е. тужась напердеть при отсутствии газа в кишках, он только себя выставил на посмешище. А вот когда люди стебутся в темах про Хачи, их даже банят не всегда: как максимум трут, да и то по настойчивым стукам ХГМнутых. Не заметил такого интересного момента? Это тебе ни о чем не говорит? :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

-вот выложил я видео отстрела из винтовки Хатсан(
Не соответствует формату первого поста.
Договорись с Андреем, да отстреляй при нем, по правилам.
15 выстрелов, 3 тысячи рублей. Что может быть проще?
У меня есть еще и ИЖ 60 ПСП-выложить видео отстрела?
Зачем оно нужно в теме по хатсану?
Создай собственную премию за отстрел ИЖ60 ПСП, меня это не интерисует..
Это тебе ни о чем не говорит?
У них целая теория заговора по этому поводу имеется :)
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

У меня оно есть.

Да нахера оно мне? Ты что доказать-то хочешь?
Чтаем выше-
стати, да.
Было очень много разговоров о чуть ли не матчевой точности хатсанов, но как доходит до отстрела, так матчевый хатсан - как "ртутный нож": все о нём слышали, некоторые даже видели, но почему-то никто не может показать.
Не первый раз даемс ссылку на эту тему обоим главным покусанным, но увы, безрезультатно - усердно и натужно делают вид, что это просто ТАКОЙ ТРОЛЛИНГ, и типа не замечают. Что и требовалось доказать...
Даю отстрел с видео и ты-тут же пишешь(чуть ли не повесть) на тему:
Да нахера оно мне? Ты что доказать-то хочешь? Да ты хоть в калибр дыру на 50 метров сделай, один хрен Хатсан или убогий ИЖ-60 останутся винтовками низшего уровня. Разве только в том суть, чтобы сраный пневмоствол точно стрелял?! Да в этом
Суть видимо-в тактильных ощущениях.
Не соответствует формату первого поста.
Договорись с Андреем, да отстреляй при нем, по правилам.
15 выстрелов, 3 тысячи рублей. Что может быть проще?
quote:
А мне это надо?
Ты всерьез думаешь,что ради несчастных 3 тысяч брошу все дела,выберу безветренный день,оторву еще и человека от его дел и буду стрелять на видео....чтобы ..чтобы заработать,аж 3 тыра...чтобы..доказать чего то?
-3 тыра у меня свои есть.
-Я себе уже все доказал,а интересующимся (раз в несколько лет-если уж совсем достанут)выложу видео.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

кисть писал(а): А мне это надо?
Именно. Тебе это и надо.
Потому что это ты усираешься доказывать, какая офигенская винтовка Хатсан, обижаешься за него как за любимую жену и ни в одной теме где стебут хатсанистов не можешь ПРОСТО РАВНОДУШНО ПРОМОЛЧАТЬ. Вот к примеру у меня сейчас Егерь. Кто-то допустим начнет пытаться стебать качество этой винтовки. И что, я побегу брызгать пеной и буду беситься, пытаясь опровергнуть это? Нет, просто поржу или пройду мимо, потому что человек, охаивающий винт, с которым берут призы на соревнованиях, глуп и смешон и его слова другой реакции недостойны. А ты везде сражаешься, переживаешь и тычешь всюду одни и те же бумажки и видюшки, которые однако
gnom писал(а): Не соответствует формату первого поста.
Получается, тебе это и надо: сделать так, чтобы это была "такая бумажка! Настоящая, фактическая, броня!" (с) :) Так почему ограничиваешься вялой интернет-борьбой во имя Предвечного? Тебе же ничто не мешает принять более правильные условия, ты же уверен в Хатсане и в себе? А какой будет профит? Прикинь только - после того как ты докажешь делом величие Хатсана, ты всегда потом сможешь сунуть "хатсаноненавистникам" это гранитное доказательство, и выглядеть глупо будут уже они. В чем же проблема? Ведь сам факт, что ты болезненно реагируешь на каждое упоминание Хатсана неверными - доказывает, что с ним что-то не так, неужели неясно? :) Нельзя быть немножко беременным: раз сражаешься за Хатсан - не говори, что тебе это "не надо", делай это в полную силу.
кисть писал(а): Суть видимо-в тактильных ощущениях.
Дело в низком общем уровне, и в пластилиновом железе, и в дерьмовом пластике, и в перфоратором затянутых винтах, и в никчемной дури мышиной какашкой, которая мне нахер не впала, т. к. я более-менее умею стрелять из пневматики и способен точно попасть туда, куда целюсь в большинстве случаев, а главное в том, что в продаже масса более приличных альтернатив не за столь уж более высокую цену - и еще в том, что цены на Хатсаны сегодня неоправданно высоки при наличии этих альтернатив.
Кроме того, есть еще момент. Только дураки отвергают чужой опыт. Слышал поговорку: дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих? Так вот я предпочитаю не быть дураком. Когда я еще был почти нуб в пневматике и выбирал первую ППП уровнем выше и интереснее Мурки, я написал нескольким форумным умельцам, в т. ч. и Петрухе, спрашивая их совета - что правильнее взять, Шедоу или Хача? И все написали одно и то же чуть разными словами - "разумеется Шедоу, там все лучше". Так почему я должен непременно сам вляпаться, чтобы "иметь право" не хотеть пополнять ряды вашего янычарского полка? По-твоему опыт людей, переДЕРЖАВШИХ В РУКАХ десятки этих Хатсанов, ничего не стоит и ему нельзя верить? А зачем тогда форумы, форумные библиотеки, кнопка "поиск" и вообще сообщества по интересам? Когда хатсанисты усираются и кричат про "НЕ ДЕРЖАЛ В РУКАХ", они сами себя секут, как та унтер-офицерша, а в отношении меня строго наоборот - лишь подтверждают, что я поступил правильно - неужели и это непонятно? :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): У них целая теория заговора по этому поводу имеется
Отож. Давно известно, что "тролли-ветераны пневморазделов КУПИЛИ МОДЕРАТОРОВ" :D
И да. Что касаемо конкретно участника кисть, сдается мне, все довольно просто, но мы об этом забываем. ИЖ-60 и пр. российская пневма стоит копейки, а Хатсан, хоть и не является уже бюджетной винтовкой с учетом курса и аппетитов барыг, все-таки заметно дешевле многих импортных альтернатив. Нет ровно ничего зазорного в том, что человек на пенсии вынужден выгадывать лишние несколько тысяч: это не его проблема, а вина скотской системы, в которой бездельники, воры и временщики могут жировать, а всю жизнь работавший чел в старости не может позволить себе хотя бы часть своих хотелок. Но, блеать, от этого факта Хатсан все равно не становится винтовкой одного уровня с более качественно и дорого сделанными винтовками - вот в чем дело. Нафига путать субъективное с объективным?
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

премию что всего 1 раз получили?
точнее всего 1 стрелок показал нормально оформленные мишени?
ух.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я думаю, неудовлетворительные результаты просто не показывают..
VITAMIN1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:40
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение VITAMIN1 » .

а stoeger ?
вроде мелькало что то же условия обьявиш?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Кисть, не вынуждай забанить тебя за идиотизм.
а stoeger ?
вроде мелькало что то же условия обьявиш?
Не вижу ради чего..
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

что-правда глаза режет?
Твой непушистый неадекват резвится в теме без берегов и границ.
Реальный отстрел из хатсана ты усердно трешь и еще и хамишь-как всегда.
А если про идиотизм-то пожалуйста.
Идиотизм-отдавать тебе Хатсан на доработку.Выше глупости не придумать.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Реальный отстрел из хатсана ты усердно трешь и еще и хамишь-как всегда.
Перестань тормозить.
Я тебе несколько раз говорил и это написано в первом посте.
Принимаются только результаты отстрела по обозначенным правилам.
Все остальное оффтоп.
Если тебе нравится, заведи отдельную тему, со своей методикой и своим вознаграждением.
Последняя надежда, что до твоего сухого мозгочка дойдет хотя бы так, иначе буду вынужден, чего не хотелось бы..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Все.
Допрыгался старый урюк, бан :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Допрыгался старый урюк, бан
Да и правильно.
Я на днях пощупал эту кисть в РМ. Было интересно, он действительно ТАКОЙ или все же есть проблески? Ведь в общении он старается не переходить границ, в отличие от всех этих зизиобразных. Бывает, человек пыжится в общем доступе просто потому, что раз сказав глупость, боится типа "потерять литсо", оценив себя критически и сознавшись в этом прилюдно: нормальная психология для школоты и дедков, впавших в детство, на ганзе таких немало пробегает. Результат оказался наиболее унылым из всех возможных: он просто опять сделал вид, что на свете не существует ничего, что находится за пределами уютного мирка, который он выстроил в своем мозгу. Короче совершенно бесперспективный материал, не стоит возни, траты слов и времени. Пусть и дальше сидит на одной лавке с себе подобными...
Отвечая этой самой кисти на вопрос - да, сделал бы. Не вижу проблемы и великого достижения. Дальше что? Звыняй, если опять обрушил кусочек той стенки, которой ты сумеречно отгородился от реальности. И пшел уже вон, упертыш, задрал всех своей колхозной спам-картинкой во всех дырках... Все, тему больше не замусориваем, было бы ради чего...
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

ппц, 200 доминатор на 25 метров, я так понимаю это топовая пружинка от хатсан, честно говоря меня стрельба по кнопке на 50 метров может заинтересовать, охота,добычливая(не охотился правда) но на 25 метров,пфф ,кстате почитал отзыв http://gnom256.narod.ru/obzori/dominator.html и как понял винтовка совсем неплоха, и не дешовая.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

но на 25 метров,пфф
Не скажи.
Большинство наших дисциплин стреляются на 25. И на простоту особо никто не жалуется
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

и на 10 стреляют, с результатами которые мне и не снились, кому бумажку ковырять в одну дырочку ,кому плинкинг в донце баночки, мне больше плинк нравится, работа с мишеньками довольна тяжела и утомительна это правда.Незнаю сколь популярен хатсан у спортсменов и около темной братии, ценник 420-460 евро , сотку ещё добавить и уже немцы пойдут, да и тяжёлый он что то,даже в пластике.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ценник 420-460 евро , сотку ещё добавить и уже немцы пойдут
Да, поэтому и неликвид.
ХГМнутые не берут, потому что мащи нет, бумажечники потому что хатсан по цене немца..
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

как мащи нет, вроде под 270 0.68 летит у тебя в обзоре, у меня армс на 75 бутылку колет с первого в горлыщко
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это все неважно. У них другие идеалы, 380 не написано, значит не винтовка :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Ekzercist:
А так по мишеням 15-20мм на 25 с открытым

Так почему на видео пробки, а не бумажные мишени?!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А так по мишеням 15-20мм на 25 с открытым
Видео никак не тянет на 15-20, даже близко.
15-20, это 100% попадание по пробке всегда.
Что бы попадать в пробку с частотой как на видео, достаточно иметь кучность порядка 60мм на данной дистанции, т.к. по закону распределения, до 70% попаданий укладывается в половину от общей кучности.
Я не просто так придумал регламент. Специально для того, что бы люди не хвастались какими то выбранными мишенями или попаданиями по предметам..
Ekzercist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:41

Сообщение Ekzercist » .

15-20, это 100% попадание по пробке всегда
мишени выше кидал,со стола стрелял, а тут говорю ж с кортов, упор локти на коленях. Не, может кто-то и сможет из такого положения 100% попадать, у меня не получается, тем более крышки со стеной сливались, я даже подходил не много посмотреть, где они вообще стоят... Пострелять по правилам я не против, но представления не имею, кого и где искать, как их заинтересовать, не думаю, что кто-то прост так поедет или пойдет, чтоб засвидетельствовать, как какой-то чувак стреляет... Да и на счет тира в нашем городе чет даже не знаю... Есть не далеко досаасовский, но я как-то туда звонил и так и не понял, можно со своей пневмой или нет, баба мне там какую-то лажу несла, в итоге я просто забил на это...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя