Апгрейд ИЖ-61 - ВОПРОСЫ !!!! ПОМОГИТЕ !

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Pavel001
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 08:50

Сообщение Pavel001 »

У меня щас ИЖ-38с и ИЖ-61 . Покупать МП-512 ну нехочется и все ....я бы хотел поинтересоваться - ВОТ как мне сделать апгрейд оддного и второго ?ижей моих ....
ГОВОРЯТ что надо сделать - 1.Хонингование целиндра и поршня . - СКАЖУ сразу - как я сделаю хонингование , даже имея в распоряжении токарей и прочих мастеров на заводе , ЕСЛИ - при хонинговании стерается немного слои , и если они СОТРУТЬСЯ , то как потом поршень будет плотно ходить по цилиндру ??? Я понимаю что помогает манжетка . но не столько ведь ........
СТАВИЛ я в ИЖ-61 пружину от ИЖ-38 стандартную , отрубил как положено 11 витков , отшлифовал , все сделал - вставляю - эта фигня не хочет до конца отводить рычаг взведения, потому-что видимо пружина мелкой стала и ее не хватае что бы полностью сжаться .
ТАК что мне делать ? Я все это делал по статьям всяким .... НАСЧЕТ уплотнения досылателя - ну сделал канавку хорошую - посадил туда колечко от зажигалки , и ??? ну какую канавку не делай - слетает это кольцо через 10 выстрелов ... просто пресуется и все , плюс его немнного снимает та штука которая с магазином работает , !!!!
Так что это за бред написан ? или у меня винтовка особенная ? На МОИ кривые руки просьба не кидаться , потому-что они прямые и растут откуда надо . ПРОСТО ЧТО-то не то !
А как мне сделать из этих винтовок конфетки ??? СТанки и людей я найду . Нужны точные расчеты что и чего - КТо поможет ?
Заранее благодарен .
P.S Просто я заколебался с этими статьями о апгрейде - у меня оказывается все по другому.
Alex-ms
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 07:50

Сообщение Alex-ms »

С пружиной от 38 всё просто, 11 витков не панацея, просто обреж ещё пол витка, короче по месту смотри, у меня тоже сначала не влазила я на наждаке снимал
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

Пружина скорей у тебя не мелкой сатала, а наоборот крупноватой чтоб в цилиндр войти, а вот с колечком я не понял как так у тебя, видимо у тебя пластиковый корпус??? просто у меня он металлический, и если кольцо не подходит, то оно просто не подходит, и фиг ты его впихнешь, так что канавки пришлось протачивать так, чтоб диаметр натянутого кольца был практически идентичен диаметру досылателя, и учитывая что кольцо шире там на каких-нибудь ноль целых хреннадцать сотых миллиметра, (три кольца) досылатель и то ходит туго,(ну вот маслом смазать то уже лучше :) ) вот например при перезарядке он теперь и не думает выпрыгивать назад, но уж точно можно сказать что там все герметично, . . . да и я скажу тем кто еще такое не делал, если все правильно сделать, то очень даже внушающе и красиво выглядит.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей