Проблема с прицелом.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
LRK
Поручик
Поручик
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 16 июн 2002, 04:06

Сообщение LRK »

Проблема с прицеливанием у пистолета ИЖ53М. При стрельбе с 5 метров пули попадают в голову поясной мишени рапечатанной на четвертушке стандартного листа года целишься в самый низ мишени. При стрельбе на 10 метров тоже самое, но мишень распечатана на цельном листе. Целик закручен до упора вниз. Мушка не регулируется. Что можно предпринять?
AUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 09:37

Сообщение AUS »

Сделай более высокую мушку.
else
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 май 2001, 15:03

Сообщение else »

У самого такая проблема. ИЖ-53 очень "специфическое" оружие. При стрельбе его надо держать КРЕПКО, и все будет ОК.
Lmd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 02:02

Сообщение Lmd »

Ор-ригинально! То есть его просто кидает? У меня два 53х, на 5 м (целик завернут аналогично - сиречь "до упрись") СТП выше точки прицеливания на 15 см. На 10 метровой дистанции превышение аналогичное, порядка 15-20 см (вчера проверял).
Стоп, мужуки, давайте-ка разбираться. Оружие крепко не держится. Никакое. В том числе и 53й. Его тогда лихорадит при выцеливании и куча вообще никакая получается. Проверено.
Если при выцеливании мы вывешиваем пистоль на стрелковой руке с таким расчетом, чтобы он просто лежал примерно на собственном центре тяжести/давления и придерживаем его второй рукой? (ИМХО стрелять с 53го с одной руки изврат) Я пришел к этому способу стрельбы после примерно 2000 выстрелов, отстреляных из обеих стволов, ибо во всех других случаях результаты стрельбы просто удручающие. Только не надо говорить, что у меня руки крюки и глазки косенькие. :P
Есть мнение посовещаться и решить проблему.
Или хотя бы убедительно объяснить явление.
Будем рассуждать?
Мимо шел.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2002, 04:27

Сообщение Мимо шел. »

Это, самое... Примотай к стволу какой нить импровизированный груз, грам на 100-150 (к примеру болт изолентой). Пружинно поршневые агрегаты, особенно после приложения очумелых ручек в смысле пружинку помощнее запхать имеют такое пренеприятное явление, как "подброс". Вот именно с ним и можно таким образом справиться. Поможет, думай как сделать тоже самое, только покультурнее.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей