МР-512М в Киеве

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Подскажите есть ли где сейчас в стольном граде в продаже и почем? В байкале трубку бросили (гады!), хотя их понять можно все наверное задолбали звонками, но нельзя ж так с людями! Я когда спрашивал, то они сказали что привезу отсилы 5 шт.! Это раз на квартал у них завоз! Просто почему к ним тянет, так это цена - на 20-30 грн. дороже (как они говорили) чем МР-512.... А в других магазинах на 100-130 грн.... Вот и нужно вывод сделать ждать М-ку или взять простую 512, сразу же к ней купить хантеровскую пружину и понеслись апгрейд делать?
Я то думал у М-ки камера "згорания" побольше, а если такая же как у обычной, то может имеет смысл взять подешевле? Все равно и в ту и в другую руки надо прикладывать...
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Уже писал, что 512 от512M отличается только пружиной. Плюс, как мне сказали в том же Байкале, "поршень без дырок".
Остальное все то же самое. Размеры рабочего цилиндра такие же, ложа из той же гнилушки березовой.
При установке хантеровской пружины в обычную Мурку + утяжелитель в поршень получишь несоизмеримо лучший результат.
Правда стоить будет дороже - в киевских оружейках продавцы, как побесились. Хантеровские пружины на прилавках вобще нигде не лежат, а минимальная цена - 100 грн.
А в "Сакуре" меня вобще развеселили ценами - для Хантера 1250 прежина стоит 50 грн., а для 220-440 - 150 грн. Может у них от обилия тополиного пуха (летает, зараза, сейчас по всему городу) какая аллергия в мозгах приключилась?
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

В догонку.
А последнюю 512М у них один хрен на прошлой неделе купили.
Так что не парь себе мозги погоней за бессмысленным "дефицитом"
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Sergey SS! у НИХ имеется ввиду в БАЙКАЛЕ?
Счас пух у всех в мозгах. просто у некоторых больше.... :P
Я уже жалею что взял там 60 ижа в пластике... Лучше б сразу МР-ку брал и изголялся с ней, все поинтересней будет...
И что получается пружин нету или просто под прилавки прячут? Неужели ж столько стрелков у нас что на всех пружин не хватает?
:upset:
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

На счет везения - согласен категорично! Я сам то в понедельник 23: 45 родился, так что мне по-жизни не везет... Изображение
И в том байкале вечером перед закритием покупал Иж-60 с пластиковой коробкой, из 2-х шук что в них осталось много не выберешь... Когда-то обжегся с видеомагнитофоном (взял с витрины, где месяками левые кассеты крутят), поэтому ружжо такое не захотел брать (мало ли скольким они показывали как оно в холостую стреляет). 5,5 как-то смысла нет брать, а 4,5 да еще в пластике мабуть самое оно, потому как и приклад более ровный и прочный будет, а на замену все равно планировал что-то свое выстругать... Так в самой Байкале пружин на Хантеры нет чтоб сразу взять? Я видел на "макар" куча запчастей по отдельности продается, для 512М поршни и пружины еще так не выкладывают?
И кто напл=омнит линк на сайт по "доведению" МР512 в МР512М? а то мне кеш почистили в компе, а так забыл.... ;)
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

В самом Байкале даже для Мурки пружины не всегда есть. Сейчас, например, есть только для Иж-60 и Иж-38. Поршни для 512-й на прилавке были последний раз с годик тому назад.
А Ижмеховских (ИЖ-60-61 имеется ввиду) уродцев с пластиковой коробкой ваще покупать можно только спьяну. Уж лучше златоустовского завода - они их пока еще с металлическими коробками делают.
А ссылочка - пожалуйста! http://www.airhunter.ru/ Больше, чем там, толкового про апгрейд Мурок в сети мне не попадалось.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Да я вроде и не пьян был... Ваще ничего крепче лимонада.... Просто тогда период был, так стрелять хотелось, вот и взял за 210 грн. пластмассовую (довольно кривая и хилая...), а в металле то ли за 231, то ли за 251 не взял в Охотнике (забыл ул. это как с пл. Победы подниматься...) Вобщем шлапа я... Буду значит курочить ту шо есть...
А у нее ствол выкручивается (у Иж-60) или выбивается? Я вот думаю, может коробку сделать самому, из целого куска дюраля, например, и новый цилинрд большего диаметра сделать из трубы водопроводной.... :upset:
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

2 Sergey SS! А почем тот товарищ последнюю ружбайку забрал? Мне сказали на Чоколовском бульваре что стоит она 395 грн.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Да, у них (касательно отсутствия МР-512М) -это в магазине Байкал в Киеве на Нестеровском переулке.
Про пружины. На прилавках за последние полгода видел только Диановские (и то пролежали неделю) в "Зброе" на Л. Украинки. На прошлой неделе спрашивал про Хантеровские пружины в Сакуре и Правекс Пассаже на Б.Васильковской. На прилавках нет нефига, но со смурным видом продавцы, подкатив глазки к потолку, невнятно бормотали, что на складе вроде бы то ли есть, то ли вот-вот подвезут, потом оказывалось, что в обоих магазинах все это лежит в подсобке, но цены заламывались дикие (см. выше). Мне, в данном случае, не денег жалко, жалко их таким м***кам отдавать.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

512М в калибре 5,5 лежит в Байкале и сейчас по 325 грн. В калибре 4,5 стоила от 295-300. За последние полгода там было, по-моему всего два завоза 512М. Я относительно недалеко работаю, бываю в Байкале (в основном из любопытства) примерно раз в месяц.
Это я к тому, что не парь себе мозги, купи обычную Мурку, поставь пружину от Хантера, утяжелитель, радуйся жизни и укорачивай ее пернатым. МР-512 в Байкале (правда, сейчас у них видел только в пластике) стоит около 285. Даже при пружине за неправедные 100 грн. как раз и выйдешь примерно на цену Чмоколовского бульвара. При несоизмеримо лучшем качестве, если повезет, конечно. Ибо везение при покупке Ижевской пневматики надо больше, чем где-либо.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

По прицелам. Я себе покупал Арсенальский 4х20.
Достоинства - в специализированном магазине на Кловском спуске год назад он стоил то ли 180 то ли 220 грн. Традиционно неплохие линзы. По словам знакомого, работающего на Арсенале, прицелы у них проходят несколькочасовое испытание на вибростенде. Т.е., если перед приемкой контролеру не выдали месячную норму спирта, прицел не должен сыпаться от отдачи. Две модификации простеньких прицельных марок - или Т-образная, или крестик с утоньшением. Малые габариты - диаметр трубы - 1". Качественное просветление и, не смотря на небольшой диаметр линз, неплохая светосила.
Недостатки - как в любом охот. прицеле - параллакс отсутствует со ста метров. Т.е. при стрельбе на 10 м. за положением глазика относительно окуляра приходится следить. Толстоватая прицельная марка. Хотя последнее - мое субъективное мнение. Впрочем, за указанную тобой сумму, прицел с отстройкой параллакса и снайперсокй сеткой все равно не купить, и выбор относительно невелик. За такую цену мне из не "карандашиков" попадались только простенькие прицелы белорусского или российского производства, которые качеством уж никак не лучше.
Вобще-то Арсенал производит разновидностей 5 ОП и минимум одну колиматорника. Заедь в магазин и посмотри. Жаль только я его точного адреса не знаю. Хотя ориентир - магазин находится в шагах пятидесяти от Печерского РОВД, что на углу ул. Московской и Кловского спуска.
А Денсодеровский сайт и у меня глючить чего-то начал. Увы (или к счастью?), не программист, посему могу только понадеяться, что за пару-тройку дней проблема с сайтом рассосется сама собой. Еще начитаешься мудрых мыслей классиков.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Спасибо, Sergey SS! Поищем....
А в БАйкале нет прицелов? Или рядом с ним Сокол, кажется? Я просто давно был... Не помню... Но "карандашный" ОП не хочется брать, ну может пусть и не до 200 грн. может чуть за больше, но чтоб был "как настоящий" и оптимальные, если можно так выразиться, характеристики для стрельбы через него из Мурки метров на 100.... :P
И опять может старый вопрос, но все же ложе лучше деревянное или пласти?
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

В самом Байкале лежит прицелов штуки три - выбор, короче, обалденный. Довольно убогий стал магазинчик.
По ложам.
У меня Мурка в дереве. Как и пишут поголовно все, с левой стороны, там, где винт крепления ложи к железу вкручивается, довольно быстро дерево начало продавливаться. Я подложил под шайбу, которая уже стоит еще одну - побольше (под рукой ничего другого не было - просто просверлил советскую бронзовую копейку) и теперь дерево вроде трескаться перестало.
С пластиком таких проблем, говорят, нету. Хотя вид у пластиковой не очень. Хотя и деревянная ложа красотой не блещет.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

ЗЫ. А про выстрел из Мурки на сто метров... Для такого выстрела не оптику, тут лафет надо покупать. Учитывая настильноесть траектории, скорее даже минометную станину.
Метров на 30-50 еще прицельный выстрел получится. А на 100... разве что в корову попадешь. Можно ее, конечно, защекотать досмерти, если в нее коробочку пулек, штук так в 250-500 выстрелить.
Grom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2002, 05:02

Сообщение Grom »

Всем привет.
Прикупил тут мимоходом МР-512, но как почитал то что вы тут написали иж как то расстроился, судя по всему это вещь в хозяйстве бесполезная?
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Ну, не плачь, маленький, не плачь, все у тебя будет хорошо.
Кстати, а почему бесполезная?
Если ты считал, что будешь из пневматики уток или тетеревов с глухарями валить, то ошибся - сие практически бесполезно (кроме некоторых винтовок, стоящих десять раз по те 50 у.е. которые ты выложил за Мурку). И охота с пневматикой по хоть российскому, хоть родному моему украинскому законодательству трактуется, как браконьерство.
Для страны всеобщей грамотности ты меня ваще удивил. Паспорт на винтовку читал? А там все честно написано: "Для первоначального обучения стрельбе". Не для охоты, не для побития олимпийских рекордов, не для проведения антитерористических операций и т.д.
Я, например, купил по просьбе дочки, которая в восемь лет захотела стрелять научиться. И очень был доволен, когда оказалось, что из Мурки, немного приложив к ней руки, можно довольно точно не только по мишеням да банкам консервным попадать, но и на 20-30 метров валить всякую пернатую мерзость, "якую я ненавиджу". Сейчас, стреляя с рук с восьми-девяти метров попадаю в мишень, размером с двухкопеечную монету. По-моему, неплохая точность-кучность для отнюдь не стрелка-фанатика.
Че те еще от Ижмеховской железяки надо?
Поставь пружину от Хантера, спусковой механизм пополируй немного, с пружинками в этом самом механизме поиграйся, чтобы спуск помягше сделать. Только предохранитель не снимай, чтобы себе как-нибудь пальцы не поотрывать при зарядке пульки. Еще ты от нее будешь кайф ловить, поверь мне.
И нечего ругать в целом неплохое железо, тем более, что в паспорте тебя обо всем честно предупредили. И о кучности в 20 мм на 10 метрах, и о скорости max 170 м/с в том числе.
Просто паспорт на покупаемое изделие надо в магазине читать, а не в кармане для показа ментам носить.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Кстати Sergey SS! Не работает ЭйрХантинг.РУ .... Что вчера, что сегодня пишет ошибку....
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

Про "спьяну" это я для красного словца сболтнул, извини, если обидел. Язык мой - враг мой. Просто вид у шестидесятки с пластиковой коробкой настолько гидотный...
Ну, по части апгрейда шестидесяток я лучше промолчу, ибо сия тема для меня покрыта мраком неизвестности. Я и свою Мурку практически не апгрейдил - только утяжелитель в поршень поставил. Для стрельбы по мишеням, бутылкам-банкам и сойкам на даче мне и неразогнаной ее хватает. Птица (крыса), не приближающаяся ко мне на дистанцию меньше 30 метров имеет право на жизнь (ибо мне ничем не мешает). Такое вот у меня самоограничение по мощности винтовки.
Могу только предположить, что изготовление нового цилиндра (да еще и большего диаметра) за собой потянет необходимость точить новый поршень, ставить самодельную манжету, и т.д. и т.п. Короче говоря, после всего гемороя у тебя от Ижика только ствол, рычаг взвода и ложа родные останутся. Оставь его лучше по мишеням стрелять - все равно ты Мурку покупать собрался - ее и разгоняй.
У меня ссылка на http://www.airhunter.ru/ работает нормально - только что проверял.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Да, перестань, плз! Ничего я не обижался! Чего на своих злиться? Что гидотный вид - тоже согласен, + и характеристики ниже "разумного", плевачка досталась... Спрашивал у них на счет возвернуть девайс, если будет плохо стрелять - говорят только если поломается, гарантия завода год (но если принесешь, то они ее на завод отправят, сами не ремонтируют).
БЛИН! то же самое!
ОШИБКА
Запрошенный URL не может быть доставлен.
--------------------------------------------------------------------------------
Во время доставки URL: http://www.airhunter.ru/
Произошла следующая ошибка:
Не удалось установить соединение.
Был получен ответ:
(113) No route to host
Удаленный сервер либо сеть не отвечают. Пожалуйста, повторите запрос.
---------------------------------------------
И в догонку того, что я собрался Мурку покупать - какой из "не очень дорогих" (до 150-200 грн.) ОП можно мне посоветовать? Только не те что просто трубка с 2-мя линзами за 70 грн., а хочется такой чтоб на настоящий был похож типа:
__________
| \_______________/------|
| |
| _______________ |
|_________/ \------|

Изображение
И более-менее характеристиками путевыми.
ЗЫ: Серж СС! Нет случайно немного средства для воронения стролов? Обзвонил часть магазино, одни говорят только закончилось, другие вообще не знают что такое бывает...
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Какая-то фигня получилась....
А если так:
__________
| \_______________/------|
| |
| _______________ |
|_________/ \------|
Segey SS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2002, 00:19

Сообщение Segey SS »

Ну, ежели на 30-50 метров хотеть видеть вороний глаз, прицел надо брать с кратностью не меньше 10. Только на хрена оно тебе надо, если по параметрам винтовки ты в этот самый глаз все одно не попадешь?
Хотя тот же Арсенал делает прицелы с переменной кратностью, по-моему, 3-9х. В магазине наверняка сможешь его посмотреть. Мне попадалось сообщение, что кто-то его на апгрейдженную мурку ставил и был очень доволен. Меня его габориты не устроили - по кустарнику с такой "дурой" таскаться - только в ветках запутаешься. Мой 4х20 хоть и слабоват (хотя для меня - кратность 4х для Мурки - в самый раз), зато маленький, удаленький, смотрится, почти как прицел со снайперской трехлинейки. На двух задрипанных дюралевых кольцах никуда по винтовке не ёрзает. Даже когда на ней Хантеровская пружина стояла.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

Хорошо! Я есть где подробная информация по ОП нашим местным (имею ввиду что в Киеве купить можно было) и какие лучше ставить на ижевскую пневматику? Хоть с картинками чтоб было? У меня дома валяется какой-то прицел, но я хоть убей, понятия не имею где такое могло быть.... У него что есть из регулировок так только 2 регулировки на резкость и "прозрачность перекрестия... ;) ", а кратность... Я глазами и то лучше вижу.... Изображение
Segey SS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2002, 00:19

Сообщение Segey SS »

Даже не знаю, что посоветовать. Арсенал, по-моему, до сих пор своим сайтом так и не обзавелся. И где в сети можно посмотреть его прицелы, я не знаю.
А вобще-то у меня настолько уже чемоданное настроение - с понедельника в отпуск ухожу. Буду дачных соек отстреливать. Они у меня на соседней березе наблюдательный пункт устроили - утром слетаются посмотреть, где чего у дачников поспело, тут то я их и ....
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

"УДАЧНОЙ ОХОТЫ!!!"....
.... Главное чтобы Акелла не промахнулся! :P
Я не только Арсеналовские ОП имел ввиду, я все доступные, что есть из "не очень" дорогих и "ХОРОШИХ" по своему прямому назначению.
Sergey SS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 дек 2001, 11:18

Сообщение Sergey SS »

За пожелание спасибо, хотя, даже если и промахнусь, никаких неприятностей мне это, в отличие от героя Книги джунглей, не доставит.
А по поводу информации о прицелах я себя действительно исчерпал. Просто арсенальская оптика в фирменном магазине - самая дешевая в Киеве при очень даже приличном качестве. Тот с переменной кратностью, о котором я писал, вобще стоил гривен 180-200. Российские или белорусские охотничьи прицелы при большей цене (все-таки импорт) супер качеством не блещут, а прицелы RWS, например, стоят от примерно 600 до 2000 грн. Бушнели и Таско лежат в том же ценовом диапазоне. Да, там есть (на дорогих моделях) и отстройка параллакса, и отдачу некоторые из них держат вплоть до Д-350, но ставить их на Мурку, даже если абстрагироваться от цены....
Все сказанное мною на истину в последней инстанции не претендует, а является только моим субъективным и отнюдь не профессиональным мнением.
zabel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 фев 2002, 03:19

Сообщение zabel »

На 100 метров я имел ввиду сам ОП! т.е. что б на те 30-50 м. когда в ворону целишься, что б было видно ее глаз в перекрестии прицела... Ну и мишень само-собой, чтоб в 10-ку сразу целиться.... :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей