Спецсерия МП-654 из боевого ПММ

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Камрады, я так понимаю, что если рамку от пневмо-ПММ заворонить, сняв пескоструй, но оставив крупные пупыри - будет неаутентично?
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

И второй вопрос: переворонил затвор в селитре, но вот эти пятнЫ не ушли ( была ржа).
Париться и выводить ( тогда - как?) или забить? Отдельно фото нету...
Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано RunnerManner:
Камрады, я так понимаю, что если рамку от пневмо-ПММ заворонить, сняв пескоструй, но оставив крупные пупыри - будет неаутентично?

Неправильная постановка вопроса. Заворонить, оставить насечку - все уже пофиг. Если снять пескоструй - вот главное, уже после этого будет неаутентично, ибо рамки ПММ не полированные.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано MadRoy:

Неправильная постановка вопроса. Заворонить, оставить насечку - все уже пофиг. Если снять пескоструй - вот главное, уже после этого будет неаутентично, ибо рамки ПММ не полированные.

Т.е. коротко для несообразительных: рамку не трогать? а откуда берутся вот такие экземпляры - рукоблудие владельцев?
Изображение
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Столько лет прошло, а взрослые мужики продолжают люто фапать на игрушечные пистолетики внешне похожие на ширпотреб который в Прибалтике и штатах продают от 50 до 100 уе.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Саныч59:
Столько лет прошло, а взрослые мужики продолжают люто фапать на игрушечные пистолетики внешне похожие на ширпотреб которые в прибалтике и штатах продают от 500 до 100 уе в зависимости.

Ну, некоторые взрослые мужики сначала продавали пневмо игрушки по 20 тр. как мега эксклюзив. А некоторые покупали через два года за 6,5. И теперь спрашивают у знатоков о том, что им интересно.
Больше всего люблю на ганзе тех, кто при каждом случае сразу размещает пост типа Ну какие вы тупые, ну какой я умный!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

RunnerManner писал(а): Ну, некоторые взрослые мужики сначала продавали пневмо игрушки по 20 тр. как мега эксклюзив. А некоторые покупали через два года за 6,5.
по 32 эти поделки продавали, при курсе доллара 28 рублей, то есть по цене 10 ПМ в недалеких больше не братских республиках. Даже 6.5 это в 2 раза больше чем тут на форуме стоит БУ 654, стреляют они одинаково, а форма затвора ни какой роли не играет , это все равно игрушки для плинка.
Alekcx78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alekcx78 » .

можете мне по фото сказать какой что и как? и что ещё нужно сделать?
естьли смысл?
упало счастье в руки ,а я не шарю в их маркеровках и сериях!
хочется знать модель как правильно пишется, какая серия это?

рукоятку одну из текстолита
и вторую чёрного цвета
ещё нужна ствольная прокладка в место стыка с обоймой
набор рем комплект!
возможно ещё одну обойму в запас))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано RunnerManner:

Т.е. коротко для несообразительных: рамку не трогать? а откуда берутся вот такие экземпляры - рукоблудие владельцев?

Да, рукоблудие. В 90-е у ПМ перестали полировать рамку, только в месте нанесения номера на левой стороне. Затвор должен быть полирован. У ПММ, соответственно, выпущенного как раз ЕМНИП в 94 году, рамку тоже не полировали. Выглядеть должен примерно так: www.world.guns.ru/userfiles/im.../1287754792.jpg
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано MadRoy:

Да, рукоблудие. В 90-е у ПМ перестали полировать рамку, только в месте нанесения номера на левой стороне. Затвор должен быть полирован. У ПММ, соответственно, выпущенного как раз ЕМНИП в 94 году, рамку тоже не полировали. Выглядеть должен примерно так: www.world.guns.ru/userfiles/im.../1287754792.jpg

Спасибо! Сохранил картинку в качестве примера. Кстати, еще ощущение,что воронение стало более серым что ли... Не такое черное или иссизое, как на советских ПМах
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Получается, вот и весь тюнинг....
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

Так тюнинг там минимальный, тоже такой сделал :)
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Hrumpel:
Так тюнинг там минимальный, тоже такой сделал :)

Ну еще вот
Изображение
Может Вы подскажите - как пятку от боевого мага надеть на штатную пятку пневмо-магазина? Лень вeсь впихивать в корпус боевого :)
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Доброго всем дня.
Полистал FAQ, подходящей темы не нашел, поэтому спрашиваю тут.
Интересует пистолет для пострелушек и рукопашки, как аналог боевого пистолета, для наработки моторики.
Дистанции - до 10 м. Кучность боя устраивает в 10 см на 10 м. Мощность - вопрос открытый, в целом дырку на бумаге может кто угодно оставить, ветром на 10 м сносить не должно.
Ствол скорее всего должен быть аналогичен ПМу, или ПСМу, желательно максимально близок по массе, спуску. Сменять магазины часто и много не предполагается.
Думал над травматикой, но останавливает цена выстрела (от 16 руб) и юридические вопросы - не совсем ясно, где стрелять. Громко, в городе палево, ст. 20.13 КоАП. В охотугодьях юридически тоже нельзя. В тир ехать - проще арендный ПМ взять, и мозг не ломать.
Пневматика - вариант неплохой, но я в этом не силен, особенно в баллонных вариантах. Если взять МР-654К, то сколько будет стоить один выстрел?
Есть еще вариант айрсофт, выстрел копейки стоит, с милицией проблем нет, стрелять можно почти где угодно, под 20.13 не попадает в отличие от МР-654К, но вопросы к надежности есть. Не охота все время пайкой заниматься. Плюс если его на пол уронить - че будет? В айсофте также не силен, последний раз заморачивался им лет 5 назад, с тех пор он далеко вперед ушел, говорят.
ММГ не умеет стрелять.
По ценам оно все примерно одинаково - около 10 т.р.
Хочется взять нормальный ствол, чтобы потом менять не нужно было.
Из пневматики есть ИЖ-38С 2001 года, служит верой и правдой много лет, свои задачи выполняет.
Кто что посоветует? Стоит взять МР-654К, или лучше айрсофт? Если последний, то какой, чтобы можно было об стену приложить не боясь, что рассыпется.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

RunnerManner писал(а): Больше всего люблю на ганзе тех, кто при каждом случае сразу размещает пост типа Ну какие вы тупые, ну какой я умный!
Увы, "всезнайки"/"срыватели покровов"/"сенсеи в белом кимоно" всё никак не унимаются - люто, бешено продолжают свои сеансы
скандальных изобличений и псевдопристыжений публики. :)
Вот, опять:
Саныч59 писал(а): Столько лет прошло, а взрослые мужики продолжают люто фапать на игрушечные пистолетики внешне похожие на ширпотреб который в Прибалтике и штатах продают от 50 до 100 уе.
Закомплексованность - злая штука. :)
smith_SVP писал(а): как аналог боевого пистолета, для наработки моторики.
Пневмопекали относительно годятся лишь для отработки извлечения и, если позволяет интерактивность, подготовки к выстрелу.
Самая эффективная тренировка - не с "имитатором", а с "настоящим" образцом.
smith_SVP писал(а): Если взять МР-654К, то сколько будет стоить один выстрел?

(25р./50+46р./250)=0,68 р., где
25 р. - ориентировочная цена 1 баллона CO2 12 г.,
46 р. - ориентировочная цена упаковки BB (250 шт),
50 - номинальное число выстрелов из 654 с одного баллона.
smith_SVP писал(а): Не охота все время пайкой заниматься.
Короткоствольный Airsoft, однако, бывает не только электроприводной (AEP), но и пружинно-поршневой (spring), и газовый (самый распространённый тип: GBB, GNBB - тысячи их!).
smith_SVP писал(а): или лучше айрсофт? Если последний, то какой, чтобы можно было об стену приложить не боясь, что рассыпется.
ИМХО, едва ли какой.
Если даже и сдюжит пластиковый корпус (лёгкий сплав, ИМХО, в таких условиях априори "не жилец") - как, оный (весьма "дубовый") например, у KJW Mk1 - то есть риск выхода из строя уплотнений газового резервуара в магазине (нередкая неисправность - "сифонит" после удара при падении).
smith_SVP писал(а): Стоит взять МР-654К
ИМХО, стОит. Недорого, прочно (прочнее некуда), доступность расходников и ЗИП.
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Самая эффективная тренировка - не с "имитатором", а с "настоящим" образцом.
С настоящим бегать и ползать не дают - прицел собью, или увидит кто из начальства. Тем более носить с собой когда хочешь.
Тренировки со стрельбой - гемморой сильный, или неофициально под свою ответственность, или только штатно, без беготни и тактики.
(25р./50+46р./250)=0,68 р., где
25 р. - ориентировочная цена 1 баллона CO2 12 г.,
46 р. - ориентировочная цена упаковки BB (250 шт),
50 - номинальное число выстрелов из 654 с одного баллона.
Норм. Меньше рубля.
Кто-нибудь кстати проводил исследования зависимости начальной скорости стрельбы в зависимости от расхода баллона? Т.е. новый баллон - Х мс, 10 в - 0,95Х, 20 в - 0,9Х и т.д.
но и пружинно-поршневой (spring), и газовый (самый распространённый тип: GBB, GNBB - тысячи их!).
Газовый? Это как? И пружинно-поршневые "Макаровы" есть в природе?
ИМХО, стОит. Недорого, прочно (прочнее некуда), доступность расходников и ЗИП.
А где можно про него почитать? Какие разновидности есть, чем отличаются, если брать с рук - какие подводные камни могут быть?
С травматикой там втулки надевают, чтобы стволы не дуло, а с пневматикой по идее уплотнения могут выходить из строя.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5566
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

smith_SVP писал(а): Газовый? Это как?
Да очень просто.
Внутри магазина находится резервуар с газом (или клапанный узел под 12-г. баллон CO2), за счёт давления которого и работает вся система - вылет шара и откат подвижной системы (если с blow-back).
Вот, например, ПМ kwa. Продолжение.
smith_SVP писал(а): И пружинно-поршневые "Макаровы" есть в природе?
Самолично не видел, но в свете фантазии луноликих азиатских товарищей - всё может быть.
smith_SVP писал(а): А где можно про него почитать?
Пистолет МР-654К глазами владельца
Мой 654-й
smith_SVP писал(а): уплотнения могут выходить из строя.
Иногда выходят.
По моим многолетним наблюдениям - приблизительно 1 раз в несколько тысяч выстрелов (как правило, кольцо на передней части клапана; реже - надбаллонная прокладка).
Но стоят копейки и меняются за считанные минуты.
Ижевские пистолеты типа МР: полезные советы неофиту
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Спасибо за ссылки, почитаю
Выдержки: Пистолет МР-654К глазами владельца п.147
- "Итак, результаты отстрела. Условия: пистолет новый, "из коробки", баллон 8 гр. "Позис-37", закрытое помещение, температура +20 гр.С. Хронограф ИБХ-713, растояние до хронографа 1 м
Пули ВВ (ШПЗ ГПЗ ОАО "Децима") - 117-126 м/с;
Пули Гамо Раунд (свинцовые шарики) - 99-106 м/с;
Пули Гамо Про Магнум (ГПМ) - 109 м/с;
Пули Гамо Магнум (ГМ) - 109-111 м/с.
Не шарообразные пули укладывались по одной в ствол, магазин был пустой (без шариков), подаватель в верхнем положении. Всеми пулями было сделано по 10 выстрелов, скорость указана мин-макс. Перерыв между выстрелами 30 сек. Очень четко видно влияние подавателя. Если он фиксировался в нижнем положении, то скорость пуль ГПМ и ГМ падала на 15-20 м/с. Одного баллона 8 гр. хватало не мене, чем на 50 нормальных выстрелов"
Пистолет МР-654К глазами владельца п.348
"Сравнивались апнутый и "сырой" магазины. Отстрел велся с 8-граммового баллона по одной пуле в магазине с минутными интервалами на нагрев баллона .По 7 пуль в серии.
Средняя скорость на недоработанном заводском магазине : для ВВ -68 м\с(разброс в выборке от 47 до 112 м\с!);Gamo Round - 87 м\с(разброс гораздо меньше, в пределах 2 м\с):"пуля турецкая безымянная",типа люмана, весом 0.52
гр. - 105 м\с тоже с минимальным разбросом(плотно идет по нарезам).
АПнутый благодара советам многих уважаемых форумчан магазин: ВВ -почти "те же яйца" - 69 м\с с тем же диким разбросом, Гамо - 102.4 м\с,псевдо-Люман - 115 м\с"
п.361
"Попробовал тут померять скорость с модером длиной 100 мм.Результаты порадовали:129 м\с с разбросом 2м\с для Гамо и 132 м\с для винтовочной пули весом 0.51гр.Кучность вообще отменная!заметно лучше, чем без модера."
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Полистал темы по ссылке.
Разгонять ПМ до ХХХ м/с мне не очень интересно - задачи не те. Глушак не нужен, хоть бы он 100 мс давал. Громкость... Если до 120..125 Дб - то мне пойдет. Никто кстати не замерял громкость звука? Хотя бы приблизительно, "как мелкан на дозвуке", "как мелкан на сверхзвуке", "как ружье" и т.д.
Стабильность работы важна. Пусть дает 100 м/с, но стабильно. Важна надежность.
Вопрос: на что обращать внимание при отборе в магазине/с рук? Чтобы не взять с течью баллона изначально, или еще с какой болезнью.
Имеет смысл брать новый в магазине, или целесообразнее брать комиссию или на ганзе с рук?
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Не аккуратно, да. Зато своими руками, в рукояти теперь как влитой. И цена 550 (магазин под кнопку), а не 1100 (магазин под защелку). Теперь кумекую как интегрировать в него магазин.,.

Изображение
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Вот и я разжился экземпляром из первых партий. Качеством очень доволен! Уже, наверное, 4-й по счету 654-й, по сравнению с остальными (в т.ч. и стоковой 32-й серии) просто небо и земля! :)
Изображение
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Небольшой обзорчик. Мой экземпляр 15 года, но фаски на затворе, ровная борода и антиблик пропечатанный присутствуют на 100%. Качество - извините, уже темнело. Обработал, чтобы видео было светлым, но пострадало качество
carapyz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 17:29
Страна: Белоруссия

Сообщение carapyz »

Romiro писал(а):Вот и я разжился экземпляром из первых партий. Качеством очень доволен! Уже, наверное, 4-й по счету 654-й, по сравнению с остальными (в т.ч. и стоковой 32-й серии) просто небо и земля! :)
Изображение
Какую модель вы приобрели.Хочу купить хороший ПМ но не могу определиться. Вы видимо владеете информацией.заранее спс
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Изображение
Alex4real
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Alex4real »

Привет из Болгарии ребята :)
Несколко дней назад я приобретал один неплохой екземпляр из серии Ижевского завода МП-654К.
Сумма, которая заплатил приблизително равняется на Евро 125.

Подскажите меня что за пистолет я приобретал?

Изображение

Изображение

Изображение

Я думаю, что у меня находится пистолет, изготовлен в 1999 г., согласно щемпел производителя, которой смотрится на коробке.
Я читал в интернете и смотрил на фотографии и думаю что копия ППМ с никелированной затвор очень рядно встретится.
Еще не стрелял, но я убеден, что надо заменит силиконовие колца.
iRespect
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 21:03

Сообщение iRespect » .

Привет. Кто нибудь ставил боек от 32 серии 25,5? У меня пмм 15 года, боек стоит 20,5.
Jameson1911
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48

Сообщение Jameson1911 » .

Я поставил на свой ПММ гладкий ствол "от Петра" с удлинителем. Результаты стрельбы омеднеными шарами "Air-gun", дистанция 5 метров. В каждую цель отстреляно по одному магазину (13 шаров). Стрельба велась с упора (пристрелочный мешок), с предварительного взвода, в закрытом помещении.
1. Без удлинителя:

Изображение
2. С удлинителем:

Изображение
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Товарищи, вопрос: вместе с ранним, мелконасечённым 654-м (98-го г.в.) пришла мне рукоять- ПММобразная, полнотелая... От привычной рукояти ПММ ее отличает насечка на тыльной стороне,-"пупырики" на ней ВПУКЛЫЕ! Мне такое попалось впервые, отсюда вопросы из серии викторины "Что, где, когда?" Кто и что может поведать?
indexet
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:11

Сообщение indexet » .

Рукоять матовая или глянцевая? Для более точного понимания, наверное стоит выложить фото. Да и для дополнения общей темы приятно будет увидеть весь образец в деталях на фотографиях: общий вид, затвор, окно, фаски, рамка, антиблик!
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Пистолет из поста #75. Теперь он обзавелся рамкой с мелкой насечкой.
Изображение
Насечка на правой "выпуклая", чуть более крупная и цепкая. На левой "впуклая")). Обе рукояти т.н. полнотелый "полуглянец" с антабкой. На рамке стояла правая.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя