Feinwerkbau Sport Air Rifle

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

А воз и ныне там. Причем даже зарубежные редкие обзоры датируются 2014г. На сайтах магазинов везде "Out of stock".
Свернули производство, что ли? Или банально никто не берет, поэтому магазины не закупают?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Или банально никто не берет, поэтому магазины не закупают?
Скорее всего :(
Была бы пусть дороже, но сравнимо с конкурентами, спрос бы был, а так, боюсь повторит судьбу Теобенов..
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

gnom писал(а): Скорее всего
Была бы пусть дороже, но сравнимо с конкурентами, спрос бы был, а так, боюсь повторит судьбу Теобенов..
Сегодня из FWB ответили на почту, что модель все еще производится. Заодно подсказали дилера в России - это "Кольчуга".
Так что действительно, судя по всему именно ценник является причиной околонулевого интереса к винтовке :(
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Странно, в каталоге Кольчуги не значится, наверное только под заказ..
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:30

Сообщение ee99 » .

Зайду как нибудь в Кольчугу- поинтересуюсь.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано lp570:
Сегодня из FWB ответили на почту, что модель все еще производится. Заодно подсказали дилера в России - это "Кольчуга".
Так что действительно, судя по всему именно ценник является причиной околонулевого интереса к винтовке :(

Блин, ценник и в Германии какой-то нереальный. Я думал, что цена уже должна упасть. Ничего подобного, у Шнайдера 570 евро: http://www.sportwaffen-schneid...013526daa3bb74d
Отдавать за переломку столько денег, про технические новшества в которой производитель умалчивает, нужно быть реально фанатом. Таких видимо мало. Не пошла винтовка в массы. Немцы ее не разбирают как горячие пирожки в мороз. Встречается очень редко.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

У нас бы пошла за эту цену.
Тут динки 34-350 примерно столько стоят :(
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Отдавать за переломку столько денег, про технические новшества в которой производитель умалчивает, нужно быть реально фанатом.
у Файна вообще с маркетингом дела как-то не очень
золотые годы миллионных продаж 65-100 моделей прошли, как сон и теперь это небольшая конторка, производящая штучный товар для очень узкой целевой группы, которую еще не съели только благодаря накопленному за полвека толстому слою подкожного жира :)
мне тоже другого объяснения выпуска Шпорта, кроме как чисто для фанатов - также на ум не приходит
gnom писал(а): У нас бы пошла за эту цену.
дык, избаловались оне там у себя, в богатых неметчинах-то
у нас бы за эти деньги ябвзял с удовольствием :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Kachan:

дык, избаловались оне там у себя, в богатых неметчинах-то
у нас бы за эти деньги ябвзял с удовольствием :)

Дык получается, что неметчина не такая уж и богатая...
Меня удивляет Файнверкбау тем, что сделали по сути обычную ППП переломку, но ломят за нее какие-то конские цены. Я раньше думал Вальтер ломит за ЛГВ конскую цену. Но Файн еще на 150 евро больше!
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Stef писал(а): Дык получается, что неметчина не такая уж и богатая...
просто у нас вариантов не так много :P
Stef писал(а): Меня удивляет Файнверкбау тем, что сделали по сути обычную ППП переломку, но ломят за нее какие-то конские цены. Я раньше думал Вальтер ломит за ЛГВ конскую цену. Но Файн еще на 150 евро больше!
Умарекс конские ценники ломит от жадности - на них, в отличие от Файна, не 130 человек всего работает :P
а что до Файна то, чисто к примеру, ну сделают они ценник на Спорт на 200 евров меньше и чего будет? винтовку в магазинах быстро разберут и все, конец истории - делать ее в промышленных количествах они у себя сейчас просто не смогут
да и кто им позволит, опять жеж :P
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Kachan писал(а): делать ее в промышленных количествах они у себя сейчас просто не смогут
Почему?
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

lp570 писал(а): Почему?
небольшая фабричка, 130 человек персоналу, все плотно заняты матчевой пневмой и огнестрелом, в дружбе с китайцами вроде не замечены - не осилят они массовое производство развлекательной ППП-винтовки, кмк
может я и неправ, конечно, я ведь не спец в производственных вопросах, но ведь если бы могли - давно бы уже делали :)
а это так, для фанов - на перекурах :D
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

чёт дорого ппц
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

а что сейчас дешево :P ?
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

как то кот в мешке вот если бы отзыв кто с фото и описанием оставил то ещё норм было бы а так...лучьше варьку 80 взять, или 95\85, воообщем хочется что то лаконичное без *лишних* рычагов взвода ,переломочку изящную.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Egor_xZ писал(а): как то кот в мешке вот если бы отзыв кто с фото и описанием оставил то ещё норм было бы а так...лучьше варьку 80 взять, или 95\85, воообщем хочется что то лаконичное без *лишних* рычагов взвода ,переломочку изящную.
как будто эти Файны в каждом магазине лежат и вопрос только в том, что нету обзоров :) его еще возьми попробуй :P
лично у меня нету сомнений, что Файн все отлично сделал, как всегда
да и обзор есть и с фотами, аж в 3 частях, правда по ненашенски - ссылки в этой теме есть:
Feinwerkbau Sport Air Rifle
но я согласен, что вещь фанатская и если ты не фанат Файна, то проще действительно не заморачиваться и не переплачивать, а взять немца "попроще"
ee99
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:30

Сообщение ee99 » .

Согласен, Илья!
Вот мне файны(те что в руках были, особенно пружинки) нравятся! Точно нравятся!!
mixram2013
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:47

Сообщение mixram2013 » .

Интересно, есть ли в России хоть одна такая винтовка?!
Ptr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 22:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл

Сообщение Ptr » .

Виталий написал на предыдущей странице:
Один человек писал в почту с вопросом о расконсервации.
Но допускаю, что винтовка не дизелила и он решил ничего не делать.
Видимо есть ещё фанаты пружинных переломок.
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

эх, айсберг возит ее за 950 евро. пипец. можно шоху на ходу взять =)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

можно шоху на ходу взять
Можно, только зачем она нужна? :)
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

Изначально написано gnom:

Можно, только зачем она нужна? :)

ну, я чисто про удельную стоимость килограмма буржуинского железа. когда ойфон (хоть он и не нужен) стоит как шоха - я еще могу понять, микрочипы, аккумуляторы, экран, все дела, это ж все космические технологии. но, блин, фаня же сделана как в позапрошлом веке!
п.с. если чо, просто ною как нищеброд. уж очень, зараза, красивая она. не нужна она мне вообще, но хочется такую, аж зубы сводит. еще б откат в нее...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Не, ну остаточную стоимость сравнивать конечно же некорректно.
Несомненно цена на файн завышена, но тысяч за 30-35 было бы просто отличное предложение.
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

если поделить стоимость новой весты на массу, то все равно будет что- типа 500 р за кило против 13 тысяч за кило файна. эх, за 35 тыр сейчас у айсберга же вальтер лгв можно купить. но он, зараза, не так хорош внешне. кстати, раз уж вы тут, не подскажете, у кого из современной пневмы кроме дианы 54й есть откат в развлекательном классе? гуглом не нашел, но м.б. знаете что-нить не очень ходовое.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Причем тут вообще продукция дважды автомобильного?
Совершенно разная ЦА.
Тот, кто покупает игрушку-переломку за 1000 евро, на жигулях не ездит и ему нет дела сколько стоит килограмм тольяттинского железа :)
у кого из современной пневмы кроме дианы 54й есть откат в развлекательном классе?
мне и на 54ке откат не нравится.
Не вижу смысла за него переплачивать. 52-я по моему мнению гораздо более рациональная покупка..
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

Изначально написано gnom:
Причем тут вообще продукция дважды автомобильного?
Совершенно разная ЦА.
Тот, кто покупает игрушку-переломку за 1000 евро, на жигулях не ездит и ему нет дела сколько стоит килограмм тольяттинского железа :)

мне и на 54ке откат не нравится.
Не вижу смысла за него переплачивать. 52-я по моему мнению гораздо более рациональная покупка..

да тут пол-форума в темах мимоходом пишет про то, как будут деньги ждать-собирать-одалживать "на хотелку" в самом широком диапазоне стоимостей. и про армсы и про старшие дианы с варями такое пишут вовсю. чот мне кажется, не на гелендевагенах они все катаются. бедность - не порок, само собой. инфантильность - порок.
но да шут с ним. а что не так с откатом? он чем-то хуже 300-го файновского? он мешает чем-то, и потому 52-я диана лучше, или просто толку от него мало, и 52-я диана не хуже, но дешевле?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

а что не так с откатом? он чем-то хуже 300-го файновского?
Да, длиной откатной базы, а так же отдельными каретками..
СТП может уходить после транспортировки..
да тут пол-форума в темах мимоходом пишет про то, как будут деньги ждать-собирать-одалживать "на хотелку" в самом широком диапазоне стоимостей. и про армсы и про старшие дианы с варями такое пишут вовсю. чот мне кажется, не на гелендевагенах они все катаются.
Вещь должна быть куплена по средствам. Если человек пол года не доедал, счастье такая игрушка все равно не принесет..
boris434
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:04

Сообщение boris434 » .

gnom писал(а):
Да, длиной откатной базы, а так же отдельными каретками..
СТП может уходить после транспортировки..
спасибо за квалифицированный ответ. вы мне сэкономили половину шохи на ходу.
gnom писал(а): Вещь должна быть куплена по средствам. Если человек пол года не доедал, счастье такая игрушка все равно не принесет..
про первое утверждение - тут я, вероятно, куда радикальнее вас, но со вторым вынужден не согласиться. и сонм московских "менеджеров" на кредитофокусах с ойфонами в кармане безоговорочно подтвердит мою правоту. более того, если он полгода недоедал, а теперь - ура - накопил, и купил, то тут радость двойная: теперь можно еще и доедать.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

boris434 писал(а): есть откат в развлекательном классе?
Только у короткоствола:
Blow-(впечатления юзера)
Пистолет Hatsan 25.
Самый, что ни на есть "развлекательный класс". :)
Кстати, а из пневмоветеранов - была у Вальтера винтовка с откатом. 55-я модель, по-моему. Камараде Stef держал в руках. Может, расскажет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нет, на Вальтерах не было отката.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя