Новый "Атаман"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ПавелСабелин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 06:29

Сообщение ПавелСабелин » .

zoot писал(а): вот это и есть эталон совершенно неправильной стрельбы из пистолета. так учиться - себе вредить, потом хрен переучишься.
у атамана четко чувствуется досыл шарика - это и есть ваш "предмомент срыва" ))))). дальше как-то приходится выкручиваться. либо темповая стрельба, либо сильные руки.
Правильная стрельба - это попадать туда, куда целишься (единственный "эталон"). Пневма - не огнестрел - здесь свои прихваты, всилу разношерстности конструкций. Да, "едва ощутимый щелчок" - и есть"досыл шарика" - кто бы спорил. Прицельные, конечно, грубоваты, но у меня ничего не "низит" - на 15м (тир такой домашний - 10; 15; 25 и 33,5м) - по центру. Использую только баллончики (воздух - малый запас выстрелов, огнетушитель - нет стимула возиться).
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

zoot писал(а): личный опыт "ненадежности" имеется? у меня три огнетушителя, заряжаю регулярно. нет претензий. в чем "ненадежность"? клапан травит? не травит.
апд: по-моему, дело не в конструкции вентиля. дело в добросовестности производителя и заряжальщика, чтоб всякое говно не попадало в баллон. как-то так.ти
По моему три огнетушителя и то кол- во тушителей которые забивают в городе миллионике немного различаются. Поэтому как то больше доверяю словам профессионала. О добросовестности производителя и речи быть не может- сейчас все голимый кЕтай. Этот узел как раз отттуда
zoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:02

Сообщение zoot » .

ZZton писал(а): сейчас все голимый кЕтай. Этот узел как раз отттуда
возражаю только по существу. этот узел на всех трех моих тушителях - итальянский.
zoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:02

Сообщение zoot » .

ПавелСабелин писал(а): Правильная стрельба - это попадать туда, куда целишься
Ну вот научитесь вы вот так вот попадать из этого атамана - и что, потом из другого атамана/вождя/хана - переучиваться? ) правильная стрельба - это правильная стрельба, столько книг написано про это.
Примерно как на машине с двумя педалями - можно научиться жать тормоз левой ногой, да.
у меня ничего не "низит"
[/B]
повезло вам. видимо, от экземпляра к экземпляру сильно гуляет качество. я и коллиматор вывернул вниз, даже пришлось подложить кусочек изоленты в нештатное место...

огнетушитель - нет стимула возиться
а вот тут как раз рекомендую заморочиться хотя бы литровиком. очень удобно, именно в случае атамана. стоит копейки, и нет привязки к магазину с баллончиками.
ПавелСабелин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 06:29

Сообщение ПавелСабелин » .

zoot писал(а): Ну вот научитесь вы вот так вот попадать из этого атамана - и что, потом из другого атамана/вождя/хана - переучиваться? ) правильная стрельба - это правильная стрельба, столько книг написано про это.
Примерно как на машине с двумя педалями - можно научиться жать тормоз левой ногой, да.
В армии стрелял из ПМ (не супер, но так - на четверку). Хват был другой (за скобу указательным пальцем не придерживал), свободный ход выбирал быстро, спуск - плавно. У Атамана скоба - типа Глока - и за неё можно придерживать(тем более в пневме, при отсутствии отдачи). Или вы что имели ввиду под "правильной стрельбой"?
zoot писал(а): а вот тут как раз рекомендую заморочиться хотя бы литровиком. очень удобно, именно в случае атамана. стоит копейки, и нет привязки к магазину с баллончиками.
А зачем? И что это за странная "привязка к магазину с баллончиками"? В смысле - купил два, отстрелял - и снова в магазин? Да и таскать в кармане пару запасных баллончиков немного легче, чем литровый огнетушитель. С 2-х баллончиков имею полный магазин (120 шаров - в коридоре 145-135м/с - устреляться...) А с огнетушителя?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

ПавелСабелин писал(а): С 2-х баллончиков имею полный магазин (120 шаров - в коридоре 145-135м/с - устреляться...) А с огнетушителя?
Все тоже самое.
avto
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:57

Сообщение avto » .

Говнище редкое эти атаманы! Купил три штуки в течении 10 лет примерно. У всех расслоился пластик в боевом клапане. Ничем не вылечилось, в запчастях нет! Не скажу чтоб много настрелял хоть из одного. У меня пневматики более 20 единиц, так что помногу не из чего не настреливаю. Не выбрасываю их специально, чтоб четвертый не купить. Уж очень он мне своими характеристиками понравился. Вот почитаю тут какой он хороший, хотелка возбуждается. Сейф оружейный открою, а на дне куча этого атаманского говна лежит... и как рукой снимает! :) Так что если ваш сломается НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ!
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

[QUOTE]Originally posted by avto:

У всех расслоился пластик в боевом клапане

[/QUOT
конструкция атамана конечно привлекательна своей универсальностью, но с......ка сделали бы клапанный узел из металла и перепуск из резервуара тоже металл+ стенка толще, соответственно давление выше и все НОРМ.Пусть будет дороже, меня бы устроил. А так качать все равно страшненько его
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

а поподробней нельзя -чего именно расслоилось
TimonSSS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:10

Сообщение TimonSSS » .

По ходу это про старую версию атамана
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

был у меня атаман с двумя магазинами на 60 шаров около года. на мой взгляд удобней, чем нынешний. раз нажал -взвел ,второй раз -выстрел .ничего не расслоилось, всего лишь прокладку в клапане поменял. заправлял от тушилки 5 литровой
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

кто шарит в свойствах углекислоты, такой вопрос - СО2 имеет еще и твердое состояние помимо газообразного и жидкого, называется это сухой лед.
у меня есть доступ к сухому льду, можно ли сухим льдом заправить резик атамана?
в общем, если положить маленький кусочек льда в пластиковвую бутылку и закрутить, то ее разорвет.
если положить грамм 50 льда в резик атамана и закрутить разорвет резик или нет или как раз создастся необходимое давление как от заправки огнетушителем?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

когда сухой лед станет газом -давление больше 60 кг не будет, если конечно- не греть атаман на печке
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

черкас15 писал(а): когда сухой лед станет газом -давление больше 60 кг не будет, если конечно- не греть атаман на печке
не, ну само собой греть его никто не будет, но интересно почему давление больше 60 не поднимется??
это получается максимальное давление которое может создать углекислота в резервуаре атамана?? (ну само собой при нормальной температуре)
значит можно и грамм 80 положить или от такого объема его разорвет?
просто очень интересно как сухой лед будет себя вести в резике, он будет испаряться пока не создаст там давление в 60кг и если после этого там еще останется кусочек льда, то он так и будет находиться в резике пока не сделаешь несколько выстрелов и не освободишь какой-то объем для дальнейшего испарения, либо весь лед сразу испарится и создаст в резервуаре давление больше 60 кг??
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

cybermal писал(а): положить грамм 50 льда в резик атамана
Если заложить полностью, без остатка на расширение, то с вероятностью 99,99 разорвет даже при нормальной комнатной температуре. А про 50 гграмм- это надо экперементировать- разорвет или нет
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

namename писал(а): Если заложить полностью, без остатка на расширение, то с вероятностью 99,99 разорвет даже при нормальной комнатной температуре. А про 50 гграмм- это надо экперементировать- разорвет или нет
да вот экспериментировать как-то не хочется, пистоль не дешевый))
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

интересно, Атаманов я так думаю продано наверно уже несколько тысяч, надеюсь даже десятков тысяч, не из-за нескольких сотен же А+А запускали когда-то на конвейер новое изделие, и неужели никто не пробовал заправлять его сухим льдом? я понимаю что его не каждый может достать, но все же это не такая редкость во всех крупных городах его можно найти. я и сам очень хочу попробовать заправить, но вообще не знаю сколько его можно засыпать?
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

еще интересно пробовал ли кто заправлять Атамана гелием??
в интернетах поклонники псп пишут что пробовали заправлять свои ружья гелием, но они его заправляют из обычного баллона, а потом еще насосом вд додавливают давление в резике до 300 атм. если их почитать у них там пули летят чуть ли не со сверхзвуковой скоростью. я так понял что если не додавливать давление, а оставить как оно есть из баллона 150 атм, то все равно скорость получится больше чем от углекислоты.
вообще как я понял в баллон от углекисл. огнетушителя можно закачать любой газ, конструкция сосуда прочная выдерживает большое давление, ток тогда уже наверно нужно редуктор накрутить а не от огнетушащего рычага заправляться, вопрос только в стоимости газа и взрывобезопасности
еще азотом можно, может пробовал кто??
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

в болгарии псп метаном заправляют
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

да можно чем хочешь заправлять, если себя не жалко, я про безопасные газы говорил
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

было б здорово еслиб конструкторы атамана откликнулись - на какое они давление конструировали резервуар и предполагали ли они заправку другими газами кроме воздуха и углекислоты в т.ч. твердую углекислоту?
cybermal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:17

Сообщение cybermal » .

так же интересно - а почему не пошел в серию шнековый магазин? ведь был даже опытный образец со своим рекламным буклетом, там если не ошибаюсь 140 пуль входдило, это же был бы вообще идеальный пистолет и фиг с ними с остальными недостатками, я конечно очень доволен итак тем что есть магаз на 120 пуль и пусть их через каждые 15 выстрелов переключать нужно на новый колодец, но это же в любом случае лучше через каждые 15-20 выстрелов по новой заряжать, я если честно с сочувствием отношусь к другим пистолетам т.к. зарядить 120 пуль и стрелять пока не кончатся это совсем другие ощущения, а вот если бы еще и переключать (крутить) магаз через каждые 15 выстрелов не нужно было бы, то был бы вообще кайф (хотя это не недостаток, это скорее придирка), плюс к тому же шнековый механизм подразумевает уже и всеядность пуль, и можно было бы стрелять практически любыми пулями, этого если честно не хватает, но не настолько, чтобы отказаться оот этого пистолета, я поддержу многих владельцев по соотношению цена-качество-удобство-экономичноть Атаман это лучший вариант.
Я бы крнечно был не против если бы у него и скорость/мощность была бы быстрее и компактность хотя бы ближе к макароподобным, но переплачивать десяток тыс. за напилинг-киты чтобы он стрелял на дальние дистанции, да нафиг оно надо, это же не ружо, кто пользует писолеты для чего-то кроме плинка? неужто кто-то промысловой охотой с пневмопистолями занимается? я почти уверен, что у всех пистолеты для развлекухи, ну кроме спортсменов конечно, но у них далеко не макароподобные пистолеты. А тут вроде как гелием можно добиться усиления сравнимого с апнутыми пистолетами других производителей.
TimeDivizion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 18:38

Сообщение TimeDivizion » .

на какое они давление конструировали резервуар
Написано же в инструкции (второе сообщение в этой теме) что 9 Мпа.
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

Здравствуйте, коллеги! Помогите новичку. С пневматикой ранее дела не имел. Купил Атаман М1-У. Отстрелял два магазина из тисков. Кучность от 2 сантиметров до пол-листа А4, отдельные шарики отрывались сантиметров на 30. Стрелял шариками "Глетчер" и "AIR GUN". Про "AIR GUN" в магазине сказали, что это шарики "Выстрел" только в их упаковке. Это нормально для этого пистолета, или что-то в нём не так ?
А сегодня снарядил третий раз магазин, попытался стрелять, ствол "взводится" и остаётся в выдвинутом положении, спусковой крючок болтается свободно. Если слегка потянуть за ствол - происходит выстрел. Если опустить пистолет стволом вниз - выкатывается один или несколько шариков. С неснаряженным магазином стреляет нормально.
Дайте совет, что делать дальше?
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Лиходей писал(а): Кучность от 2 сантиметров до пол-листа А4, отдельные шарики отрывались сантиметров на 30.
С метра? С десяти?
Лиходей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лиходей » .

С 10 метров.
ovod27
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:20

Сообщение ovod27 » .

На сайте ООО А+А представлен новый проект Атаман-М2. Вот планируемая цена нового девайса меня смущает по сравнению с предыдущими Атаманами, что порой думаешь дешевле купить уже травмат.
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

ovod27 писал(а): порой думаешь дешевле купить уже травмат.
:D :D
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

купи травмат -и бей бутылки. о результатах - сообщи
ovod27
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:20

Сообщение ovod27 » .

Черкас15
насколько мне известно из твоего же поста 425( если б оно было в районе 3000 руб -может бы купил,а так взяли китайщину за 2800р и результаты не хуже Атамана) вы не захотели купить Атаман М1,которого цена на тот момент была приблизительно 3600р,сейчас 3900руб!!! Скорее всего вы навряд ли согласитесь отдать 10 тыс руб за пневматический пластиковый пистолет Атаман М2,когда можно купить Скиф и еще пневматическую винтовку или Дрозд за эту сумму!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя