Новый "Атаман"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

нагано357
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:21

Сообщение нагано357 » .

Ещё проблемма может быть в самом огнетушителе.Точнее в его закачке.Я не покупал свои,а подрезал два штуки на работе.Заправленые с пломбами.Два одинаковых,но ини даже по весу отличаются.И с одного заправляю,хватает на обойму и ещё остаётся,со второго только выстрелов на 50-60.Это,как у меня на газовой заправке работает знакомый,так он одному может залить полный баллон,жидким газом,а другому на половину задуть "воздухом".Всё зависит от порядочности заправщика.
Frol60
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frol60 » .

Один раз огнетушитель конкретно помог когда загорелась розетка.
Lukas81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:33

Сообщение Lukas81 » .

Напряг жену смастерить сумку для хранения и переноски Атамана (с установленным ЛЦУ), штуцера для огнетушителя, ЗИПа, запасной обоймы, шариков, баллонов и мишеней.
А то в коробке как то уж очень не удобно, а универсальные кейсы и сумки не впечатлили.
8 баллонов (2 в стволе) хватает точно на количество шариков в двух магазинах (один в стволе) (240 шт) + дополнительные шарики (250 шт) в баночке "Выстрел".

Изображение
Изображение
Изображение
TimonSSS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:10

Сообщение TimonSSS » .

Отлично получилось
дядя Костя
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:58

Сообщение дядя Костя » .

Респект разработчику и мастеру, можно по заказам шить.
namename
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:54

Сообщение namename » .

дядя Костя писал(а): Респект разработчику и мастер
Присоединяюсь!
ovod27
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:20

Сообщение ovod27 » .

Lukas81,сумка зачетная,чуть раньше бы вы такое выставили скажем 1,5 года назад,с удовольствием такую бы заказал у вашей жены))),т к я полгода искал аналогичную как у вас и взял простую на алиэкспрессе.
Изображение
Lukas81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:33

Сообщение Lukas81 » .

Изначально написано ovod27:
Lukas81,сумка зачетная,чуть раньше бы вы такое выставили скажем 1,5 года назад,с удовольствием такую бы заказал у вашей жены))),т к я полгода искал аналогичную как у вас и взял простую на алиэкспрессе.

Тут к сожалению без вариантов для заказа. Она эту то с матюгами дошивала) Тем более я в процессе заколебал своими рацпредложениями по переделкам и улучшениям! Кстати одного материала ушло где-то на 600-800 руб. (Молнии, ткань, сетка, резинка, плотные вставки в боковина, кантик, ремень, карабины, кольца. + пришлось новые мощные игла для швейной машинки покупать).
Так что это скорее я как возможный вариант для последователей показал.
Спасибо за отзывы! Еще раз похвалил жену)))
ovod27
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:20

Сообщение ovod27 » .

Originally posted by Lukas81:

Атамана (с установленным ЛЦУ
я не увидел какой у вас ЛЦУ и пользуетесь им вообще при стрельбе? я вот купил один раз поставил,настроил,пострелял и понял мне без лазера проще,т к тогда уже был настрел за 5000 выстрелов без лазера. и убрал его обратно в упоковку без надобности.
Изображение
ovod27
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:20

Сообщение ovod27 » .

Lukas81 писал(а): Тут к сожалению без вариантов для заказа. Она эту то с матюгами дошивала) Тем более я в процессе заколебал своими рацпредложениями по переделкам и улучшениям! Кстати одного материала ушло где-то на 600-800 руб. (Молнии, ткань, сетка, резинка, плотные вставки в боковина, кантик, ремень, карабины, кольца. + пришлось новые мощные игла для швейной машинки покупать).Так что это скорее я как возможный вариант для последователей показал.Спасибо за отзывы! Еще раз похвалил жену)))
[/B]
мда,сумка вышла по цене золотой,не говоря о подвигах вашей жены,да еще ею освещенная от сглаза и прочей нечисти)))
Lukas81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:33

Сообщение Lukas81 » .

Изначально написано ovod27:

я не увидел какой у вас ЛЦУ и пользуетесь им вообще при стрельбе?

У меня установлен прицел Royal L2029. Очень компактного размера! Так как он абсолютно не мешает хранению, ношению и стрельбе из пистолета, то я его не снимаю. Пристрелялся очень хорошо. Точнее даже не пристрелялся, а его дома через штатную прицельную мушку настроил, а потом при стрельбе удивился что получилось очень даже не плохо!
А так с ЛЦУ часто на пикнике кто нибудь из девушек постреляет, дочку иногда попросит пострелять. Мне нравится одним словом.
Lukas81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:33

Сообщение Lukas81 » .

Фото ЛЦУ Royal L2029 вблизи:

Изображение
Изображение
Изображение
Lukas81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:33

Сообщение Lukas81 » .

Покупал тут: http://bezporoxa.ru/products/ltsu-royal-l2029
У этого же продавца затарился шариками, баллонами, ЗИПом для Атамана и мешенями.
Продавца рекомендую. Отправил все в кратчайшие сроки.
Изображение
Lukas81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 00:33

Сообщение Lukas81 » .

Изначально написано Vladislavsf:

Как часто нужны:
1. Комплект уплотнительных колец.
2. Запасной магазин.

Стреляю достаточно редко, ЗИП колец и прокладок купил скорее из соображений, что они пока есть в наличии, стоят копейки, пусть лежит. Если и не понадобится, то это только хорошо.
А вот второй обойме несколько раз был рад. Но только в плане удобства: арядил две обоймы дома на столом, взял с собой и на пострелушках уже не грузишься, что нужно на весу 120 шариков зарядить. Так что необходимостью тоже не считаю. Родная работает без каких-либо проблем.
Frol60
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frol60 » .

А как безопасно стравить газ если надавливанием ещё не давится в холостую не хочется а скорость уже 120?
нагано357
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:21

Сообщение нагано357 » .

Frol60 писал(а): А как безопасно стравить газ если надавливанием ещё не давится в холостую не хочется
Надавливать нужно СТВОЛОМ,о какую либо твёрдую поверхность,стол например.Стравливает даже только что заправленный пистолет.
TimonSSS
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:10

Сообщение TimonSSS » .

Изначально написано kapucin2015:
Парни извените за OFF.
но назрел вопросик.
кто использует огнетушитель для запраки Атамана м1у?
хочу купить 3х литровый. на сколько заправок его хватит и сколько выстрелов с заправки получается?

У меня ОУ-3, как полгода с работы приволок, был полностью заправлен, до сих пор еще не закончился, по мимо атамана заправляю еще перезаправляемые баллончики....
на сколько выстрелов хватает как то не считал....смотря сколько заправишь.....
zoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:02

Сообщение zoot » .

У меня тоже ОУ-3. Надо иметь в виду, что 3 - это не объем огнетушителя, а количество заправляемой углекислоты. Реальный объем тут около 5 литров. То есть огнетушитель тяжелый. Если бы сейчас покупал - купил бы ОУ-2. А заправка что того, что этого стоит копейки.
Фикус01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 16:14

Сообщение Фикус01 » .

Приветствую тему,у меня после заправки от огнетушителя похоже не пробивает клапан.Выстрел очень слабый.Где взять пружину посильнее?
tomba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2016, 23:25

Сообщение tomba » .

Изначально написано myshelove:
Говоря иначе, куча 3-4 см на 15 метрах меня вполне устроила бы. Даст такую кучность М1У из коробки?
Спасибо заранее.

Наткнулся на http://www.youtube.com/watch?v=aYv7hvycvl8
Что-то как-то не очень.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

myshelove писал(а): нно адские отрывы, сантиметров на 15
Стрелять надо хорошими ВВ типа ,,выстрел,, ,а не каким то квадратным коперхедом
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано myshelove:

Выстрел хорошие ВВхи, глупо спорить. А откуда сведения, что чел стрелял не именно Выстрелом, а квадратным коперхедом? По-моему, он не упоминал свой боеприпас, хотя не настаиваю.

Да чел вообще ничего не показал. Ни дистанцию, ни шарики. Пистолет в тисках, а мишень после каждого выстрела качается. Нахалтурил.
kapucin2015
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 06:36

Сообщение kapucin2015 » .

tomba писал(а): Наткнулся на http://www.youtube.com/watch?v=aYv7hvycvl8
Что-то как-то не очень.
у меня такая осыпь на 30 метрах по рулетке.
на фото кусок стекла 30см х 30см куча с 30метров с рук стрельнул ради интереса.
Изображение
ПавелСабелин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 06:29

Сообщение ПавелСабелин » .

До 5см на 15м, при свободной стрельбе с рук - кучность, которую выдают оба мои Атамана (второй взял для апа, хотя и в базе: 120 шаров 135-145м/с, с одного магазина - назовёте аналоги?). Просто, как говорила моя бабушка, приноровиться надо. Старая истина: стреляет не оружие, а стрелок. А метода такая: палец правой руки (и не обязательно плавно) давит на спусковой крючок до едва ощутимого щелчка - это и есть предмомент срыва - и он вполне предсказуем! В этот момент выстрела ещё не происходит. Далее надо лишь слегка надовить на крючок. При этом сам ствол лежит в левой руке таким образом, чтобы средний палец надежно фиксировал за спусковую скобу линию прицеливания (на ней даже, в этом месте, насечка сделана). Я таким образом учился стрелять ещё из Крыса31). Атаман М1 (для меня) - лучший шаромет.
ПавелСабелин
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 06:29

Сообщение ПавелСабелин » .

До 5см на 15м, при свободной стрельбе с рук - кучность, которую выдают оба мои Атамана (второй взял для апа, хотя и в базе: 120 шаров 135-145м/с, с одного магазина - назовёте аналоги?). Просто, как говорила моя бабушка, приноровиться надо. Старая истина: стреляет не оружие, а стрелок. А метода такая: палец правой руки (и не обязательно плавно) давит на спусковой крючок до едва ощутимого щелчка - это и есть предмомент срыва - и он вполне предсказуем! В этот момент выстрела ещё не происходит. Далее надо лишь слегка надовить на крючок. При этом сам ствол лежит в левой руке таким образом, чтобы средний палец надежно фиксировал за спусковую скобу линию прицеливания (на ней даже, в этом месте, насечка сделана). Я таким образом учился стрелять ещё из Крыса31). Атаман М1 (для меня) - лучший шаромет.
zoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:02

Сообщение zoot » .

ZZton писал(а): Ищи вентильный,рычажные не надежны.
какие аргументы? никаких проблем не наблюдаю.
ПавелСабелин писал(а): А метода такая: палец правой руки (и не обязательно плавно) давит на спусковой крючок до едва ощутимого щелчка - это и есть предмомент срыва - и он вполне предсказуем! В этот момент выстрела ещё не происходит. Далее надо лишь слегка надовить на крючок. При этом сам ствол лежит в левой руке таким образом, чтобы средний палец надежно фиксировал за спусковую скобу линию прицеливания
вот это и есть эталон совершенно неправильной стрельбы из пистолета. так учиться - себе вредить, потом хрен переучишься.
у атамана четко чувствуется досыл шарика - это и есть ваш "предмомент срыва" ))))). дальше как-то приходится выкручиваться. либо темповая стрельба, либо сильные руки.
Я с 10 метров уверенную восьмерку из этой штуки ловлю. Но... Прицельные приспособления штатные, конечно... да нет их. низит просто жестоко. пришлось немного проапгрейдить конструкцию. Спасибо ребятам из этой темы за наводку про планку от чезета. на спуске пропил - неспроста. это кстати о методике ловли.
ну и да. лично я считаю, что лучше этого из шароплюев пока ничего нет.
Изображение
zoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:02

Сообщение zoot » .

Кстати. Почему все говорят тут о невозможности использования свинцовых шариков? Я стрелял шариками gamo round, вполне себе стреляет. Просто нужно в обойму первым и последним зарядить стальные шары. Но, увы, слишком тяжелы эти свинцовые вещи для шароплюя, никакого смысла нет в них.
zoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:02

Сообщение zoot » .

Фикус01 писал(а): после заправки от огнетушителя похоже не пробивает клапан.Выстрел очень слабый.Где взять пружину посильнее
не в пружине дело, явно.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

zoot писал(а): какие аргументы?
Беседа с профессиональным заправщиком огнетушителей
zoot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 10:02

Сообщение zoot » .

ZZton писал(а): Беседа с профессиональным заправщиком огнетушителей
а личный опыт "ненадежности" имеется? у меня три огнетушителя, заряжаю регулярно. нет претензий. в чем "ненадежность"? клапан травит? не травит.
апд: по-моему, дело не в конструкции вентиля. дело в добросовестности производителя и заряжальщика, чтоб всякое говно не попадало в баллон. как-то так.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя