Ликвидация ЗАО "Группа "Аникс"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

А нахрена его с производства сняли, если этот 600-й крыс был таким хорошим?
Многие хорошие вещи сняты с производства. Я вот экономику не изучал углубленно - но даже я знаю, что есть такое поняти6 жизненный цикл продукта. И когда начинается "хвост" жизненного цикла - в какой-то момент проще (выгоднее) убить продукт, чем тянуть его дальше, так как затраты на производство начинают превышать прибыль.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Ну и чему же мешает пластиковая муфта? Усилению? Сомнительно, ибо МР-512 сейчас отличается от МР-512М даже меньше чем ослабленная Гамо от неослабленной.
Да не в этом дело. когда-то мурка была вся в металле и стоила копейки, да и выбор был невелик. А сейчас она в пластике, стоит как тот же хат-70 или смерш р-3. Тот же смерш третий гонится заменой пружины и все, он, как неплохая копия ди-31, на голову выше мурки. Подготовленный некосячный образец р-3 без всяких апов укладывал в тире с упора на 40 м баракудой все группы пуль в рублевую монету. С муркой же можно начинать знакомится с пневмой, а при таком выборе и вообще пропустить можно. Вот 513-ая, это другой разговор, но уже из какой-то другой жизни.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Забавные у них были пулялки, у меня был 101м, и скиф. Скифа, помню раскочегарил по максимуму, да еще ижевский ствол навесил. Точно и сильно.
Сейчас бы с удовольствием их револьвер приобрел, в качестве экспоната :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Feng Zhu писал(а):Сейчас бы с удовольствием их револьвер приобрел, в качестве экспоната :)
Револьвер от аникса многие бы приобрели, но их очень мало было выпущено. Штука и вправду была необычная.
Forger38 писал(а):...С муркой же можно начинать знакомится с пневмой, а при таком выборе и вообще пропустить можно.
Мурка - на кило-полтора легче всяких этих дешевых магнумов. Прошедшим летом вспоминал былое - сдул пыль со своего старинного мурла, которое приведено к заводскому состоянию (штатная слабая пружина, штатный поршень без утяжелителей, штатные открытые прицельные) и пострелял. Приятнейшая в обращении винтовка! На пруду торчащие тростники перерубал, по кострищу погонял валяющиеся в нем окурки, взводится легко без усилия и в руках легкая ухватистая.
При этом нет головной боли, как бы организовать мишени на 40-80 метров (дальностей в 20-25 метров - выше крыши!), нет нужды ставить стеклянные бутылки, нет нужды использовать огромный телескоп. Из магнума-же ближе 25 метров стрелять просто не интересно, а по мухам и кубикам сахера - мощность магнума избыточна.
Если же цель - строго охота, там вовсе третие критерии выбора вступают в силу, которые в общем случае сводятся к тому, что надо брать ПЦП.
Forger38 писал(а):...Вот 513-ая, это другой разговор, но уже из какой-то другой жизни.
Нету в ней ничего такого выдающегося, чтобы ее хотеть. Ствол у 513 слишком тонкий и легкий, отчего она не обеспечивает нормальную кучность стрельбы. Цилиндр - из сплава: о случаях разлома не слышал, но следы износа через некоторое время эксплуатации отмечают многие.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Мурка - на кило-полтора легче всяких этих дешевых магнумов.
Так разгон этих дешевых магнумов заключается практически лишь к возвращению родных расчетных желудей, тогда как с муркой превращается в насилие над ее конструкцией. С простой заменой пружины мурки на хантеровскую превращает ее в брыкучую и неточную винтовку и поэтому как и вы я от этого эксперимента сразу отказался. На своих 7 желудях она чувствует себя комфортно, а для других целей купить магнум сейчас не проблема.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Мне 513-ая интересна конструкцией и не более, а цена ее вполне демократичная. Другое дело, продажа по лицензии и превращает ее во что-то очень далекое.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Forger38 писал(а):Так разгон этих дешевых магнумов заключается практически лишь к возвращению родных расчетных желудей, тогда как с муркой превращается в насилие над е...
Нахера. Её. Разгонять?
Для навыков стрельбы это ничего не дает, кучность мурла от этого не улучшается.
Захочется стрелять более осознанно и дальше - потом просто покупается другая винтовка. Апгрейды мурки - это наследие голожопых 2000-ных.
Forger38 писал(а):Мне 513-ая интересна конструкцией...
Что в ней интересного? Странная она и не практичная. А чтоб просто позырить - покупать не обязательно.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Нахера. Её. Разгонять?
Не знаю нахера, тут куда не ткнись, где мурка, там и ап. А еще и ежики гонят и рычаги ломают, нах, непонятно. Я со стокового ежа 61 на разряд в ВП-2 стрелял, и мысли чтобы что-то в него засунуть никогда не возникало.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

например, там есть курок
Вот-вот, а еще и центральный зацеп.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Nagant писал(а): там есть курок
Как что-то нужное.
Forger38 писал(а): а еще и центральный зацеп.
Как что-то хорошее.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Forger38 писал(а):Не знаю нахера, тут куда не ткнись, где мурка, там и ап.
Еще раз: ап мурок - это наследие голожопых 2000-х годов. Сейчас это занятие не имеет смысла.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Еще раз: ап мурок - это наследие голожопых 2000-х годов. Сейчас это занятие не имеет смысла.
Но им продолжают заниматься, даже при наличии в арсенале нескольких магнумов. Есть конечно кулибины, которые штучный эксклюзив для себя делают, но это совсем другая история.
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS » .

ADF писал(а): Еще раз: ап мурок - это наследие голожопых 2000-х годов. Сейчас это занятие не имеет смысла.
Когда она стоила 20 баков в 2000-х, это имело смысл. Когда она стоит ок. 70-80 баков (у нас в магазинах вообще под и за 100) - данунах.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Forger38 писал(а):Но им продолжают заниматься...
Теперь это занятие совершенно не массовое. Также, легкая доводка != апгрейд.
dreycher
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:42

Сообщение dreycher » .

Нету в ней ничего такого выдающегося, чтобы ее хотеть. Ствол у 513 слишком тонкий и легкий, отчего она не обеспечивает нормальную кучность стрельбы. Цилиндр - из сплава: о случаях разлома не слышал, но следы износа через некоторое время эксплуатации отмечают многие.
Да плевать, что в ней нет ничего выдающегося, главное в ней много дури и стоит недорого, да ещё и качество повыше, чем у конкурентов, ибо Смерч - китайское фуфло, да и Хат ненамного лучше. А все магнумы, которые лучше и стоят дороже.
Так разгон этих дешевых магнумов заключается практически лишь к возвращению родных расчетных желудей, тогда как с муркой превращается в насилие над ее конструкцией.
У мурки расчётных желудей меньше, чем у Хантера, она расчитана примерно на 16 Дж. Кстати, для успешного апгрейда ППП, требуются не только руки, растущие откуда надо, но и знания физики, а также матана, с чем у апгрейдеров традиционно слабо. В результате, усиление мурки превращается в танцы с бубном методом научного тыка, при том, что реально требуется лишь поставить пружину с правильной жёсткостью.
Нахера. Её. Разгонять?
Надо полагать, для регулирования монохромов.
Апгрейды мурки - это наследие голожопых 2000-ных.
Как и апгрейды Крыса 1377.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

...но и знания физики, а также матана,
Никакого матана при апгрейде не требуется (да и физика лишь на уровне школьного курса).
У меня полное ощущение, что слово "матан" особенно любят употреблять те, кто его в глаза не видел и не изучал.
с чем у апгрейдеров традиционно слабо.
Вот так, всех под одну гребенку...
Раньше апгрейдами занимались не от недостатков умственных или иных способностей, а потому, что выбора среди пукалок не было. Сейчас - апгрейдами занимаются те, у кого руки чешутся и для этого растут более-менее откуда надо.
dreycher
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:42

Сообщение dreycher » .

Никакого матана при апгрейде не требуется (да и физика лишь на уровне школьного курса).
Ну и мучайтесь, настраивая ППП методом тыка, раз полагаете, что ничего, кроме школьной физики тут не требуется.
Механизм ППП устроен просто, а вот расчёт его, как раз сильно посложнее, чем у пневмы других систем. Сами смотрите: во-первых, мы имеем нелинейный процесс нарастания давления по мере движения поршня и пули (диффур), во-вторых - надо определить правильный вес поршня и/или жёсткость пружины (дело пахнет гармоническим анализом).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

dreycher писал(а):Сами смотрите: во-первых, мы имеем нелинейный процесс нара...
Ты это мне рассказываешь?! На полном серьезе, да?!!
Я один из немногих, кто лично делал расчет ППП численными методами и не понаслышке знает, какие там внутрях процессы происходят. Сказать про гармонический анализ в ппп - это все равно, что телескоп лупой обозвать. Там гораздо более сложная хренотень внутри, которую практичнее всего разгребать именно численными методами.
И в тоже самое время, это не означает, что человек без знаний физики и математики не может настроить ППП. На практике, настройка ППП сводится к банальным замерам х-к на каждом этапе работы, чтобы можно было целенаправленно искать максимумы от изменения конкретных параметров. Для этого даже о нелинейностях процессов знать не обязательно, требуются только усердие и аккуратность.
dreycher
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:42

Сообщение dreycher » .

Ты это мне рассказываешь?! На полном серьезе, да?!!
Не надо мне тыкать. Я ВАМ не тыкаю!
Я один из немногих, кто лично делал расчет ППП численными методами и не понаслышке знает, какие там внутрях процессы происходят.
Если вы думаете, что являетесь большинством апгрейдеров, то ЧСВ вам не занимать. Речь-то не о вас. Я охотно допуская, что физику вообще, и процессы в ППП в частности, вы знаете значительно лучше меня.
Там гораздо более сложная хренотень внутри, которую практичнее всего разгребать именно численными методами.
, а парой постов раньше
Никакого матана при апгрейде не требуется (да и физика лишь на уровне школьного курса).
Противоречите, ведь, сами себе.
И, таки, что вы имеете против гармонического анализа?
На практике, настройка ППП сводится к банальным замерам х-к на каждом этапе работы, чтобы можно было целенаправленно искать максимумы от изменения конкретных параметров.
Вот-вот. Но господин Forger38, даже не пытался это делать, он просто обхаял Мурку с пружинкой от ГХ.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Мужики! Кто же себя так ведёт на поминках? Открыли бы отдельную тему и там спорили о своём. А тут должна обсуждаться прискорбная безвременная кончина одного из очень немногих отечественных производителей, судьба его наследства, соболезнования и всё такое. Ну кто-то плюнул на могилу, всяко бывает. Ну всю дальнюю родню-то зачем склонять заодно? Если помрёт ИжМех - в той теме и пишите это всё.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

dreycher писал(а):Противоречите, ведь, сами себе.
И, таки, что вы имеете против гармонического анализа?
Читайте дальше, там целый абзац посвящен тому, что для практического апгрейда это не требуется.
Повторю специально для вас: при реальном апгрейде важны замеры на каждом шаге и аккуратность.
dreycher
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:42

Сообщение dreycher » .

Повторю специально для вас: при реальном апгрейде важны замеры на каждом шаге и аккуратность.
Можете и не повторять, я это прекрасно понимаю. Только суть тут не в этом, а в том, что такой расчёт позволит делать апгрейд за 5 минут, в помещении, где нельзя стрелять и без хрона. И если вы в состоянии это расчитать, то могли бы это сделать и выложить на Ганзу параметры ПРАВИЛЬНОЙ пружинки. Вот и всё.
Ну я заодно повторю и теоретический вопрос: чем вас не устроил гармонический анализ? Какие более сложные процессы имеют место быть при расколбасе поршня в ППП? Уж поясните, пожалуйста.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Вот-вот. Но господин Forger38, даже не пытался это делать, он просто обхаял Мурку с пружинкой от ГХ.
Вы, видимо, совсем меня не понимаете. Мурку я не обкакивал, а лишь указал на куда более трудоемкий процесс ее превращения в сопоставимый по мощности с указанными винтовками агрегат и что пустая замена пружины ничего не решает. Это и имелось ввиду, когда я писал "на голову выше" и ничего более. Мурка в родном исполнении равнозначна многим западным аналогам, сравнимым по мощности.
dreycher
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:42

Сообщение dreycher » .

Мурку я не обкакивал, а лишь указал на куда более трудоемкий процесс ее превращения в сопоставимый по мощности с указанными винтовками агрегат и что пустая замена пружины ничего не решает.
Так и вы меня не поняли. Но я поясню.
Мурка не сопоставима по мощности с ГХ, она, как минимум, вдвое слабее. Так ГХ доходит до 36 Дж, а Мурка расчитана на 16. Это во-первых. А во-вторых, правильная пружина, которая при пустой замене поднимает мощу до этих 16 Дж, в отличие от Гам, не идёт в комплекте, более того - она продаётся только по лицензии. Так что, ваша задача - изготовить, возможно путём подрезки пружины ГХ, правильную пружину для Мурки.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Так ГХ доходит до 36 Дж
Старший я и не имел ввиду, речь шла о средних гамах, стажерах и подобных.
Forger38
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:29

Сообщение Forger38 » .

Мурка расчитана на 16.
Коробочная гама цфх едва преодолевает этот барьер, а переломки на пару желудей больше и то не всегда.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

dreycher писал(а): Как и апгрейды Крыса 1377.
Крысу 1377 до сих пор нет альтернативы в жанре компактного МК-карабина. Тогда как мурка лишь одна из множества ППП-винтовок "до 16 Дж", а Аниксы лишь одни из множества СО2-шаромётов.
dreycher писал(а):такой расчёт позволит делать апгрейд за 5 минут, в помещении, где нельзя стрелять и без хрона.
Для такого расчёта надо сначала построить модель и проверить её соответствие реальным изделиям и деталям. Это гораздо сложнее и дольше, чем подрезать пружину и подобрать массу утяжелителя для конкретной винтовки опытным путём.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

dreycher писал(а):...а в том, что такой расчёт позволит делать апгрейд за 5 минут, в помещении, где нельзя стрелять и без хро...
Ты реальный, не образовательный, расчет в глаза-то видел? Без подгонометрической модели, которую можно получить только использовав большую выборку экспериментальных данных, хрен два ты сделаешь корректный расчет ППП. Хрен два ты в домашних условиях замеришь все важные параметры конкретной ППП, чтобы загнать их в расчет (даже имея адекватную модель).
Чтобы апгрейдить винтовки без единого выстрела в хрон, надо прежде сделать пару сысяч выстрелов в хрон, меняя самые разные параметры системы.
dreycher писал(а):...и выложить на Ганзу параметры ПРАВИЛЬНОЙ пружинки.
Т.е. апгрейд ППП по твоему - это всего-лишь параметры пружины?!
Дальше можно не комментировать.
Аватара пользователя
Ivars
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижняя Тура, Свердловская область

Сообщение Ivars » .

На пруду торчащие тростники перерубал, по кострищу погонял валяющиеся в нем окурки
Из магнума-же ближе 25 метров стрелять просто не интересно, а по мухам и кубикам сахера - мощность магнума избыточна.
Снайпер ты наш... Может тебе шоу своё на ютьюбе открыть? Ненуачо, прославишься, денег заработаешь...
Единственное, что необходимо для торжества зла, это бездействие хороших людей.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ivars писал(а):Снайпер ты наш... Может тебе шоу своё на ютьюбе открыть? Ненуачо, прославишься, денег заработаешь...
Не понял, ну ка объясни свой наезд подробнее.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей