Холодная пристрелка LaserLyte - впечатления.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Bigbog
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 10:44

Сообщение Bigbog »

"Лазерная" пуля, есть ли на пневму 4,5?
Но даже я для себя не придумал аргументации и мотивации делать самому или покупать.
Для пневматики - это только отстройка по горизонтали (из-за "минометности").
10 пулек на природе или в тире - результат тот же.
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

Приветствую!
Наигравшись с "лазерными патронами" для огнестрела решил притащить аналогичных девайсов для пневматики. Найти было не сильно просто, т.к. в основном все начинаются с калибров .22 и больше. Для .177 найти было очень трудно, но получилось. Вот и решил поделится с вами впечатлениями.
И так что приехало это - LaserLyte .177-.22 Laser Boresighner. Тара обычная, блистер. В комплекте - насадки для 4,5 и для 5,5 мм , хитрая мишень для пристрелки в солнечную погоду, инструкции аж 2 и чехольчик.
Изображение
Изображение
В принципе всё обычно. Достаточно легко поставилась насадочка для 4,5 калибра посредсвам болтика и ключика из комплекта. Затянул сразу максимально как было нарисовано - как итог в ствол не влезла. Начал потихоньку ослаблять болтик пока пристрелка не стала без люфтов входить в ствол. Поворотом в стволе - зафиксировал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше самое интересное - включаем пристрелку, смотрим в оптику и водим ка сколько у нас сбит прицел. Так как квартирка у меня маленькая - настраивал я на 5 метров. В принципе для лазерной пристрелки надо расстояние на котором траектория пули ешё не начинает "заваливаться" ниже оси ствола, так что мои 5 метров - в самый раз, а так как стреляю и дома - выставил "0" на эту дистанцию.
Изображение
Снял пристрелку, первый выстрел и о чудо! Точненько в "десяточку".
В итоге после установки новых прицелов на 3 винтовочки пристрелял я их за 15 минут. Меньше, чем потратил на написание этого поста -)
Александрыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:25

Сообщение Александрыч »

Хм... А где взять? :)
------------------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ...
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

Александрыч писал(а):Хм... А где взять? :)
Я покупал на www.laserlyte.com , одну сейчаз продаю (уже в резерве).
Если найдутся ещё 3-4 желающих - привезу ещё. Там кстати и deluxe комплекты есть, но стоят они под 6000р. тут.
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

Bigbog писал(а):Для пневматики - это только отстройка по горизонтали (из-за "минометности").
10 пулек на природе или в тире - результат тот же.
Ну на счет миноментности и горизонтали как аргумента - не уверен. Никто же не говорит что надо этим лазером на километр светить и на такой дальности прицел выставлять. По нй ноль можно выставить и на 100м, на то баллистические калькуляторы и есть.
Мне это показалось удобным именно для меня, по нескольким причинам - на природу вырваться - целая история, в тире очень жалко времени на пристрелку, а так как я лошара и никак не определюсь с оптикой - прицелы я меняю постоянно. Только на "ди" наконец-то определился с оптикой и то спасибо другу который мне этот прицел пожертвовал со своей дианы -)) ...
Опять же дело вкуса. Я оч люблю всякого рода фетиши и аксессуары для своих винтовочек, ну вот нравится мне это и всё. По большому счету - пристрелка нах не нужна, можно по пристрелочной мишени 10тью пульками, как Вы сказали. Но и дальномер тогда не нужен, можно по милдоту посчитать расстояние. И чехол не нужен, можно в одеяло завернуть (ксати я так и делаю, не нашел ещё чехол который бы понравился)
Я ни в коем случае не агитирую за то или иное, просто попробовал и решил поделится с уважаемым сообществом.
-Брянск-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:10

Сообщение -Брянск- »

Shad писал(а):Опять же дело вкуса. Я оч люблю всякого рода фетиши и аксессуары для своих винтовочек, ну вот нравится мне это и всё. .
Правильно. Лишь бы нравилось.
А так - зело бесполезная эта штука.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

-Брянск- писал(а):А так - зело бесполезная эта штука.
почему?
мне бы вот что-нибудь под колечко подложить, а то поправок по максимуму пришлось брать, чтобы прицел в 0 на 50м пристрелять, но я этого не хочу делать, потому что влом в форточку пристреливать поновой...
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

n1ce писал(а):почему?
мне бы вот что-нибудь под колечко подложить, а то поправок по максимуму пришлось брать, чтобы прицел в 0 на 50м пристрелять, но я этого не хочу делать, потому что влом в форточку пристреливать поновой...
Кстати да, диановоды особенно поймут когда на кроне подешевле без "баллистического компенсатора" на 50 метров в лист А4 не попадаешь...
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

единственно, хочется отметить, что цена прибору 500 рублей максимум, с учетом кризиса и жуткими наценками центральных магазинов столицы.
лазерная указка с насадкой на ствол (100р+20р) блистер(+5р)=125р +наглость продавца (+200%)=375р

т.е. с ценой реальной, цена на девайс не вяжется вобще никоим образом
-Брянск-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:10

Сообщение -Брянск- »

n1ce писал(а):почему?
...
Потому, что пристрелять винтовку - дело пары минут. А этот девайс - именно фенечка такая себе, не более. Особенно в пневме.
Имхо, конечно.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

-Брянск- писал(а):Потому, что пристрелять винтовку - дело пары минут. А этот девайс - именно фенечка такая себе, не более. Особенно в пневме. Имхо, конечно.
это просто удобно, если бы она стоила столько, сколько я написал выше, я бы задумался о покупке такой, а так...
цена на нее не то что высокая...
за такие деньги ее купить нужно либо быть миллионером валютным либо дебилом (да простят меня ее владельцы)
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

Лазерная указка немного другое, штуковиа ближе по сути к ЛЦУ.
Когда -то пробовал сам такую сделать из указки - так ничего и не вышло -( Надо очень точно отцентровывать итп итд.
По поводу цены "типа бушнеловская" пристрелка на .22 + набор до 12 калибра, в китае у дистрибьютора стоит $87. Как она может тут стоить 375р. ?
А по правде, без личностей, но меня такое отношение и вычисления бесят. Если знаешь как сделать за 375р. себестоимости - сделай! Я куплю за 1500р. сразу, а вы сможете заработать. Вот из-за таких вот прожектоеров и кризисы и страна в жопе. Все "знают" как и почем что надо сделать , но почему-то никто не делает.
n1ce, если Вы знаете как это можно сделать за такие деньги - я готов вложиться в производство и наладить его тут. Зачем платить по $87 китайцам, давайте производить у нас и им же продавать.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce »

я сказал о том, что вещь не стоит своих денег (это из серии вещей, которые в подарок покупаешь "на отъе*ись")
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

quote:
Оригиналлы постед бы n1ce:
я сказал о том, что вещь не стоит своих денег (это из серии вещей, которые в подарок покупаешь "на отъе*ись")
А цифры тогда откуда? Можно просто было сказать что своих денег для Вас лично она не стоит, как и для многих других. С чем я на 100% согласен.
Для меня - стоит, т.к. время своё я ценю и люблю делать себе подарки "на отъе*ись" -)))
Но вот только очень прошу, не надо таких цифр называть, в которых Вы ничего не смыслите...
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

ой какая бесполезность гламурная
пристрелку в 3 патрона свести можно, а тут такой злой комплекс
Strelok rws
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 13:28

Сообщение Strelok rws »

Абсолютно бестолковая вещь, пробывал несколько раз данную игрушку - ерунда.
Пока в тир не съездиш не постреляеш винтовку не когда нормально не пристреляеш...
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

Не согласен, вещь все таки полезная. С ней человек даже не имеющий малейших навыков в пристрелке оружия, сможет за короткий срок вывести свою винтовку в ноль на дистанциях от 5 метров. А главное, что всё очень просто делается!
ShokElf
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 16:42

Сообщение ShokElf »

Ну выставит в 0 на 5 метрах... А учиться-то правильно пристреливать надо. Это как как на резиновой бабе изучать Кама-Сутру :D
Conus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 01:23

Сообщение Conus »

А учиться-то правильно пристреливать надо.
Ты наверно пропустил.
Снял пристрелку, первый выстрел и о чудо! Точненько в "десяточку".
В итоге после установки новых прицелов на 3 винтовочки пристрелял я их за 15 минут. Меньше, чем потратил на написание этого поста -)
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Mixamarket писал(а):Пожалуй соглашусь... однако в три выстрела не уложусь... мне 5-6 надо :)
А так прикольная штука и основная её ценность в том, что она отлично подойдет для пристрелке "в поле"...вот в поле я однозначно (и не только я) в 5-6 выстрелов не уложусь... из опыта и в 25 не всегда укладывается по причине, что первый десяток в принципе невозможно без товарища с другой винтовкой ( или биноклем) определить вобще куда попадаешь :)
ну чисто идеальный случай, когда дистанция известна
1) выстрел
2) коррекция и снова выстрел
3) (уже возможно и без коррекции) контрольный выстрел
но вообще да, желательно побольше, кучка она не из одной дырки складывается :P
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai »

я бы купил
но дорого нах
2300
не по сезону
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

Mirai писал(а):я бы купил
но дорого нах
2300
не по сезону
Ну в начале темы в 500 оценили -) Вчера вы, вроде, 2200 написали -)
Ну так и до 3200 дойдем потихоньку -)
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai »

Я не писал 2200
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

Mirai писал(а):Я не писал 2200
Ну значит я ошибся, прошу прощения.
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai »

Ну значит я ошибся, прошу прощения.
да ничего, с кем не быват
а цена со ссылки, курс на количество заявленных доллАров = 2300
ну плюс доставка наверное есть
Короче - дорого
Shad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Shad »

Mirai писал(а):да ничего, с кем не быват
а цена со ссылки, курс на количество заявленных доллАров = 2300
ну плюс доставка наверное есть
Короче - дорого
И доставка есть, и не шлют они напрямую в Россию. Да, не дешего. В данный момент ищ варианты с кятайцами. Думаю тоже самое, но в 2300 уложится будет возможно.
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai »

Я уж по старинке, в Акватике или на Парадной, под пивко, дружескую болтовню, шашлыки и шутки
zik12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:30

Сообщение zik12 »

Хоть тема и старая но все равно опишу проблему здесь: приобрел я себе такую пристрелку для 4,5 мм, вставил в ствол и начал пристреливать на 20м. И обнаружил я такую вещь-если пристрелку поворачивать в стволе то точка на 20м смещается от центра и причем существенно (до 3 милов по вертикали и гаризонтали). Прицел у меня Липерс 6-24х50, кратность беру 10. Вот я и хочу спросить так и должно быть или это брак в пристрелке?
Mozart77
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:15

Сообщение Mozart77 »

Это просто кЕтайцы не думали что найдутся умники которые будут крутить её вокруг своей оси :P ))
zik12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 18:30

Сообщение zik12 »

Дык она мерканьская в роди. Или опять происки вражеские?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей