Закон об оружии применительно к пневматике.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано powerslon:
Не совсем все понял.
Попробую спросить на примере:
Я хочу купить винтовку Gamo Hunter 1250 пострелять по мишеням у себя на участке, по банкам каким-нибудь возле озера, например.
Я так понял, что это допустимо.
не идиотничайте, в заглавии все расписано...
Согласно ст. 20.13. КоАП, стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия!
К пневматике мощностью более 3Дж., данная статья так-же применима! И стреляя в "населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах", вы рискуете не только лишиться оружия, но и попасть на штраф в 40000р.!
...поэтому стрельба из свыше 3Дж., вне охот угодий и специально отведенных мест, допустима, но равна 40000р.
Изначально написано powerslon:
Что если во время такой стрельбы, например, на озере я подстрелю утку и меня с этой винтовкой и добычей на берегу встретит егерь?
Документы и нормативные акты это конечно хорошо, но как все будет происходить на практике?
статья за браконьерство...гугл в помощ
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

2G_E_R_A
...здесь нет баррикад, от слова совсем...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Виктор_ТТ:
Добрый день! У меня вопрос следующего характера. Можно ли легально зарегистрировать пневматическую винтовку больше 7,5 дж в ЛРО, с учетом наличия лицензии, если она не сертифицирована к продаже в РФ?
З.Ы. Bendjamin Trail NP1500XL я ее имел ввиду
мне вот интересно, реально ответа на вопрос нет, или просто прикидываешься?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано RUR07:
...нам надо натянуть закон под истребление ворон любыми способами...
просьба натягивать в специально созданной для этого теме
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
powerslon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:16

Сообщение powerslon » .

xAndrey писал(а): ...поэтому стрельба из свыше 3Дж., вне охот угодий и специально отведенных мест, допустима, но равна 40000р.
Кто следит за соблюдением этого закона? Я не думаю, что егеря, так как к охоте как таковой это не относится.
Если происходит конфискация оружия, она является окончательной или его впоследствии можно получить назад после уплаты штрафов и т. д?
Виктор_ТТ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 11:03

Сообщение Виктор_ТТ » .

Изначально написано xAndrey:
мне вот интересно, реально ответа на вопрос нет, или просто прикидываешься?

Реально нет ответа, а у Вас он есть?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано Виктор_ТТ:

Реально нет ответа, а у Вас он есть?
судя по тому, что пишите, то и читать должны уметь, в первом посте темы на ваш вопрос, ответ полный и развернутый
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано powerslon:

Кто следит за соблюдением этого закона?
лично мне просто насрать, кто за этим следит...тема посвящена "Закону об оружии применительно к пневматике.", а не тому кто и как его вертит и от кого нужно прятаться по кустам, а кого посылать
Изначально написано powerslon:
Если происходит конфискация оружия, она является окончательной или его впоследствии можно получить назад после уплаты штрафов и т. д?
конфискацию, как меру наказания, назначает суд, обжалованию подлежит в отведенный законом срок
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

тереть бредятину надоело, далее на рассмотрение модераторов
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

powerslon, пневма может быть изъята на время разбирательств. А уже по решению суда либо возвращена (в связи с отсутствием состава АПН или по решению суда даже при признании виновным) либо конфискована без компенсации или с компенсацией.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано G_E_R_A:

Судя по тому , что мой вопрос удален , то баррикады есть и ого-го какие :)
тема нейтральна, от слова совсем, поэтому появление в ней на "белом коне" удаляется...на форуме нет предмодерации, поэтому можете ТСнуть что хотите и где хотите, если хоть немного актуально, модераторы оставят, точнее достаточно что-бы не нарушало правил форума...так-же есть возможность пожаловаться на модерацию ТСом конкретно в этой теме (оранжевый треугольник с восклицательным знаком)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

UPы теме не нужны, поэтому писать ради того, что-бы не тонула необходимости нет, заниматься ее модерацией времени нет, поэтому если продолжится засирание не по теме, вновь закрою...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Дак я как раз об этом и толкую. Короче все нарушают, до поры до времени..?
С уважением
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

А вторая часть вопроса? Ситуация такая имеется на руках мурка, документы все утеряны за давностью? Чем чревато?
С уважением
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Миша, если с муркой не шаманил по поводу увеличения мощности, то при соблюдении законов можно расслабить булки.
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Дак, какие всё-таки документы нужны на пневматическую винтовку? Что действительно достаточно сертификат с интернета скачать или всё-таки нужен оригинал?
С уважением
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

mishav66 писал(а): Дак, какие всё-таки документы нужны на пневматическую винтовку? Что действительно достаточно сертификат с интернета скачать или всё-таки нужен оригинал?
Сертификат, как таковой, нужен только торгующей организации, в том, что она действительно продаёт товар(оружие) разрешённое к свободной продаже без лицензии! Для Вас - это бесполезная бумажка, хоть с синей печатью, хоть скачанная. Имея на борту 30Дж, после покупки, это уже Ваши траблы, откуда они взялись. Нужен паспорт на оружие, с указанием в нём всей инфы. Хотя и он не спасёт от "превышения", если таковое есть.
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Спасибо я так и представлял, в паспорте видимо должна быть печать магазина и проставлен номер винтовки?
С уважением
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

Изначально написано mishav66:
Спасибо я так и представлял, в паспорте видимо должна быть печать магазина и проставлен номер винтовки?
С уважением

Да не за что. Я тоже думаю, что в паспорте должны быть марка(модель), номер винтовки(оружия), печать продавца и т.д. Но у меня ни на одну винтовку не было паспорта, хоть купленную с рук, хоть через инет-магаз. Были только инструкции(руководства пользователя), в которых ничего подобного не прописывается. Поисковиком находил паспорт на БТ65-го,но там был "голый" паспорт, не проданного, но в нём был указан "джоуляж"!!! в зависимости от калибра. Вот почему, я думаю, все серты, якобы до 3Дж, или от 3 до 7,5, до лампочки!
Зы, хотя, пока писал, вспомнил, мне один комрад скидывал свой паспорт и в нём реально была вся инфа.
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Блин я что то совсем запутался, те по факту документов на в пневматику не существует. В сертификате конкретный образец не указан а паспотр это типа инструкция по эксплутации что-ли? Как то странно, у меня даже к пылесосу номер проставлен, дата продажи, штамп лабаза, хотя бы из соображений гарантии.
С уважением
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

mishav66 писал(а): Блин я что то совсем запутался, те по факту документов на в пневматику не существует.
Глянь ссыль http://i2.guns.ru/forums/icons...27/13327788.jpg . Там серт, ну и внимательно доп.информацию.
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Во мля вижу
"место нанесеня знака соответствия в сопроводительном документе (паспорте) изделия"
ТЕ без паспорта сертеификат соответствия просто абстрактная бумажка к какой-то абстрактной винтовке? Поправьте если не так
С уважением
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

mishav66 писал(а): ТЕ без паспорта сертеификат соответствия просто абстрактная бумажка к какой-то абстрактной винтовке?
паспорт является доказательством того, что данная винтовка - это винтовка указанная в сертификате.
наше дело - свинец
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Ну да это я имел ввиду, те если продавец пишет что то типа "На них индивидувльных документов не бывает в природе. Есть рекламные буклеты, предусмотренные производителем. Общего характера. Идут в стоке с каждым винтом" СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ?
с уважением
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

mishav66, если ты с винтовкой рукоблудием не занимался, то тебе главное, чтобы у нее не было выше 7,5Дж. Буклет с фото винтовки и названием модели + копия серта с моделью винта и печатью магазина снимет большинство вопросов. А попадешь под операцию типа "Арсенал", заберут, даже будь у тебя ржавый Иж-38 без внутренностей.
koha641
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:01

Сообщение koha641 » .

mishav66 писал(а): ТЕ без паспорта сертеификат соответствия просто абстрактная бумажка
Возвращаемся назад!! И с паспортом сертификат соответствия - это просто бумажка!!! В паспорте тоже будут указаны Джоули. А то что у тебя их окажется больше, чем в паспорте - это СУГУБО твои проблемы!! Тебе продали "законную" по сертификату( и ты раз купил, значит был согласен), а что ты с ней делал или не делал, никому не интересно. Вернее, пусть лучше будет никому не интересно :)!
mishav66
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:37

Сообщение mishav66 » .

Ну таки количество джоулей реальное иди воображаемое я пока сознательно не рассматриваю. Вопрос стоял в том какой минимум док-тов нужно иметь чтобы перевозить винтовку без потенциального геморроя, в случае например случайной проверки багажника ам или в общественном транспорте, на паровозе например. ( в соответствии со всеми правилами есно, чехол итд) Весьма познавательная тема, с удовольствием ознакомился.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

mishav66, в одном случае будет достаточно чехла и слова "воздушка", в другом даже если вся винтовка, облепленная заключениями НИЭКЦ МВД о том, что она 4,5мм на 7,5Дж не поможет.
GraySaint
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение GraySaint » .

тем временем, принята новая редакция ЗОО. всем милости прошу вчитываться.
наше дело - свинец
Панкратов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:01

Сообщение Панкратов » .

GraySaint писал(а): принята новая редакция ЗОО
тезисно плз- что изменили в текущей редакции?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей