Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

ADF писал(а): давно как не из резины.
Прокладка между половинами клапана у 651 резиновая. И вообще почти все неподвижные уплотнения в углекислотниках резиновые. Также если любое уплотнение в углекислоте хоть немного разбухает, значит оно её хоть немного и пропускает. Ибо разбухание и есть то, что материал впитывает углекислоту как губка воду.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Прокладка между половинами клапана у 651 резиновая. И вообще почти все неподвижные уплотнения в углекислотниках резиновые. Также если любое уплотнение в углекислоте хоть немного разбухает, значит оно её хоть немного и пропускает. Ибо разбухание и есть то, что материал впитывает углекислоту как губка воду.
Где вы видели две половины клапана? Есть клапан и есть иглопрокалыватель, между ними прокладка. Но вот доп. камера тоже имеет прокладку. И проточка под нее очень глубокая и прямая. Можно спокойно ее уменьшить. Тогда можно увеличить проходное отверстие. Внутри доп. камеры сделать плавные переходы, даже в ущерб объему. По резьбе диаметр 9.9м. По проточке 7мм. Отверстие я проточил 4.5 мм. Иначе все может вскрыться и лопнуть. Сейчас можно и конструкцию изменить, но это конструкция старой доп.камеры.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

С-Б-А писал(а): Есть клапан и есть иглопрокалыватель, между ними прокладка. Но вот доп. камера тоже имеет прокладку.
Вот именно они.
С-Б-А писал(а): Можно спокойно ее уменьшить. Тогда можно увеличить проходное отверстие.
Я давно так делаю для 553. Отверстие из камеры в клапан 4.5 мм. Можно до 6.0-6.5 мм, только пружине упираться некуда будет. Но у меня конструкция сборная, потому неоптимальная по длине, а её раз где у 651 не хватает.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вот доп. камера с проточкой под кольцо, оно прямое и глубокое. И максимально расточенное проходное отверстие. Дальше ломается. Пишу я про применение старых конструкций доп. камер. Новые можно сделать и по другому. И камеры эти для 7-8гр. баллончиков. В старые времена, когда использовались 7-8гр. баллончики и не задумывался, ставил и все. Теперь при переходе на 12гр. приходится учитывать недостатки и все вылизывать.
Изображение
Изображение
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

У меня кольцо заглублено в торец тушки самой камеры на 1.5 мм, шейка под кольцом — 8 мм. На 553 я делаю достаточно толстые стенки для прочности, ибо на этой шейке висит длинная труба или вообще большой баллон, у 651 там нагрузки нет и можно рассверлить сильнее.Если взять кольцо не 2.5, а 1.5, то можно и в торец тушки залезать меньше.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

у 651 там нагрузки нет и можно рассверлить сильнее.Если взять кольцо не 2.5, а 1.5, то можно и в
Я же уже писал, что использую старые, готовые детали и проточка уже сделана. И ломается легко при рассверливании. Проточено тоже кое как.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Посмотрите как делает Калабынин (АГМ). Камеры стальные, на горле не проточка, а под фторопластовую прокладку только убраны витки резьбы для ровной поверхности прилегания. Прокладка в сечении коническая, уплотнее скорее торцевое, чем боковое. Внутренний канал 4,5-5 мм, с небольшим упором под пружину.
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Камрады, сегодня на пострелушках из 657 НСП RWS superdome 0,54 была всего лишь около 110 мысов(( (обычно около 140) Когда вытаскивал баллончик обратил внимание, что отверстие в нем визуально даже не было видно. Дело в плохом проколе баллона? Хотя закручивал винт поджима до конца, но без фанатизма. Дело в нем? Или в чем-то ещё может быть?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

объем газа для одного выстрела -в накопителе .при чем тут прокол?
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Вот и я не пойму. Но такое уже не первый раз. Как только баллон плохо проколот - скорость ниже. А в чем тогда может быть дело?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Прокол тоже важен, во время выстрела помимо самой камеры клапана идет подпитка газом из баллона.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вот и я не пойму. Но такое уже не первый раз. Как только баллон плохо проколот - скорость ниже. А в чем тогда может быть дело?
А что происходит с жидкостью при сбросе давления? Тоже самое и в баллончике. Поэтому и важен прокол. Или ставить доп.камеру. Но и тут важен прокол. И честно говоря, объем в родной камере очень маленький для разгона пульки. Поэтому и ставят доп.камеру, чтобы не зависеть от прокола баллончика. Но лучше все вместе. И доп.камера и иглу довести.
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Ясно, спасибо всем за ответы! Я так и знал, что тут прокол баллона виноват, ибо скорость почти всегда разная (110-140 мысов, всегда меряю).
Щас дождусь новую более толстую шайбочку между клипом и коробкой и более жесткую пружину курка. Если это не поможет достичь заветных 7,5 желудей придется лезть внутрь...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster86:
Ясно, спасибо всем за ответы! Я так и знал, что тут прокол баллона виноват, ибо скорость почти всегда разная (110-140 мысов, всегда меряю).
Щас дождусь новую более толстую шайбочку между клипом и коробкой и более жесткую пружину курка. Если это не поможет достичь заветных 7,5 желудей придется лезть внутрь...

У меня была такая беда с баллонами ТулАммо.
Тест СО2 баллончиков.
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Это всё классно конечно!) Но как решили проблему недопрокола? Или не решили?) У меня, кстати, баллоны Borner и Quarta
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster86:
Это всё классно конечно!) Но как решили проблему недопрокола? Или не решили?) У меня, кстати, баллоны Borner и Quarta

С Quarta проблем вообще не было никогда. Я проблему решил введя в эксплуатацию штатные многоразовые баллоны, само понятие прокола при этом исчезло. :)
Если есть возможность и желание, попробуй поменять клапанное устройство...
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Да я вот тоже планирую многоразовые баллоны начать использовать) Они работают ( в пистолете) нормально?
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster86:
Да я вот тоже планирую многоразовые баллоны начать использовать) Они работают ( в пистолете) нормально?

В пистолете работают отлично, вот только с самими баллонами могут быть проблемы. В трех из четырех были утечки, поменял прокладки (резиновые колечки) вроде пока норм. А вот с четвёртым беда, заводской брак, недорасточили посадочное место для седла клапана, в итоге при его принудительной установке, с усилием, седло-прокладка девормируется, становиться как бы овальным, соответственно клапан не может плотно закрыть отверстие и после снятия заряженного баллона с огнетушителя всё содержимое баллона мгновенно вырывается в атмосферу :(
Firster86
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 21:37

Сообщение Firster86 » .

Мда уж... Ладно, всё равно хочу их попробовать
Насчет моей проблемы недопрокола: вчера опять вылез пострелять, закрутил баллон совсем до упора (чтоб уж наверняка), и что вы думаете? опять 25! Т.е. 125! мысов. :-( Хотя потом посмотрел, баллон прокололся полностью. В общем, теперь совсем непонятно что в нем испортилось, ведь раньше было всё ок
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано Firster86:
...опять 25! Т.е. 125! мысов. :-( Хотя потом посмотрел, баллон прокололся полностью. В общем, теперь совсем непонятно что в нем испортилось, ведь раньше было всё ок

Ну да, причин может быть несколько, может партия баллонов тухлая, а может и с клапанным устройством какая то беда...
Я в своем 657 клапанное менял уже, после примерно 5000-6000 выстрелов, сейчас настрел перевалил за 10000 выстрелов, пока вроде норм.
В этом году правда стрелял немного, дрянная погода погубила сезон... :( Да и до кучи, как уже говорил, прикупил 46ой, сделаю рукоятку под свою руку и потихоньку буду перебираться на него, хотя 657ой до сих пор остается любимчиком, драйвовый пистолет, громкий, достаточно точный и мощный :)
ганс77
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 02:35

Сообщение ганс77 » .

Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано ганс77:
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2162449.html Может надо кому.

Спасибо, поторгуемся )
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну что, принимайте в клуб. Сегодня стал обладателем нового МР-657 производства ноября 2013 года (что не может не радовать). Мне, давнему поклоннику МР-651 было даже как-то неудобно не иметь его. Давно собирался купить этот пистолет, да все не сросталось никак. И вот оно произошло! В комплекте теплообменники и два многоразовых баллона. Причем, переходников для заправки от огнетушителя нет. Это только мне так "повезло" или у всех так?
Вот теперь можно заняться опровержением (или подтверждением) многих мифов, связанных с этим пистолетом, в частности, о реально достижимых показателях мощности и точности. А пока - чистка, смазка, полировка спуска и отстрел, так сказать, в состоянии пистолета "из коробки".
Пошел разбирать и чистить...
Изображение
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:
Ну что, принимайте в клуб. Сегодня стал обладателем нового МР-657 производства ноября 2013 года (что не может не радовать). Мне, давнему поклоннику МР-651 было даже как-то неудобно не иметь его. Давно собирался купить этот пистолет, да все не сросталось никак. И вот оно произошло! В комплекте теплообменники и два многоразовых баллона. Причем, переходников для заправки от огнетушителя нет. Это только мне так "повезло" или у всех так?
Вот теперь можно заняться опровержением (или подтверждением) многих мифов, связанных с этим пистолетом, в частности, о реально достижимых показателях мощности и точности. А пока - чистка, смазка, полировка спуска и отстрел, так сказать, в состоянии пистолета "из коробки".
Пошел разбирать и чистить...

Поздравляю! Тебе кстати повезло, у тебя полный комплект, видимо из старой партии. ИжМеховцы обещали убрать из комплекта 657го перезаправляемые баллоны и балансиры, кстати возможно и убрали уже в новых экземплярах. А переходник для заправки продаётся на Алиэкспресс, несколькими страницами ранее найдёшь ссылки, Ижмех поставлял их только с МР-651К-23 "Спорт".
p.s.
Что то не почувствовал нужды в полировке спуска 657го, вот на 46ом есть маленько, а на 657м вообще ни разу...
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Говорю же - повезло с экземпляром - 2013 год изготовления А полировка спуска нужна, как и клипа в месте фиксации в открытом состоянии - открывается легко, а обратно не закрыть без поджима вверх...
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:
Говорю же - повезло с экземпляром - 2013 год изготовления А полировка спуска нужна, как и клипа в месте фиксации в открытом состоянии - открывается легко, а обратно не закрыть без поджима вверх...

Что то упустил, что 2013 года :) На счёт клипа, там прокладку желательно модернизировать (усилить), та которая со стороны рамки (на форуме не раз тему поднимали), а сам клип притрется и сомоотшлифуется со временем как надо :P
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну что, попилил, собрал. Пилить было надо! Еще в магазине обратил внимание не скрежет и заедания при нажатии на спусковой крючок. Но, поскольку пистолет был единственный, а также потому, что в спуске 657-го нет ничего сложного, все равно его купил. В чем же было дело? Позади спускового крючка есть винт регулировки свободного хода. На тыльной стороне СК есть прилив в месте, где СК переходит в полку для упора регулировочного винта. Так вот, резьбовое отверстие под регулировочный винт было просверлено так, что винт при нажатии СК скользил по приливу на его тыльной стороне. Естественно, что сталь по стали, да еще по резьбе - вот Вам и "спортивный спуск"!
Дальше все просто: в тисках спилил прилив и еще немного, чтобы СК гарантированно не касался винта при нажатии. Спуск сразу стал волшебным. Кстати, приятно удивила обработка шептала - нет вопросов, всегда бы так! Поснимал везде фаски и заусеницы, отполировал в зеркало места трения, смазал, собрал. Отрегулировал усилия и ходы УСМ.
Отличный ствол, 23 см (22 см нарезной части), 12 нарезов, внутри зеркало. Почистил, смазал. Отполировал торец со стороны клипа. Соосность с клипом отличная. Также снял везде фаски и убрал заусеницы. Отрегулировал прилегание ствола к клипу. Смазал. Механизм работает отлично.
Не понравилась рукоятка - неудобная и маленькая для моей руки (возможно, специально расчитана на детскую руку - жене держать удобно). Также мешает взводить курок, даже второй рукой. Нет предохранителя. При таком легком спуске он бы не помешал. Короткий СК. При нажатии палец упирается в часть спусковой скобы, которая является частью рукоятки. Вопрос можно было бы решить, продлив спусковую скобу (ту, что является частью кожуха ствола) до упора в рукоятку.
Ну и качество изготовления. Везде облой, заусеницы, нет фасок. Чистота обработки поверхностей в важных местах тоже желает лучшего.
В целом же, пистолет понравился. Кроме шуток, считаю его большим достижением ИЖМеха. Не знаю, как там спорт, но для вдумчивого плинка метров на 10-20 отличная машинка. Думаю, он будет у меня одним из любимых.
Завтра отстрел на скорость, ее стабильность и количество выстрелов. Потом на кучность. Дальше установка расширительной камеры, переделка крепления клапана, шаманство с перепускными каналами и прокладкой позади клипа. Ну и контрольный отстрел после всего этого.
В перспективе - новый кожух ствола (3Д печать) и рукоятка (дерево или тоже 3Д печать).
Пока "как-то так" (С)
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано AAK.1771:
Ну что, принимайте в клуб. Сегодня стал обладателем нового МР-657 производства ноября 2013 года (что не может не радовать). Мне, давнему поклоннику МР-651 было даже как-то неудобно не иметь его. Давно собирался купить этот пистолет, да все не сросталось никак. И вот оно произошло! В комплекте теплообменники и два многоразовых баллона. Причем, переходников для заправки от огнетушителя нет. Это только мне так "повезло" или у всех так?
Вот теперь можно заняться опровержением (или подтверждением) многих мифов, связанных с этим пистолетом, в частности, о реально достижимых показателях мощности и точности. А пока - чистка, смазка, полировка спуска и отстрел, так сказать, в состоянии пистолета "из коробки".
Пошел разбирать и чистить...

Поздравляю!
действительно, вам как энтузиасту по 651ым, его не хватало. Теперь хоть предметный разговор, если что, будет.
Waskinistrator
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:00

Сообщение Waskinistrator » .

Изначально написано AAK.1771:
...Думаю, он будет у меня одним из любимых...(С)

Я хоть и прикупил 46ой, с 657мым расставаться не собираюсь, обожаю его :)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Да тут еще оказалось, что он из первой партии (номер 080)! Может, и сделан поэтому неплохо, и комплектация нормальная... Он в нашем магазине так давно валялся, все меня ждал! В дальнем углу, на нижней полке... Не возбуждал он народ за цену в 6950 руб.
А сейчас - то их делают? На сайте ИЖМеха не нашел.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей