Мр-651к-23,мр-657,мр-657к

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Ну, профессионалов может и нет, но любители попадаются точно.
sashamak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:45

Сообщение sashamak » .

Изначально написано AAK.1771:
Чистить спортивный ствол с дульной части шомполом - моветон.

А какие собственно противопоказания? шомпол латунный если что
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Тема настолько избитая, что мне даже лень повторяться...
Относительно других моментов - я сам не спортсмен и в соревнованиях участие принимаю редко (и то, не с пневматикой), поэтому и отношение к оружию "не спортивное", т.к. было справедливо отмечено, что в этом случае все должно быть подчинено точности и кучности в первую очередь. Тем не менее, в итоге хочется попадать туда, куда целишься. При этом не обязательно всегда в 10, меня и 9 вполне устраивает...
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Не поверите, меня тоже. Но в стрелковом спорте нет понятия попадать в 10 или в 9. Или твое оружие дает тебе раскрыть свой потенциал или не дает. Потому что спортивная стрельба — это не результат, а определенная работа, которую ты делаешь хорошо и имеешь хороший результат. Или делаешь так себе. И результат у тебя так себе. Вот незадача только. Никто не стреляет сразу отлично. Всегда есть этап шлифования ошибок. И если ты не можешь эти ошибки увидеть, потому что твое оружие сеет во все стороны, то и роста не будет. А не будет роста, то так и не вылезешь из 7-8. А тебя ведь 9 устраивает. Почти любой ствол способен попадать в зону девятки. Не каждый ствол способен дать тебе гарантию того, что ошибаешься именно ты.
МР-657 в этом плане самодостаточен. Это пистолет, который четко показывает тебе что вот здесь ты дёргаешь, а здесь — рано расслабился.И пистолет здесь точно ни при чем.
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

МР-657 в этом плане самодостаточен. Это пистолет, который четко показывает тебе что вот здесь ты дёргаешь, а здесь - рано расслабился.И пистолет здесь точно ни при чем.
Больше похоже на рекламу. Технический отстрел из тисков ведь не каждому доступен. Так то если бы 657 хватало для того что бы стать чемпионом мира, кто бы покупал оружие на порядок дороже??
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Ugasi писал(а): Больше похоже на рекламу. Технический отстрел из тисков ведь не каждому доступен. Так то если бы 657 хватало для того что бы стать чемпионом мира, кто бы покупал оружие на порядок дороже??
Да можете как хотите расценивать. Технический отстрел из тисков упирается только в личное желание найти тиски.
И я не сказал что "МР-657 позволяет стать чемпионом мира". Но я уже говорил здесь, что этот пистолет позволяет четко видеть свою стрельбу, тренироваться и стрелять вплоть до КМС. Для юниорского спортивного пистолета (которым 657 и является) этого более чем достаточно.
Так что утрировать не надо.
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

А я и не утрирую :)
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

доберусь в понедельник до тисков в гараже -посмотрим ,чего получится. на природе в ветер -фигня
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

Странно что этих данных нет на сайте производителя. Скорость есть, а кучности нет. И при этом пистолет позиционируется в продаже как спортивный (мр657 имею ввиду). Будто бы это соревнования на скорость, а не на точность.
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

Для юниорского спортивного пистолета (которым 657 и является) этого более чем достаточно.
За не имением лучшего :P Но сейчас есть доступная по цене альтернатива в виде Striker One B019 (Kandar CP1), например, более похожая по конструктиву на то, из чего юниоры будут стрелять в дальнейшем.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Кандар? Да упаси Бог!
Я уже писал выше почему Кандар не конкурент 657му.
Ugasi писал(а): Странно что этих данных нет на сайте производителя. Скорость есть, а кучности нет.
Если порыться на сайте, то можно найти его старшего брата МР-651К-23 "спорт". Для него прописана заявленная кучность ствола 10мм. А если порыться в интернетах, то можно найти, что 657 сохранил тот же ствол. То есть заявленная кучность ствола МР-657 — 10мм. Но по факту я отстреливал — 8мм. Это достаточно хорошая кучность для юниорского ствола.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

черкас15 писал(а): доберусь в понедельник до тисков в гараже -посмотрим ,чего получится. на природе в ветер -фигня
Ну, Вы учтите что абы что он жрать не хочет. У меня лучше всего летели матчевые пули массой 0.5—0.52. Т.е. лёгкие и тяжелые сильнее сеет. И зажимать страшновато — пластик всюду. Аккуратно нужно и тряпья побольше.
Удачи в отстреле. И пули подберете заодно под него.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

У Кандара тоже есть регулировки спуска?
Не знал.
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

Я уже писал выше почему Кандар не конкурент 657му.
Ну а как я найду что вы там писали?? Можете повторить??
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

У Кандара тоже есть регулировки спуска?
Не знал.
Может быть и будет. У 651 тоже раньше не было.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Ugasi писал(а): Можете повторить??
Самое первое и главное — высокая ось канала ствола. Такую схему компоновки проходили на Кросманах 1377, 2300 и Силуэте. Все хорошо, но, как ни вытаскивай ствол и УСМ, пистолет получается валкий. А 657 попадает даже из дрожащих рук, потому что у него ось канала ствола проходит прямо впритык с выемкой между указательным и большим пальцами. Да, мушка видно как штормит, но пистолет попадает, потому что ствол почти не имеет радиального смещения.
Вот выше спросили касаемо настройки УСМ Кандара. У 657 из коробки очень хороший, не Корнетовский, а именно свой спортивный УСМ с минимумом регулировок.Еще один фактор — развесовка и общая масса пистолета. Ввиду того, что в МР используется пластик, масса пистолета составляет 800г. Для ребенка это — очень важно. А какова масса Кандара? Кроме того центр тяжести спортивного пистолета в усредненном идеале должен находиться немного впереди площадки под средний палец. Т.е. над спусковым крючком примерно. У 657 он именно там. А догруз позволяет поднять массу до 900г. И сместить ЦТ немного вперед. В целом же лёгкость 657 — это плюс, т.к. позволяет варьировать его массу и расположение центра тяжести. А Кандар может таким похвастаться? Проще ведь догружать лёгкий пистолет чем облегчить тяжелый.
Не заглядывал в Кандар, поэтому могу и ошибаться. Но очевидно, что баллон в Кандаре стоит горизонтально. Т.е., если между баллоном и клапаном нет никаких приблуд, то можно получить жидкую фазу в ствол со снегом и падением мощности. Но это если.
Неплохой плюс Байкала — ударник, работающий в руку.
И эстетическая сторона вопроса. Мне Байкал симпатичнее. Кандарову компоновку я проходил на Кросмане. При хорошей кучности ствола попадать стабильно очень тяжело.
Единственное чем может позитивно отличаться Кандар — досылание в ствол. Но 657 и из клипа стреляет очень даже неплохо.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Ugasi писал(а): Может быть и будет. У 651 тоже раньше не было
И сейчас нет.
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано Ugasi:

Может быть и будет. У 651 тоже раньше не было.

Значит у Кандара, все-же спуск не регулируемый?
А, когда у 651 спуск стал регулируемым, с тех пор, когда появилась версия - 023? )
frijn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 22:23

Сообщение frijn » .

Изначально написано frijn:

Значит у Кандара, все-же спуск не регулируемый?
А, когда у 651 спуск стал регулируемым, с тех пор, когда появилась версия - 023? )

Разница между 651 и 651-023 более существенна, чем между 651-023 и 657.)
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Ugasi писал(а): доступная по цене альтернатива в виде Striker One B019 (Kandar CP1), например, более похожая по конструктиву на
На обрез она по конструктиву похожая. А никак не на спортивный пистолет.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

у кандара одна регулировка все же есть -винтик на крючке
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

И сейчас нет.
Ну почему же нет. МР657 как раз продолжение судьбы МР651 и есть.
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

На обрез она по конструктиву похожая. А никак не на спортивный пистолет.
да для вас то и 553 оружие, а не набор для тюнинга, но при этом вы же и выпускаете к нему набор запчастей для апгрейда, который по цене тянет на ещё одну винтовку, например на ИЖ60 :D :D :D :D :D :D :D
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

у кандара одна регулировка все же есть -винтик на крючке
Изначально написано Sergey417:
На скобе виден ввёртыш под шестигранник. При затягивании поджимается первое шептало.Затягивал до полного отказа постановки на взвод и отпускал на 3 четверти оборота обратно. Можно даже меньше. Спуск становится очень лёгким.


Изображение
Ну да не суть. Не о нём речь.
Ugasi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 23:47

Сообщение Ugasi » .

Изначально написано rasty82:

Самое первое и главное...

Хм, интересные обоснования. Даже и не знал о таких фишках :)
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Ugasi писал(а): Ну почему же нет. МР657 как раз продолжение судьбы МР651 и есть.
Это "продолжение судьбы" объединяет с МР-651 только компоновка, рамка, клапанная группа и ударник. Все остальное — это уже не Корнет.
А если говорим о 651, то следует иметь в виду именно Корнет. А то так можно, цепляясь за формальности, прийти к тому, что 657, вообще-то,— это бюджетная версия МР-651К-23 "Спорт" (между прочим по замыслу серьезный спортивный пистолет). А это — всё таки 651, по индексу.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Я Вам больше скажу - МР-651 это вообще ни разу не Корнет, т.к. корнетами были его предшественники Иж-67 и ИЖ-671, хоть и похожие, но конструктивно другие пистолеты, гораздо худшие по потребительским свойствам. Касаемо МР-651К-23 и МР-657, то за исключением мушки, кожуха ствола и деревянной рукоятки они одинаковые более, чем полностью, при существенной разнице в цене. Поэтому появление 657-го можно только приветствовать.
А про похожесть/непохожесть 651 и 657, то разберите оба пистолета и попробуйте собрать из их деталей нечто другое, стреляющее - не очень-то и получится! Как уже правильно отмечалось выше, полностью совместимы только клапан, курок, прицел, облицовки рукоятки и винт поджима баллона.
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Я еще больше скажу. Конструктивно МР-657 и МР-657К тоже разные пистолеты с рядом невзаимозаменяемых элементов.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

rasty82 писал(а): Конструктивно МР-657 и МР-657К тоже разные пистолеты с рядом невзаимозаменяемых элементов.
Об этом я писал еще на 113 странице, начиная с поста 2351... Мр-651к-23,мр-657,мр-657к
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Изначально написано Ugasi:

да для вас то и 553 оружие, а не набор для тюнинга

Вот я даже не знаю. Сравнение с Ижмехом — это комплимент, или всё же оскорбление?
Изначально написано rasty82:
А это — всё таки 651, по индексу.

В советской номенклатуре "всего лишь индексом" могут различаться изделия не то что несовместимые, но и вообще друг с другом почти не связанные же.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей